Украина - Швеция 2:1 текст + видеоУкраина - Швеция 2:1 текст + видео

Голы: Шевченко, 55, 62 - Ибрагимович, 52

Ukraine 2-1 Sweden Full Highlights UEFA Euro Cup... по kofiswag

Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Тимощук, Гусев, Ярмоленко, Назаренко, Коноплянка (Девич, 90+3), Шевченко (Милевский, 81), Воронин (Ротань, 84).

Швеция: Исакссон, Лустиг, Меллберг, Гранквист, М. Ольссон, Эльм, С. Ларссон (Вильхельмссон, 68), Чельстрем, Ибрагимович, Тойвонен (Свенссон, 63), Розенберг (Элмандер, 71).

Предупреждения: Чельстрем, 11. Эльм, 82.

Украина - Швеция 2:1 текст + видео Футболка Адидас сиреневая ЕВРО-2012 в интернет-магазине "Rusfootball"
Ознакомьтесь с условиями доставки!

90+5' Матч окончен! Сборная Украины одерживает волевую победу над Швецией и выходит в лидеры группы D!

90+3' ОПАСНО!!! Меллберг после диагонали в штрафную нанес удар слета - мяч приземлился на сетку ворот сверху!

90+3' Марко Девич появился на поле вместо Коноплянки.

90+1' Три минуты добавил Джюнейт Чакыр. Нужна помощь Михалику, уходят драгоценные секунды от шведов.

90' ОПАСНО!!! Элмандер, сыграв в стенку с Ибрагимовичем, вышел на ударную позицию в штрафной соперника и с близкого расстояния пальнул над перекладиной!!!

89' Назаренко выдал проникающий пас в штрафную на Гусева, который в борьбе с Меллбергом нарушил правила.

88' Порядка пяти минут с учетом добавленного остается сыграть в нашем матче. Близки хозяева турнира к волевой победе.

86' Вильхельмссон поактивнее других вошел в игру. Сейчас Кристиан исполнил острый прострел в штрафную, где сразу два шведских нападающих до мяча не добрались.

84' Руслан Ротаньо играет вместо Воронина.

83' Назаренко пробил со штрафного достаточно неплохо, но докрутить мяч в "девятку" ему не удалось.

82' Эльм за срыв атаки получает предупреждение, а украинцы готовятся исполнить достаточно опасный штрафной.

81' Вместо героя встречи Андрея Шевченко на поле появляется Артем Милевский. Стоя приветствуют капитана сборной болельщики.

80' Пытаются шведы найти какие-то склонности в атакующей игре. Меллберг уже становится завсегдатаем штрафной площади Пятова. А сам Пятов уверенно справляется с дальним ударом Вильхельмссона.

77' Вильхельмссон пустился в сольный проход по левому флангу, и в итоге остановить его сумел только Андрей Пятов!

76' ОПАСНО!!! Ибра мощно выстрелил с радиуса штрафной - Пятов по-волейбольному парирует удар Златана!!!

74' Очередная попытка дальнего удара со стороны Коноплянки - мимо цели. Но Украина все равно в эти минуты смотрится поинтереснее. Очень вовремя случился дубль Шевченко!

71' Коноплянка пальнул в касание из-за пределов штрафной - выше ворот. У шведов последняя замена - Элмандер вышел на поле вместо Розенберга.

70' ОПАСНО!!! Эльм после заброса из глубины тянулся к мячу в падении и все-таки сумел нанести удар, но это было не так сложно для Пятова, и Андрей спокойно завладел мячом.

68' Не слишком удался дальний удар Эльму - мяч пролетел метрах в трех от створа.

68' Кристиан Вильхельмссон сменил Себастьяна Ларссона.

66' Да, волевых побед на нынешнем Евро еще не было. Кому, как не хозяев турнира, проявлять недюжинную волю к победе!

64' Ибрагимович с Хачериди отчаянно боролись за мяч около лицевой линии на половине поля украинцев, победителем вышел Евгений.

63' Андерс Свенссон вышел на поле вместо Тойвонена.

62' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО!!!
Коноплянка подал с углового на ближнюю штангу, а Шевченко, здорово сыграв на опереженик, головой отправил мяч точно в ближний угол!!! Браво, Шева!!!

61' Воронин получил мяч в чужой штрафной, но спиной к воротам. Развернуться Андрею позволили, а вот прострелить вдоль ворот - нет.

59' Украинцы усилиями Коноплянки заработали угловой, однако подача Назаренко вышла безадресной. Через пару десятков секунд Гусев нанес удар из-за пределов штрафной - выше ворот.

57' Вот такое развитие событий в нашем матче! Как вчера в игре Испания - Италия команды обменялись голами в течение трех минут!

55' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО!!!
Украинцы разыграли мяч на правом фланге, откуда последовал навес Ярмоленко в штрафную - Шевченко опередил в воздухе Меллберга и пробил головой в противоход Исакссону!!!

54' Селин вот только сейчас вернулся в игру. Украинцы в меньшинстве сообразили атаку правым флангом, но с подачей Гусева без труда справился высоченный Исакссон.

52' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ!!!
Селин после неудачного падения остался лежать на газоне, именно через его фланг Ларссон разогнал атаку, в итоге мяч дошел до противоположного края штрафной, откуда Чельстрем выдал короткий пас на Ибрагимовича, а тот в касание переправил мяч в цель!!!

48' ОПАСНО!!! Шведы вывели на ударную позицию Розенберга, под удар которого в последний момент бросился Селин!

