"Анжи" - "Спартак" 2:1 текст + видео"Анжи" - "Спартак" 2:1 текст + видео

"Анжи": Габулов, Агаларов, Тагирбеков, Самба, Жирков, Жусилей, Диарра (Смолов, 33), Шатов (Траоре, 59), Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Это'О.

"Спартак": Песьяков, Макеев, Инсаурральде, Сухи, К. Комбаров, Чельстрем (Брызгалов, 74), Билялетдинов, Д. Комбаров, Кариока (Де Зеув, 90+2), Ари, Веллитон (Хурадо, 52)

Предупреждения: Валлитон, 37, Ари, 39, Чельстрем, 41, Буссуфа, 42, Это'О, 45, Комбаров К., 45+1, Инсаурральде, 81, Песьяков, 90

Удаления: Комбаров К., 46

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Анжи"!

90+4' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Подача со стандарта с правого фланга на дальнюю штангу, из вратарской Инсаурральде головой подправляет снаряд в девятку.

90+2' Добавлено пять минут к основному времени матча. "Спартак" тянет время как может.

90+1' Де Зеув выходит на поле вместо Кариоке.

90' Желтая карточка досталась Песьякову за задержку времени, хотя тот получал медицинскую помощь.

89' Еще один корнер. Госалес разыграл мяч с Это'О, подача на дальнюю штангу, удар Тагирбекова мимо цели.

88' Очередной свисток и остановка. Траоре немного придержал Сухи в борьбе.

87' Угловой у "Анжи". Гонсалес подает во вратарскую, Песьяков не сумел словить снаряд и тот улетел за лицевую.

86' Быстрый ответ и Ари в окружении двоих защитников выходил на оперативный простор, но не сумел верно оценить ситуацию и замешкался.

85' Хурадо подавал на ближнюю штангу, Макеев не успевает добраться и создать остроту.

84' Кариока подавал на край штрафной, Жирков промахивается мимо снаряда и угловой.

83' Ари по правому краю, собрал на себя двоих и незаметно оказался на газоне.

82' Подача на дальнюю штангу, Траоре борется с Хуаном и тот фолит. Рефери рассудил в пользу гостей.

81' Инсаурральде получил карточку за подножку Жусилею, очередной стандарт.

80' Контратака. Кариока на левый край. Комбаров ушел от защитника, скидка в центр обратно Рафаэлю. Удар сходу выше цели.

79' Буссуфа подает в центр штрафной, Траоре подымает снаряд в воздух и защитники выносят.

78' Одна за другой, как волны накатывают атаки хозяев. Угловой удар.

76' Прострел низом Гонсалеса, на ближней штанге мяч ловит Песьяков.

75' Смолов навязывает борьбу на правом фланге и заработал стандарт.

74' Брызгалов выходит вместо Чельстрема.

73' Замена у "Спартака" скоро будет. Перевод по диагонали на правый фланг, заброс на Траоре и офсайд.

72' Затяжная позиционная атака "Анжи". Жусилей тараном пошел на ближнюю штангу - удар от ворот.

71' Под гул трибун хозяева пытаются навязать свою игру, и, порой, это им удается.

70' Макеев подарил мяч Траоре в штрафной, Ласина не ожидал подарка, но сумел развернуться и пробить выше створа.

69' Дальний удар Это'О низом в левый угол - мимо цели.

68' Дальний удар Ари с правого фланга - выше створа. "Спартак" пытается вернуть преимущество в счете, пока не удачно.

67' Владимир с помощью медиков приходит в себя и подымается с газона.

66' Ари летел на перерез Габулову и случайно ударил ему по правой ноге

65' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ 1:1! Пас в центр штрафной, дали спокойно принять Траоре, Ласина спокойно убрал защитника и пробил низом в левый угол.

64' Ненадолго гости отодвигают игру от своих владений.

63' Хураде идет по левому флангу, скидка на Ари и темп сбивается.

62' Буссуфа следом простреливал и вновь вратарь на месте.

61' Подача в штрафную из центра на ход Траоре, тот подработал снаряд и едва не пробил мимо Песьякова, Сергей помешал.

60' Дмитрий Комбаров получил болезненный удар и с помощью Габулова подымается с газона.

59' Шатова сменил Ласина.

58' Контратаки как таковой нет. Москвичи всей командой на чужой половине. Чельстрем нарушал в центре.

57' Самба двоих прошел по центру, очень спокойно и уверенно, но партнеры не поддержали.

56' Замена у "Анжи" планируется. Траоре переоделся и получает указания. Его команда продолжает катать мяч по половине поля соперника.

55' Смолов на левом фланге, Макеев не дал ему обыграть себя. Ари оказывается на газоне.

54' Кариока довольно красиво пытался уйти от троих соперников, и ему это удалось.

53' Хосе сменил Веллитона.

52' Хурадо готовится выйти на поле. Жирков попытался пройти Кариоку, тот не пустил.

51' Давят игроки "Анжи". Это'О неожиданно получил мяч спиной к воротам в центре штрафной, начал разворачиваться и его накрыли.

50' Хозяева стартует со своей половины. Не спешат они с развитием атаки.

49' Чельстрем получил по руке, и при этом так кричал, как-будто у него открытый перелом.

48' Быстрый розыгрыш. Позиционная атака хозяев. Жирков нарушал на краю штрафной зоны.

47' Замен в перерыве не было, но составы изменились. Первая минута тайма и Кирилл Комбаров покидает поле за фол в центре поля.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Подача на ближнюю штангу, Кариока спокойно выбивает.

