ЦСКА - "Алания" 2:0 текст + видеоЦСКА - "Алания" 2:0 текст + видео

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Дзагоев, Хонда, Тошич (Гонсалес, 69; Мамаев, 76), Цауня (Вернблум, 80), Муса.

"Алания": Хомич, Плиев, Хозин, Байрыев, Булгару, Шемберас, Царикаев, Турсунов (Диего Маурисио, 66), Рудней (Гиголаев, 54), Прискин, Неко.

Предупреждения: Царикаев, 31. Хозин, 45. Шемберас, 46. Фернандес, 55. Вернблум, 89.
Удаление: Шемберас, 90+1 (вторая ж.к.)

90+3' Матч завершен!!! ЦСКА одерживает закономерную победу над "Аланией"!!!

90+1' Шемберас за грубую игру получает второе предупреждение.

90' 3 минуты добавлено.

89' Предупреждение Вернблуму.

88' После навеса с угла поля Вернблум головой пробил в перекладину ворот гостей, а Березуцкий на добивании поразил ближнюю "девятку"! Гол, впрочем, не засчитан - нарушение со стороны Василия зафиксировал Казьменко.

87' Прострел Фернандеса на хет-трик Хонде ногой прервал Хомич - угловой.

86' ОПАСНО!!! Еще один прострел Мусы с левого фланга замыкал в касание Мамаев - рядом с ближней штангой!!!

85' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КЕЙСУКЕ ХОНДА!!!
Муса получил мяч на левом фланге атаки, на скорости пробежал к штрафной соперника и прострелил в центр, а одинокому Хонде оставалось только подставить ногу!!!

83' По угловым преимущество ЦСКА пятикратное - 10:2. Только один корнер стал достаточно опасным.

82' Мамаев прорвался по правому флангу и от лицевой линии выдал передачу на Мусу, который убрал на замахе Байрыева, однако удар Ахмеда заблокировал Булгару.

81' Гиголаев ударом со штрафного попытался перекинуть стенку, но попасть в ближний угол не сумел.

80' Вернблум вышел на поле вместо Цауни.

79' Фернандес оказался в офсайде. Понтус Вернблум готовится вступить в игру.

77' Снова жарко в штрафной "Алании", Гиголаев в последний момент в подкате снимает мяч с ноги Хонды, который готов был оформлять дубль.

76' Произведена обратная замена в составе ЦСКА.

74' ОПАСНО!!! Дзагоев выдал передачу в свободную зону в штрафной соперника, туда ворвался Муса и пробил в ближний угол - рядом со штангой!!!

73' Марк продолжить игру все же не может, Павел Мамаев появится на газне "Арены Химки".

72' КАК ОПАСНО!!! После навеса с угла поля Березуцкий бьет головой в ближний угол - крестовина спасает ворота гостей!!! Эльм с близкого расстояния добивал мяч - Плиев на ленточке выручил свою команду!!!

71' Вернулся на поле Марк. Между тем, "Алания" провела неплохую контратаку, в завершающей стадии которой Маурисио пробил в ногу защитнику ЦСКА.

70' Тут же хрустальный Марк получает удар в колено или около того, нужна чилийцу медицинская помощь.

69' Зоран Тошич поле покидает, вместо серба появляется Марк Гонсалес.

66' Диего Маурисио играет вместо Санжара Турсунова.

64' Хонда нанес мощнейший удар со штрафного, но прямо в ту точку, где мяча ожидал Хомич.

61' ОПАСНО!!! Тошич сыграл в стенку с Мусой, вышел на рандеву с Хомичем, но чуть в стороне от ворот, и ударом в дальний угол поразить цель Зорану не удалось!

59' "Алания" встрепенулась и провела пару неплохих атак. Вторая из них продолжилась угловым ударом, но ничего опасного гостям придумать не удалось.

57' Тошич нанес удар со штрафного, мяч, по мнению армейцев, угодил кому-то из владикавказцев в руку, но Казьменко нарушения правил не усмотрел.

55' Предупреждение получает Фернандес.

55' ОПАСНО!! Дзагоев разрезающей передачей пустил в прорыв Тошича, который вошел в штрафную, но пробил не слишком убедительно - Хомич спас свои ворота, не позволив Мусе сыграть на добивании!!!

54' Роланд Гиголаев меняет Руднея Да Росу.

53' ОПАСНО!!! Турсунов здорово прокинул мяч между двух соперников, вошел в штрафную, но его удар заблокировал Игнашевич. Мяч отскочил к Прискину, но венгр направил снаряд намного выше цели!!!

