Португалия - Голландия 2:1 текст + видео

Португалия - Голландия 2:1 текст + видеоПортугалия - Голландия 2:1 текст + видео

видеообзор матча

Португалия: Патрисиу, Жуан Перейра, Алвеш, Пепе, Куэнтран, Велозу, Мейрелеш (Куштодиу, 72), Моутинью, Нани (Роланду, 87), Поштига (Оливейра, 63), Роналду.

Голландия: Стекеленбург, ван дер Вил, Влар, Матайсен, Виллемс (Афеллай, 67), Н. де Йонг, ван дер Варт, Роббен, Снейдер, ван Перси, Хунтелар.

Предупреждения: Виллемс, 52, Снейдер, 69, ван Перси, 70, Перерйра, 90+3

90+5' Звучит финальный свисток. Победа сборной Португалии и выход в 1/4 финала!

90+4' Последняя атака сборной Голландии, пас на ван Перси, того пропустили к воротам, но мяч отобрали.

90+3' Желтая карточка у Перейры.

90+2' Афеллай подает в штрафную, срезка от Велозу и Патрисиу едва успевает к мячу.

90+1' Четыре минуты добавил арбитр к основному времени. Гости атакуют.

90' Пошла последняя минута пребывании сборной Голландии на турнире. Роналду пробил в ближний угол, штанга!

88' Пас вразрез защиты под удар ван Перси, форвард пробил в дальний угол ворот - мимо створа!

87' Роланду вышел вместо Нани и пошли изменения в расстановки на поле.

85' Еще одна замена готовится у хозяев. Еще один удар Нани, но на этот раз выше ворот уходит мяч.

84' Угловой зарабатывают гости. Розыгрыш под удар приводит к контратаке. Нани подает на дальнюю штангу и снаряд приземляется на сетку.

83' 42 - 58% по владению мячом в пользу голландцев. Обводящий удар с левого края ван дер Варта в дальний угол - штанга!

82' Ван Перси старался пробить после навеса в штрафную, защитник играл надежно. Контратака не проходит.

80' Подача с углового на дальнюю штангу ворот гостей, верховая борьба и нарушает правила Алвеш, мяч рикошетом прилетает к вратарю.

79' Оливейра прошелся по центру, и пробил мимо защитника и мимо ворот.

78' Очередной прострел с правого фланга и вдвоем пытались хозяева замкнуть мяч, но первым был на мяче голкипер.

77' Дальний удар Снейдера по центру ворот - не опасно для Патрисиу.

75' Голландца окончательно раскрепостится должны. Гости атакуют левым флангом. Перевод в центр и попытка осады.

74' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ Роналду! Атака два в одного. Роналду убрал защитника и пробил в ближний угол без шансов для вратаря.

73' Разорвали оборону хозяева. Пас с левого фланга на пустой правый угол точно на Нани, Стекеленбург успел переместится и отразить ногами!

72' Замена у Португалии. Куштодиу сменил Мейрелеша.

71' Игра разбилась на небольшие отрезки и не видно ее цельности. Нани переводит на Роналду, мяч не долетает.

70' ван Перси получает тоже карточку.

69' Не удается атака сходу голландцам, но надо идти вперед рискуя обороной. Очередное нарушение правил и на газоне Пепе. Желтая Снейдеру.

68' Корнер у хозяев. Подача на дальнюю штангу и защитник выбивает мяч в поле.

67' Виллемс сменился на Афеллая.

66' Виллемс с фланга в штрафную и потеря, контратаку удается избежать.

65' Быстрая атака гостей. Перевод в центр. Смещение к штрафной и удар ван Перси в стенку.

63' Первая замена у хозяев. Оливейра вышел вместо Поштиги.

62' Голландцы в позиционной атаке. Пас в центр, в разрез защитников, читается.

61' Борьба в центре поля. Хозяева завладели снарядом, но Алвеш выбивает в аут на ровном месте.

60' Мейрелеш подает на противоположную половину поля. Подача на левый край, скидка под удар Роналду на Поштигу и тот в касание поражает ворота - офсайд.

59' Португальцы по левом флангу. Роналду не сумел обыграть соперника и угловой.

58' Роналду перекидывал голкипера, но Стекеленбург был весь во внимании и не потерял створ.

57' Подача на край вратарской, мяч от борьбы уходит за лицевую линию.

56' Снейдер просто напросто оттолкнул от мяча Перейру, который тянул время и не давал быстро пробить стандарт.

55' Быстрая атака хозяев и удар низом в ближний угол Моутинью - мимо створа.

54' Стандарт у голландцев. Подача с левого фланга в центр штрафной и замыкание Матейсена выше перекладины.

53' Виллемс получил карточку за жесткий фол против Моутинью.

52' Снейдер не глядя выбивал неглядя в сторону соперника, а там едва партнер не перевел мяч в сетку.

51' Роббен идет в прорыв левым флангом и зарабатывает стандарт, хотя едва и не получился пенальти.

50' Подача с левого фланга в центр штрафной, Пепе не сумел вывести кого-то поду дар. Вторая волна и Моутинью выбивает снаряд на трибуны.

49' Ван дер Вил отразил удар в дальний угол Роналду. Фол у гостей.

