ЦСКА - "Зенит" 2:2 текст + видео

ЦСКА - "Зенит" 2:2 текст + видеоЦСКА - "Зенит" 2:2 текст + видеоРоссия. Премьер-Лига

33 тур, Группа A

ЦСКА - "Зенит" 2:2
Дзагоев, 18, Муса, 68 - Кержаков, 1, 56

ЦСКА: Ревякин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Хонда (Нецид, 82), Тошич (Мамаев, 70), Муса (Ким, 90), Думбия

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Денисов, Файзулин (Зырянов, 74), Широков, Аршавин (Лазович, 57), Кержаков (Канунников, 90+2)

Предупреждения: Алексей Березуцкий, 6, Тошич, 42, Ломбертс, 50, Дзагоев, 62, Вернблум, 86, Мамаев, 90+3, Василий Березуцкий, 90+4

90+5' Звучит свисток и ничья!

90+4' Василий Березуцкий получает карточку за фол в центре поля.

90+3' Мамаев срубил соперника в своей зоне и получил карточку.

90+2' А вот и Каннуников появился на поле и сменил Кержакова.

90+1' "Зенит" пытается опасно атаковать ворота Ревякина, все заканчивается забросом в штрафную.

90' Ким сменил на поле Мусу. Канунников готовился вступить в игру, но Спаллетти передумал.

89' Семак сделал пас вразрез на Широкова, тот не успел первым движением обыграть голкипера, но уже следом отдал пас в центр штрафной на набегающего партнера, защитник был первым.

88' Лазович ворвался в чужую штрафную и упал, рефери молчит.

87' Карточка достается Понтусу.

86' Мамаев перехватил мяч на чужой половине поля, пас в центр. Березуцкий сыграл на Вернблума, а тот на пустом месте потерял снаряд.

85' Подача в центр вратарской, подправление в ворота, Ревякин успевает среагировать.

83' Томаш Нецид сменил японского хавбека. Игра рукой у Щенникова на краю своей штрафной.

82' Игроки ЦСКА отбиваются и пытаются перевести игру в центр. Следует замена. Хонда покинул площадку.

81' Перехват Мусы в средней зоне, пас вперед на Думбию, перевод на Дзагоева, но перехват.

80' Муса обыграл Кришита, пас в центр на ход Хонды и следует удар, мяч попадает в перекладину.

79' Пауза в игре, на газоне лежат еще игроки. Хонда сам вышел за боковую.

78' Хонда играет на лева и следует заброс в штрафную. Повреждение получает японский игрок.

77' Позиционная атака столичной команды. Дальний удар Мамаева прошел мимо створа.

76' Еще один дальний удар Мусы в ближний угол, мимо створа!

75' Щенников из-за боковой в ноги Хонде, тому не дали обработать. Продолжается борьба на фланге.

74' Файзулина сменил Константин.

73' Муса ускорился по центру, дошел до штрафной и пробил по центру, мяч попал в защитника.

72' Зырянов, следом, входит в игру. "Армейцы" владеют мячом и пытаются растащить оборону соперника.

71' Тошич покинул газон, Павел вышел на позицию Зорана. Слету пробил Лазович, Ревякин легко ловит снаряд.

70' Идет борьба в зоне гостей. Длинная передача на Кержакова под штрафную не прошла. Мамаев выходит на поле.

68 ГООООООООООООООООЛЛЛЛ Хонда переводит с левого фланга на правый, на ход Мусе и тот в касание замкнул в правый угол ворот.

67' Муса вновь в борьбе роняет на газон Кришито, Доменико с криком рухнул на газон.

66' Стандарт у "Зенита". Доворот метров 20 с левого фланга. Розыгрыш, пас в центр на Кержкова, Александр пробил выше.

65' Готовится замена у гостей. Тем временем Сергей Семак пробил выше створа.

64' Игнашевич играет вперед на Дзагоева, того роняют, но рефери молчит. Контратака, Кержаков пытался обыграть Березуцкого, не удалось.

63' Дальний удар Тошича низом впритирку с левой штангой, голкипер справляется.

62' Муса держится за правую ногу и лежит в штрафной соперника. Желтая досталось Дзагоеву за разговоры.

61' Голкипер питерского "Зенита" держится за руку и ему оказывают медицинскую помощь.

60' Думбия шел до последнего на ворота Малафеева, Вячеслав разводит руки, момент мог быть опасным.

59' Оживились "армейцы". Хонда на Мусу, дальше на Березуцкого и встали в позиционную атаку.

58' ГОООООООООООООЛЛЛ Подача с правого фланга в центр и Александр Кержаков сходу пробил в правый угол ворот, Ревякин не успел дотянуться до мяча.

57' Лазович сменил Аршавина.

56' Готовится замена у "Зенита". Щенников между тем выбивает мяч за боковую.

55' Вновь борьба в центре поля. И очередной свисток в пользу хозяев.

54' Подача точно в центр вратарской, голкипер уверенно ловит. Дзагоев пробил не точно в контратаке.

53' Удар с 27 метров в дальний угол ворот Ревякина, Сергей успел переместится и выбить мяч за лицевую.

52' Лобмертс придержал форварда хозяев и не дал тому уйти от себя, за что и получил карточку.

51' Команды простоя стоят в центральной зоне. "Армейцы" простым пасом проходят до штрафной. Дзагоев отдал не точный пас на Думбию.

50' Денисов играет с Анюковым, тот возвращает мяч по флангу и потеря. Контратаки не удается москвичам.

49' Кришито не смог переиграть Муса, Дзагоев попытался включить в игру Тошича, перехватили.

48' Хонда попытался обострить, не дали. Мяч остается у хозяев и они стоят в зоне соперника.

