"Мордовия" - "Спартак" 2:1 текст + видео

"Мордовия" - "Спартак" 2:1 текст + видео"Мордовия" - "Спартак" 2:1 текст + видео

27 тур

"Мордовия" - "Спартак" 2:1

Пазин, 50, Оприцэ, 70 - Макгиди, 7

"Мордовия": Юрченко, Шитов, Хубутия, Божович, Осипов, Иванов (Бобер, 71), Кузнецов (Будников, 26), Пазин, Оприцэ, Руслан Мухаметшин, Панченко (Рустем Мухаметшин, 89)

"Спартак": Дикань, Макеев, Д. Комбаров, Боккетти, Брызгалов, Чельстрём (Кариока, 67), Вукоевич (Уорис, 85), Макгиди, Хурадо, Яковлев, Ари (Дзюба, 73)

Предупреждения: Божевич, 40, Макеев, 50, Чельстрем, 60, Будников, 63, Юрченко, 85, Боккетти, 87

Удаления: Макгиди, 40

90+4' Звучит финальный свисток. Победа саранской "Мордовии".

90+3' Совсем сникли болельщики "Спартака". И сходу ни чего не получается у гостей. Хозяева атакуют, но больше в расчете на задержку времени.

90+2' Макеев в центр, заброс в штрафную отражается. Яковлев сходу фолит на Руслане, чем тянет время.

90+1' Четыре минуты было добавлено к основному времени матча. Борьба на правом краю без перспективы.

90' Стандарт у гостей. Подача в штрафную и Боккетти летит на газон, но какого-либо умысла в этом нет. Начинается штурм ворот Юрченко.

89' Не спеша поле покидает Кирилл Панченко. Московский коллектив атакуют массировано.

88' По ногам получил Руслан Мухаметшин. Яковлев попытался поднять его, но тот рухнул камнем на газон. Медики появились на поле. Комбаров прошелся по ногам соперника.

87' Боккетти фолит на Шитове и еще одно предупреждение! Рустем Мухаметшин на кромке поля.

86' Юрченко получает карточку за затяжку времени. Заброс на край чужой штрафной, точно в руки Диканю и гости стартуют со своей половины.

85' Уорис готовится вступить в игру в то время, когда его партнеры штурмуют чужие ворота. "Мордовия" пока успешно обороняется вдалеке от ворот. С газона уходит Вукоевич.

84' Еще одно подключение Оприцэ правым краем и прострел на дальнюю штангу в расчете на Панченко, Кирилл пролетел мимо снаряда.

83' Контратака. Вукоевич без разбега и задумки отправляет мяч точно в руки Юрченко.

82' Прострел Оприцэ с правого края вдоль ворот, Макеев опережает партнера Даниэля и отражает мяч на фланг.

81' Отличный удар сходу со штрафной линии в исполнение все того же Хурадо - выше перекладины.

80' Следом Хурадо едва не отпраил мяч за шиворот голкиперу, но тот в последний момент выбил за лицевую. "Спартак" прижимает соперника.

79' Панченко прошелся по правому краю, и пробил не сближаясь с голкипером в дальний угол - мимо. Неплохой ответ Дзюбы. Смещение с левого фланга на ближний край вратарской и удар мимо цели.

78' Болельщики гостей, впрочем как и сами игроки оживились и пытаются организовать позиционную атаку. Долгий перепас на дальних подступах и контратака.

77' Подача с корнера выходит не такой опасной. Снарядом пролетает мимо всех и уходит за боковую линию.

76' Стандарт у хозяев. Подача с левого края на дальнюю штангу, мяч взмывает над штрафной и уходит за лицевую.

75' Заброс в штрафную гостей с левого края легко парируется. К слову, Макгиди сидит рядом со скамейкой запасных, что не соответствует регламенту.

74' Теперь уже ни куда не спешит Саранск, но и времени до конца встречи осталось не так много, чтобы это привело к чему-то опасному.

73' Дзюба сменил Ари на поле. "Спартак" наконец начинает играть активно в наступление.

72' Антон подает угловой в центр вратарской, точно в руки Диканю.

71' Бобер меняет Иванова на поле и замена у гостей, но после углового.

70' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Позиционная атака хозяев. Мухаметшин на правый край, Иванов сместился в центр, подключение Оприцэ на дальней штанге и удар мимо Диканя!

69' Антон Бобер стоит на бровки ждет шанса. А между тем Иванов на ближней штанге пытался обхитрить голкипера, но это ему не удалось.

