"Спартак" - ЦСКА 0:2 текст + видео"Спартак" - ЦСКА 0:2 текст + видео

Муса, 17, Хонда, 54

"Спартак": Песьяков, Д. Комбаров, Инсаурральде (Дзюба, 32), Пареха, К. Комбаров, Чельстрём, Брызгалов, де Зеув (Кариока, 60), Макгиди, Ари, Эменике (Веллитон, 78).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, М.Фернандес, Набабкин, Березуцкий, Вернблум, Хонда (Нетфуллин, 90+3), Муса, Цауня (Олисе, 90), Эльм, Тошич (Гонсалес, 79)

Предупреждения: Ари, 45+1, Игнашевич, 81

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа ЦСКА.

90+3' Хонда покинул пределы поля.

90+2' Нетфуллин готовится вступить в игру.

90+1' Три минуты добавлено к основному времени матча. Акинфеев не спешит вводить мяч в игру.

90' Олисе появляется вместо Цауни.

89' Гости действуют больше на отбой. Макгиди простреливал в центр, Игорь спокойно реагирует.

88' Массированная атака хозяев завершается забросом на правый край и Хонда едва не ушел в контратаку.

87' Чельстрем подает на дальнюю штангу точно в руки Акинфееву.

86' Нарушение на Комбарове Кирилле.

85' Вновь хозяева начинают от своих ворот. Позиционная атака завершается диагональю на правый край, навес в штрафную и потеря.

84' Муса на левом краю, не стал сближаться и пробил в дальний угол - не опасно.

83' "Спартак" атакует. Пас на левый край, Макгиди не успевает к мячу и тот уходит за лицевую.

82' Удар головой с края штрафной зоны по воротам ЦСКА. Акинфеев легко словил снаряд.

81' Подача во вратарскую, Песьяков реагировал на эпизод, но Игнашевич нарушает.

80' Муса на левом краю, тот попытался прострелить, но попал в Брызгалова - корнер.

79' Тошич покидает пределы поля, Марк появился.

78' Замена у "Спартака".

77' Эменике покинет поле. Удар Чельстрема точно по центру и не опасно.

76' Офсайд у Мусы. Веллитон также готовится.

75' Гонсалес готовится вступить в игру. Тем временем Акинфеев начинают атаку своей команды.

74' Подача с углового в центр штрафной и удар с разворота - выше.

73' Комбаров получает предупреждение за общение с рефери.

72' Муса резал угол в штрафной, но защитник в последний момент выбил за лицевую.

71' Верный момент у "Спартака"! Подача Макгиди с левого края, удар сходу Ари, следует добивание с правого края, но уже свисток - офсайд. На повторе не видно его.

70' Подача на дальнюю штангу, Песьяков снимает со второго этажа снаряд.

69' Тошичу следом достается. Угловой у гостей.

68' Дымка заволокла поле. "Спартак" в атаке. Магкиди не смог пройти Фернандеса.

67' ЦСКА в атаке, борьба на краю штрафной, на газон падает Муса - нет пенальти.

65' Макгиди подает в штрафную и это читается. Чельстрем подхватывает снаряд, но хорошо обороняются гости.

64' Позиционная атака хозяев. Долгий пас в центре, перевод на левый край.

63' Скидка в центр штрафной на Дзюбу, а тот находился в офсайде.

62' Перехват ЦСКА. Не спешат гости. Борьба в центре поля.

61' Пареха начинает от своих ворот. Проход по левому краю и падает темп.

60' Эменике нарушал на своей половине. Де Зеува меняет Рафаэль.

59' Хонда по правому краю, пытался скинуть на ход партнеру, Тошич не понял намерения.

58' Не проходит очередная атака у "Спартака", "армейцы" просто выбивают снаряд на чужую половину.

57' Кариока готовится вступить в игру.

56' Борьба в центре поля. Комбаров обыграл Тошича и навесил за лицевую.

55' Скидка с правого края на дальнюю штангу, на свободного Ари, который в касание замыкал в створ, Акинфеев вытаскивает.

54' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:2! Хонда! Муса подхватил мяч в центре поля, прошел Брызгалова, ускорился по левому краю, скинул на свободного японца, который сблизился с воротами и пробил в дальний угол. Очередной провал в обороне.

53' Мяч летит в центр штрафной и удар Брызгалова в левый угол не точен.

52' Дзюба зарабатывает угловой в борьбе с Березуцким. Подача Магкиди.

51' Ари прошел по центру, добрался до штрафной и потерял снаряд, хотя сзади шел партнер.

50' "Армейцы" в атаке и достается Хонде, Чельстрем подтолкнул соперника.

49' А в матче "Торпедо" - "Динамо" на Кубок России встречу бы уже отменили, но вернемся к матчу.

48' Комбаров из-за боковой в борьбу, игроки ЦСКА перехватили. Муса пошел по правому краю и скидывал назад, Цаню пробил намного выше.

47' В перерыве не было замен. Небольшое файер шоу на трибунах.

