Чехия - Португалия 0:1 текст + видеоЧехия - Португалия 0:1 текст + видео

обзор 2 тайма

Сборная Чехии: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Сивок, Лимберски, Плашил, Пиларж, Хюбшман (Пекхарт, 86), Дарида (Резек, 61), Йирачек, Барош.

Сборная Португалии: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Перейра, Велозу, Моутинью, Мейрелеш (Роланду, 88), Нани (Куштодиу, 84), Роналду, Поштига (Алмейда, 40).

Предупреждения: Нани, 26. Велозу, 27. Лимберски, 90.

90+5' Всё, матч завершен! Сборная Португалии в третий раз за последние четыре Чемпионата Европы выходит в полуфинал!!!

90+4' Чехи бездарно разыграли угловой, португальцы устремились к чужим воротам, но уверенная игра Лимберски на центральной линии спасает чехов от гола в пустые ворота!

90+3' Чехи получают право на угловой. Петр Чех в чужой штрафной!

90+2' Очередной офсайд у Угу Алмейды, срывается выход один на один.

90' Лимберски получает "горчичник" за удар по ноге Перейры. 4 минуты компенсирует Ховард Уэбб.

89' Мощнейший удар Велозу из опорной зоны сборной Чехии - намного выше цели. А где же Чехия?

88' Вместо Мейрелеша выходит на поле Роланду

87' Сверхдальний удар нанес Мейрелеш - выше цели. Уэбб зафиксировал игру рукой со стороны Рауля.

86' Томаш Пекхарт сменяет тезку Хюбшмана.

84' Куштодиу вышел на поле вместо Нани.

83' ОПАСНО!! Перейра, едва войдя в штрафную, мощно пробил в ближний угол, но Чех сохрянает надежду для своей страны!!!

81' Не идут чехи в активное наступление даже сейчас. Еще не время, что ли? А по-моему, уже пора!

79' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Так не могло продолжаться до бесконечности! После подачи с правого фланга Криштиану опередил Гебре Селасси и в падении головой пробил без шансов для Чеха и чехов!!!

77' Все ближе и ближе у нас дополнительное время, все усилия португальцев пока сходят на нет.

74' Очередная португальская комбинация привела к выводу Нани на ударную позицию, Луиш готов был поразить ворота Чеха, но в момент удара кто-то из чехов сумел прыгнуть на мяч!

72' Чешскую атаку совершенно не видно во второй половине. Португальцы же продолжают активно искать счастья в атаке. Сейчас удар Мейрелеша после паса Роналду пришелся выше цели.

68' Кадлец вернулся в игру и в следующем эпизоде, хоть и проиграл борьбу Роналду, все же не позволил Криштиану нанести точный удар.

66' Чех, играя кулаками на выходе, въехал коленом в Кадлеца, которому теперь нужна помощь врачей.

65' Алмейда после розыгрыша углового сумел нанести удар головой из пределов штрафной, но мяч пролетел в отдалении от створа.

64' ОПАСНО!!! Моутиньо пробил с 20-и метров под самую перекладину, но Чех в блестящем стиле вытащил тяжелейший мяч!!!

63' У чехов по-прежнему нет ударов в створ, и все две попытки было. У португальцев 11 ударов всего, два - в створ.

61' Ян Резек выходит на поле вместо Дариды.

60' Йирачек совершил сольный проход по правому флангу и выполнил передачу в центр штрафной, но на мяче первым был Пепе.

59' А следом офсайд отменяет гол Угу Алмейды! После подачи с правого фланга Алмейда в падении головой переправил мяч в цель, но чуть ранее боковой арбитр определил "вне игры" у нападающего!

58' Нани после ошибки чешских защитников мощно пробил из-за пределов штрафной - Чех парирует непростой удар!

56' Роналду попытался пробить из безнадежной позиции, получился угловой. После подачи Велозу мяч был выбит из штрафной прямо на ногу Мейрелешу, удару которого не хватило точности.

55' Новый португальский угловой с новыми задумками ни к чему новому вновь не привел.

54' Роналду после передачи из глубины выскочил на ударную позицию, опередив Гебре Селасси, не суме нанести разящий удар с линии штрафной.

51' Чех выловил мяч на выходе после подачи Коэнтрау, но начать быструю контратаку своей команды ему не удалось.

49' Роналду снова пробил со штрафного в дальний угол - Чех не доставал до мяча, но снаряд ударился в штангу чешских ворот!

