"Динамо" - "Зенит" 1:5 текст + видео"Динамо" - "Зенит" 1:5 текст + видео

"Динамо": Березовский, Ломич, Епуряну, Фернандес (Мисимович, 73), Гранат, Джуджак, Семшов, Юсупов (Нобоа, 46), Кураньи, Кокорин (Самедов, 46), Воронин.

"Зенит": Малафеев, Губочан, Ломбертс, Алвеш, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин (Хусти, 60), Семак, Аршавин (Канунников, 72), Кержаков (Бухаров, 83).

Предупреждения: Кураньи, 26; Фернандес, 59; Хусти, 71; Ломич, 90.

90'+2 Матч завершен! "Зенит" в гостях разгромил московское "Динамо".

90'+1 Хусти здорово закручивал мяч в ближний верхний угол со стандарта. На сей раз Березовский удар венгра отразил.

90' К основному времени матча добавлено 2 минуты.

90' Самедов навесил с правого фланга. Первым на мяче оказался Кришито. В ответной атаке Канунникова сбил Ломич - желтая.

89' "Зенит" устроил перепасовку на своей половине поля, стараясь потянуть время.

88' Мисимович пробил издали низом - неточно.

87' Кураньи не успел к длинной передаче Мисимовича. Мяч покинул пределы поля.

86' Упал в штрафной "Зенита" игрок хозяев. Попахивало пенальти, но судья его не поставил.

85' Красивую атаку провели динамовцы. После паса Воронина пробил под перекладину Нобоа, но снова чудеса в воротах показывает Малафеев.

83' Замена в составе "Зенита": Бухаров вышел на поле вместо Кержакова.

82' После подачи Джуджака с углового Епуряну неожиданно пробил в падении через себя. И самую малость молдованин не попал в ворота.

81' Мисимович навесил с углового. Кураньи выпрыгнул выше оппонента и пробил головой в упор, но выручил Малафеев.

79' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:5! Саболч Хусти!
Хусти мощнейшим ударом со штрафной поразил "девятку" ворот "Динамо". Мог вратарь отбить этот удар, но запоздал с броском.

79' Епуряну жестко сыграл против Кержакова. Не стал арбитр предупреждать защитника "Динамо".

78' Игра остановлена. Болельщики что-то бросили на поле.

77' Кержаков вошел в штрафную хозяев и мог забить свой третий гол, но попал с близкого расстояния в ногу защитника.

75' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:4! Александр Кержаков!
Интрига в матче тут же умерла. Хусти точно навесил с левого фланга, а Кержаков в падении вколотил мяч в сетку своей светлой головой. 20-й гол Александра в чемпионате.

73' Замена в составе "Динамо": Мисимович вышел на поле вместо Фернандеса.

72' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:3! Кевин Кураньи!
После классной подачи Джуджака Кураньи выиграл верховую борьбу и отправил мяч головой в самую "девятку". У Малафеева не было ни единого шанса.

72' Замена в составе "Зенита": Канунников вышел на поле вместо Аршавина.

71' Самедов зряче отдал пас на Воронина. Андрей классно пробил через себя с 12 метров, но попал в защитника "Зенита". Желтая Хусти.

70' "Динамо" получило право на угловой. Москвичи решили его разыграть, но мяч застрял в ногах игроков "Зенита".

69' Кержаков нарушил правила в атаке.

69' Кержаков пробил со штрафного под перекладину. Березовский не без труда поймал мяч в руки.

68' Гранат сбил Семака на линии штрафной площади. Это может быть очень опасно.

67' Навес Джуджака с левого фланга принял Кураньи, но не дали немцу развернуться и пробить.

66' Навес Самедова в направлении Воронина прервал Кришито. Будет угловой.

65' Кришито сбил Самедова, который уже убегал от него. "Динамо" заиграло совсем в иной футбол с выходом Самедова.

64' Самедов классно пробил под перекладину с 12 метров. Второй раз в этой игре Малафеев вытащил почти не берущийся мяч.

63' Последовала подача москвичей с углового. Фернандес пробил головой в створ ворот, но попал точно в Малафеева.

62' Самедов пробил со штрафного. Мяч попал в кого-то из игроков "Зенита" и ушел на угловой.

61' Самудов ушел на скорости от Кришито и выполнил навес с правого фланга. Принявшего мяч Джуджака свалил Хусти. Стандарт почти с линии штрафной "Зенита".

60' Замена в составе "Зенита": Хусти вступил в игру вместо Файзулина.

59' Фернандес получил желтую карточку за удар Аршавина сзади по ногам.

58' Пошел разминаться Хусти. Похоже, что он заменит Файзулина, поскольку тот получил травму.

57' Нобоа скинул мяч под удар Семшова. Мощный выстрел Игоря метров с 25 принял на себя защитник "Зенита".

56' Ломич сбил с ног Денисова. Грубости в этом эпизоде не было, поэтому обошлось без карточки.

55' Аршавин нарушил правила в атаке. Сегодня Андрей очень заряжен на борьбу.

54' Джуджак не сумел пройти на левом фланге Бруну Алвеша. Динамовцы будут вбрасывать мяч из аута.

53' Наконец-то оживились болельщики "Динамо". Команде сейчас необходима их поддержка.

52' Широков забросил мяч в штрафную москвией, а Кержаков на передачу не пошел.

51' Аршавин ловко ушел от Фернадеса и хлестко пробил в створ ворот. Березовский справился с этим ударом.

50' Кришито навесил с левого фланга. В штрафной "Динамо" выше всех выпрыгнул Епуряну.