68' Рвет и мечет на бровке Мунтяну, постоянно апеллируя арбитру и игрокам. Немного успокоилась игра, выровнились коллективы.

67' Замена в составе гостей. Чельстрема сменил Кариока.

66' Макеев из-за боковой разыграл снаряд с партнером. Столичный коллектив пытается перейти в наступление, но без остроты.

65' Попытка подключить Божовича не приводит ни к чему. Брызгалов поставил корпус и не пустил соперника. Дикань выбивает мяч от своих владений.

64' Длинный заброс в штрафную гостей на ход Оприцэ. Контратака и уже Ари пытался навязать борьбу защитникам, правда не так агрессивно.

63' Очередное повреждение получил Хурадо, против него не по правилам сыграл Будников - "желтая".

62' Затяжная атака хозяев поля. Мяч на левом краю. Хубутия перевел на правый и заброс на Шитова не точен.

61' Осипов пробивает в дальний угол, но следом рефери дает свисток - в офсайде оказался партнер Евгения.

60' Чельстрем помешал пробить сопернику с 2-метров от своей штрафной, при этом еще Шитов получил небольшое повреждение.

59' Наконец следует подача на ход Ари, тот сумел подработать мяч, но на перехвате первым был Юрченко.

58' Активная оборона хозяев, как главная причина того, что "Спартак" так и не сумел добраться до чужой штрафной.

57' Столичный коллектив долго перерпасовывается в центре поля. Комбаров на правый край - все перекрыто.

56' Навес на край вратарской выбивается. Следом фол на Макееве. Наконец гости перешли в наступление, но остроты нет.

55' Заброс на правый край в расчете на Иванова и будет угловой. Боккетти выбил мяч за лицевую.

54' Хозяева атакуют правым краем, но упускают снаряд на ровном месте. Гости особо и не стремятся контратаковать.

53' Подключение Яковлева на фланге и падение на краю штрафной. Павел попробовал апеллирование к арбитру, но тот быстро отрезвил игрока.

52' Видно, что хозяева вышли на второй тайм более мотивировано, чем соперник. "Спартак" попытался вернуть инициативу, но пока не удачно.

51' ГОООООООООООООООООООЛЛ Пазин! Пас Шитова с правого края в центр на Андрея, тот спокойно убрал мяч от Боккетти и пробил точно в противоход голкипера.

50' Макеева не пустил во фланге Осипов. Евгений продолжил бороться и получил карточку за излишнее рвение.

49' Ари попытался обыграть Хубутию, но последний умело отыграл мяч своему голкиперу.

48' Подача на ближний край штрафной, точно на голову сопернику. Макеев из-за боковой с вводом мяча не спешит.

47' Команды обошлись без замен. "Мордовия" начинает с заброса по левому краю. Стандарт у хозяев.

46' Стартовал второй тайм с третьей попытки. Продолжим наблюдать за игрой!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Активная оборона столичного коллектива. Хубутия забрасывает далеко на фланг Божовичу, не точно.

45+1' Борьба в центральной зоне. "Мордовия" с мячом. Осипов на Божовича, того накрывают.

45' Яковлев на газоне. Досталось Павлу по ноге от Оприцэ - накладка.

44' Заброс по центру в расчете на рывок Панченко, Кирилл явно не был готов к такому развитию. Дикань не спешит с вводом мяча.

42' Угловой у гостей. Подача на дальний край штрафной завершается ударом Яковлева выше перекладины.

41' На повторе виден контакт руки Эйдена с лицом соперника.

40' Макгиди получает прямую красную карточку! На газоне остался лежать игрок Божович. После того, как Владимир встал с поля удостоился желтой.

39' Хурадо на правый край Брызгалову, а впереди все перекрыто. Приходится действовать широко. Очередная остановка во встречи.

38' Дмитрий Комбаров получил в корпус от Шитова. На поле появились медики.

37' Провал в обороне "красно-белых" и удар сходу не получается у Мухаметшина. Корнер не получился у хозяев.

36' Позиционная атака столичного коллектива. Заброс по правому краю на ход Макееву получается слишком сильным.

35' Пазин сходу пробивал, на сей раз мяч дошел до Диканя. Голкипер в падении перевел мяч на угловой.

34' Иванов удачно отобрал снаряд у Комбарова, прорвался по краю, а навес блокирует. Оприцэ с 3 метров низом выцеливал дальний угол - защитник встает на амбразуру.

