МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Крылья Советов" - "Спартак" Нч 1:0 текст + видео

"Крылья Советов" - "Спартак" Нч 1:0 текст + видео"Крылья Советов" - "Спартак" Нч 1:0 текст + видео
Премьер-Лига, группа B

35 тур

"Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик" 1:0

Гол: Яковлев, 48.

"Крылья Советов": Веремко, Верховцов, Голубев, Таранов, Петров, Цаллагов, Бобер, Воробьев, Приемов (Яковлев, 46), Аппаев (Григорян, 89), Корниленко.

"Спартак-Нальчик": Будаков, Аравин, Овсиенко, Багаев, Голич (Буйтраго, 76), Захирович, Фомин (Сирадзе, 60), Щаницин, Концедалов, Рухаиа, Митришев (Болов, 69).

Предупреждения: Фомин, 41; Аравин, 50; Таранов, 51; Рухаиа, 65; Голубев, 79.

90'+4 Матч завершен! "Крылья Советов" одержали свою первую победу в 2012 году.

90'+3 Овсиенко сбил Григоряна неподалеку от своей штрафной площади.

90'+2 Бобер нарушил правила в атаке. Он слегка подтолкнул в спину Захировича.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Щаницин забросил снаряд в штрафную. Уверенно в своей зоне играет Таранов.

89' Замена в составе "Крыльев Советов": Григорян вступил в игру вместо Аппаева.

88' Рухаиа нанес мощный удар метров с 30. Мяч скакнул перед Веремко, но голкипер "Крыльев" не растерялся.

87' Веремко вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах Сирадзе.

86' Щаницин отдал слишком сильный пас направо на ход Багаеву. Мяч ушел за лицевую линию.

85' Боковой арбитр ошибочно зафиксировал положение "вне игры" у гостей.

84' Подачу Концедалова со штрафного блокировали защитники "Крыльев Советов".

83' Бобер зацепил за ногу Концедалова. Сам же пострадавший готовится исполнить штрафной удар.

82' Аппаев заработал аут для самарцев. Хозяева тянут время.

81' Постепенно матч подходит к концу. Многочисленные нападающие Нальчика пока не могут создать ничего стоящего.

80' Арбитр зафиксировал атаку на вратаря. Болов затолкал голкипера в ворота.

79' Голубев получил желтую карточку за игру рукой. Кобелев просит своих нападающих прессинговать игроков гостевой команды.

78' Аравин получил удар сзади по ногам в центре поля.

77' Рухаиа ворвался в штрафную хозяев и попытался заработать пенальти, но арбитр и бровью не повел.

76' Замена в составе нальчикского "Спартака": Буйтраго вышел на поле вместо Голича.

75' Готовится вступить в игру у нальчан еще один нападающий-дебютант. Это будет Тамайо Буйтраго.

74' Угловой у ворот Веремко привел к нарушению правил Концедаловым. Фол в атаке.

73' Не сможет продолжить игру Голич. Необходима замена.

72' Медики оказывают помощь Голичу за пределами поля. Он потянул мышцы паха.

71' Лежит на газоне Голич. Похоже, что ему прилично досталось.

70' Хозяева поля заработали угловой.

69' Замена в составе нальчикского "Спартака": Болов вступил в игру вместо Митришева. Всего 17 лет этому юному нападающему с футбольной фамилией.

68' Готовится выйти на поле Болов. Руслан сегодня дебютирует в премьер-лиге.

67' Еще одну замену готов Ташуев.

66' Голубев слишком далеко отпустил от себя мяч. Аут будут вбрасывать гости.

65' Рухаиа жестко встретил Бобра на подступах к своей штрафной, за что получил "горчичник".

64' В офсайд забрался Корниленко.

62' Яковлев навешивал с левого фланга. Корниленко не успел к подаче.

61' Аппаев пробил низом с линии штрафной. Мяч прокатился рядом со штангой.

60' Замена в составе "Спартака-Нальчика": Сирадзе вступил в игру вместо Фомина.

59' Голубев получил повреждение. Защитнику самарцев требуется медицинская помощь.

58' После подачи штрафного Голич мог пробить головой с нескольких метров, но толком не попал по мячу.

57' Петров сбил на своей половине поля Рухаиа. Будут нальчане пробивать штрафной удар.

56' Аравин забросил мяч в штрафную площадь Самары, получилось не слишком удачно.

55' Пошел переодеваться Сирадзе.

54' В центре поля сражаются команды. Нальчане пытаются перехватить инициативу.

53' После навеса с левого фланга в исполнении Рухаиа мяч ушел за боковую линию.

