"Тоттенхэм" - "Арсенал"  2:1 текст"Тоттенхэм" - "Арсенал"  2:1 текст

Гол: Бэйл, 37 Леннон, 39 - Мертезакер, 51

Тоттенхэм: Льорис - Уокер, Вертонген, М. Доусон, Ассу-Экотто - Паркер, Дембеле (Ливермор, 88), Леннон (Галлас, 90+7), Сигурдссон, Бэйл - Адебайор (Дефо, 66).

Арсенал: Шченсны - Дженкинсон (Росицки, 61), Мертесакер, Вермален, Монреаль - Уилшер, Артета (Подольски, 77), Уолкотт, Касорла, Рэмзи - Жиру.

Предупреждения: Адебайор, 19 Вертонген, 29 - Рэмси, 30

Все! Матч окончен!

90+7 ` Галлас меняет Леннона.

90+5` Щчесны уже в штрафной хозяев. Угловой плодов не принес.

90+4` Блокируют удар Подольски, угловой.

90+3` Пока умело держат "шпоры" подальше от своих ворот гостей.

90+2` Бэйл уже просто держит мяч на краю, тянут время хозяева.

90` 6 минут добавлено. Ждем развязки.

89` Уолкотт закручивает мяч в левый угол ворот - мимо.

88` Ливермор вышел на зеленое поле вместо Дембеле и тут же фолит.

86` Дембеле на газоне и сейчас неизвестно на сколько правдива его повреждение.

85` Не точный удар "канонира".

83` Удар Бэйла со штрафного, Щчесны надежен.

80` Рэмси проспали на углу штрафной, валлиец не стал продвигаться вперед и пробил в дальний угол Льориса, мяч успел в подкате зацепить Ассу-Экотто

79` Пока размеренный темп в игре, похоже, что все устали. Жиру в штрафной отдал хорошую передачу пяткой на набегавшего Подольски, немец с подработкой не преуспел, мяч у Льориса.

77` Подольски меняет Артету. Усиляет атаку Венгер наконец-то.

75` Ужасная подача Рэмси справа. Ну кому эти навесы нужны. Центральные защитники прекрасно действуют по позиции и в единоборствах переигрывают раз за разом оппонентов. Пора прибегнуть к нестандартным решениям что ли Венгеру и его подопечным.

74` Похоже, что Венгера все устраивает, либо он про замены напрочь забыл.

73` Леннон качал себе качал Монреаля и в итоге вышло, затем пробил с левой ноги в ближний угол, заблокировал удар Вермален.

71` Дефо наносит удар с линии штрафной - мимо.

70` Ау, оборона "Арсенала". Мгновенная контратака "Арсенала". Дефо смещается чуть в центр и выдает пас в свободную правую зону, Сигурдссон вместо удара зачем-то отдает пас в то место, где не было из своих никого.

68` Пора бы Подольски подключить к игре. "Канониры" продолжают зарабатывать штрафные, всеми методами хозяева останавливают атаки гостей.

66` Уносят на носилках тонголезца, Дефо уже на поле

65` Доусон чуть с Вермаленом не схлестнулись в кулачном поединке. Адебайору требуется медицинская помощь.

63` "Канониры" создали хорошую комбинацию, Жиру был в убойной позиции, но он решил создать еще более выгодное. Итог - поменял квартиру в центре на коммуналку. Его право.

61` Росицки меняет Дженкинсона. Теперь интересно как будет действовать Росицки и не означает ли это перестроение в три защитника

60` Размашистая атака хозяев. В последней стадии Ассу-Экотто выполнил прострельную передачу на дальнюю штангу, Бэйл из выгодного положения бомбит по небесам

57` Наверное, скоро мы увидим в игре Подольски. Можно и Жиру менять, который не ахти, но убирать будут человека из защиты или из средней линии.

55` Я вообще не замечаю в этой игре Артету, который должен отвечать за созидание.

53` А вот сейчас было опасно! Уолкотт подключил к атаке Дженкинсона, прострел защитника, Льорис с трудом, но оказывается первый на мяче.

52` Заметался мяч в штрафной "Тоттенхэм", мяч вынес Доусон и Монреаль сходу зарядил мимо ворот.

51` ГОООООООООООООООООООЛ!!! Уолкотт навесил, Мертезакер выскочил на передачу и переправил мяч в левый угол ворот Льориса. За немцем не уследил Адебайор, а забил Пер из-под Бэйла

50` Рэмси заработал штрафной на левом фланге

49` Побежал в прорыв Уолкотт, но сил хватило только обойти одного футболиста.

