"Виктория" Пл - ЦСКА 2:1 текст"Виктория" Пл - ЦСКА 2:1 текст

Голы: Коларш, 76; Вагнер, 90. – Муса, 64.

"Виктория Пльзень": Козачик, Лимберски, Прохазка, Райторал, Чишовски, Горжава, Горват, Петржела (Бакош, 69), Коларж, Тецл (Вагнер, 82), Дюриш (Коваржик, 55)
Запасные: Болек, Гейда, Губник, Ржезник, Коваржик, Вагнер, Бакош.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, А. Березуцкий, Караваев, Вернблум, Дзагоев, Эльм, Тошич (Хонда, 52), Миланов (Цубер, 73), Муса
Запасные: Чепчугов, Васин, Набабкин, Хонда, Цубер, Витиньо, Базелюк.

Предупреждения: Прохазка, 23. – Щенников, 78.

Удаления: Дзагоев, 67; Вернблум, 93.

Конец матча!

90+3` "Виктория" весной в Лиге Европы, а ЦСКА – нет!

90+2` Еще одно удаление у ЦСКА. Вернблум, покидая поле, показывает кому-то недвусмысленный жест "вверх-вниз" рукой.

90+1` Интересно, представляет сейчас Дзагоев, как он подвел команду?

90` Неописуемая радость сейчас на стадионе, кроме гостевого сектора, конечно. Вагнер не пускает ЦСКА В Лигу Европы...

89` 2:1...

87` Слуцкий со скамейки подбадривает своих подопечных, заставляет провести концовку матча собранно.

85` Акинфеев весь в дыму уже от файеров своих же болельщиков. Не накажут ли клуб за это?

84` Муса с Цубером выбегали на одинокого защитника "Виктории"! Но потерял мяч Цубер, потерял и шанс забить.

82` Вагнер появится на поле вместо Тецла. Нет, не Вагнер Лав, да и вообще замена у "Виктории".

80` Московские фанаты знакомят местных с культурой боления на стадионах в России и вовсю жгут. Файеры жгут. Уходят на перерыв ребята.

79` После рикошета мяч едва не залетает свечой в ворота Акинфеева. Тяжело вздыхает Игорь.

78` Щенников получает предупреждение за неспортивное поведение.

77` Ахмед Муса опять. Опять не реализует выход один на один. И на Хонду передача не удалась, а так хорошо было бы!

76` А теперь считается. Гол! Коларш забивает в ворота Акинфеева. Такое количество угловых вкупе с неразберихой в обороне должны были рано или поздно сделать свое дело.

74` Мяч влетел-таки в ворота ЦСКА после отскока с углового и дальнего удара, но не считается – вне игры. В полете мяч задел игрока "Виктории".

73` Десятый угловой у ворот ЦСКА. А пока замена: Миланов покинет поле, а Цубер на него выйдет.

71` Акинфееву приходится вступать в игру и отбивать мяч руками далеко-далеко, играя на выходе. Тецла угрожал воротам ЦСКА.

70` Неудивительно, что ЦСКА прижался к воротам после последних событий.

69` Петржела уходит, Бакош выходит у "Виктории".

68` Хонда сегодня не просто отбывает номер, кажись. В подкатах стелится японец, бегает даже много.

67` Убегал Прохазка уже без мяча от Алана, а тот подставил ему подножку. Вот так вот.

66` Вот это поворот! Красная карточка Дзагоеву. Ладно, в нашем чемпионате бы простили и сократили дисквалификацию, но это же Европа, Алан!

65` Красиво попрощался японец все-таки...

64` Мусааааааа! Он все-таки забил сегодня!!! С линии ворот головой отправил мяч в ворота! 1:0! Хонда помог!

62` Горварт исполняет все стандарты команды, и надо отдать должное, что исполняет неплохо. В штрафной Щенников проиграл борьбу, и позволил игроку "Виктории" нанести удар головой. Выше ворот полетел мяч, но было очень близко к голу!

61` Сила удара Акинфеева: мяч улетел прямо на крышу местного стадиона.

59` Дзагоев бил от души, Козачику даже пришлось отбивать перед собой, на подбор не успели "армейцы" – защитник соперника не позволил.

57` Хонда завозился с мячом в центре поля и заглох, будучи накрыт защитником соперника.

55` Первая замена у "Виктории": вместо активнейшего Дюриша выходит Коваржик.

53` Муса развернулся напротив ворот и метров с 25-ти пытался ударить в их сторону. Высоко!

52` Последнее появление Хонды на поле в составе ЦСКА. А занял он место Тошича.

50` Павел Горват выглядит...хм...несколько полноватым, но бегает-бьет так, что не скажешь, что у футболиста чуток лишнего веса. 38 лет ему, кстати.

