"Терек" - "Томь" 1:0 текст + видео

"Терек" - "Томь" 1:0 текст + видео"Терек" - "Томь" 1:0 текст + видеоРоссия. Премьер-Лига

33 тур, Группа B

"Терек" - "Томь" 1:0

Гол: Асильдаров, 62.

"Терек": Джанаев, Коморовски, Йиранек, Уциев, Ятченко, Благо, Павленко (Эссаме, 88), Иванов (Рыбус, 60), Маурисио (Власов, 73), Лебеденко, Асильдаров.

"Томь": Вашек, Николов, Омельянчук, Сосновский, Нахушев, Гультяев, Махмудов, Гатагов (К. Погребняк, 85), Ропотан, Бояринцев (Хазов, 65), Портнягин.

Предупреждения: Йиранек, 18; Коморовски, 24; Маурисио, 71; Махмудов, 72; Омельянчук, 81.

90'+3 Матч завершен! "Терек" одержал заслуженную домашнюю победу.

90'+3 Лебеденко лежит на газоне.

90'+2 Пошла последняя минута. В атаке грозненцы, а томичи никак не могут зацепиться за мяч.

90' К основному времени матча добавлено две минуты.

90' "Терек" заработал угловой. Георгиев просит болельщиков поддержать команду.

89' Ропотан мощно пробил с дальней дистанции - намного выше цели. Передня требует от подопечных идти на штурм.

88' Замена в составе "Терека": Эссаме вышел на поле вместо Павленко.

88' Нахушев нарушил правила на Уциеве.

86' Рыбус красиво упал рядом со штрафной площадью гостей. Арбитр не разглядел фола.

85' Нет на поле Гатагова, а значит именно его и заменил младший брат Павла Погребняка.

84' Замена в составе "Томи": К. Погребняк вступил в игру. Не показали кого он заменил.

83' Матч постепенно подходит к концу. Томичи все реже доходят до ворот Джанаева, а вот "Терек" поймал свою волну и идет в атаку.

81' Гатагов неудачно пробил со штрафного. В ответной атаке Лебеденко сбили очень грубо, за что Омельянчук заслужил "горчичник".

80' Прострел грозненцев с правого фланга был прерван Омельянчуком. Судья назначает угловой удар.

79' Сосновский получил небольшое повреждение. Ему требуется помощь.

78' Нахушев пробил со штрафного очень коварно низом. Сразу два игрока "Томи" были на пути мяча, но подправить снаряд в сетку с нескольких метров не смогли. Джанаев выручил.

77' В офсайдную ловушку попался Рыбус.

76' Комаровски не попал по мячу в выгодной ситуации после розыгрыша углового. А мог польский легионер удвоить счет в матче.

75' Гатагов попытался пробить с лета, но по мячу не попал. Началась контратака хозяев, Павленко получил пас от Власова и пробил из пределов штрафной. Защитник "Томи" встал на пути удара.

74' Уциев упустил мяч за лицевую. В ответной атаке Портнягин заработал угловой удар.

73' Замена в составе "Терека": Власов вышел на поле вместо Маурисио.

73' Маурисио нарушил правила в центре поля.

72' Рыбус прекрасно ушел от Махмудова, а тот решил ударить поляка сзади по ногам. Это желтая карточка.

71' Маурисио получил желтую карточку за фол против Ропотана.

70' Гатагов навесил с правого фланга в направлении Портнягина. Нападающего "Томи" опередил Джанаев.

69' Асильдаров ушел от Сосновского и пробил с 10 метров в ближний угол, но Вашек спас команду.

68' Рыбус с помощью красивых финтов ушел от защитника на левом фланге, но затем грамотно на подстраховке сыграл Николов.

67' Офсайд у Портнягина.

66' Портнягин решил пробить из-за пределов штрафной площади. Джанаев уверенно поймал мяч.

65' Замена в составе "Томи": Хазов вышел на поле вместо Бояринцева. Это усиление атаки.

64' Павленко с близкого расстояния не попал в створ ворот. Очень жарко было у ворот "Томи".

62' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Шамиль Асильдаров!
Лебеденко классным пасом вывел Асильдарова на рандеву с Вашеком. Шамиль пробил метров с 10 под перекладину, не оставив ни единого шанса на спасение чешскому вратарю.

61' Томичи заработали угловой. Подачу Гатагова снова очень уверенно прерывает Джанаев.

60' Замена в составе "Терека": Олег Иванов уступил свое место польскому новичку Рыбусу.

59' Лебеденко пробил издали. Никакой опасности для ворот "Томи".

58' Подачу со штрафного уверенно перехватил Джанаев. И быстро голкипер грозненцев ввел мяч в игру.

57' Уциев принял на бедро Гатагова, который пытался прорваться через левый фланг. Напрасно спорит с арбитром капитан "Терека".

56' Готовится замена у "Терека". Рыбус пошел переодеваться.

55' Ошибку в передаче допускает Гатагов. А могло быть довольно опасно, партнеры разбегались перед ним и открывали зону для прохода.

54' Гатагов здорово прострелил с левого фланга на Портнягина. Того опередил Йиранек.

53' Ятченко столкнулся с Омельянчуком в центре поля. Арбитр не увидел нарушения правил.

52' Бояринцев пробил со стандарта в грозненскую "стенку". Мяч ушел в аут.

51' Йиранек сбил Портнягина. Довольно опасный штрафной удар заработали гости.

50' Вашек уже не в первый раз вынужден выбегать из ворот на перехват. Чешский вратарь опередил Асильдарова.

49' Ятченко забрался в положение "вне игры". Редкое событие для защитника.