47' Думбия пробил из-за пределов штрафной очень сильно, но не точно. Позиционная атка ЦСКА

46' Стартовал второй тайм, команды обошлись без замен.

45+3' Звучит свисток на перерыв.

45+2'
А все таки он был. Удар с края штрафной точно по центру ворот, Ревякин спасает.

45+1' Идет борьба на половине поля "армейцев" до удара дело скорей всего не дойдет.

45' Две минуты добавил рефери к основному времени тайма.

44' И еще один момент у Дзагоева. Смещение на левый фланг и удар с 25 метров, рядом со штангой.

43' Дзагагоев сыграл на Игнашевича, Сергей подождал забегание Алана и выдал обратный пас, хавбек пробил мимо.

42' Тошич получает карточку за подножку Денисову. Опасный моменту "Зенита". Удар Кержакова под перекладину, Ревякин вытаскивает.

41' Губочан дважды не дал пройти Думбие в штрафную. Еще один прострел Дзагоева на ворота "Зенита", Малафеев справляется.

40' Совсем успокоилась игра, команды доигрывают тайм. Много борьбы в центре, мало движения.

39' Заброс далеко вперед в расчете на 8 номера "армейцев", не точно. Малафеев вводит мяч в игру.

38' Дзагоев в борьбе с Анюковым отмахнулся и получилась контратака. Подача с левого фланга в исполнении Широкова, голкипер вступает в игру.

37' Муса вновь пытался подать в штрафную на Думбию, на этот раз Сейду опекали.

35' Дзагоев находит пасом Сейду Думбия и форвард бьет в нижний правый угол, мимо.

34' Позиционная атака гостей. Хонда мешает сделать пас в центр, со второй попытки удается это сделать. Мяч отлетает Ревякину.

33' Файзулин нарушил правила в атаке, могло быть опасное продолжение. Контратака также не удалась. Пошла игра без ворот.

32' Думбия поборолся на фланге и почти ушел от Губочана, но Анюков сыграл надежно.

31' Хонда пробил и попал точно в стенку, со второй попыткой Дзагоев также попал в соперника. Все заблокировано.

30' Нарушение со стороны "Зенита". Денисов в борьбе с Дзагоевым сфолил. Стандарт у ЦСКА

29' Дзагоев поборолся, но упустил мяч. Губочан пробил в свободную зону, там ни кого.

28' Удар со стандарта. Кержаков пробил сильно и выше ворот.

27' Борьба в центре поля. Пас на Кержакова под штрафную площадь ЦСКА. Звучит свисток.

25' Думбия ушел от защитника в центре поля, подключение Хонды. Скидка Березуцкого на Мусу. Наброс и потеря.

24' Муса с правого фланга прострелил на пустой угол штрафной, Думбие не хватило с полуметра замкнуть мяч в сетку.

23' Пошла дымка над полем, пиротехника. Файзулин ошибается в зоне соперника. Упал темп игры.

22' Тошич нашел пасом Мусу, тот сходу пробил под перекладину, Малафеев вытаскивает мяч.

21' Думбия попробовал пробить и попал в Губочана. Вновь форвард с мячом, но перед ним стенка из игроков соперника.

20' Последние несколько минут ЦСКА окончательно поверил в свои силы и более активно играют в нападении.

19' Вернблум не совсем согласовано действует с партнером в центре поля, едва не получилась контратака.

17 'ГООООООООООООООЛЛЛЛ 1:1 Дзагоев! Муса нашел на противоположном краю Хонду, подача на дальнюю штангу Алану, хавбек пробил головой, Малафеев успел отбить мяч, первым на добивании был 10 номер "армейцев".

16' Кержаков обыграл защитника и пытался прострелить, Щенников успевает блокировать, выбить в поле.

15' Муса пытался навязать борьбу и отобрать мяч у защитников соперника.Мячом по лицу получает Широков, Роману достается в очередной раз.

14' У Файзулина подвернулся нога и едва игрок не полетел лицом в газон, обошлось.

13' Дзагоев пытался одним касанием вывести Думбию на рандеву с голкипером, не удалось. Вторая попытка обострить тоже блокируется.

12' На газоне игрок "Зенита". Вернблум сыграл в ноги Широкову. Рефери ограничился устным предупреждением.

11' Файзулин поборолся на фланге, но мяч уходит за лицевую. ЦСКА отодвинул игру от своих владений.

10' Игроки из Санкт-Петербурга понимают, что любой удар по воротам Ревякина может быть голом и пытаются бить с любых позиций.

9' Дзагоев уходил от Андрей Аршавина, форвард вынужден был фолить в чужой зоне. Думбия пытался обыграть двоих соперников, не удалось.

8' Подача на дальнюю штангу, Кержаков простреливает вдоль ворот и замыкание Широкова на противоположном краю, мяч летит в штангу! Добить не дали.

7' Алексей Березуцкий получает карточку за срыв атаки. Кержаков вновь рвался к воротам по флангу.

6' Муса поймал на себе соперника, обошлось без карточки. "Зенит" продолжает владеть мячом, а "армейцы" прессингуют.

5' Прострел вдоль ворот блокируется Дмитрием Березуцким. Аршавин подает корнер. Мяч отскочил в центр на Файзулина и Виктор пробил в левый угол, Сергей успевает поймать.

4' Хозяева ошибаются в своей зоне. Анюков из-за боковой далеко вперед. Василий Березуцкий вынужден вновь выбить за боковую.

3' Быстрое начало матча. ЦСКА пытается отыграться. Вход в штрафную блокируется Анюковым.

2' ГОООООООООООООЛЛЛЛ 0:1 Кержаков прорвался по центру, ушел от Игнашевича и пробил в дальний угол ворот мимо руки Ревякина!

1' Звучит стартовый свисток, матч начался!