ЦСКА - "Шахтер" 2:2 текст + видеоЦСКА - "Шахтер" 2:2 текст + видео

Тошич, 39, Муса, 56 - Тейшейра, 32, Дентиньо, 70

ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, Алексей Березуцкий (Шемберас, 72), Василий Березуцкий, Щенников, Вернблум (Набабкин, 83), Дзагоев (Нецид, 84), Тошич (Олисе, 78), Алдонин, Думбия, Муса (Ким, 70)

"Шахтер": Пятов (Шуст, 46), Шевчук (Рац, 76), Кривцов, Ракицкий, Хюбшман (Селезнев, 64), Фернандиньо, Коста (Дентиньо, 46), Мхитарян, Тейшейра (Илсиньо, 46), Срна (Кучек, 73), Адриано (Эдуардо, 46)

Предупреждения: Вернблум, 12, Срна, 34, Ракицкий, 88

90+3' Звучит финальный свисток, ничья!

90+1' Пошло дополнительное время. "Шахтер" настырно лезет в штрафную соперника.

90' Дентиньо пытался уйти от Набабкина, выиграл полкорпуса и пробил в ближний угол, мимо.

89' Фернандиньо подает в центр штрафной, защитники хозяев справляются с угрозой.

88' Ракицкий получает желтую карточку и активно спорит с рефери. Ярослав кулаком вколотил мяч в газон.

87' Успокоились игроки. "Шахтер" на последок вскрыл оборону хозяев. Двумя передачами мяч оказался во вратарской.

86' Угловой у ЦСКА. Подача на край вратарской, защитники выбивают в поле, контратаки не получается.

85' Подача Игнашевича, мяч пролетает мимо стенки, Шуст отбивает перед собой, добить ни кто не успел. Замена Дзагоева, Нецид вышел.

84' Дзагоев упал после контакта с Кучером. Набабкин сменил Вернблума.

83' Готовится двойная замена у московского клуба. Борьба в центре поля.

82' Олисе ведет борьбу на фланге, пас назад, защитникам. Позиционная атака продолжается.

81' Шенников оказался на газоне после контакта с соперником. Под конец тайма футболисты из Донецка решили провести "ударную" концовку.

80' Секу Олисе сменил Тошича.

79' Прострел с края лицевой на дальнюю штангу в исполнении Раца, партнер промахивается мимо пустых ворот.

78' Ким разряжает обстановку на фланге, позиционная атака "Шахтера" продолжается. Не изменяют гости левому флангу.

77' Игра разбивается на отрезки, много свистков и нарушений. Еще больше обострилась борьба за мяч.

76' Рац сменил Шевчука.

75' Немного поджали гости москвичей. Очередной офсайд, Эдуардо поспешил раньше времени и замена.

74' Алдонин фолит на Дентиньо в центре поля, хотя на повторе видно, как бразилец отталкивает игрока "армейцев".

73' Небольшую травму получают Вернблум и Эдуардо, Кучер сменил Срну.

72' Пошла кровь носом у Кривцова. Шемберас сменил Алексея Березуцкого.

71' Ким сменил Мусу

70' ГОООООЛ 2:2 Дентиньо. Прострел Мхитаряна с правого фланга и замыкание в пустой угол ворот в исполнении бразильца.

69' Офсайд у Селезнева, а проникающий пас в штрафную был очень опасен. Думбия поймал соперника на ошибки, поборолся, сыграл на свободное пространство, но пробить не смог.

68' Мхитарян растянулся на левом фланге в зоне хозяев, выжить из момента подопечным Луческу не удалось.

67' Офсайд у Дентиньо, активно прессингуют футболисты в белой форме, но удачные контратаки проводят игроки ЦСКА.

66' Дзагоев отдал точный пас из своей зоны на ход Думбии, Сейду не смог зацепить мяч и упустил его.

65' Селезнев сменил Хюбшмана и немного изменилась модель игры у "горянков".

