Беларусь - Испания 0:4 текст + видеоБеларусь - Испания 0:4 текст + видео

: Альба, 12, Педро, 20, 69, 72

Беларусь: Беларусь: Веремко, Шитов, Пласконный, Филипенко, Бордачев, Драгун (Чухлей, 79), А. Володько (Кисляк, 46), Мартынович, Тигорев, А. Глеб, Родионов (Брессан, 65).

Испания: Кассильяс, Арбелоа, Рамос (Альбиоль, 70), Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Касорла, Хави (Вилья, 76), Сильва (Иньеста, 56), Фабрегас, Педро

Предупреждения: Сильва, 31 - Драгун, 39, Шитов, 58

90+2' Судья решил никого не мучать и после удара Вильи, который принял на себя Егор Филипенко, отправил команды по домам. 0:4.

90+1' В БАТЭ Беларусь сегодня не сыграла. Испанцы на ходу, играют с запасом и 4 гола - это явно не предел для них.

90' Две минуты добавляет арбитр. Штрафной исполняет Фабрегас, прямой удар, прямо в руки Веремко

87' Брессан ударил из центра штрафной, вместо паса налево свободному партнеру, который напрашивался. Мяч пришелся в защитника

86' Удар из-за пределов штрафной исполняет Касорла: не попал.

84' Глеб на индивидуальном мастерстве прошел по правому флангу, прострел и Чухлей слабо бьет прямо в руки Кассильясу.

83' Все попытки убежать в контратаку у белорусов завершаются ничем, быстро накрывают испанцы своих оппонентов

81' МОМЕНТИЩЕ! Альба у лицевой по диагонали отдал пас назад на Вилью, который из штрафной бьет в перекладину, на добивании Педро оказывается неточен. Был близок к 4 голу каталонец.

79' Чухлей вместо Драгуна выходит на поле.

77' ДРАГУН!Бьет с левого края в перекладину. Не везет хозяевам поля.

75' Замена. Вилья выходит вместо Хави.

73' 5-й захотели забить испанцы, не смог перебросить вратаря Сеск Фабрегас.

72' Ну все. Мартынович неловко обрабатывает мяч, Фабрегас его перехватывает и катит на Педро, который уходит от вратаря и катит уже в пустые ворота. 0:4

71' Глеб финтами в чужой штрафной раскидывает соперников. Только на передачу никто не откликнулся.

70' Рауль Альбиоль меняет Рамоса.

69' ГОЛ! Дубль Педро. Ну расслабились хозяева, Бордачев потерял мяч в центре и Хави дальним пасом отправил Педро 1 на 1 по левому флангу. Мягко подсек мяч Педро - и мяч влетел в ворота.

67' Тигорев отбирает мяч у Касорлы, но тактический фол мешает белорусам провести быструю контратаку.

65'Замена у сборной Беларуси: Родионов уходит, на поле появляется бразилобелорус Брессан из БАТЭ.

63' Постепенно покидают силы испанцев. Перестали много бегать, мяч доставляют вперед неохотно, с ленцой. Шанс для Беларуси?

61' Широкая контратака белорусов, при участии Глеба, Драгуна и Родионова. Шитов получил мяч справа, попытку навеса прервал Альба.

58' Шитов в подкате въехал в ноги Рамосу и был наказан горчичником.

56' Контратака испанцев завершается тем, что мяч встречает пятку Шитова. Замена: Иньеста вместо Сильвы.

54' Бордачев тут потерял мяч, вернул его себе и снова потерял. И все это за 15 секунд на левом фланге атаки.

53' Как-то очень просто Касорла пробил в створ из штрафной. Веремко на месте.

51' Филипенко едва головой не срезал мяч в свои ворота, Веремко реагирует и угловой.

49' Ошибок в обороне, вроде, стало меньше у хозяев, но переход в атаку не получается - испанцы быстро накрывают.

47' Продолжаем смотреть за передачами испанцев.

