"Ростов" - "Динамо" 1:0 текст + видео"Ростов" - "Динамо" 1:0 текст + видео

Голенда, 63

"Ростов": Плетикоса, Ангбва, Салата, Окоронкво, Гетигежев, Гацкан, Калачёв (Кочиш, 90), Бентли, Шешуков, Синама-Понголь (Чеснаускис, 76), Голенда (Кириченко, 90)

"Динамо": Березовский, Шильденфельд (Яншер, 64), Фернандес, Гранат, Ломич, Чичерин, Семшов (Мисимович, 66), Джуджак, Нобоа (Баккал, 89), Сапета, Кураньи

Предупреждения: Ангбва, 26, Шильденфельд, 48, Мисимович, 70, Кириченко, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. Победа хозяев!

90+4' Хозяева пытаются контролировать мяч в последние минуты. Кириченко за затяжку времени получает карточку.

90+2' Гацкан пытался обыграть Чичерина при помощи рук - не прошло.

90+1' Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89' Кириченко вместо Голенды, следом Кочиш сменил Калачева.

88' Нобоа покидает поле. Угловой у гостей. Подача на ближнюю штангу и отбиваются защитники.

87' Яншер не сумел пробить уже из штрафной зоны. "Ростов" действует на контратаках.

86' Пытается организовать штурм ворот игроки "Динамо". К довершению еще и Шешуков фолит. Баккал выйдет на поле.

84' Чеснаускис на левый край, вход в штрафную Гацкана и упущен момент.

83' Очередной стандарт. Нарушает правила Фернандес. "Ростов" не спешит разыгрывать снаряд в центре поля.

82' Ломич далеко отпускает от себя мяч и уже Калачев рвался в разрез обороне, не успел дотянуться.

81' Кураньи не сумел пройти Салату. Вторая попытка и не дают пробить Кевину.

80' Калачев по правому краю, прострел в штрафную в руку защитнику, рефери молчит. Контратака.

79' Угловой удар следом. Плетикоса играет на выходе. Ускорилась игра, хотя опасных моментов как не было так и нет.

78' Удар в дальний угол, через стенку - мимо створа.

77' Салата на скорости вырывался плечом на Граната, тот с трудом подымается с покрытия и стандарт.

76' Чеснаускис сменил Синама-Понголя.

75' Понголь вошел в штрафную с левого фланга - мимо. Замена у хозяев.

74' Гетигежев по левому краю, подача на Голенду, не дают принять. Мяч отскочил Дэвиду и тот зарядил мимо.

73' Березовский выбивает от своих ворот. Салата не дает разогнать атаку соперника.

72' Корнер у хозяев. Подача в центр штрафной мимо всех игроков. Вторая волна не удачна.

70' Удар до свистка и желтая карточка у игрока "Динамо". Мисимович навешивает на дальнюю штангу, замкнуть не кому.

69' Подача на дальнюю штангу, Фернандес в борьбе на втором этаже зарядил по голове Гетигежеву.

68' Фол в центре на новичке "Динамо". Джуджак пытался сделать пас низом - в ноге Плетикосе.

67' Звездан вышел вместо Семшова, Петреску пытается форсировать скорости, пока не удается.

66' Перехват и уже Ангбва разгоняет партнеров. Мисимович готовится вступить в игру.

65' Джуджак с Чичериным боролись на фланге, удалось вывести мяч на свободное пространство.

64' Яншер сменяет на поле Шильденфельда. Логичное решение по итогам эпизода.

63' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Голенда! Подача с левого фланга на дальнюю штангу и спокойно замыкает чех. Шильденфельд оказался вне эпизода.

62' Подача на дальнюю штангу и удар по воротам в исполнении Салаты - выше цели.

61' Сапета нарушает на ровном месте и очередной стандарт у "Ростова". Бентли вновь на мяче.

60' Позиционная атака хозяев продолжается. Перевод на Бентли не точен.

59' Калачева не пускает Чичерин, скидка назад и навес в штрафную. Ангбва подхватывает снаряд и еще одна подача - защита справляется.

58' Сапета подает на дальнюю штангу и Кураньи не успевает замкнуть.

57' Бентли подает точно под перекладину, но Роман легко справляется с опасностью.

56' Калачев зарабатывает ответный стандарт. Снаряд на левом краю.

55' Мяч с корнера летит во вратарскую и Плетикоса легко ловит. Быстрая контратака.

54' Подача Ломича и мяч из-за боковой вводит Чичерин. Скидка в центр и удар Джуджика, защитник блокирует.

53' "Динамо" атакует по центру. Джуджак низом пытался найти Кураньи, Кевин "проспал".

52' Подача Бентли в штрафную, следует удар и мяч рикошетом от Березовского возвращается в поле.

51' Гетигежев на Каалчева, тот вошел в штрафную и запутался в ногах, но при этом заработал стандарт.