48` Ух! Дзагоев шел до конца в эпизоде, забрал у поскользнувшегося Мусы в штрафной мяч и пробил с острого угла так, что вратарь соперника даже не смог сразу зафиксировать его.

47` С острого угла лупил игрок "Виктории", и если бы не Игнашевич, который подставил ногу, то вступать в игру пришлось бы Акинфееву.

46` Второй тайм у нас!

Перерыв!

45` На перерыв отправляет судья команды!

43` Снова угловой подаст игрок "Виктории" Горварт. Ветеран чешского футбола подал очень даже неплохо, но разрешили ситуацию. Но следует второй угловой от того же Горварта, но и на этот раз все нормально. Даже мяч вперед на Тошича удалось послать.

41` Снова сфолили на Мусе, но на этот раз возле центра поля на своей половине.

40` "Виктория" поразительно спокойно подходит к штрафной московской команды и хозяйничает там даже, когда удается.

39` Фанаты ЦСКА внезапно затянули кричалку про "Спартак". Что это они?

38` Муса занервничал и попытался выяснить отношения с Лимберски. Якобы последний грубо сыграл против нигерийца.

37` Еще один штрафной в исполнении "Виктории". Подача выглядела многообещающей, но мяч ровно к Акинфееву прилетел.

37` Опасно Дюриш проходил к воротам, казалось, что не успеют ему помешать побить с убойной позиции, но не тут-то было!

36` Караваев прибегает даже атаку поддержать. А тут Муса падает в штрафной, надеясь на пенальти и, возможно, стоило его ставить.

35` Пока не хватает взаимопонимания на поле у игроков ЦСКА, отсюда такое количество потерь мяча на всех участках поля.

34` А владение мячом, кстати, ровно 50 на 50 гласит статистика.

32` Очень классная поддержка трибун на стадионе в Пльзени. Весь стадион в красно-синих цветах, болельщики не умолкают ни на минуту да и свободных мест на стадионе не видно.

31` Муса вышел один на один с кипером "Виктории", но не смог пробить его. Попал прямо в ногу, будто туда и целился. Комментатор с НТВ считает, что это все потому, что Муса не центрфорвард.

30` Полчаса игры позади и пока счет не открыт. Гости поля смотрятся очень уверенно сегодня!

27` Снова опасно у ворот ЦСКА: бил с линии ворот Тецл, но Акинфеев вытаскивает мяч из правого нижнего угла.

25` Эльм подвал угловой у армейцев, но дивидендов он не принес команде.

23` Первое предупреждение в "Виктории". Дзагоев отправил Мусу вперед пасом, а Прохазка сорвал перспективную атаку.

20` И этот Дюриш, воспользовался тем, что ЦСКА сегодня в оброне играет очень странно, и делал передачу низом с левого фланга, но Щенников, к счастью, оказался в нужном месте. Пока везет.

19` Здорово у чехов играет на левом фланге Дюриш: участвует во всех атаках команды и очень активно выглядит на поле в целом.

18` Очень тревожно выглядит ситуация для ЦСКА. Раз за разом соперник все ближе и ближе к своей цели.

16` Неплохая была подача, но сам же Березуцкий и исправил ошибку и отвел угрозу от ворот. Непросто "армейцам" дается игра.

15` Штрафной удар зарабатывает "Виктория". Алексей Березуцкий грубо сыграл возле собственных ворот. Скорее всего, будут подавать чехи.

13` Первый раз в матче гостям удается провести затяжную атаку возле ворот "Виктории", но она заканчивается лишь положением "вне игры" у Мусы

11` Не получается у "армейцев" зацепиться за мяч.

10` Хонда со скучающим лицом сидит на скамейке запасных, будто в аэропорту ожидает задерживающийся самолет.

9` Опасный, сильный и прицельный выстрел наносил Коларж. Удар получился хороший, мяч пролетел левее от штанги ворот ЦСКА.

7` Хозяева поля начали матч очень активно. Команда попрощалась с Лигой Чемпионов, но точно хочет уйти красиво да вдобавок попробовать себя в Лиге Европы весной.

6` Чехи терзают Караваева, дебютанта Лиги Чемпионов, на его фланге, будто считая слабым местом.

4` Муса доиграл момент до конца и догнал мяч, который казалось уже шел к вратарю, сделал назад передачу на Тошича, но тому пробить не удалось.

3` Игра обороны ЦСКА настораживает с первых минут. В чем дело?

2` Абсолютно один оставался игрок "Виктории" в центре штрафной, когда его нашел навес партнера, но Миланов вовремя подсуетился.