46' Активно пошли в атаку украинцы с первых же секунд, и если бы не игра Меллберга на втором этаже, Ярмоленко с близкого расстояния мог наносить голевой удар.

46' Второй тайм начался! Без замен обошлось в перерыве.

45+1' Перерыв!

45' Одну минуту добавляет турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

43' Последние минуты матча в Киеве выдались достаточно веселыми. Надеемся, что после перерыва это принесет еще и забитые мячи.

42' Гусев выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Коноплянка, опередив Лустига, нанес удар с полулета - выше ворот!

39' Вот это ответ! Эльм исполнил зрячую подачу на Ибрагимовича, которого защитники сборной Украины имели неосторожность забыть в собственной штрафной, но удару Златана немного не хватило точности - мяч по касательной задел штангу и покинул пределы поля!

38' Еще одна опаснейшая атака украинцев! Сначала удар Шевченко из пределов штрафной накрыл Гранквист, затем после передачи Шевы мяч пришел к Ярмоленко, под ударо которого шведы бросились коллективно!

37' Отличный удар метров с 20-и нанес Коноплянка - мяч едва не закрутился в дальнюю "девятку" шведских ворот!

36' Шведы усилиями Ибрагимовича заработали угловой, однако подача Ларссона пришлась точно в руки Пятову.

35' Хороший дальний удар из центральной зоны нанес Воронин - Исакссон не слишком уверенно отбил мяч в сторону!

34' По владению мячом преимущество на стороны Украины - 65 на 44 процентов.

32' По-прежнему минимальное количество опасных моментов в нашем матче, хотя борьбы и жестких единоборств пока хватает. Даже с избытком.

31' Розенберг после передачи Тойвонена нанес удар с разворота из пределов штрафной - Пятов на месте.

30' Ибрагимович попытался пробить с очень уж дальней дистанции, и мяч ожидаемо улетел в район углового флага.

29' Лустиг на грани желтой карточки остановил прорыв Коноплянки. Назаренко исполнил высокий навес со штрафного прямо в руки Исакссону.

28' Снова подача на Ибрагимовича получилась не такой успешной, как шведам хотелось бы.

27' Гусев до конца отработал против Ольссона и не дал тому навесить с левого фланга - угловой.

26' Назаренко с левого фланга исполнил классный заброс на ход Воронину, которому не хватило сантиметров, чтобы опередить Исакссона.

25' Шевченко пережил несколько неприятных секунд, полежав на газоне, но в итоге сможет продолжить игру капитан украинцев.

23' ОПАСНО!!! Украинцам удалась быстрая контратака, в которой Ярмоленко выдал передачу на правый край штрафной на Шевченко, который, избежав офсайда, пробил в направлении дальнего угла, однако получилось мимо!

22' Гусев сумел исполнить подачу в штрафную со своего фланга, но добиться чего-то позитивного там украинцы не смогли. Контратака шведов также получилась скоротечной и неопасной.

21' Ибрагимович исполнил заброс в штрафную на Тойвонена, который оказался в положении "вне игры".

20' Вернулся в игру защитник киевского "Динамо", а прорыв Ярмоленко завершился в итоге потерей.

19' Хачериди лежит на газоне после контакта с Ибрагимовичем и Коноплянкой.

18' Достаточно много нарушений допускают украинцы, но все в отдалении от собственной штрафной, потому можно считать это частью тактими Олега Блохина.

17' Ибрагимович исполнил подачу с левого фланга, Пятов вступил в игру, вынеся мяч прямо на ногу шведу, который не сумел подстроиться под кожаную сферу и нанести качественный удар!

16' В достаточно энергозатратной манере действуют украинцы, шведы так не распыляются.

14' Шведы заработали штрафной примерно в той же точке, что и минутами ранее, в этот раз к мячу подошел Эльм, но подачу исполнил явно не блестящую.

13' Снова сборная Украины с мячом на чужой половине поля, но шведы стройными порядками встречают соперника перед своей штрафной, не позволяя зайти внутрь прямоугольника, где Исакссон может играть руками.

11' Тут же первый "горчичник" в матче - Чельстрем сорвал украинскую атаку с Гусевым во главе.

11' Ларссон исполнил высокую подачу в руки Пятову, а Хачериди не пустил к мячу Ибрагимовича.

10' Тимощук сфолил против Чельстрема на правом фланге обороны, готовятся скандинавы исполнить штрафной.

9' Шведы, за исключением удара Чельстрема, так ни разу и не выбрались на чужую половину поля.

8' Хозяева турнира владеют мячом побольше соперника и ощутимо поддавливают соперника засчет этого.

7' Коноплянка сместился с левого фланга в центр, обыгрался с Ворониным, но Евгения сумел остановить Гранквист.

6' Исакссон вынес мяч от своих ворот в расчете на Ибрагимовича, который не сумел сделать точную скидку на партнера.

5' Своим выстрелом из-за пределов штрафной отвечает Чельстрем - выше ворот, никаких проблем для Пятова.

4' Первый удар по воротам с дальней дистанции нанес Коноплянка - достаточно далеко от створа ворот.

3' Не стремятся раскрываться команды на первых минутах, в центре поля держится мяч.

2' На трибунах с первых секунд достаточно жарко, как, впрочем, и во всем Киеве. 25 градусов тепла нынче температура воздуха в столице Украины.

0' Команды уже на поле, звучат государственные гимны Швеции и Украины.