51' И тут же желтую карточку получает Таранов. Игра во втором тайме стала быстрее и жестче.

50' Желтую карточку получил Аравин.

48' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Павел Яковлев!
Вот это да! Яковлев первым же касанием мяча отправил его в сетку ворот. Да как! После серии отскоков Павел решил пробить не глядя с разворота метров с 20 и попал в дальнюю "девятку". Этот гол будет претендовать на звание лучшего гола года!

47' Верховцов получил травму.

46' Замена в составе "Крыльев Советов": Яковлев вступил в игру вместо Приемова.

46' Начался второй тайм!

45' Не получился навес с правого фланга у Щаницина. Мяч покинул пределы поля.

43' Заброс самарцев с центра поля получился слишком сильным.

42' Штанга! Таранов пробил со стандарта в ближнюю к нему штангу. А Будаков даже не дернулся.

41' Желтую карточку получил Фомин за удар сзади по ногам Воробьева.

40' После подачи Приемова с углового здорово кулаками сыграл Будаков.

39' Офсайд у нальчан.

38' Аппаев мог пробить с 12 метров с лета, но не попал по мячу. Момент мог бы стать голевым.

37' Щаницин пробил из пределов штрафной площади в направлении дальней "девятки". Получилось высоковато.

36' Самарцы вынуждены были сбивать Рухаиа, который отважно пошел на всю защиту "Крыльев".

34' Бобер пробил правой ногой метров с 18 - намного выше ворот.

33' В офсайд забрался Митришев.

32' Аппаев нарушил правила в атаке. В борьбе на втором этаже он уронил на газон Захировича.

31' Болельщики бросают снежки с трибун.

30' Тренеры стараются перекричать друг друга. Оба жутко недовольны происходящим.

29' Самарцы быстро разыграли стандарт - безуспешно. А стоило им с 25 метров пробить или навесить.

28' Бобер заработал угловой. Последовала подача, на которую никто не откликнулся.

27' Аравину досталось в столкновении с Цаллаговым, но фола там не было.

26' "Крылья" начали осаду ворот противника. Инициатива прочно перешла к самарцам.

25' После подачи Бобра с правого фланга Верховцов пробил головой из убойной позиции, но самую малость не попал в створ.

24' Длинный заброс Аравина в штрафную хозяев дошел до Веремко.

23' Приемов зарядил свою пушку метров с 20. Снаряд, пущенный полузащитником "Крыльев", просвистел над перекладиной.

22' Щаницин грубо срубил Голубева на чужой половине поля. Обошлось без желтой карточки.

21' Спартаковцы просили пенальти, но ничего похожего на фол там не было. Митришев упал сам.

20' После прострела Бобра с правого фланга в упор бил Петров, но он умудрился пробить в небеса.

19' Возникла сутолока у ворот гостей после розыгрыша углового. Едва кто-то из самарцев не пробил из убойной позиции, но вовремя на выходе сыграл Будаков.

18' Голич нарушил правила в центре поля. Ташуев очень активно что-то ему высказывает.

17' Довольно ветрено в Самаре. Это заметно по футболкам футболистов.

16' Чаще всего нальчане пропускают с 15-й по 30-ю минуту.

15' Ташуев постоянно подходит к кромке поля и дает подсказки свои подопечным. Нальчанам сегодня нельзя проигрывать своим прямым конкурентам в борьбе за выживание.

14' Подача Бобра с углового не стала проблемой для высокорослой защиты "Спартака".

13' Навес самарцев с левого фланга блокировал Овсиенко. Пошел подавать угловой Бобер.

12' Атака гостей правым флангом завершилась тем, что Щаницин упустил снаряд за лицевую.

11' Самарцы пробили издали, но Будаков очень легко поймал мяч. Хозяева постепенно начали игру выравнивать.

10' Длинный кросс Верховцева стал легкой добычей для Будакова.

9' На первых минутах активнее выглядят гости.

8' После прострела с левого фланга едва Концедалов не пробил с близкой дистанции, но против него удачно действовал Голубев. Будет угловой.

7' Лежит на газоне кто-то из игроков "Спартака". Игра временно остановлена.

6' Угловой разыграли гости. После фланговой подачи на выходе сыграл голкипер Самары.

5' Щаницин прошел по правому флангу и скинул мяч назад под удар Фомину. Семен пробил очень мощно под перекладину, поэтому Веремко пришлось спасть хозяев.

3' Навес нальчан с правого фланга не привел к возникновению опасного момента.

2' Корниленко жестко встретил Голича в центре поля. Последний пока не может подняться с газона.

1' Поле в Самаре вполне приличное. Это дебютный матч для стадиона "Крыльев Советов" в этом году.