46' Второй тайм! Кисляк появился вместо Володько

45+1' Навес Хави, Филипенко выбил мяч из штрафной и первый тайм окончен. Что ж, "Красная фурия" демонстрирует свой класс. Отдохнем немного.

45' Сильва лежит на газоне, Филипенко съездил ему по ногам. Еще минуту играть в первом тайме.

43' Обошлось, Веремко продолжит игру. Тем временем, Беларусь снова атакует. Но до ударов дело не доходит.

42' Неприятный эпизод: на выходе играет Веремко и врезается в собственного защитника. Оказывают помощь голкиперу.

40' Моментище, Сильва простреливает в штрафную справа, но Сеск не успевает дотянуться до мяча и он спокойно катится в аут.

39' Драгун - желтая карточка за слишком усердную игру в воздухе. Необязательно, думаю, ее было показывать, жесткости со стороны Драгуна там не было.

38' Бордачев решил пробить в дальний угол с левого фланга. Ну хоть что-то интересное.

37' Попытка сыграть в Испанию от Беларуси, но вместо доставки мяча в штрафную, после серии передач мяч дошел до Веремко.

35' Эх, хорошая атака у хозяев могла получится, передача Глеба до Родионова не дошла, постепенно белорусы начинают смелеть, даже в подкаты на чужой половине поля идут.

33' БИНГО! Три оффсайда подряд у Давида Сильвы.

31' Желтая Сильве за удар после свистка. Довольно спорное решение арбитра.

29' Оффсайд у Сильвы, некоторое время белорусы подержат мяч.

27' Бускетс фолит в центре поля против Драгуна и таким образом, дает возможность провести атаку хозяевам. Глеб на Володько, тот отдал изящный пас в штрафную, но удар у Родионова получился бесхитростным и Кассильяс в прыжке забирает мяч.

25' Сильва снова отдал шикарную передачу в свободную зону, Педро не понял замысла партнера и атака на этом закончилась, Веремко взял мяч в руки..

23' Половина тайма позади: Испания продолжает набивать процент точных передач и владения мячом.

22' Угловой от "Красной фурии", мяч после серии отскоков забирает себе Веремко.

20' 2:0! Педро воспользовался оплошностью Шитова, который не успел среагировать на рывок нападающего. Выход 1 на 1 и Веремко снова вынимает мяч из сетки.

18' Перехватили, наконец, мяч в центре белорусы и, даже, смогли соорудить подобие атаки. Тяжело приходится хозяевам против чемпионов Мира и Европы, это естественно.

16' Разыграли стандарт испанцы, но не стали быстро доставлять мяч в штрафную - катают круглого туда-сюда, ищут свободные зоны.

14' Мало что поменялось после гола, испанцы все также активно контролируют мяч и не пускают хозяев на свою половину.

12' ГОЛ! Альба, получил пас пяткой, освободился от опеки и спокойно с 6 метров отправляет мяч в сетку. 1:0

11' Фабрегас снова спокойно бил из центра штрафной, повезло в очереднйо раз белорусам.

9' Попытка хозяев пойти в атаку большими силами завершилась неточным забросом Тигорева.

8' Слева один остался Педро, навесил в штрафную, сняли с головы испанца мяч Филипенко

7' Перевели дух испанцы, и снова в атаку, пока что оборона хозяев терпит.

4' Неумело выполнили искусственный оффсайд белорусы и Хави бросил Сильву 1 на 1, но не смог попасть в створ полузащитник "Манчестер Сити". Все опаснее и опаснее у ворот Веремко, а ведь идет всего-лишь 4-я минута.

3' Довольно уютно чувствуют себя испанцы на чужой половине поля. Привычная картина, для матчей "Красной фурии".

2' Уууух, и сразу момент! Фабрегас получил мяч в штрафной, обыграл вратаря, но с острого угла попал лишь в колено Егора Филипенко. Проворонили защитники полузащитника "Барсы".

1' Звучит стартовый свисток. Игра началась!