"Зенит" - "Кубань" 1:0 текст + видео"Зенит" - "Кубань" 1:0 текст + видео

Кержаков, 45+1 (пен.)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Быстров, Зырянов, Широков (Файзулин, 58 (Фнбаев, 87)), Витсель, Кержаков, Халк (Семак, 75)

"Кубань": Беленов, Зелау, Козлов, Лоло, Деальберт, Ионов (Букур, 84), Кулик (Пиццелли, 70), Тлисов, Попов (Цораев, 77), Озбилиз, Бальде

Предупреждения: Козлов, 35, Попов, 38, Лоло, 42, Халк, 45, Озбилиз, 61, Деальберт, 82, Цораев, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита"!

90+2' Прижались к своим воротам игроки "Зенита", но потеря и срыва атаки. Желтая ушла Цораеву.

90+1' Три минуты добавлено. Пиццелли пробил из-за пределов штрафной в нижний правый угол - Малафеев спасает.

90' Кержаков в штрафной, скидка в центр и свисток, Быстров в борьбе нарушал.

89' Последние минуты матча за хозяевами. Анюков резал угол штрафной и скинул в центр, Янбаев пробил в защитника.

87' Янбаев вышел вместо Файзулина.

86' Витсель протащил ползоны, скинул на правый край, Кержаков в штрафную и Семак в офсайде.

85' Ренат Янбаев готовится выйти на поле, а тем временем стандарт у "Кубани". Лоло подает на дальнюю штангу, защитники отбиваются.

84' Букур вышел вместо Ионова. Алексей покидает поле под свист.

83' Удар с ползоны Витселя разбудил стадион. В дальнюю девятку бил Аксель - крестовина!

82' Деальберт получает карточку за откровенный фол в центре поля. Держал он руками за корпус Зырянова.

81' Готовится еще одна замена у "Кубани". Быстрова на фланге, ушел от одного и упустил снаряд за боковую линию.

80' Зелау сбивает Быстрова на правом краю. Очередной свисток и стандарт. Файзулин на Анюкова, тот прострелил в центр, Кержаков замыкал, а Козлов выбил.

79' Бальде в центре, скидка в центр и замешкался Озбилиз.

78' Витсель на Кришито, а тот по диагонали за боковую линию и замена. Попов уходит.

77' Очередное нарушение в центре поля и свисток. "Зенит" катает мяч поперек поля. Малафеев выбивает на правый край. Анюков на ход Быстрова, того оттеснили.

76' Семак сменил Халка. Цораев готов вступить в игру.

75' Во втором тайме перестала смотреться игра, хотя и не скажешь по командам, что такое можно было ожидать.

74' Лоло нарушает на бразильском форварде хозяев в центре поля. Файзулин скидывал в штрафную, а там ни кого.

73' Халк покинет поле в скором времени. Команда будет доигрывать встречу.

72' Раз за разом встают в зоне атаки гости, но обострения как такового нет. Попов в штрафную, Кришито прерывает.

71' Борьба в центре поля. "Зенит" владеет мячом на своей половине поля, не особо спешит с развитием.

70' Пиццелли меняет Кулика.

69' Лоло на правый край. Кулик по центру на партнера, Тлисов не видет продолжения.

68' Готовится замена в составе "Кубани". Давно не было ударов в створ, даже опасных моментов.

67' Борьба в центре поля. Прессингует "Кубань" и болельщики свистят. Малафеев выбивает в центр поля. Зырянов на Быстрова, дальше Халку.

66' Халк по левому флангу, ушел от двоих, но Деальберт не пустил форварда.

65' Всей командой на своей половине поля игроки гостей. Правым флангом идет Файзулин, пас на Анюкова, не совсем точно.

64' Подача на ближнюю штангу читается защитниками - мяч выбивается в поле. Питерцы продолжают владеть снарядом.

63' Озбилиз свалил Быстрова, который рвался по левому флангу и мог резать угол.

