"Спартак" - "Анжи" 2:0 текст + видео"Спартак" - "Анжи" 2:0 текст + видео

"Спартак": Дикань, Макеев, Д. Комбаров, Боккетти, Брызгалов, Чельстрём, Вукоевич (Хурадо, 78), Яковлев, Ари, Макгиди, Дзюба (Эменике, 56)

"Анжи": Габулов, Жоао Карлос, Логашов, Спахич, Агаларов (Помазан, 69), Жусилей, Виллиан, Шатов (Смолов, 71), Жирков, Ахмедов, Это’О

Предупреждения: Спахич, 23, Вукоевич, 28, Агаларов, 52, Смолов, 88

Удаления: Габулов, 68

90+6' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Спартака"!

90+5' Подача на край штрафной, еще один заброс на правый край. Следует удар Самуэля намного выше цели.

90+4' Жирков простреливает с левого края и зарабатывает угловой. Команды пока играют в равных составах.

90+3' Атака "Анжи" забросом из центра поля на ход Это'О читается и блокируется.

90+2' Тем временем Эменике увозят подтрибунные помещения.

90+1' Очередная остановка, Брызгалов держится за левую ногу. Это'О попал не нарочно по сопернику.

90' На носилках покидает пределы поля Эммануэль. Пять минут добавлено к времени матча.

89' Эменике сидит на газоне и ждет пока рефери остановит встречу, получил он по правой ноге.

88' Желтая карточка ушла Смолову за выброс мяча ударом за боковую.

87' Дикань довольно далеко выходит из своих ворот и отражает снаряд. Виллиан перехватывает мяч и пытается попасть в пустой створ, но получается не точно.

86' Замена у хозяев. Ари на поле меняет Билялетдинов. Это'О тем временем предъявляет претензии Боккетти.

85' Следом еще один момент у Ари, еще один заброс Комбарова из центра поля на ход партнеру, но бразилец не сумел сходу обработать снаряд.

83' Ари подыграл себе рукой при выходе на рандеву с голкипером и уже после свистка поразил чужие ворота - рефери молчит.

82' Это'О на левом краю, перевод в центр и подключение Жиркова, скидка дальше под удар блокируется.

81' Жирков боролся на чужой половине, не сумел он обыграть Макгиди и придержал последнего рукой.

80' Перевод на левый край атаки хозяев. Комбаров пошел резать угол и ему мешает Логашов.

79' Хозяева спокойно проходит центральную линию. Никуда не спешат подопечные Карпина. Заброс на левый край и потеря.

78' Хурадо сменил Вукоевича на поле.

77' Готовится замена у московского коллектива. Пока Эменике скидывает на ход Ари, тот очень долго принимает решения и его накарывают.

76' Проходит перевод Комбарова на Ари, тот не сумел обработать снаряд сходу.

75' Дальний удар с правого края, Дикань отражает мяч грудью и угловой. Быстрый розыгрыш и контратака.

74' Ари поставил корпус, развернулся и скинул мяч на ход Эменике, тому не дали пробить.

73' Прострел с правого фланга вдоль ворот и не дает голкипер гостей замкнуть снаряд на дальней штанге.

72' Эменике вновь с мячом, не сумел он обыграть защитника на краю штрафной. "Анжи" начинает от своих ворот.

71' Замена у гостей. Смолов вышел вместо Шатова.

70' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Удар Кирилла Комбарова низом в левый для себя угол, Помазан не угадал направления мяча.

69' Помазан появляется на газоне и меняет он Агаларова, который висел на карточки.

68' Пенальти! Эменике! Габулов срубил соперника в своей штрафной зоны при выходе один на один - красная.

67' Ари оторвался от защитников на краю штрафной и перевел скидку на Чельстрема, тот сходу пробивает низом - справляется голкипер.

66' Бразилец подает в центр штрафной, где игроки обороны справляются со своей задачей. Приходится выходить обратно на свою половину махачкалинцам.

65' Виллиана не пустил Вукоевич и прозвучал свисток. Будет подача с левого края, до створа ворот достаточно метров.