45+2' Самба простреливает в штрафную, Чельстрем успевает помешать. Угловой.

45+1' Три минуты было добавлено. Кирилл Комбаров придержал ЖУсилея - карточка.

45' Это'О получил карточку за фол против Инсаурральде, Самуэль нарочно шел в соперника.

44' Позиционная атака москвичей. Билялетдинов пытался обострить пасом в центр штрафной - точно в руки Габулову.

43' Подача на дальнюю штангу и Самба в борьбе едва не ломает мизинец на руке.

42' Следом еще один стандарт, на сей раз желтая ушла Мбарку, за удар со стандарта без свистка.

41' Чельстрем получает карточку за фол на Буссуфе.

40' Песьяков от своих ворот точно на ход бразильского форварда, в борьбе на краю штрафной Самба с трудом выбивает снаряд.

39' Ари в падении зацепил Жусилея - желтая.

38' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ 0:1! Билялетдинов. Контратака. Прострел с правого фланга и удар из центра в штангу. Веллитон подхватил мяч на левом краю и скинул на ход Динияру, которому ни кто не мешал пробить под перекладину.

38' Это'О простреливал с правого края, Инсаурральде нейтрализовал угрозу.

37' Веллитон выбежал раньше удара на Мбарка. Вторая попытка более опасна - с трудом выносят мяч гости.

36' Еще один стандарт у хозяев. Буссуфа точно также, как и в прошлый раз отправлял снаряд на левый край штрафной, но раздался свисток.

35' Габулов со второй попытке сумел перекинуть снаряд на чужую половину поля. Лассана тем временем ушел в раздевалку.

34' Произошла замена. Небольшие изменения в расстановке игроков на поле. Билялетдинов пытался найти Веллитона у лицевой линии, не удалось.

33' Буссуфа подает на левый край створа, Песьяков уверенно забирает снаряд.

32' Смолов в скоро времени появится на газоне. Стандарт у "Анжи". Удар с правого края. Веллитон в стенке.

31' Попытка веерной атаки в исполнении команды из столицы завершается спокойным ударом от ворот в исполнении вратаря.

30' Скорей всего потребуется замена у хозяев. Не удачно заложил вираж Диарра и с трудом встает с газона.

29' Очередной заброс в центр на Веллитона с правого фланга, на сей раз получилось слишком сильно.

28' Лассана покидает поле с помощью медицинского персонала. "Анжи" разгоняет атаку со своей половины поля.

27' Диарра получил по левой ноги от Дмитрия. Небольшая пауза во встречи.

26' Комбаров с правого края на Ари, тот спокойно принял, развернулся и пробил, защитники сумели помешать.

25' Буссуфа исполняет стандарт. Подача в центр штрафной и неплохой удар Тагирбекова точно в руки голкиперу.

24' "Спартак" попытался воспользоваться обстоятельствами, но на сей раз порыв откинул мяч на правый край.

23' Шатов пытался прокинуть снаряд через защитника, а снаряд практически остался на том же месте, где и был.

22' Команды перестали подымать мяч и пытаются действовать через короткий пас - ветер.

21' Агаларов до последнего боролся на лицевой линии, вытащил мяч на свободное пространство и прострелил, Евгений успевает помешать.

20' Шатов на ход Буссуфе, тот не сумел на скорости пройти Макеева. Агаларов из-за боковой на Диарру, а того притесняют.

19' Позиционная атака москвичей. Подача в штрафную, попытка пробить через себя не проходит. Второй волны тоже нет.

18' Опасная игра в исполнении Жусилея. Очередной игровой отрезок без ворот.

17' Волна гуляет по трибунам стадиона в Махачкале. Комбаров из-за боковой на Ари, дальше далеко вперед и остановка.

16' Гости очень долго пытаются начать атаку на своей половине поля и начинают возится, когда-нибудь это может выйти боком.

15' Ошибка защиты "Спартака". Диарра подхватил мяч, скинул на левый край, Это'О попытался в касание пробить, но не опасно.

14' "Спартак" максимально плотно прессингует соперника и добивается аута и мяча.

13' Инсаурральде пробил практически со своей половины в сторону ворот, получилось несколько не точно, да и смысл такого удара?

12' Быстрого ответа не получается. Приходится Агаларову переводить по диагонали, ветер снес мяч в аут.

11' Очередная остановка. Фол в центре поля в пользу гостей. Розыгрыш через защиту, заброс на Ари, тот в касание на Веллитона и не точно.

10' Диарра скинул в центр, дальше перевод на правый край. Агаларов простреливал, Инсуарральде вынес.

9' Плотный удар из-за пределов штрафной в исполнении Ари, Владимир спокойно принимает мяч.

8' "Анжи" пытается прессинговать и едва не получилось поймать Песьякова на ошибке.

7' Немного упал темп игры. Очень много борьбы в средней зоне.

6' Быстрая контратака. Песьяков выбил мяч на ход Ари и тот едва не выбежал один на один с голкипером хозяев.

5' Еще один стандарт. Буссуфа подает на ближний угол штрафной, защитники внимательны.

4' Все завершается фолом в пользу "Анжи". Тагирбеков отправляет снаряд далеко вперед на голову Сухи.

3' "Спартак" прессингует и навязывает борьбу на правом фланге, удалось выбраться на свободное пространство.

2' Активно начали хозяева, гости пока просто выбивают мяч к воротам Габулова.