"Зенит" - "Порту" 1:1 текст"Зенит" - "Порту" 1:1 текст

Зенит: Лодыгин - Ансальди, Губочан, Ломбертс, Кришито - Широков (Аршавин, 67), Витцель (Зырянов, 81), Файзулин, Шатов, Данни (Кержаков, 28) - Халк.

Порту: Элтон - Данило, Отаменди, Мангаля, Алекс Сандро - Режес, Дефур, Жозуэ (Лика, 76), Лучо (Гилас, 86), Варела - Дж. Мартинес.

Предупреждения: Шатов, 85 Зырянов, 89 - Режес, 56 Сандро, 62

Матч окончен! Ничья на "Петровском"!

90+2` Халк бьет, Элтон реагирует. Взаимопонимание на высшем уровне!

90+1` Халк справа в штрафной, следует навес. Кержаков чуть-чуть не дотягивается.

90` Три минуты добавлено!

89` Ставь пенальти! Не имеешь право. Сбили Халка в штрафной. Второго пенальти не дано.

88` Кержаков не догоняет мяч. Отдавал партнер отличный пас в штрафную

87` Гилас вышел вместо Лучо.

86` Ансальди подбирает снаряд, обрабатывает и наносит удар в нижний угол ворот - в сантиметрах от штанги.

85` Шатов получил предупреждение.

84` Попадает в стенку Александр Кержаков.

83` Халка сбивают около штрафной.

82` Ничья для "Зенита" - это хорошо, но шаткое положение обоим клубам в последних турах обеспечено.

81` Зырянов в игре. Не осталось больше замен у питерцев.

80` Халк вешает, свои не откликнулись на передачу.

78` Костечка Зырянов сменит Витцеля, получившего повреждение в предыдущем моменте.

77` Витцель эффектно подыграл себе в штрафной пяткой, а вот удар не позволили нанести.

76` Первая замена у гостей: Лика вместо Жозуэ

74` "Элтон - король вратарей". Новый титул бразильского кипера от Орлова.

73` Кержаков давал пас Шатову, а тот отдает неожиданно отдает назад. Арщавин в штрафной обрабатывает мяч и бьет - Элтон сэйвит.

72` Витцель скинул мяч, Шатов в касание отдал в штрафную. Кержаков над перекладиной направляет мяч.

70` Перехватил мяч Аршавин. Андрей взял игру на себя: не стал делиться с партнером мячом, нанес удар, который накрыли.

69` Ошибаются питерские защитники. Мартинес бьет метров с двадцати, Лодыгин среагировал.

68` Аршавин навесил, Витцель бьет, но в ворота не попадает.

67` Аршавин меняет Широкова. Роман провел для себя очень среднюю игру, хотя "клоуны" и "валяющиеся пермяки" не мешали.

65` Аршавин активно разминается. Сейчас уже должен появиться.

64` Варела забрался в положении "вне игры".

63` Очень много берет на себя Халк. Даже на своей половине поля бразилец наматывает километраж с мячом.

61` Губочан взял инициативу в свои руки. Словак отдал обостряющий пас. Халк мог выйти один на один, но его оттолкнул Сандро. "Горчичник" игроку Алексу Сандро.

60` Нереализованный пенальти надломил питерцев. Совсем нечего не вяжется в атаке у хозяев поля.

59` Лодыгин намертво берет удар головой Отаменди.

58` Лучо искусно отправляет в прорыв Варелу на левом краю, португалец шведой простреливал - на угловой отправили защитники "Зенита" мяч.

56` Режес заработал предупреждение для себя.

54` C сопротивлением наносил удар Данило. Будет угловой.

52` Вызвался исполнять пенальти Халк. Зря. Пробил бесхитростно и читаемо для Элтона.

51` Пенальти! Файзулин простреливал, мяч угодил в руку португальца.

50` Намного активней действует "Зенит" в стартовом отрезке второго тайма. Беседы в раздевалке со Спаллети были полны содержательности.

49` Удар Шатова по воротам - мяч проходит рядом со штангой.