64' Жусилей играет довольно неловко на краю поля и упускает снаряд. На Ахмедове следом фолит Эменике. Не спешат гости с развитием.

63' Макгиди решил взять игру на себя, сместился с боковой линии в штрафную и пробил низом в ближний - мимо.

62' Довольно перспективный розыгрыш с ближним на штанге, скидка на край штрафной и замешкались игроки "красно-белых". Вторая попытка хозяев.

61' В скором времени последует замена в составе "Анжи". Накрывают удар Чельстрема с левого края.

60' Позиционная атака столичного коллектива не получается. Жирков из-за боковой по флангу в борьбу и фол на Эменике.

59' Жирков по диагонали на Это'О, Боккетти прерывает намерения. Мяч остается у гостей. Подключение Жусилея без продолжения. Контратаку срывает Спахич.

58' Эменике не стал развивать атаку с подключением партнеров, а пробил с левого края намного выше створа ворот.

57' Москвичи переходят в наступление. Чельстрем переводил на Магкиди и не точно. Упали скорости, очень много академичных действий.

56' Яковлев останавливает прорыв Агаларова правым краем. Дзюба покидает пределы поля под аплодисменты.

55' Эменике готовится вступить в игру. Получает он последние указания от исполняющего обязанности главного тренера "Спартака". Рисунок встречи не меняется. Опасных моментов нет.

54' Сергей возвращается на поле после того, как возобновляется игра. "Анжи" вновь стартует со своей половины через заброс в борьбу. Подключение Агаларова на фланге, попытку прострелить отражает Комбаров.

53' Небольшая пауза в игре. Брызгалов держится за ногу и появились медики. Это'О выпроваживает травмированного игрока за боковую линию.

52' Виллиан входил в чужую штрафную, раскачал защитника и пробил в дальний угол, но попал в ногу соперника. Агаларов получает карточку за фол на Ари.

51' Карлос стартует от своих ворот. Перевод на правый край и едва Ари не организовал обрез. Все пока в борьбе.

50' Заброс на Ари, тот переводит на дальний край штрафной Комбарову, тот не сумел сходу обострить. Следом Макгиди пробивает не сильно и не точно.

49' Позиционная атака столичного коллектива. Заброс на край штрафной читается и отражается. Команды пока действуют аккуратно в обороне.

48' Тот развернулся, скинул мяч обратно на фланг и потеря. Макгиди попытался сходу организовать в контратаку, но его накрыли.

47' Команды обошлись без замен в перерыве. "Анжи" начинает со своей половины. Долгий перепас в центре и заброс на Виллиана.

45' Виллиан вновь загружает на край штрафной и летит на газон Комбаров. Дикань выбивает мяч от своих владений.

44' Подача Виллиана на дальнюю штангу и Боккетти выбивает в аут. Шатов загружал на 11-метровую, где вновь на высоте хозяева.

43' Позиционная атака "Анжи". Жусилей не находит продолжения в центре, перевод на правый край и фол с ударом по свистку.

42' Подача во вратарскую, Дикань выбивает мяч кулаками. Ахмедов сходу заряжает над перекладиной.

41' Прострел с левого края низом на Это'О прерывает Боккетти, а могло быть очень опасно для гостей. Угловой.

40' Контратака как таковая не проходит. "Спартак" замешкался на чужой штрафной и перехват.

39' Яковлев со входа в зону пробивает не сильно с левой ноги в дальний угол, следует рикошет от защитника и Габулов успевает изменить свою позицию.

38' Клуб из Махачкалы остается с мячом. Карлос на левый край, там все перекрыто. Проникающий пас на Ахмедова не проходит.

37' Гости начинают со своей половины и едва не проходит выход два в одного, но Андрей Дикань играет удачно на выходе.

36' Вновь остановка, Ким Чельстрем лежит на газоне и держится за правую ногу. Быстрый розыгрыш стандарта. Перевод на левую штангу и Яковлев головой отправлял снаряд в девятку, в последний момент Габулов выбивает с линии.

35' Ахмедов упускает снаряд за боковую и хозяева начинают своей развитие атаки. Перевод на Макеева и потеря.