48' Роналду со штрафного пробил точно в стенку - как оказалось, у кого-то из чехов была выставлена рука. Еще один штрафной!

47' В атаке португальцы с самого начала второго тайма.

46' Сразу же после подачи Мейрелеша Алмейда пробил головой с шести метров - выше ворот!

46' Второй тайм начался! Замен нет.

45+2' Перерыв!

45+1' Мейрелеш из центральной зоны выдал проникающий пас в штрафную на Роналду, который отработал мяч, прокинул его мимо Кадлеца и мощно пробил в направлении ближнего угла - штанга спасает ворота Чеха!!!

45' 2 минуты добавил арбитр.

43' Вторая острая передача в штрафную чехов, до которой Нани не сумел добраться. Недоволен был португалец действиями оппонента, но Ховард Уэбб никакого нарушения правил там не заметил.

42' Как бы эта замена не сыграла злую шутку с Паулу Бенту ближе к концу встречи, которая может затянуться более чем на 90 минут.

40' Угу Алмейда выходит на поле вместо Поштиги.

39' Элдер Поштига получает травму на ровном месте, нужны ему носилки...

38' Вот уже и первый тайм подходит к концу, пока опасностей у ворот соперников по-прежнему крайне мало.

35' Роналду пробил со штрафного в своей излюбленной манере, но направил мяч мимо дальнего угла ворот Чеха.

33' Роналду после подачи с левого фланга исхитрился пробить в падении через себя - мимо ворот.

32' Коэнтрау после паса Моутиньо выполнил навес в штрафную соперника - после рикошета от соперника мяч приземлился на сетку ворот Чеха.

30' По итогам получаса игры можно сказать, что те, кто ставил на Португалию, чувствуют себя гораздо менее уверенно, чем те, кто предсказывал победу Чехии.

28' Опасную передачу с правого фланга выполнил Гебре Селасси - Пепе в последний момент успел на мяч первым.

27' Велозу получает "горчичник" за грубость против Дариды.

26' Первое предупреждение в матче получает Нани за фол против Лимберски.

25' МОМЕНТ!!! Криштиану обыгрался с Моутиньо и, опередив защитника, выскочил один на один, но с ударом Роналду справился Чех!!! Впрочем, чуть раньше со стороны португальца был зафиксирован фол.

24' Коэнтрау с помощью рикошета от защитника чехов едва не закикул мяч за шиворот Петру Чеху, но лучший голкипер Лиги Чемпионов был начеку.

22' Экватор первого тайма уже почти настал. По-прежнему сложно сказать, на чьей стороне преимущество и чья в итоге возьмет.

20' Теперь уже Португалия готовится подавать корнер. Пока именно на угловых сошелся весь свет - в других случаях опасности не возникает.

19' Очередной угловой в исполнении чехов ничем опасным не закончилось.

18' Дарида с правого фланга выполнил острый пас в расчете на Бароша, которому не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча!

17' Патрисиу на выходе сыграл не слишком уверенно, в итоге Роналду выиграл борьбу в воздухе, но отправил мяч за собственную лицевую линию.

16' Йирачек получил мяч на левом фланге и в борьбе с соперником заработал угловой для своей команды.

14' Плашил пробежал с мячом добрую половину поля и отпасовал налево на Пиларжа, которому не удалось выполнить точную подачу в штрафную соперника.

12' Моутиньо после передачи от левой бровки сумел нанести удар из пределов штрафной, но несильно, и Чех спокойно поймал мяч.

11' Нани исполнил подачу с левого фланга в штрафную соперника, но Поштиге добраться до мяча не удалось.

10' Отсутствуют пока удары по воротам у нас в матче, зато португальцы подали первый угловой - как и у чехов, никакой опасности.

8' Недоволен Роналду передачей от партнера - мяч ушел за боковую. Ой как недоволен.

6' Чехи усилиями Йирачека заработали еще один корнер, но снова он успеха подопечным Билека не принес.

4' Встреча начинается в спокойном темпе, чехи чуть больше контролируют мяч. Напряжение, естественно, чувствуется, ведь начинается стадия плей-офф.

2' Чехия усилиями Дариды заработали первый угловой в матче, который был разыгран неудачно.

0' Команды уже на поле, отзвучали государственные гимны Чехии и Португалии! Капитаны команд Петр Чех и Криштиану Роналду улаживают предматчевые формальности!