47` Касорла уже второй раз "косячит", видно, что у Паркер с ним персонально действует.

46` Есть у "Арсенала" чуть больше 45 минут, что бы взять очки у "шпор".

Перерыв!

45+2` Первый тайм закончен!

45` Две минуты добавлено, "Арсеналу" необходимо забить гол еще до перерыва. Так будет легче.

43` Дженкинсон прошел по краю, прострел вновь в Доусона. Пора молодому англичанину придумывать что-то новое, а не ограничиваться прострелами.

41` Для этого "Арсенала" отыграть два мяча будет сложно, но ведь у "Рединга" и четыре отыгрывали. Сказки бывают, а пока наслаждайтесь реализмом.

39` ГООООООООООООООООООООЛ!!! Теперь подобный трюк выполнили Паркер и Леннон. Не ожидал рывка Леннона Монреаль, а центральные игроки обороны "Арсенала" вновь не грамотно играли позиционно, Леннон вышел на рандеву с Щчесны и обыграл его.

37` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Справлялись все с Бэйлом, а тут проспали. Наконец-то сделал Сигурдссон то, что от него требуется - отдал острую передачу, Вермален задержался при выходе из оффсайда, Бэйл вышел один на один и уверенно переиграл Щчесны

36` 55 % - 45 % по владению. А толку пока и мало.

35` Пока поочередно в центре отбирают снаряд у Бэйла: Рэмси, Уилшер, Рэмси. Если так дело пойдет, то Бэйл будет вынужден на край уйти.

33` Партнеры бросили в прорыв Дженкинсона, от Ассу-Экотто он убежал, а на его прострел Жиру не успел, там Доусон быстрее, выше, сильней.

31` Не ладится пока совсем игра в пас у Паркера. Сейчас с его задумкой справился Рэмси.

30` Рэмси сорвал прорыв Леннона и получил "горчичник", а чуть раньше воспользовался шансом войти в историю Вертонген.

28` Впервые за долгое время "Тоттенхэм" проводит позиционную атаку. Ненадолго правда хватило, завершилось все это актерским падением Адебайора

26` Леннон со второй попытки умудрился войти в штрафную соперника, его передачу перехватил Монреаль

24` Касорла выполнил проникающую передачу в штрафную, Уокер выигрывает борьбу у Уолкотта.

23` Тем временем половина первого тайма позади. Отдают больше острых передач центральные полузащитники "Арсенала"

21` Уилшир отдавал навесную передачу в штрафную, мяч слишком недосягаем для Жиру.

20` Что-то совсем не задействуют левый край, то есть Монреаля. Все больше подключается Дженкинсон, пора бы развернуть игру.

19` В ноги прыгнул Адебайор Рэмси. Главное, чтоб у тонголезца нервы не сдели, а то у него особые взаимоотношения с фанатами "Арсенала".

17` Проявился Бэйл, полетел (практически) с мячом, но тут как тут Уилшир.

15` Игра сейчас приуныла в динамике, команды играет в середине поля.

13` У Дженкинсона не получилась навесная передача на партнера, мяч полетел в ближний угол ворот Льориса, француз без труда завладел мяч.

12` "Арсенал" пока хорош, а у "Тоттенхэма" атак и не было. Вся надежда на Бэйла.

11` Дженкинсон бросал в прорыв Рэмси, Доусон буквально вытолкал его.

10` Отличная передача из глубины, Жиру выходил один на один, но совсем замедлил и его накрыл Вертонген в подкате.

8` Подключился Уокер по центру, даже вошел в штрафную, но прострелить не удалось. Слава защитникам.

7` Подача с углового, бьет в руки Льориса Жиру.

6` Отличный рывок Дженкинсона на фланге, ушел от Сигурдссона, навесил, Доусон выиграл верховую борьбу у Уолкота.

5` Покдлючился Монреаль к атаке, к нему в помощь пришел Рэмси. Передача неудачная в центр и был шанс прорваться у Паркера через свободную зону, но его остановил Уилшир

3` Игра пока преимущественно идет на бровке: правой для "канониров", левой для "шпор".

2` Домашний стадион запел, а футболисты уже начали играть в футбол. Исполнял стандарт Бэйл, не дотянулся Доусон до передачи