48` Халк, падая, уткнулся головой в Варелу.

47` Режес подтолкнул в спину Витцеля в середине поля.

46` Второй тайм начался!

Подошел к концу первый тайм! Отдохнем.

45` Минута добавлена. Уроки футбола от Геннадия Сергеевича: "никогда защитникам нельзя вставать в "стенку".

44` Навес Жозуэ, мяча никто не касается - Лодыгин реагирует.

43` Кержаков оставляет мяч в поле, отдает Шатову. Олег попятился назад и в итоге подарил мяч сопернику.

41` Весь первый тайм пока проходит на невысоких скоростях, а уже в наличии два гола. Весьма неплохо.

40` "Играй, Лодыгин", "Играй, гармонь" - что сегодня несут комментаторы.

38` Витя Файзулин прекрасно приложился слету. Мяч от газона прилетел к Элтону.

37` Сосредоточился "Зенит" на контратаках. Отдали инициативу гостям. Жаль, что с организацией контрвыпадов пока проблемы наблюдается: много брака в середине.

36` Штрафной "Порту": небольшая неразбериха, мяч оказывается у Ломбертса, который моментально отправляет снаряд за пределы штрафной.

35` Кришито прекрасно отобрал мяч в подкате. Г.С.Орлов назвал это настоящим итальянским футболом.

34` Лучо закручивал мяч в ворота, а получилось выше.

33` Кержаков активно вышел: в голе поучаствовал, активно отрабатывает в обороне и в атаке.

32` Дефур пальнул на трибуну за воротами.

30` Шатов на левой бровке теперь играет. Кержаков - центрфорвард.

29` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Не разобрались центральные защитники и вратарь, Халк этим воспользовался и закатил мяч в пустые ворота.

28` Кержаков меняет Данни. Печально.

26` Витцель здорово разбирается на левом краю, следует навес. Мангая головой выносит.

25` Тревожно для питерцев: Данни получает небольшое повреждение, но пока играет.

24` Очень легко забивает "Порту". Так вчера "Сити" ЦСКА забивал.

23` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Подача Данило, Лучо отклеивается от опекуна и наносит точный удар в правый угол ворот - Лодыгин не шолохнулся.

21` Попытка Данни пробить Элтона успехом не увенчалась - мимо ворот.

20` Лодыгин ошибается при выносе мяча. Подхвативший мяч Жозуэ разогнать атаку так и не смог.

19` Академичная игра пока у нас.

17` Игрок "Порту" выигрывает верховое единоборство и наносит удар прямо в Лодыгина.

16` Данило резко бьет, попадает в защитника - угловой.

15` Данни головой не смог ударить, получилась что-то вроде скидки. Первый у мяча Элтон.

14` Сзади на Жозуэ наскочил Кришито. Будет штрафной далеко от ворот.

13` Данни в безобидной ситуации ошибается в передаче.

12` Жозуэ скинул мяч в штрафную. Мартинесу не дают развернуться, да и сам он пока закрепощен.

10` Ансальди убрал мяч под себя, выполнил навес в штрафную. Защитники пока справляются.

9` Широков выполнил великолепный перевод на левый фланг. Халк попытался раскачал защитника, затем отдал пас на линию штрафной под удар Витцелю. Бельгиец бьет выше ворот.

8` Кришито очень умело разбирается со своими оппонентами в нескольких эпизодах.

7` Данило закручивал мяч в ворота. Лодыгин не сразу зафиксировал снаряд.

6` Халк перехватил мяч, но Отаменди переиграть не сумел. Подобравший мяч Широков врезался в того же Отменди.

4` Шатов не дотянулся о мяча, бросившись в подкате. Жозуэ хлестким ударом отправил мяч в правый нижний угол. Лодыгин перестраховался, переправив мяч на угловой.

3` Халк зацепился за мяч в центральном круге, открывался слева Данни. Однако прочитал защитник португальцев передачу.

2` "Порту" активней начинает. Варела простреливал с фланга, Ломбертс головой выносит мяч из штрафной.