33' Макеев вводит мяч из-за боковой на Ари, возврат и пас по флангу на Макгиди. Удалось добраться до штрафной и потеря.

32' Подача на ближнюю штангу не опасна. Следует фол в атаке. Вукоевич на газоне и держится хавбек за голову.

31' Ответ хозяев. Перевод по диагонали на дальнюю штангу прерывает Сергея Брызгалов. Угловой.

30' "Спартак" пока ни чем опасным не может ответить. Яковлев пробивает с правого края точно в защитника. Следует добивание в дальний угол - Юрченко подставляет ногу.

29' Иванов довольно долго разыгрывал мяч с Мухаметшиным, который уже полуминуты находился в офсайде. Боковой арбитр не с первой сразу зафиксировал нарушение.

28' Подача Алексея низом в центр штрафной отбивается. Следует вторая волна и едва Панченко не вырвался на рандеву с Диканем, но первым был голкипер.

27' Жестко встретили Иванов на правом краю и Боккетти получает устное предупреждение от рефери. Стандарт у хозяев.

26' Будников вышел на поле и сменил он Сергея Кузнецова.

25' Яковлев на скорости уходил от соперника, но не удержал снаряд в поле. Удар от ворот и замена у хозяев.

24' Ари завозился с мячом, но тот удачно вылетел под ноги партнеру. Дальним ударом низом завершается эпизод. Юрченко легко справился с работой.

23' Заброс на левый край, подача в штрафную на Макеева прочиталась. Вукоевич с Боккетти вынуждены вновь разгонять партнеров.

22' Еще одна остановка во встречи. Руслан в очередной раз фолит в атаке. Рефери попытался образумить форварда. "Спартак" с трудом переходит среднюю линию.

21' Далее на фланге Мухаметшин довольно жестко сыграл в корпус сопернику, но при этом сам же получил небольшую травму.

20' На одинокого Боккетти вываливались два игрока в красной форме. Во время вернулся в оборону Брызгалов.

19' Павел Яковлев пытал счастья на левом фланге, но создать что-то опасное ему не удалось. Контратака.

18' Следом голкипер вновь оказывается в центре внимания. Дикань далеко вышел от своих владений и выбил снаряд за боковую. Симпатичный футбол показывают подопечные Мунтяну.

17' Стандарт у хозяев завершается дальним ударом из-за передов штрафной в ближний угол - Андрей справляется.

16' Получил по ноге Мухаметшин, после того как оказался на газоне. Первая замена в матче не за горами.

15' Столичный коллектив развивает массированную атаку. Перевод на правый край и подача Макеева по диагонали за боковую.

14' Небольшая пауза. Медики привели в порядок Диканя, который неудачно приземлился на газон.

13' Штрафной удар у "Мордовии". Навес на дальнюю штангу, мяч после удара головой Осипова прилетает в штангу, далее выскакивает во вратарскую, а добить было не кому.

12' Ари скидывает Хурадо в центр, следует удар сходу смазывается и мяч пролетает в метре от штанги.

11' Со своей половины стартуют хозяева. Неплохой перевод на край штрафной Руслану Мухамтешину не проходит.

10' Перехват Саранска, череда рикошетов и уже Ари разряжает обстановку. Несколько сумбурно действуют коллективы.

9' Заброс дальше по флангу не точен. Не плохая выездная поддержка в исполнении болельщиков московского коллектива.

8' Попытка быстрого ответа не проходит у хозяев и Дикань разгоняет своих партнеров. Дальний заброс на чужую половину и первым оказывается Пазин.

7' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ Макгиди! 0:1! Стенка с Ари, вход в штрафную и удар с ближней дистанции точно под перекладину.

6' Хурадо переводит на правый край, партнеры не спешат. Долгий розыгрыш на дальних подступах. Активный прессинг "Мордовии" не приносит пользы.

5' Макгиди получил мяч в центре, на скорости прошелся до штрафной и пробил низом. Последовала череда рикошетов и снаряд ушел за лицевую линию.

4' "Спартак" пытается перехватить инициативу и зарабатывает стандарт. Быстрый розыгрыш. Подключение правого фланга и все в борьбе.

3' Подача на ближнюю штангу, мяч отбивается защитником. Следует еще один заброс вперед и Мухаметшин замыкал из офсайда.

2' Активно начали команды и первый же удар прошел на первых секундах матча. Угловой исполняет Иванов.