50' Кураньи получил по голове и мяч в центре поля, Окоронкво был жесток по отношении к сопернику.

49' Атака хозяев. Мяч на правом краю. Ангбва из-за боковой в штрафную, скидка в центр и не удается пробить.

48' Шильденфельд получает карточку за фол.

47' В перерыве не было замен. Гости атакуют, Гранат не успевает к мячу и следом нарушение на Бентли.

45+1' Бентли подает с правой ноги и защитник выбивает от своих владений. Семшов получает по голове.

45' Сапета нарушает правила на своей половине поля и стандарт у хозяев. До створа ползоны.

44' Корнер. Подача все на того же Александра и на сей раз снаряд проходит рядом со створом.

43' Гацкан замыкал веерную атаку своей команды. Скидка в центр и удар сходу в ноги защитника.

42' Подача на дальнюю штангу после углового у гостей, удар сходу и мяч проходит мимо створа.

41' Первый офсайд за Кураньи. Поспешил он ускоряться перед подачей Кристиана.

40' Подача на Ломича, на левый край и снаряд уходит за лицевую линию.

39' Нобоа валит на газон Гацкан. "Динамо" начинает со своей половины поля.

37' Сапета въехал плечом в Бентли в центре поля. Опасности ни какой нет.

36' Перехват и уже Ломич ускоряется. Прострел в штрафную блокируется.

35' Калачев прошел по правому краю, сместился в центр и перевел на правый фланг. Встали хозяева в атаке, но не на долго.

34' Подача на дальнюю штангу и мяч пролетает мимо всех.

33' Кураньи зарабатывает угловой удар для своей команды.

32' Гранат немного покатался по газону, но пришел в себя и сумел продолжить встречу.

31' Попытка прессинговать в исполнении гостей, не удачно. Перевод по диагонали и травму получает игрок "бело-голубых".

30' Давно не было ударов по воротам. Джуджак попытался исправить положение, но не попал в цель.

29' Гетигежев подает в штрафную с левого края - защитники отбиваются.

28' Очень много сумбура в действиях команд. "Ростов" пытается прессинговать и это им удается.

27' Еще одно нарушение у хозяев в центральном круге.

26' Гетигежев на левый край, перевод в центр и потеря. Заодно получает по ногам Ломич, Ангбва перестарался.

25' Чичерин сработал грудью под удар Калачеву, Тимофей пробил точно в голкипера.

24' Ответный толчок в спину в исполнении Гацкана - рефери молчит. Джуджак навешивал в штрафную, Стипе справляется.

23' Подкат сзади в исполнении Ломича, досталось Дэвиду - свистка нет.

22' Бентли пытался уйти от троих соперников на фланге, все закончилось на встрече с Гранатом.

21' Все завершается дальним ударом Сапеты - совсем не точно. Плетикоса выбивает от своих владений.

20' Хромая и подпрыгивает возвращается на поле защитник. "Динамо" атакует.

19' Салата с помощью медицинского персонала покидает пределы поля. В борьбе с Кевином он получил повреждение.

18' Бентли пробил после ошибки Чичерина в центре. Контратака. Ломич подает в штрафную на Кураньи и игра рукой.

17' Сложно говорить о какой-либо остроте со стороны москвичей.

16' Немного упал темп игры. Голкипер "бело-голубых" далеко выбивает из своих ворот.

15' Чичерин на Джуджака - не точно. Борьба на краю и снаряд остается у хозяев.

14' "Ростов" долго начинает со своей половины поля. Перевод на правый край и Бентли не сумел принять.

13' Нобоа на вход в штрафную, борьба на краю и теряется острота у Кураньи.

12' Неразбериха в обороне "Динамо". Голенда едва не выскочил на отскочивший мяч в штрафную, Роман спасает, в то время как Фернандес был в роли зрителя.

11' Заброс Балажа на Ломича в попытке ускорить фланг не проходит.

10' Удар Гацкана низом с правого края, Голенда пытался сходу подкорректировать направление, но не попал по снаряду.

9' Тимофей роняет соперника и спорит с рефери, следом еще одно нарушение, уже на самом Калачеве.

8' Довольно опасный удар по воротам Березовского практически из центра поля, Роман вытаскивает с линии.

7' Калачев прерывает контратаку. Попытка самим развить по правому краю и Дэвид не успевает.

6' Борьба перед штрафной гостей. Понголь боролся на краю и сумел сохранить мяч. Бентли подает во вратарскую и Роман справляется.

5' Контратака и удар правой ногой низом в ближний створ ворот - не точно.

4' Подача Джуджика в штрафную, Ломич замыкал в дальний угол, но не попал.

3' Кураньи в борьбе на втором этаже получает локтем по затылку и стандарт практически из центра поля.

2' "Динамо" атакует первым темпом. Джуджак смещается к центру, убирает мяч под левую ногу и заряжает выше створа.