"Динамо" - "Мордовия" 3:1 текст + видео"Динамо" - "Мордовия" 3:1 текст + видео

Юсупов, 6, Кураньи, 23, 36 - Панченко, 28

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак (Соломатин, 89), Юсупов, Нобоа, Янтшер (Гатагов, 78), Сапета, Кураньи (Давыдов, 87)

"Мордовия": Юрченко, Шитов, Осипов, Божович, Хубутия, Бобёр, Дуймович, Пазин (Маркин, 77), Оприцэ (Иванов, 56), Руслан Мухаметшин, Панченко

Предупреждения: Хубутия, 57, Дуймович, 81

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа московского "Динамо".

90+1' Быстрая атака столичного коллектива левым флангом и подача во вратарскую, в руки Шунину.

90' Две минуты добавил рефери к основному времени.

89' Соломатин у кромки поля и меняет он Джуджака.

88' Стандарт у хозяев. Плотный удар по воротам с правого края и мяч прилетает точно в стенку, контратаку срывают.

87' Произошла замена. Команды просто доигрывают встречу.

86' Давыдов стоит у кромки поля и сменит он Кураньи, а пока гости переходят на чужую половину.

85' Неплохой удар Джуджака низом в правый угол ворот - рядом со штангой идет снаряд.

84' Бобер получил устное предупреждение за фол на чужой половине поля.

83' Очередной быстрый розыгрыш не приводит к чему-либо острому, только удар от ворот.

82' Джуджак подает на ближнюю штангу, защитник встает стеной и выбивает мяч за лицевую лини - корнер.

81' Балаж разыграл с ближним, подача в борьбу и Нобоа вынужден бороться с Дуймовичем. Томислав получает карточку за возмущения.

80' Вновь Сапета в центре внимание, пробили ему по ногам, после того как подставили подножку. Александр навешивал на дальнюю штангу, скидка в центр и угловой.

79' Кураньи получил по затылку в борьбе на втором этаже и оказался на газоне, следует стандарт. Сапета подает в центр штрафной, где игроки обороны выбивают в поле.

78' Бобер получил по ноге от соперника, а рефери не реагирует. Следует замена, Гатагов вышел вместо Янтшера.

77' Маркин вышел вместо Пазина. Следом готовится замена у хозяев.

76' Угловой у москвичей. Подача на ближнюю штангу, череда рикошетов и мяч уходит на противоположный фланг.

75' Нобоа имел возможность пробить с острого угла, но выбрал навес на дальнюю штангу и прогадал.

74' Бобер подает низом на ближнюю, защитники легко справляются с угрозой, но борьба на правом краю продолжается.

73' Гости продолжают пытать счастья на подступах к чужой штрафной зоны и зарабатывают они угловой.

72' Еще один заброс на Мухаметшина с левого края и Фернандес прерывает полет снаряда.

71' Петреску получает устное предупреждение от рефери за излишние эмоции на скамейки.

70' Готовится замена у хозяев встречи. Придержали руками Шитова, был не прав Янтшер.

69' Позиционная атака гостей. Мухаметшин делал проникающий пас на Панченко, а параллельным ходом двигался Бобер, но его не видят.

67' Еще один фол в исполнение гостей. Перевод на правый край, все пока без ударов и набросов.

66' Бобер подает на ближнюю штангу, где мяч подымают на второй этаж, а затем выносят хозяева. Контратака следует, но без завершающей стадии.

65' Сильный удар по воротам в исполнении Панченко, мяч летит точно в ближний угол и Шунин вынужден выбивать на угловой.

64' Балаж подает в центр вратарской, Юрченко переводит на противоположный край. Столичный коллектив продолжает владеть мячом и инициативой.

63' Джуджак на правом, Осипов вытеснил его за лицевую и будет корнер у хозяев поля.

62' Иванов наносит удар с правого края вратарской зоны в дальний угол низом, Шунин справляется.

61' Бобер скидывает Осипову, тот заряжает в Уилкшира. Следует упорная борьба на фланге и уже Божович из-за боковой ввел снаряд.

60' Довольно опасный стандарт зарабатывают гости. Шунин ставит плотную стенку на ближней штанге.

59' Джуджак прошел по флангу, сместился в центр, собрал на себе соперников и пробил точно в игрока обороны.

58' Еще одна остановка и мяч у гостей. Перевод на правый край, там все перекрыто и потеря.

57' Кураньи на газоне и желтую карточку получает Хубутия за задержку руками.

56' Звучит свисток и замена. Оприцэ покидает пределы поля. Опасная игра в исполнении вышедшего на замену футболиста.

55' Готовится первая замена в матче, Алексей Иванов стоит у кромки поля. Нобоа перехватил снаряд, а дальше неспешный перепас на дальних подступах.

54' Фернандес на Граната, дальше на Нобоа, левый край активен. Перевод по диагонали на Джуджака не точен.

53' Не очень зрелищно проходит встреча. Заброс с левого края на дальнюю штангу владений Шунина - не опасно.

52' Гранат не пустил Шитова на срезку угла своей штрафной зоны, Шунин сыграл на выходе.

51' Вновь Ломич с мячом и следует удар мимо дальнего угла створа ворот.

50' Ломич на левом, перевод в центр поля, дальше на правый край и мяч спокойно выбивается игроками обороны за боковую.

49' Немного прибавилось болельщиков на трибунах, но в корне ситуация не изменилась по сравнению с первым периодом.

