"Анжи" - "Краснодар" 5:2 текст + видео"Анжи" - "Краснодар" 5:2 текст + видео
Чемпионат России 2012/2013

8 тур

"Анжи" - "Краснодар" - 5:2

видеообзор матча

Голы: Шатов, 1, Жоао Карлос, 5, Это'О, 14, Буссуфа, 48, Это'О, 87 - Марсиу, 39, Враньеш, 52

"Анжи": Помазан, Жоао Карлос, Самба, Тагирбеков, Агаларов, Жусилей, Диарра (Бурмистров, 90+1), Шатов (Жирков, 79), Буссуфа, ЭтоО, Траоре (Карсела-Гонсалес, 60).

"Краснодар": Ревишвили, Мартынович (Игнатьев, 46), Враньеш, Нахушев, Смольников, Амисулашвили, Дринчич, Марсиу, Жоаозиньо (Конате, 58), Коман, Мовсисян.

Предупреждения: Игнатьев, 77

90+4' Всё! Звучит финальный свисток! Поздравляем "Анжи" с яркой победой!

90+3' Переиграли добавленное время команды. Краснодарцы атакуют и зарабатывают угловой.

90+1' Один дебютант меняет второго дебютанта. Бурмистров выходит вместо Лассана Диарра.

90' 2 минуты компенсирует к матчу арбитр.

88' Отметим, что во всех голах непосредственное участие принял Буссуфа. 4 голевых передачи и забитый гол на его счету.

87' ГОООЛ!!! 5:2! ЭтоО делает дубль! После заброса из глубины ЭтоО успел опередить вышедшего из ворот Ревишвили и перебросил того ударом головой. Грубая ошибка вратаря гостей.

86' "Краснодар" играет забросами в чужую штрафную. Отбиваются хозяева.

85' Помазан медлит с ударом от ворот, играя по счету.

84' ЭтоО забежал в офсайд.

83' Самба бил в дальний угол после подачи углового! Неточно...

82' Очередной корнер заработали махачкалинцы после навеса Буссуфа со штрафного.

80' Конате забыли в своей штрафной хозяева после передачи с фланга! Очень опасно бил сенегалец, но спас свою команду в этом эпизоде Помазан! Веселая игра у нас!

79' Самба красиво забивает ударом ножницами, но скинувший ему мяч Тагирбеков находился в офсайде!

79' Одного из героев матча - Олега Шатова - убирает с игры Хиддинк. Жирков выходит вместо него.

78' Угловой заработали хозяева после флангового прорыва Карселы-Гонсалеса.

77' Игнатьев получает первое в матче предупреждение за грубую игру.

75' Дринчич пробил с этого стандарта в створ ворот Помазана, но голкипер надежен.

74' А сейчас все же зарабатывает штрафной Игнатьев. Далековато до ворот.

73' Игнатьев оказался на газоне в штрафной площади "Анжи". Но арбитр советует ему подняться.

72' Буссуфа из неудобной позиции пробил по воротам из пределов штрафной, но точно в руки киперу "Краснодара".

71' Тагирбеков хитро навешивал на дальнюю штангу за шиворот Ревишвили, но сумел перевести мяч на угловой голкипер гостей.

69' Тагирбеков пробил головой после подачи со штрафного в исполнении все того же Буссуфа. Выше ворот.

68' Буссуфа входил в штрафную краснодарцев, но передержал мяч, заработав лишь угловой.

67' Спорный момент! После подачи Буссуфа с угла поля головой по воротам бил Жоао Карлос, но попал в руку (?) Руслану Нахушеву. Арбитр показывает, что можно играть.

66' Еще один угловой заработали хозяева.

64' А теперь корнер у противоположных ворот. Тоже ничего опасного.

63' Розыгрыш углового ни к чему опасному у ворот хозяев не привел.

62' Мовсисян после прекрасного дальнего заброса от кого-то из партнеров мощно пробил в дальний угол, но лишь угловой сумел заработать.

60' А теперь замена у "Анжи". Карсела-Гонсалес меняет на поле Ласину Траоре.

59' Лассана Диарра зарабатывает на себе штрафной в центре поля.

58' Еще одна замена у "Краснодара". Молодой сенегалец Конате выходит вместо Жоаозиньо.

56' Дринчич неплохо пробил издали. Немного неточно.

54' Мовсисян в касание пробил метров с 20, но не очень сильно, и Помазан ловит мяч.