64' Готовится замена у гостей. ЦСКА вынужден обороняться, контратака заканчивается падением Думбии.

62' Борьба в центре поля, гости ее выигрывают. Шевчук ускорялся и пытался уйти от Василия Березуцкого, не получилось.

61' В ответ москвичи не дают разбежаться по флангам сопернику, все перекрыто и читается, только собственный ошибки могут нарушить это правило.

60' Чепчугов вынужден вступать в игру, все выходы из своей зоны перекрыты у "армейцев" начинает давить футболисты "Шахтера".

59' Срна далеко отпустил мяч от себя, Алдонин успел "украсть" снаряд и сделать пас Тошичу, Зоран ускорился, ушел от защитника и пробил. Шуст отражает мяч перед сбой, добить не успели.

58' Быстрая контратака столичного клуба. Тошич завершал атаку ударом в ближний угол ворот, мимо.

57' ГОООООООООЛЛЛ 2:1 Муса пробил со штрафной линии, последовало два рикошета и мяч проследовал мимо Шуста в левый угол створа ворот.

56' Вернблум попал мячом в судью, следом неумело попытался отобрать мяч у Фернандиньо, не по правилам.

54' Смещение с левого фланга в центр и удар Фернандиньо мимо створа, к тому же был рикошет. Тошич загружал на партнера в штрафную, не прошло.

53' Фол против Думбия Ракицкий был не прав при отборе снаряда. Несколько упал темп игры.

52' Ракицкий пробил в дальний угол ворот, мяч разминулся со штангой и не создал угрозу владениям.

51' Контратака гостей, 3 в 2, Щенников не успел за Илсиньо и нарушил правила у своей штрафной.

50' Дентиньо, Илсиньо, Эдуардо и Шуст появились у "Шахтера". Прострел вдоль ворот "горянков" в исполнении Мусы.

49' Московский клуб продолжает то, чем закончили первый тайм, позиционные атаки в зоне соперника.

48' По ходу будем разбираться кто появился на поле у донецкого клуба. Между тем игроки в белом прессингуют.

47' Активно начали хозяева. Первая же попытка пробить по воротам, Алдонин угодил выше створа.

46' Стартовал второй тайм. Замены в составе "Шахтера".

45+1' Дзагоев пытался достать мяч в шпагате, но не рассчитал силы. Ракицкий спокойно ушел от Алана.

45' Подача точно в руки голкипера. Контратака не получается у "Шахтера".

44' "Армейцы" зарабатывают угловой. Пятов выставляет игроков. Подача на ближнюю штангу, от головы защитника снаряд отправляется за лицевую.

43' В центре поля расположился на газоне Вернблум, несколько грубо сыграл против него соперник.

42' Удар из-за пределов штрафной в исполнении Сейду Думбия, голкипер успел среагировать и сложится.

40' Следом Дзагоев пробил с фланга в расчете на подправление на дальней штанге, партнеры не смогли дотянуться.

39' ГООООООООООЛЛЛ 1:1! Тошич! Зоран закрутил мяч выше стенки и отправил его в правую девятку ворот Пятова.

38' Стандарт зарабатывает Думбия для своей команды. Позиция - перед линией штрафной по центру.

37' Тошич в борьбе с противником проверил качество газона в центре поля. Идет плотная борьба.

36' Фернандиньо обыграл Василия Березуцкого, но последний максимально осложнил жизнь оппоненту и выбил за боковую.

35' Щенников по флангу уходил от соперника, но в пылу борьбы оказался на газоне, рефери не стал фиксировать нарушение.

34' Позиционная атака "армейцев" заканчивается нарушением на Тошиче. Дарио Срна получил желтую карточку.

33' ГООООЛЛ! 0:1 Тейшейра открыл счет. Заброс Срны на край штрафной из центра поля, где Алекс обыграл Алексея Березуцкого и пробил в левый угол мимо Сергея.

32' Угловой у подопечных Луческу, несколько рикошетов и снаряд покидает зону ворот Чепчугова, но на этом гости не успокаиваются.