48' Ответ "Мордовии" также неудачен. Хозяева продолжают владеть мячом, но соперник пытается довольно активно прессинговать.

47' В составе команд не произошло замен. "Динамо" начинает с атаки по центру, но малыми силами, что пресекается.

45' Еще один дальний удар. Дуймович пробивает намного выше цели. Рефери не добавил минуты к времени тайма.

44' Три удара подряд наносят футболисты гостей, но все мячи на себя принимают "бело-голубые". Прижались к своим воротам хозяева.

43' Мухаметшин простреливал с острого угла, еще один корнер. Подача Антона на край вратарской, Сапета вынес, но на ход сопернику.

42' Джуджак скидывал на Кураньи, Осипов не позволил Балажу обострить.

41' Антон вновь загружает в центр штрафной и Джуджак отводит угрозу от своих владений. Контратаки нет.

40' Угловой у "Мордовии". Подача Бобра на ближнюю штангу, защитник выбивает обратно за лицевую - вторая попытка.

39' На повторе видно, что Антон оказался в офсайде. Удар с края штрафной зоны Шунина. Мяч летит далеко вперед в борьбу.

38' Веерная атака гостей не получается. Приходится дейстовать через заброс. Бобер скидывал под удар Панченко - свисток.

36' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ Кураньи! Подача с левого фланга на 11-метровую отметку и следует удар в падении головой под перекладину!

35' Ответное нарушение правил на игроке "Мордовии", Петреску разводит руками. Следом Кураньи на газоне - свисток.

33' Бобру мяч попадает в руку и стандарт на правом краю. Быстрый розыгрыш и с трудом удается "бело-голубым" расставится на чужой половине.

32' Перехват гостей. Перевод в центр с правого края и удар Оприцэ с рикошетом от себя мяч ушел за лицевую.

31' Перевод на левый фланг, подача во вратарскую в руки Юрченко.

30' Позиционная атака столичного коллектива. Мяч на правом краю в борьбе.

29' Игроки "Динамо" сбавили в активности и скорости, что привело к такому результату.

28' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Панченко! Мухаметшин скидывает на правый край на ход Кирилла, тот ушел от защитников и поразил дальний угол створа ворот.

26' Перехват хозяев, пытался Кевин срезать угол и протолкнуть снаряд в центр, а партнеры не поняли.

25' Ответ соперника и удар с 25-метров в исполнении Кирилла Панченко - Шунин выбивает.

23' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Кураньи! Проход по левому краю, скидка на ближнюю штангу и удар Кевина сходу в дальний угол.

22' Дуймович нарушал на Нобоа. Юрчнеко поставил стенку. Джуджак пробивает точно в руки голкиперу.

21' Ответ москвичей. Сапета упускает снаряд, но партнеры поддержали порыв и заработали стандарт под удар.

20' Перехват коллектива из Саранска и роняют Оприцэ. Быстрый розыгрыш стандарта без обострения.

19' Борьба в центральной зоне. Пока хозяева смотрятся намного активнее и опаснее в атаке, чем их соперник.

18' Угловой удар у "Динамо". Джуджак сыграл в центр низом, подача Уилкшира на Фернандеса и потеря.

17' Янтшер врывался в штрафную, а скинуть не кому. Вторая попытка. Джуджак простреливал вдоль ворот, Нобоа не сумел замкнуть.

16' Резвый рейд хозяев поля по флангу и Давид в борьбе выбивает снаряд от своих владений.

15' Подтолкнули Уилкшира на краю своей лицевой линии и Шунин будет вводить мяч в игру. Не так много болельщиков на трибунах.

14' Дальний удар Сапеты с левого края намного выше ворот Юрченко.

13' Позиционная атака хозяев. С трудом удается удержать снаряд под своим контролем, а речи об остроте и нет.

12' "Динамо" с трудом выходит из-под прессинга соперника, заброс по правому краю прерывает хавбек гостей.

11' Великолепное подключение Дуймовича чуть левей центральной линии, Томислов вошел в штрафную и сходу пробил над перекладиной.

10' Немного успокоился темп встречи. "Мордовия" стартует со своей половины. Проход по центру и удар с рикошетом от Панченко - мимо створа.

8' Угловой у гостей. Подача Бобра на дальний край штрафной зоны, Джуджак не совсем успешно отводит угрозу, но мяч улетает на фланг.

7' Московский коллектив не намерен отходить назад и продолжает владеть с мячом, но гости выстраиваются плотной стеной уже в центре поля.

6' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ! 1:0! Хозяева остаются с мячом. Подача в центр штрафной с левого края, скидка Фернандеса дальше во вратарскую, где Юсупов благополучно опускает снаряд и пробивает сходу мимо вратаря.

6' Мяч летит на дальнюю штангу, замыкание в дальний угол, защитники выносят. Вторая волна и мяч прилетает в штангу!

5' Джуджак пытался срезать угол штрафной зоны и его придержал Божович, будет довольно опасный стандарт. Выставляется стенка из двух игроков. Балаж будет подавать.

4' Бобер подавал на ближнюю штангу, завязывается борьба и нарушает правила Осипов. Столичный коллектив не спешит с выходом на половину поля "Мордовии".

3' Веерная атака, прострел с правого края и Руслан Мухаметшин замыкает в ближний угол - рикошет и корнер.

2' "Мордовия" начинает с атаки левым краем, соперник вытеснил гостей на свою половину.