"Динамо"- "Томь" 1:0 текст"Динамо"- "Томь" 1:0 текст

Динамо: Габулов - Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич - Денисов, Нобоа, Ионов (Юсупов, 88), Касаев (Жирков, 72) - Кокорин, Воронин.

Томь: Вашек - Мурешан, Бордачев, Миланов, Рыков - Голышев, Сорокин (Баженов, 68), Кисенков (Пинтер, 58), Йиранек - Панченко (Сидоренко, 88), Портнягин.

Предупреждения: Касаев, 23 - Миланов, 23 Кисенков, 38 Панченко, 55

Матч окончен!

90+2` Наносит Жирков хлесткий удар в ближний угол ворот, Вашек в прыжке отражает удар.

90+1` Четыре минуты добавлено.

90` Габулову толком в игру не приходилось вступать. Либо защитники блокировали удары, либо перекладина спасает.

88` Сидоренко заменяет Панченко. Юсупов сменяет Ионов.

86` Еще один пас по линии вратарской Кокорина, Рыков успевает заблокировать пас.

85` Баженов своевременно отдал передачу Голышеву, Павел зарядил в перекладину.

84` Кокорин отдал передачу в штрафную, Джуджака отбросил назад под удар Нобоа, эквадорец бьет выше ворот.

82` Не извлекли выгоды гости из стандартных положений. Дуглас в воздухе действует очень хорошо.

80` Не совсем хорошо обстоят дела у футболистов "Томи". По-настоящему острых эпизодов не было.

78` Джуджак отдал великолепную передачу Кокорина, который был один перед голкипером. Александр пробил прямо в Вашека.

77` Пытался мягким набросом в штрафную отдать передачу Портнягин. Дуглас выносит мяч из штрафной

75` Стык в центре поля. Миланов столкнулся с Жирковым. Живко когда падал зацепил бутсой Юрия.

74` Воронина меняет Джуджак. Украинец покинул поле под заслуженные аплодисменты.

72` Меняет Жирков Касаева. Скандируют фамилию Алана поклонники. Довольны они его игрой.

71` Панченко бьет вновь мимо ворот. Поточней бы томичам.

69` Скинул Портнягин грудью мяч Голышеву. Павел замешкал с ударом, в итоге - потеря.

68` Рыков пробил с дальней дистанции в сторону парковки. Никита Баженов сменил Сорокина.

67` Юрий Жирков готов выйти на замену.

66` Неудачно Панченко отдавал пас шведкой на ход Портнягину.

65` Угловой заработали хозяева. Миланов постарался!

64` Сам Бышовец сегодня смотрит футбол на стадионе "Родина". Приглядывается к командам, которые может возглавить.

62` Портнягин получил снаряд слева в штрафной и моментально выстрелил в ближний угол, над перекладиной.

60` Сам пострадавший исполнил штрафной. Крутил в дальний угол Габулова, выше ворот.

59` На этот раз поверил арбитр Панченко. Кирилл сумел подставиться под ногу Денисову около штрафной.

58` Первая замена в игре: Пинтер меняет Кисенкова.

56` Получил желтую карточку за симуляцию Панченко.

55` Кокорин исполнил навес в штрафную в направлении Касаева. Йиранек успешно прервал передачу.

54` Кокорин забрался в офсайд.

53` Воронин отдал неожиданную передачу для Ионова. Алексей не сумел обработать мяч в штрафной противника.

52` Касаев пробросил мяч с фланга в штрафную, но за ним не успел. На опережении был первый Рыков.

50` Кокорин убирает Йиранек, с ленточки прострелил в штрафную. Мяч угодил в защитника, будет угловой.

49` Уилкшир в центре поля нарушил правила, грубо сыграв локтем.

47` Контролируют по очереди команды на своей половине поля.

46` Второй тайм начался!

Перерыв! "Динамо" обыгрывает с минимальным счетом "Томь".

45` Минута добавлена.

44` Ионов пробил с линии штрафной, рядом со штангой проходит мяч.

42` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Передача из глубины поля, Кокорин получил мяч в одиночестве, вяло пошел вперед, Бордачев догнал Александра и выбил мяч у Кокорина, но сделал это так, что получилось перебросить Вашека.

40` Вот это опасно! Касаев в два касания отдал передачу в штрафную Кокорину, Александр отклеился от защитника и пробил, Вашек в падении отбивает удар.

38` Кисенков пошел прямой ногой против Нобоа. Заслуженная желтая карточка.

37` Мурешан не позволил справа обвести себя Воронину. Успешно сыграл в отборе игрок гостей.

35` Касаев красиво обвел защитника противника, ворвался в штрафную, прострелил, но партнеры не откликнулись на передачу

34` Бордачев слева перехватил мяч, прокинул мяч далеко от себя в аут.

32` Мурешан зацепил Кокорина на чужой половине поля.

31` Грустно пока на поле. "Томь" успешно сушит игру, безупречно действуя в обороне.

29` Три в три убегали томичи. Сорокин отдал плохую передачу по центру штрафной, где никого из своих не было.

28` Ионов обыграл трех игроков гостей, а затем бил в ближний угол, мяч заблокировал Йиранек.

27` Подача Кисенкова с правого фланга, слишком высоко исполнил томский футболист подачу для партнеров.

25` Ломич не успел достать мяч, который пересек лицевую.

24` Петреску пока ведет себя очень спокойно.

22` Касаев и Миланов получили по "горчичнику" от арбитра.

21` Голышев пытался прокинуть мяч мимо Дуглас, защитник "Динамо" могучей ногой отобрал мяч.

19` Кокорин пробежался по правому краю, прострелил. Оказавшийся на позиции центрфорварда Гранат ткнул мяч в Вашека

18` Не держится мяч у гостей подолгу.

17` Гранат отдавал проникающую передачу в штрафную. Ломич не успел, так как слишком сильную передачу исполнил защитник сборной России.

16` Миланов сзади грубо сыграл против Нобоа и сразу же извинился.

14` Сбили футболисты "Томи" динамовский порыв. Рыков пытался со своей половины доставить мяч Портнягину, Дуглас выигрывает воздух у форварда "Томи".

13` Навес в штрафную "Динамо". Там только Габулов, забравший себе снаряд.

12` "Томь" наконец-то провела контратаку. Сорокин не дождался подмоги от партнеров и решился на удар. Мяч заблокировал "динамовец".

11` Касаев скатил мяч Андрей Воронину, а украинец неожиданно для всех пробил красиво рабоной. Жаль, что выше ворот

9` Кокорин сместился к линии штрафной и пробил по воротам, мяч проскочил рядом со штангой.

8` Уилкшир пяткой откинул мяч на угол штрафной Ионову, Алексей пробил сильно и выше ворот.

7` "Динамо" на первых минутах уверенно контролирует ход встречи.

6` Денисов пробил слету по центру ворот - Вашек на месте.

4` Кокорин ворвался справа в штрафную, партнеры не успевали откликнуться на передачу, прострел Кокорина заблокировал Вашек.

3` Рыков нанес плотный удар по газону, мяч после рикошета от защитника хозяев пересек лицевую.

2` Портнягин заработал штрафной недалеко от штрафной.