48' С трудом гостям удается расставиться в атаке, он португальцы оттесняют соперника. Ответ. Мейрелеш в центр и позиционная атака.

47' Как и на старте матча гости начали активнее соперника, но опасности создать не смогли. Замен не было в перерыве.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+1' Прозвучал свисток на перерыв!

45' Попытка вывести ван Перси в забег по флангу сводится к выбиванию за боковую.

44' Доигрывают команды тайм. Очередной свисток и фол в пользу голландцев. Мяч на правом краю.

43' Подача Нани на край вратарской, Роналду не дотягивается до мяча, ван дер Вил проигрывает очередную борьбу.

42' Перейра придержал соперника при отборе у чужой лицевой, Жуан слишком откровенно придерживал руками защитника.

41' Ван дер Варт попытался навесить на дальнюю штангу с 30-и метров, Патрисиу спокойно завладевает мячом. Быстрая атака и Роналду бил в ближний угол - мимо.

39' Борьба на правом фланге атаки голландцев. А по статистики гости намного точнее делают передачи.

38' Опасный стандарт у хозяев. Подача с правого края. Подача получается выше перекладины и наконец гости смогли ненадолго выйти за центральную линию.

37' Португальцы заперли соперника в чужой зоне. Нани пытался обыграть ван дер Варта, но тот просто так не дался и зарядил рукой сопернику.

36' Подача на ближнюю штангу и Роналду спокойно бьет в ближний угол, сильно, но мимо получается.

35' Сник напор голландцев и они прижались к своим владениям. Вновь Роналду в центре внимания и зарабатывает корнер.

34' Еще один дальний удар по воротам Мартена, голкипер отбивает мяч перед собой.

33' Перевод на свободное пространство Поштигу, Элдер не ожидал такого поворотам событий и уже выбивал с лицевой линии на ход сопернику.

32' Нани пробил с левой в ближний угол ворот - мимо и не опасно.

31' Все приходится начинать сначала для гостей. Но мы продолжаем смотреть красивый футбол. Хозяева атакуют по левому краю.

29' ГООООООООООЛЛЛЛ Роналду! Перейра с фланга в центр на ход свободному Криштиану, который оторвался от защитника и прострелил мимо вратаря в правый нижний угол.

28' Роббен на фланге, пас в центр. Дальше на левый край. Снейдер пробил неожиданно в ближний угол, Патрисиу выручает.

27' Стекеленбург выбивает от своих ворот на чужую половину поля, получилось на ход сопернику. Приходится повторять удар еще раз.

25' Попытка вывести Роналду на убойную позицию по флангу, все читается. Позиционная атака голландцев сводится на нет.

24' Подача в центр штрафной гостей на Роналду, который переиграл на втором этаже соперника и пробил прямо по воротам, Стекеленбург спасает!

23' Де Йонг пытался пробить с дальней штанги в рамку ворот, не точно.
'
22' Подача на дальнюю штангу, Куэнтран успевает выбить за лицевую. Корнер у Голландии.

21' Очередное нарушение и Перейра разводит руками. Стандарт у гостей. Снейдер подает.

20' Поштига до последнего боролся в зоне соперника, и в борьбе упал на газон, но и поддержать форварда ни кто не смог.

19' Роббен прошел по флангу, сместился ближе к центру и зарядил в голову партнеру, могло быть опаснее.

18' Мейрелеш пробил с правого края штрафной мимо створа, все опаснее действуют хозяева. Приходят в себя после пропущенного мяча.

17' Офсайд у все того же Криштиану Роналду. Гости вновь начинают от своих ворот и увязают. Поштига подкараулил ошибку, пас на Нани и удар в дальний угол, голкипер успевает зацепить.

16' Роналду на левом фланге, смещение в центр, вход в штрафную и удар в ближний угол правой ногой - штанга!

15' Оживилась сборная Португалии, но быстро при такой игре им не удастся отыграться. Борьба в центре поля.

14' Продолжают владеть мячом гости. Более плотно начинают действовать португальцы. Нани резал угол и выходил на ворота, Влар выбивает в поле.

12' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ ван дер Варт! Роббен оттянул оборону на себя, сделал пас на свободного Рафаэля, тот сделал два шага и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол с левой ноги!

11' Прижались к воротам хозяева. Пытаются поддерживать скорость гости.

10' Немного сумбурно действуют команды. Подача в штрафную по диагонали на Снейдера - офсайд.

9' Быстрая атака правым краем перерастает в позиционную и вновь гости давят. Проникающий пас в центр не проходи.

7' ван дер Вил прошел по флангу, пас партнеру, перевод под удар ван дер Вара, хавбек пробил в защитника. Контратака завершается стандартом.

6' Пока пассивно действуют хозяева, но сопернику тоже не чего терять на самом деле. Борьба в центре.

5' Еще один навес с правого фланга на дальнюю штангу и Снейдер пытался сходу пробить в ближний угол - выше.

4' Первая попытка атаковать ворота Патрисиу заканчивается прострелом на дальнюю штангу, замнкуть ван Перси не дали.

3' Голландцы продолжают владеть мячом, но упираются в плотную оборону соперника на центральной линии.

2' Гости попытались активно начать встречу, но при этом нарушили правила в центре поля.