51' Новая атака ЦСКА, в этот раз мы увидели привычного Мусу, который приблизился к штрафной гостей и нанес крайне неточный удар низом.

49' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КЕЙСУКЕ ХОНДА!!!
Армейцам удалась быстрая атака, в которой Хонда выдал передачу в штрафную на Мусу и получил ответный пас в район 14-и метров прямо по центру. Защитники "Алании" перестроиться не успели, потому японец уверенно расстрелял ворота Хомича!!!

48' Прискин забрался в положение "вне игры" в момент передачи от Руднея.

46' Начался второй тайм!

46' Карточка Шемберасу еще до свистка арбитра! Высказал литовец недовольство работой арбитра!

45' За фол против Хонды Хозин получает предупреждение.

44' Муса в борьбе с Булгару свалился перед штрафной площадью соперника, Казьменко нарушения правил не зафиксировал.

43' Муса с правого фланга исполнил перспективный прострел в штрафную, но на пути мяча никого из армейцев не оказалось.

42' Еще одна владикавказская атака завершилась немного неточным ударом Прискина.

41' ОПАСНО!!! Неко вошел в штрафную хозяев, ушел от двоих соперников и нанес обводящий удар в дальний угол - Акинфеев парирует угрозу, а добивавший мяч Турсунов направил круглого над перекладиной!!!

39' Неко не сумел отдать точную передачу в штрафную армейцев. Выпад "Алании" завершился сверхдальним ударом в руки Акинфееву.

38' Новая симпатичная атака ЦСКА завершилась прострелом Фернандеса не в центр штрафной, а в руки Хомичу.

36' Хомич в очередной раз забирает мяч после проникающей передачи в штрафную - Дзагоев немного не успел к игровой сфере.

33' Хонда подобрал мяч на правом углу штрафной и нанес красивый обводящий удар в дальний угол - прыжок Хомича был не менее эффектным и эффективным.

32' Попытка дальнего удара со стороны Эльма - мяч прошел далековато от левой стойки.

31' Царикаев сфолил против Хонды после того, как сам же потерял мяч - желтая карточка капитану "Алании".

28' Муса получил мяч от Хонды, развернулся, вошел в штрафную и пробил - Булгару накрыл удар нигерийца.

26' Вместе с тем не покидает ощущение, что армейцы в любой момент могут прибавить, что станет для "Алании" отрицательным фактором.

24' В центре поля по-прежнему происходит большая часть событий. "Алания" грамотно выстраивает оборону и старается агрессивно прессинговать соперника, армейцы же, несмотря на класс исполнителей в средней линии, перехитрить оппонентов не могут.

21' Очень дальний, но неприятный удар Плиева - мяч скакнул перед Акинфеевым, Игорь отбил снаряд прямо перед собой, но игроков в желто-черной форме на добивании не оказалось.

19' Долго армейцы контролировали мяч, искали позицию для удара из пределов штрафной, но ничего толкового придумать в этот раз не удалось.

16' После навеса с угла поля владикавказцы отбились, но на подборе был Тошич, нанесший неточный удар по отскочившему мячу.

16' Муса после проникающей передачи Эльма пробил с линии штрафной в ближний угол - Хомич отражает снаряд на угловой!!!

15' Фернандес на правом фланге атаки легко обыграл Неко и прострелил в штрафную - Царикаев в подкате выбил мяч на угловой. Корнер был быстро потрачен.

14' В ответной атаке Прискин попробовал пробить из-за пределов штрафной - мяч миновал створ ворот.

13' Армейцы заработали штрафной на правом фланге атаки; Тошич выполнил навес прямо в руки Хомичу.

11' Хомич совершил забег за пределы своей штрафной, дабы опередить Мусу. Набабкин, получивший мяч от голкипера, попробовал в касание направить снаряд в пустые ворота, но вышло крайне неточно.

9' Армейцы в привычном стиле долго контролировали мяч, после чего последовала фланговая подача - защитники "Алании" воздух в своей штрафной выиграли.

7' Фернандесу досталось по голеностопу от Прискина.

5' Хозин исполнил выверенную подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Неко не хватило координации, чтобы направить мяч точно в створ.

4' Дзагоев получил мяч в штрафной соперника, убрал на замахе соперника, но вовремя к месту событий подоспел Булгару, снявший мяч с ноги Алана.

3' Армейцы провели многоходовку с подключением Фернандеса, прострел которого до партнеров в штрафной соперника не дошел.

1' Неко промчался по левому флангу, взял ближе к центру и неточно пробил, не доходя до штрафной Акинфеева.