48' Лебеденко совершил фол в атаке.

47' Гости провели атаку правым флангом. Последовала подача в руки Джанаеву.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Гультяев сбил Маурисио на подступах к штрафной площади.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Портнягин кричит от боли. Похоже, что нападающему гостей серьезно досталось, но Иванов играл в мяч. Игра остановлена.

44' Маурисио прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Павленко попытался пробить в одно касание, но ему помешал защитник "Томи".

43' Лебеденко ушел от Сосновского и пробил с линии штрафной в направлении дальнего угла - неточно.

42' "Терек" не спешит. Защитники утроили перепасовку на своей половине поля.

41' Уциев не успел к длинному забросу на правый фланг.

40' Портнягин отобрал мяч в центре поля и намеревался отдать пас на ход открывавшемуся Гатагову, но защитники "Терека" вовремя выбежали и оставили Алана в офсайдной ловушке. Игорю пришлось идти самому на троих, в результате случилась потеря.

39' Ответ "Томи" получился зеркальным. Гатагов не сумел замкнуть передачу партнера на дальней штанге, а против него невразумительно действовал Коморовски, который просто стоял и смотрел за действиями Алана.

38' Быструю атаку провели грозненцы. Уциев попытался замкнуть на дальней штанге навес партнера, но роста не хватило капитану "Терека".

37' Маурисио упал на газон после контакта с Ропотаном. Арбитр зафиксировал фол в центре поля.

36' Гатагов получил пас в штрафной площади "Терека", попытался обыграть оппонента, но упустил мяч за пределы поля.

35' Гатагов пробил из-за пределов штрафной. Удар на себя принял Йиранек. В ответной атаке Асильдаров угодил в офсайд.

34' Маурисио разогнал атаку хозяев через центр, а затем отдал пас налево на Ятченко. Дмитрий пробил метров с 22-х в створ ворот. Не без труда с этим ударом справился Вашек.

33' Георгиев мощно пробил со стандарта, но получилось неточно.

32' Асильдарова сбили неподалеку от штрафной "Томи", Сосновский придержал его рукой. Это может быть опасно.

31' Лебеденко при помощи пятки пробросил мяч на ход Уциеву. Подача последнего не дошла до партнеров.

30' Интересно видеть Гатагова на позиции центрального нападающего. Сегодня Алан очень часто появляется именно на этой позиции, а номинальный форвард Портнягин отходит на левый фланг и в глубину поля.

29' Лебеденко упал в штрафной площади "Томи" после контакта с защитником, но фола там не было. В итоге грозненцы заработали угловой.

28' Прорыв Гатагова через центральную зону прервали защитники "Терека".

27' Лебеденко после скидки Асильдарова пробил метров с 20 низом по центру ворот. Надежно играет Вашек.

26' Вашек вовремя вышел из ворот и не позволил Ятченко выйти на ударную позицию. Хорошо партнеры выводили Дмитрия на ворота "Томи".

25' Омельянчук пробил со штрафного - очень далеко от цели. Ропотан вернулся в игру.

24' Коморовски грубейшим приемом встретил Ропотана. Румын получил травму, а польский новичок "Терека" отделался "горчичником".

23' Георгиев выполнил подачу со штрафного. Лебеденко выиграл верховую борьбу, но пробил мимо ворот.

22' Бояринцев нарушил правила на своей половине поля. Сыграл Денис рукой.

21' Угловой у ворот Джанаева не привел к опасному моменту. В последние минуты гости сумели перевести игру ближе к центру поля.

19' Нахушев хлестко пробил со штрафного. Джанаеву пришлось спасать свою команду и переводить мяч на угловой.

18' Йиранек получил желтую карточку за фол против Портнягина.

17' Асильдаров откликнулся на длинный заброс с центра поля. Его удар головой получился слишком слабым. Вашек забрал мяч в руки.

16' Сосновский получил повреждение в борьбе с Асильдаровым. Защитнику "Томи" требуется помощь.

15' Проход Портнягина по левому флангу пресек опытнейший Йиранек.

14' Павленко навесил слева. Омельянчук опередил Асильдарова в борьбе на втором этаже.

13' Последовала подача с углового. Джанаев очень уверенно сыграл на выходе и начал быструю контратаку "Терека". Мяч не дошел до Асильдарова.

12' Нахушев попытался пройти мимо двух игроков "Терека". Сумел защитник заработать угловой.

11' Лебеденко забрался в офсайд.

10' Георгиев выполнил подачу с углового на ближнюю штангу. Асильдаров продавил своего оппонента и пробил головой в упор, но немного не попал в створ.

9' Лебеденко навесил с правого фланга. Мяч срикошетил от ноги Сосновского за лицевую линию.

8' Не прошла атака "Терека" через правый фланг. Хорошо в отборе сыграл Бояринцев.

7' Нахушев навесил со штрафного. Никто из партнеров на эту подачу не откликнулся.

6' Матч проходит на запасной арене "Терека", поэтому болельщиков собралось не так много, но их хорошо слышно.

5' Бояринцев навесил с углового во вратарскую "Терека". Джанаев уверенно сыграл кулаками.

4' Прострел Портнягина с левого фланга не прошел. Йиранек вынес мяч на угловой.

3' Два раза исполняли корнер хозяева. Последовал удар Павленко издали, мяч принял на себя игрок гостей, а затем Александр сфолил.

2' Павленко затылком скинул мяч на Иванова в штрафной гостей, но того опередили защитники "Томи". Будет угловой.

1' "Терек" проводит неспешную многоходовую комбинацию.