"Зенит" - "Локомотив" 1:1 текст + видео"Зенит" - "Локомотив" 1:1 текст + видео

"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Алвеш, Файзулин, Зырянов, Широков (Канунников, 78), Быстров (Янбаев, 59), Халк, Бухаров (Кержаков, 46).

"Локомотив: Крешич, Дюрица, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Глушаков (Обинна, 57), Тарасов, Григорьев (Циглер, 36), Самедов, Тигорев, Н'Дойе (Майкон, 72).

Предупреждения: Шишкин, 6. Алвеш, 9. Бухаров, 12. Анюков, 31. Халк, 45+1. Широков, 57. Чорлука, 89. Тигорев, 90+2.
Удаление: Шишкин, 32. Анюков, 48.

90+5' Всё, матч завершен!

90+4' Майкону не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть острый навес Циглера с левого фланга.

90+3' ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга Кержаков выскочил из-за спин защитников и подправлял мяч под перекладину - Крешич кончиками пальцев перевел снаряд через планку!!!

90+2' Тигорев получает предупреждение. Один из лучших в сегодняшнем матче хавбек сборной Белоруссии.

90+1' После навеса Халка со штрафного мяч дошел до Крешича.

90' 4 минуты компенсирует рефери.

89' Чорлука получает "горчичник".

85' Считанные минуты остаются до финального свистка, соперники уже начинают подумывать о ничьей.

81' Разбит нос у Ломбертса, за пределы поля отправляется бельгиец.

78' Максим Канунников играет вместо Широкова.

77' Самедов с радиуса штрафной нанес удар внутренней стороной стопы - чуть выше "девятки".

75' Обинна вышел на ударную позицию и пальнул с 20-и метров - мяч с ноги свалился и ушел гораздо правее дальней штанги.

74' Циглер уверенно остановил прорыв Халка, не позволив тому войти в штрафную "Локо".

72' Последняя замена у "Локо": Майкон вместо Н'Дойе.

71' Халк на удивление легко разрезал оборону "Зенита" и вывел Широкова на ударную позицию, но Роман в ближний угол не попал.

69' Зырянов пробил из центральной зоны метров с 23-х - выше ворот улетел мяч.

68' Халк отпасовал на Зырянова в штрафную соперника, Константин пяткой отдал мяч Кержакову, который ничего опасного придумать не сумел.

64' Халка держат строго сегодня, мало что получается у бразильца. "Зенит" свою игру по-прежнему найти не может, "Локо" занял выжидательную позицию.

61' Кришито загружает мяч в штрафную "Локо", но Кержаков до мяча не добрался.

59' Ренат Янбаев выходит на поле вместо Быстрова, а два зенитовских корнера ни к чему опасному не привели.

58' Не попадает по мячу Широков, находясь в 16-и метрах от ворот после прострела Халка.

57' Широкову карточка за откидку мяча. А Виктор Обинна выходит на поле вместо Глушакова.

55' Последние минуты проходят с преимуществом "Зенита", "Локомотив" дает сопернику достаточно свободы в центре поля.

51' Самедов с угла поля направил мяч во вратарскую "Зенита", где уверенно на втором этаже сыграл Ломбертс.

50' БЫСТРООООВВВ!!! Вышел Владимир на рандеву с Крешичем, но не стал бить сразу, и Ещенко разрядил ситуацию!!!

48' 1:1 по удалениям!!! Анюков на чужой половине грубо подкатился под Ещенко и увидел перед собой второй "горчичник"!!!

46' Второй тайм начался! Александр Кержаков играет вместо Бухарова.

45+3' Перерыв!

45+2' Бесславный штрафной у ворот "Зенита" подводит черту под первой половиной.

45+1' Халк получает "горчичник" за грубость в отношении Тигорева.

45' 2 минуты добавил Вилков.

44' Питерцы сегодня не слишком удачно действуют один в один, никак не получается у них обыграть оппонентов.

42' Халк не попадает в створ ворот - мяч пролетает в сантиметрах левее дальней штанги.

40' Несколько улеглись страсти после невероятного возбуждения. Мяч держится в центре поля.

36' Рето Циглер выходит вместо Максима Григорьева.

35' Кришито грубовато полетел ногами вперед на Глушакова. Билич негодует, Спаллетти его успокаивает.

34' Только-только возобновилась игра. "Локомотив" остается вдесятером из-за глупой ошибки Михаила Вилкова и ошибочного мнения Виталия Мешкова.

32' ВОТ ЭТО ДА!!! Арбитр после консультации с резервным арбитром показывает карточку Шишкину, которая для Романа становится второй!!! ЦИРК ДА И ТОЛЬКО!!!

31' Анюков получает предупреждение за грубость. Хотя надо было давать "горчичник" и Чорлуке чуть ранее.

30' Пока абсолютно равный матч, и по счету, и по игре.

28' Халк получил возможность пробить со штрафного с 35-и метров, но направил снаряд низом и точно в "стенку".

25' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДАМЕ Н'ДОЙЕ!!!
Шишкин с центральной линии исполнил классную передачу вперед на Н'Дойе, сенегалец блестяще принял мяч и с лёта отправил его в ворота Малафеева!!!

24' Н'Дойе забирается в положение "вне игры", атака "Локо" захлебнулась.

23' Трехходовку с участием Халка, Быстрова и Широкова завершилась неточным ударом Романа с лёта.

20' Попытка дальнего удара со стороны Файзулина - мяч угодил в Чорлуку.

19' Довольно-таки жарко было в штрафно "Зенита" после прострела Шишкина, а через несколько секунд после удара Н'Дойе. На месте Малафеев.

16' И тут же ответный угловой приводит к голу, который не засчитан из-за офсайда! После подачи Самедова с угла поля Дюрица пробил головой с отскоком от газона, а Григорьев, находясь "вне игры", подправил снаряд в цель!

14' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
Питерцы неудачно разыграли угловой, однако атака усилиями Файзулина продолжилась вторым темпом. Файзулин с левого края штрафной прострелил в центр, мяч от ноги кого-то из гостей вылетел на радиус штрафной под удар Кришито - Доменико пробил, Н'Дойе неудачно подставил ногу, и Крешич остался не у дел!!!

13' Чорлуке требуется медицинская помощь, медбригада "Локо" на поле.

12' Осенний листопад от Вилкова - третье предупреждение уже к 12-й минуте. Это Бухаров грубо атаковал Чорлуку.

10' Подача Самедова со штрафного получилась неважнецкой - Малафеев поймал мяч.

9' Алвеш получается желтую карточку за фол неподалеку от своей штрафной.

8' Острейший прострел Широкова в расчете на Халка - мимо ворот прокатывается мяч, бразилец не успевает к нему.

6' Кришито пострадал в единоборстве с Шишкиным, который получает от арбитра желтую карточку.

5' Необходима медицинская помощь Кришито.

4' Первыйудар по воротам на счету Самедова - мимо кассы.

3' Халк выдал разрезающий пас на фланг на Быстрова, Владимир оставил мяч партнеру, а подача в штрафную не получилась точной.

2' Н'Дойе на первой же минуте промчался по правому флангу, но в итоге нарушил правила в верховом единоборстве.