31' Муса по флангу ушел к лицевой линии и прострелил вдоль ворот, попал в ноги сопернику. Гости начинают свою атаку.

30' Подавляющее преимущество по владению мячом у донецкого "Шахтера". "Армейцы" атакуют больше на контратаках и при помощи прессинга.

29' Коста вновь с мячом, перевод в центр и Березуцкий Алексей едва не замкнул в собственные ворота.

28' Коста сыграл с Фернандиньо, Щенников накрывает 7 номера гостей, аут. Очередной офсайд у Срны.

27' Дзагоев сделал заброс на дальнюю штангу, мяч последовал далее в штрафную зону, где защитники гостей справляются с агрессией.

26' "Горняки" разыграли стандарт, попытка обострить приводит к нарушению правил на Игнашевиче.

25' Позиционная атака донецкого клуба. Последовал перевод на правый край, пас в центр, проникновение в штрафную и угловой.

24' Последовал прострел вдоль ворот форвардом "Шахтера", замкнуть в сетку не успевали партнеры.

23' Очередной провал в защите "армейцев". Пас вразрез по центру штрафной и вновь Чепчугов вынужден вступать в игру.

22' Муса получил по ноге, Тейшейра был не прав в эпизоде. Судья не сразу остановил встречу.

21' Муса и Думбия активно прессингуют защитников гостей, не получается организовать быструю атаку.

20' Щенников сыграл в мяч, но при этом Срна получил небольшое повреждение. Слышна четкая, русская речь от хавбека "Шахтера", не цензурная речь.

19' Фернандиньо прорывался по флангу, остановили. Пошла контратака, Думбия пытался ускорится, безрезультатно.

18' Подопечный Слуцкого заработали штрафной. До ворот 25 метров, правый фланг. Подача точно в руки Андрея.

17' Отчетливо слышны подсказки голкипера москвичей. А между тем Дзагоев не по правилам был атакован Кривцовом.

15' Думбия сместился в центр, пас на правый край Мусе и удар с острого угла, не опасно для вратаря гостей.

14' Тошич накрыл соперника, но позиционная атака "Шахтера" продолжается. Последовал пас вразрез защиты "армейцев", Чепчугов играет на опережение.

13' Продолжается борьба в центре поля. "Армейцы" наконец завладели снарядом и не спешат переходить центральную линию.

12' Прессингуют хозяева на лицевой линии. Гости смогли выйти из-под давления и едва не организовали контратаку, Вернблум вынужден был фолить, желтая карточка.

11' Чепчугов спасает свою команду после выхода один на один Мхиторяна. Генрих обыграл Василия Березуцкого, сделал два шага и пробил в дальний угол.

10' Вернблум остановил Фернандиньо в центральном круге, не по правилам.

9' Ошибаются гости перед своей штрафной, но успевают исправится. Муса готов был побороться.

8' Адриано в борьбе оказался на газоне в штрафной хозяев. Василий Березуцкий немного подтолкнул соперника, рефери показывает на угловой.

7' Перехват ЦСКА в средней зоне. Попытка создать момент по центру перед штрафной и Думбия завершал атакующие действия ударом низом, Пятов справляется.

6' Заброс "Шахтера" далеко вперед на левый край, но не точно. Сергей проводил мяч взглядом. Активно действуют украинцы.

5' Борьба в центре поля. Кривцов оказался на газоне после контакта с хавбеком условных хозяев.

4' Небольшая осада ворот Чепчугова, до удара дело не дошло. "Армейцы" разряжают обстановку, но не на долго.

3' "Шахтер" в атаке. Футболисты в белой форме дошли до штрафной москвичей, но угрозы воротам не создали. Думбия остро ответил, выход один на один с голкипером, Пятов выручает.

2' Не так много болельщиков на стадионе в Турции, слышны переговоры игроков и тренеров. Активно начали команды.

1' Звучит стартовый свисток, матч начался!