49' Файзулин пробил издали - мимо цели. Пока что Виктор немного выпадает из игры "Зенита".

48' Самедов здорово прострелил с левого фланга. Джуджак на противоположном фланге мяч получил, но с острого угла не сумел попасть в полупустые ворота.

47' После подачи слева из хорошей позиции головой пробил Ломбертс - неточно.

46' Замены в составе "Динамо": Самедов вышел на поле вместо Кокорина. Также на поле появился Нобоа, который сменил Юсупова.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Аршавин подтолкнул в спину Граната, пытаясь добраться до мяча. Фол в атаке.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Аршавин решил пробить с 20 метров в дальний угол - неточно.

44' Воронин неожиданно выскочил на ворота "Зенита" и пробил низом под самую штангу с 12 метров. Блестящий сейв совершил Малафеев!

43' Кокорин пробил издали - неточно.

42' Джуджаку досталось на левом фланге. В это время активно разминается Нобоа.

41' Широков мастерски прострелил с правого фланга. Кержаков опередил защитников, но не сумел нанести точный удар с 10 метров.

40' Пас Кокорина на ход Кураньи был перехвачен Кришито. И гости пошли в быструю контратаку.

39' Кержаков нарушил правила в центре поля.

38' Широков подкараулил отскок и хлестко пробил в левый нижний угол метров с 20. Пришлось Березовскому спасать "Динамо".

37' Малафеев повеселил публику. Он решил обыграть Воронина в своей штрафной, едва Андрей мяч не перехватил и не пошел на пустые ворота.

36' Семшов задел мяч рукой во время приема на грудь. Штрафной в сторону ворот "Динамо".

35' Аршавин красиво отдавал пас пяткой на Семака в борьбу. Не прошла передача.

34' Файзулин пробил метров с 25 - выше ворот.

33' Аршавин отдал хороший пас на ход Широкову в штрафную хозяев. Роман немного не успел к передаче.

32' Кураньи скидывал мяч головой на ход Воронину, но передача не прошла.

31' Джуджак навесил со штрафного в направлении Кураньи. Того опередил Широков. А затем издали пробил по воротам Юсупов, но очень неточно.

30' Широков сбил Юсупова неподалеку от своей штрафной площади. Довольно опасный момент.

29' Динамовцы справились с угловым у своих ворот.

28' Что творится с игроками "Динамо"? Березовский ошибся на выходе, а затем Гранат упал на газон. Перед Кержаковым были пустые ворота, но он слегка промедлил и попал в защитника.

27' Совершенно не работает у "Динамо" правый фланг. Кокорин выключен из игры. Поэтому режиссер трансляции показывает Самедова, намекая на скорую замену.

26' Кураньи получил желтую карточку за грубый фол.

24' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:3! Сергей Семак!
Аршавин выверенным пасом через центральную зону вывел Семака один на один с вратарем "Динамо". Сергей четко отправил мяч в правый нижний угол, не дав ни единого шанса на спасение Березовскому.

23' Офсайд у Кержакова.

23' Кришито пробил с угла штрафной в ближний угол. Березовский забрал мяч в руки только со второй попытки.

22' Кержаков нарушил правила в атаке. Очень громко кричит что-то своим подопечным Спаллетти.

21' Аршавин хитро пробил метров с 18 в ближний угол. Березовский уверенно поймал мяч.

21' Джуджак заработал для "Динамо" угловой. Воронин решил выполнить подачу низом, но никого из партнеров там не было.

20' Кокорин и Воронин сыграли в стенку. Андрей мог пробить сам, но решил вернуть мяч, получилось слишком сильно.

19' В центре поля сбили Семшова.

18' Файзулин попытался пройти через правый фланг, но против него удачно сыграл в отборе Ломич.

17' Аршавин и Семак по очереди были с линии штрафной, но защитники "Динамо" вставали на пути ударов.

15' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:2! Александр Кержаков!
Вот это да! Только динамовцы развели мяч с центра поля, так сразу же случился перехват, приведший ко второму голу. Кержаков выстрелил метров с 20 под перекладину, а Березовский не выручил.

14' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Доменико Кришито!
После подачи углового Гранат крайне неудачно попытался вынести мяч и отдал голевой пас на Кришито. Доменико с трех метров не промахнулся.

13' Аршавин здорово ушел в сторону и прострелил вдоль ворот. Фернандес успел подставить ногу под мяч. Будет угловой.

12' Оказали помощь Файзулину за пределами поля. Все в порядке с Виктором.

11' Файзулин лежит на газоне. В одном из игровых эпизодов он повредил плечо.

10' Файзулин упустил мяч за лицевую линию, пытаясь уйти от цепкого Ломича.

9' Кураньи ударил Широкова сбоку по ноге. Кевин подошел и извинился перед полузащитником "Зенита".

8' Ломбертс слегка прихватил Кураньи за футболку в центре поля. Этого хватило для свистка.

7' Аршавин откидывал мяч под удар партнеру, но пас получился неточным.

6' Аршавин сбил Семшова в центре поля. Никакой грубости здесь не было, поэтому обошлось без желтой карточки.

5' Джуджак не сумел пройти Губочана на левом фланге. Словацкий защитник грамотно оттер соперника плечом.

4' Губочан отдавал диагональный пас на ход Аршавину - слишком сильно.

3' Поле не самого лучшего качества. Будем надеяться, что до конца матча оно не превратится в кашу.

2' Джуджак попытался ворваться в штрафную площадь "Зенита", но не смог пройти Губочана.

1' Кержаков прострелил с левого фланга. Успешно на перехвате сыграл Семшов.