53' Продолжают атаковать вдохновленные гости. Веселая игра у нас!

52' ГОООЛ!!! 4:2!!! Огнен Враньеш! Жоаозиньо выполнил навес на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Враньеш в касание пробивает голкипера махачкалинцев!

50' А сейчас опасную контратаку провели гости. Марсиу навешивал в центр штрафной хозяев, но Помазан опередил Мовсисяна, выбив мяч кулаками.

49' Ну что, опять интрига умирает?

48' ГОООЛ!!! 4:1! Буссуфа! Беспрепятственно вошел с правого фланга в чужую штрафную Буссуфа и мощно пробил в ближний угол! Ревишвили не спас.

47' ЭтоО очень опасно бил по воротам гостей из пределов штрафной, но справился с его выстрелом Ревишвили!

46' Замена у "Краснодара". Игнатьев вышел вместо Мартыновича.

46' Начинается второй тайм!

45' Минуту добавляет арбитр к первому тайму.

44' Ласс сейчас в одиночку протащил мяч по центру поля, но затем сумели краснодарцы отобрать снаряд у сегодняшнего дебютанта.

42' А теперь в атаке "Анжи". Но да удара дело не дошло.

41' Подача Дринчича со штрафного к опасности у ворот хозяев не привела.

40' Воспрял "Краснодар". Идут в атаку гости. Может, еще не все ясно в этой встрече?

39' ГОООЛ!!! 3:1!!! Марсиу! Отквитали один гол краснодарцы! После прострела с фланга по воротам бил Жоаозиньо, но попал во вратаря. Марсиу же на добивании был точен.

35' Вновь подключившийся Жоао Карлос угрожал воротам соперника. Но его удар принял на себя защитник.

33' Мартыновичу оказывают помощь за пределами поля.

32' Ласина Траоре опасно пробил головой после навеса Буссуфа с этого стандарта! Немного разминулся со створом ворот мяч!

31' Успокоилась игра. Заработали штрафной сейчас хозяева.

28' Угловой подавали хозяева, но дивидентов из него не извлекли.

26' Жусилей опасно бил, но заблокировали его удар защитники гостей!

25' Очередной провал в обороне гостей! Ласина Траоре выбегал 1 на 1 с голкипером краснодарцев, но далеко отпустил от себя мяч...

24' Коман пробил метров с 20. Прямо в руки Помазану.

23' Новичок "Анжи" Лассана Диарра фолит на своей половине поля. Штрафной в пользу гостей.

21' Дринчич мощно пробил! Но мимо цели.

20' Нахушев опасный штрафной для своей команды заработал.

18' Контролируют мяч подопечные Гуса Хиддинка. "Краснодару" нужно отойти от шока.

16' Пауза в игре. Оказывают помощь Мовсисяну.

15' Убита интрига уже на 15 минуте встречи!

14' ГОООЛ!! 3:0!!! Самуэль ЭтоО!!! Это разгром! Буссуфа перевел мяч на правый фланг на ЭтоО, который вошел в штрафную гостей и ударом на исполнение поразил дальний угол ворот Ревишвили.

13' Буссуфа навесил на Траоре, но ивуариец пробить толком не сумел.

12' Прострел Агаларова приводит к угловому у ворот гостей.

10' Очень насыщенное на события начало встречи.

9' Еще одна хорошая атака гостей завершилась прострелом на Мовсисяна, но вновь отбились махачкалинцы.

8' Дринчич очень опасно пробил штрафной! Мяч нырнул перед Евгением Помазаном, и с большим трудом смогли ликвидировать угрозу от своих ворот хозяева!

6' Сегодня в чемпионате Италии будущий соперник "Анжи" по Лиге Европы - "Удинезе" - так же забил 2 гола в первой пятиминутке матча. Интересно.

5' ГОООЛ!!! 2:0!!! Жоао Карлос! Буссуфа навесил со штрафного прямо на голову Жоао Карлосу, который пробил под перекладину! Обескураживающее начало для "Краснодара"!

4' Шатов заработал штрафной удар на половине поля гостей.

2' Да, не ожидали гости такого начала. Тем интереснее будет смотреть за дальнейшим развитием событий.

1' ГОООЛ!!! 1:0!!! Олег Шатов! Один из самых быстрых голов чемпионата! Получил на левом фланге атаки мяч Шатов, вошел в штрафную и поразил дальний угол ворот Ревишвили.