62' Стандарт у "Зенита". Удар низом, сквозь всю оборону и атаку в дальний угол - в сантиметрах от створа.

61' Витселя усадили на газон, Зелау несколько жестко атаковал в ногу.

60' Удар в дальний угол с левого фланга в исполнении Озбилиза - не опасно.

59' Наконец хозяева перешли в атаку, Кержаков не успевает до мяча на краю лицевой. Широков ушел, Виктор вышел.

58' Подача на край штрафной не опасна. Лоло вновь с мячом, раскачал защитника и пробил по центру, не опасно.

57' Файзулин готовится вступить в игру. Тем временем Лоло по левому краю пытался обыграть Анюкова - угловой.

56' Осада ворот Малафеева продолжается. Мяч катался по периметру штрафной. Лоло на Попова, тот загружал вглубь - читается.

55' Попов пробил низом в дальний угол, следует рикошет от голкипера, Бальде пытался замкнуть в пустой угол, но не попал.

54' Замельтешили гости в чужой зоне и едва не нарвались на контратаку, Попов вовремя вернулся.

53' Подача на дальнюю штангу, Озбилиз пытался добить из-за пределов штрафной, мяч сходит с ноги.

52' Быстрый ответ и Ионов ставит мяч на стандарт. До створа не более 25-и метров.

51' Широков пытался найти в штрафной зоне Быстрова, и тут защитники были первые. Следом нарушал Зырянов.

50' Быстров шел в штрафную, защитники вынуждены были выбить за боковую линию. Хозяева перехватывают инициативу.

49' Халк рвется по правому краю, пас на Кержакова прочитался Зелау. Еще одна попытка гостей завершается на Губочане.

48' Долго катают мяч по правому флангу. Пас в центр и потеря на ровном месте. Контратака не проходит.

47' Команды обошлись без замен. "Кубань" начинает с позиционной атаке.

45+2' Звучит свисток на перерыв.

45+1' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ Кержаков! Удар практически по центру ворот, в то время, как Беленов прыгнул в правый для себя угол.

45+1' Игра рукой защитника, которая была прижата к телу.

45+1' Пенальти! В ворота "Кубани".

45' Халк получил желтую, не совсем понятно за что именно. Бразилец пропустит следующую встречу с "Аланией".

45' Веерная атака "Зенита". Скидка в центр на ход Халку, Деальберт ценой травмы шел выбивать, Кержаков немного зацепил Анхеля.

44' Лоло получает карточку за умышленную игру рукой. На повторе это четко видно.

43' До створа около 25-и метров. Удар Озбилиза точно в Халка, бразилец еще и успел выбить подальше от своих ворот.

42' Зырянову досталось на своей половине поля. Ускорялся Попов по центру и его свалили. Зелау играл в мяч, но немного досталось Константину.

41' Пас вразрез на Кержакова, Беленов опасно кидался в ноги и врезался в форварда, но не опасно. Самое главное без травм.

40' По спине досталось Озбилизу. Настырно шел по центру Попов, защитники вынудили его сместился на правый край и пробить совсем мимо цели.

39' И третий раз бил Александр и вновь выше цели. На сей раз продолжения не последовала, а получилась вторая карточка. Попов явно фолил почти в центре поля.

38' Еще один корнер. Подача во вратарскую не опасна для защитников. Анюков замыкал с дальней дистанции и третий угловой.

37' Подача с левого фланга на дальнюю штангу завершается угловым ударом. Халк разыграл с Зыряновым, возврат на край штрафной и едва не получился обрез.

36' Козлов получает карточку - первую в матче. Не пустил он Быстрова к мячу.

35' Бальде в центр на Попова, тот дальше на ход Озбилиза, Араз пробил в касание с острого угла - не опасно.

34' Кришито на свободном пространстве дошел до штрафной и пробил очень не точно.

33' Ионов подает в центр штрафной и свисток рефери. Зелао держась руками за шею Кришито уложил последнего на газон.

32' Гости вновь начинают с центра поля. Ионов на Озбилиза, а того уже прикрывали. Корнер.