45+1' Ари получает карточку за то, что останавливал Фернандеса руками.

45' Контратка не проходит. Очень много паса у хозяев, а пользы от них чуть.

44' Цауня прошел по флангу, срезал угол и прострелил, защитники выручают.

43' Стандарт у хозяев. Поймали Комбарова на бедро. Подача на край вратарской была не опасна.

42' Комбаров скинул на Песьякова, тот был под прессингом и не сильно выбивал за боковую, Цауня успел сохранить и набросить на дальнюю штангу, Сергей успевает вернуться и нейтрализовать.

41' Дзюба не смог пройти по левому флангу Березуцкого. Заброс на край вратарской - не опасно.

40' Муса получает повреждение и в скоро времени может последовать замена у гостей.

39' Макгиди отыгрывается по диагонали. Возвращение в центр, долгий перепас поперек поля и упущен момент.

38' Фол в атаке у хозяев. Упал общий темп во встречи. Очень много борьбы.

37' Подача с корнера на край вратарской, Песьков вторым движением ловит снаряд.

36' Хонда по центру, по краем его поддерживали, но Кейсуке решил сам решать момент и пробил в опорную ногу защитника.

35' Немного веселее пошла игра, правда с ударами проблема. Много движения и переводов - оборона надежна.

34' Еще один заброс на бразильца, тот пытался скинуть назад, но не прошло. Замена. Дзюба сменил Инсаурральде.

33' Комбаров в центр, Ари на ход Макгиди, Игорь прочитал ситуацию и не дал замкнуть в касание.

32' Дзюба готов вступить в игру. "Спартак" тем временем продолжает пытаться навязать свою игру.

31' Заброс по диагонали на Пареху, тот скидывал в штрафную - партнеры не поддержали.

30' Набабкин пытался быстро переадресовать мяч в центр и отправляет снаряд точно на соперника.

29' Акинфеев пошел выбивать снаряд за боковую, Ари был первым но мяче, но голкипер сыграл наглее.

28' В последние минуты игроки ЦСКА проводят у своих ворот. Комбаров на Магкиди, тот переводит на бразильца.

27' Заброс на Ари читается. Вторая попытка. Брызгалов на правый край, там все закрыто.

26' "Спартак" контролирует мяч на чужой поле. Обыгрыш через Пареху. Долго держат в центре поля.

25' Подача Тошича в штрафную, Эльм замыкал в ближний угол, но мимо.

24' Стандарт у гостей, Бырзгалов нарушал на правом краю.

23' Песьяков в спешки выбивает снаряд точно за боковую линию. Темп игры точно такой же, какой был до гола.

22' Позиционная атака хозяев. Скидка в центр и потеря.

21' Еще один штрафной у "красно-белых". Подача точно в центр вратарской, в руки вратарю.

20' Над полем пошел дым от фаеров гостей. Песьяков выбивает снаряд после заброса игроков ЦСКА.

19' Стандарт у "Спартака". Чельстрем пробил низом в дальний угол, Акинфеев даже не стал реагировать - мимо.

18' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:1 Муса. Провал в обороне "Спартака", Хонда спокойно скидывал мяч в центр штрафной на ход Ахмеду, хавбек отправил снаряд мимо голкипера.

17' Очень осторожно действуют коллективы. Хонда на Цауню, прострел низом в борьбу - не опасно.

16' Хонда попытался сместится в центр и войти в штрафную, а там перекрыто.

15' Следом Макгиди пошел в ноги Набабкину. Равная игра с обоюдными моментами, но хозяева более открыты в атаке.

14' Хозяева попытались на скорости уйти вперед, а пошла контратака. Мусе досталось на левом фланге.

13' Эльм взял инициативу на себя и пробил с ползоны, мяч не дошел даже до штрафной зоны.

12' Борьба в центре поля. Комбаров из-за боковой на защитника. Перевод по диагонали , скидка в штрафную читается.

11' Цауня, получив снаряд с правого края, пробил точно по центру, низом - Песьяков легко справляется.

10' Активный ирландец не сумел сохранить снаряд на краю лицевой линии и уже "армейцы" пошли вперед.

9' Борьбу на левом крае выиграл Набабкин и пошла игра по позициям.

8' Пока с ударами туго. ЦСКА начинает со своей половины. Подключение Акинфеева, Игорь не спешит и выбивает далеко вперед.

7' Перевод на левый край, подача на дальнюю штангу и замкнуть не дают.

6' Комбаров на правом краю Макгиди, Эйден ушел от защитника и навесил, мяч выбивается в аут.

5' Хонда простреливал вдоль ворот, игроки обороны хозяев справляются и отводят угрозу.

4' "Красно-белые" остаются в зоне, но сами ошибаются и пошла контратака.

3' Чельстрем подает в центр штрафной зоны и защитники выбивают в поле.

2' Команды начали ровно. ЦСКА ошибается на своей половине, Макгиди пошел по левому краю и добился угловой.1