34' Макгиди подключил Макеева на фланге, тот дошел дошел до лицевой и подал на дальнюю штангу, где Комбаров не сумел замкнуть.

33' Очередной свисток и фол на половине поля "Спартака". Заброс вперед на Дзюбу, тот в борьбе с Карлосом получил по голове.

32' Следом Макеев прерывает вторую волну и отводит угрозу от своих ворот. Трибуны поют, но о хорошей заполняемости речи не идет.

31' Подопечные Хиддинка пытаются навязать свою игру. Проход по центру на скорости, Это'О на Жиркова, прострел блокируют.

30' Подача на дальний край штрафной зоны хозяев, дальше на левый фланг и подача на 11-метровую отбивается.

29' Это'О на правом фланге не сумел обыграть Брызгалова и будет угловой у "Анжи".

28' Корнер не удался "красно-белым". Вукоевич получает карточку за то, что придержал руками Виллиана.

27' Удар Чельстрема точно под перекладину, но в тот угол, где стоял Габулов. Корнер.

26' Еще один стандарт у москвичей. Будет удар с 28-метров. Ставится стенка.

25' Сходу пытается замкнуть мяч с рикошетом от газона Макгиди, но попадает в соперника. Вторая попытка менее удачна.

24' Чельстрем подает с правого края на дальнюю штангу, следует борьба и будет угловой у хозяев.

23' Спахич получает первую карточку в матче, воткнулся в него Ари.

22' Дальний удар низом Это'О в ближний угол, Дикань не сумел зафиксировать снаряд, а добить Самуэлю было не удобно.

21' Комбаров на левом, проникающий пас на Макеева не точен. Перевод в центр и потеря.

20' Макгиди на правом краю не сумел уйти от Жиркова. Некоторый сумбур на поле, выравниваются команды по владению.

19' Гости пошли вперед по центру и перехват Чельстрема. Контратаку пресекают.

18' Ни чего страшного в эпизоде не было. Продолжается борьба на фланге в зоне гостей.

17' Еще одна остановка во встречи, на газоне лежит Павел Яковлев, по спине ему досталось от Жусилея.

16' Дальний удар по воротам Диканя низом в левый угол, Андрей выбивает на фланг.

15' Ничего не получается у игроков "Анжи" в атаке. Подавляющие преимущество по владению у хозяев.

14' Позиционная атака хозяев. Заброс из центральной зоны на ход Комбарову, немного не точно выходит.

13' Небольшая пазу а в матче. Уводят с поля защитника и "Спартак" отдает снаряд сопернику.

12' Логашов летел вподкате под ноги Ари, тот попытался перепрыгнуть соперника и зацепил Арсения бутсой.

11' Габулов выбивает на чужую половину и звучит свисток. Москвичи перехватили инициативу, но Комбаров фолит.

10' Несколько не собрано начали встречу гости. Пока им не удается выйти из-под прессинга и долго катают мяч на своей половине.

9' Подача по диагонали на дальний край штрафной и удар Боккетти со второго этажа не получается.

8' Вновь Ари и на сей раз форвард оказывается на газоне, придержал его Агаларов. Стандарт, мяч на левом краю в районе центра поля.

7' Быстрый ответ махачкалинцев, пас с левого края в центр на Это'О, того опередил Дикань.

6' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача низом на край штрафной точно в ноги Чельстрему, Ким развернулся и пробил в дальний угол мимо скопления игроков.

6' Очень активен бразильский форвард хозяев. Прорыв в штрафную соперника и угловой.

5' Ари прошел по центру, скидка на правый край, дальше по диагонали Макгиди перевел на Макеева, а тот не подстроился под удар.

4' Довольно приличные скорости демонстрируют команды. Агаларов долго пытался выйти из своей зоны, но все впереди перекрыто.

3' Резвый ответ. Жирков рвался по левому флангу и будет только удар от ворот Диканя.

2' Хозяева начали с атаки. Ари скинул на Комбарова, тот поборолся на краю штрафной и мяч ушел за боковую линию.