31' Откровенная игра рукой была у футболиста "Кубани", рефери явно проспал эпизод, хотя все завершилось благополучно в пользу хозяев.

30' Анюков поборолся за мяч, прошел по флангу, обыгрался с партнером и попал в офсайд.

29' И вновь краснодарцы играют в позиции. Довольно не обычно наблюдать подобную картину на Петровском. Бальде в центр, скидка под удар Озбилизу, Араз развернулся и пробил низом в дальний - мимо.

28' Наконец удалось хозяевам выйти в атаку. Пас в штрафную в исполнении Халка, после прорыва по правому флангу не проходит.

27' Подача на ближнюю штангу, защитники отбиваются, подбор за партнерами Араза, еще один прострел вдоль ворот, Малафеев не сумел принять.

26' От Кришито снаряд ушел за лицевую - очередной угловой для Озбилиза.

25' Немного прижались к своим воротом хозяева, но проходит контратака. Пас Халка на ход Кержакову, Беленов успевает сыграть на опережении.

24' Борьба в центре поля. Ионов из-за боковой в центр на соперника. Лоло фолит на Халке.

23' Халк обыграл соперника на краю, пошел резать угол и пробил с края штрафной в ближний угол - Беленов спас.

22' "Кубань" цепко держит снаряд в зоне соперника. Лоло попытался скинуть на ход и ошибся - контратака.

21' Удар Араза точно в стенку. Вторая загрузка, Бальде сумел развернуться и попытался пробить - вновь защитники встают стеной.

21' Халк зацепил за ногу Озбилиза - стандарт. До створа не более 23-х метров. Может получится довольно опасно.

20' Несколько академичный футбол можно наблюдать в этой встрече. Корнер у гостей. Подача Ионова в центр штрафной, мимо всех пролетает снаряд.

19' Широков подавал в штрафную, мяч попадает в руку защитнику, но та была прижата к корпусу. Контратака.

18' Подача в центр штрафной, борьба на втором этаже. Деальберт выбивает, вторая волна и вновь испанец расторопен.

17' Игра по позициям в исполнении "Кубани" завершается проходом Кержакова в штрафную, Халк во время увидел партнера. Угловой.

16' Алексей подает под гул трибун на ближнюю штангу, Анюков отводит угрозу.

15' Тлисов разгоняет свое нападение. Ионов на левый край, возвращение и Губочан выбивает за лицевую. Угловой.

14' Позиционная атака "Зенита". Кришито на Широкова, тот в центр на Халка, его окружили и отобрали.

13' Тлисов на край штрафной на ход партнеру, тот пытался вернуть - офсайд.

12' Халк мягко навешивал в штрафную на Широкова, Деальберт читает момент.

11' Не особо быстрый, не особо атакующий футбол, скорей игра концентрации. Козлов из-за боковой далеко по флангу.

10' Беленов выбивает от своих ворот далеко вперед. Кришито отыграл своему голкиперу и уже Вячеслав вводит снаряд в игру.

9' Быстрая атака по центру в исполнении "Зенита", немного замешкали, но сумели сохранить снаряд.

8' Халк на скорости прошел по левому краю и прострелил в штрафную зону - успевают обработать оборонцы.

7' Зелау под натиском соперника вынужден был выбить в аут у своей штрафной зоны. Игроки "Кубани" будут действовать на контратаках.

6' Быстрый розыгрыш. Быстров навешивал Кержаковау, тот попытался принять его, но не получилось.

5' Халк рвется по левому краю, его руками придерживают и стандарт. До створа прилично.

4' Быстрый ответ и Озбилиз не поспевает к снаряду. Гости пытаются перехватить инициативу, прорыв по центру и вынос Кришито.

3' Заброс на правый фланг в расчете на Кержакова, Александр не успевает к снаряду.

2' Хозяева разыграли мяч в центре поля и начинают через оборону. "Кубань" попыталась прессинговать, но довольно быстро садится в оборону.