"Челси" - "Суонси" 1:0 текст"Челси" - "Суонси" 1:0 текст

Азар, 30

"Челси": Чех, Коул, Терри, Иванович, Луис, Оби Микел, Рамирес, Азар (Виллиан, 84), Оскар (Лэмпард, 69), Мата (Шурле, 74), Это'О

"Суонси": Треммель, Уильямс, Ранхель, Амат, Дэвис, Рутледж (Бони, 76), Бриттон, Шелви, Каньяс (Де Гузман, 63), Посуэло (Эрнандес, 46), Васкес

Предупреждения: Калачев, 86

90+2' Звучит финальный свисток. Победа "Челси" с минимальным преимуществом.

90' Перепас на дальних подступах. Перевод на правый край и теряет снаряд Де Гузман.

89' Не удается игрокам "Суонси" даже подобраться к чужой штрафной.

88' Небольшая пауза в игре. Вновь с мячом гости, последние попытки сравнять счет.

86' Рамирес нарушает правила в центре поля и удостаивается карточки.

85' Подача со стандарт у "Челси", Треммель ловит снаряд во вратарской.

84' Виллиан вышел на поле вместо Азара.

83' Рефери не усмотрел нарушения и готовится последняя замена у хозяев.

82' Веерная атака хозяев. Рамирес замешкался смещаясь к центру и его накрыли.

81' Это'О нарушает правила на чужой половине, позиционная атака "Сити".

80' Довольно неспешный темп игры сохраняется на протяжении всей игры.

79' Гости пытаются атаковать. Два заброса и оба без удара.

78' Подача Азара на ближнюю, удар сходу не получается и Рамирес вынужден отрабатывать в обороне.

77' Рамирес в простейшей ситуации зарабатывает угловой для своей команды.

76' Замена. Бони сменил на поле Рутледжа.

75' Стандарт у хозяев. Лэмпард подает на 11-метровую, следует удар Ивановича - мимо створа.

74' Мату меняет на поле Шурле.

73' Корнер остается за хозяевами и очередная замена.

72' Подача с правого края на дальнюю штангу, где первым был Иванович и выбил снаряд за лицевую.

71' Суматоха в центральном круге, нарушает правила Шелви и стандарт.

70' Прострел с правого края в штрафную зону Петра Чеха - не опасно и еще одна замена у хозяев готовится.

69' Лэмпард вышел на поле вместо Оскара.

68' Иванович на газоне и звучит свисток, так и завершается стандарт.

67' Рутледж ставит корпус Рамиресу и пробивает с разворота низом - рикошет с корнером.

66' Все завершалось выбиванием мяча без опасной контратаки.

65' Подача в штрафную и корнер зарабатывает и исполняет Ранхель.

64' "Суонси" пытается встать на чужой половине. Перевод в центр на Уильямса, далее на левый край.

63' Каньяса на поле меняет Де Гузман.

62' Подача на ближнюю штангу, череда рикошетов без ударов.

61' Подача Мата на 11-метровую, Луис сбрасывает во вратарскую, Ивановича опережает защитник и очередной угловой.

60' Иванович подает на край штрафной, Азар режит угол и сбивает его Амат - рефери указывает на корнер.

59' Волнообразно идет поддержка трибун. От своих ворот мяч выбивает Треммель.

58' Это'О переводит на правый край, Рамирес попытался перевести на дальнюю штангу без продолжения.

57' "Суонси" пытается всей командой обострить, но на острие ни кого.

56' Атака продолжается и следует удар выше створа ворот.

55' Веерная атака "Челси". Оскар на Азара, тот врывается в штрафную и падает, рефери молчит.

54' Рутледжу достается от Оби Микел, обошлось без травм.

53' Немного оживают болельщики на трибунах. Между тем позиционная атака "Челси".

52' Выходят из обороны игроки "Суонси". Заброс в чужую зону и мяч выбивается за боковую.

51' Это'О пробивает с левого края низом в ближний угол - мимо цели. Не день Самуэля.

50' Герхард неудачно выбивает мяч на правый край и тот срезает на трибуны.

49' Борьба в центре поля, мяч у хозяев. Проход по левому краю Азар переводит на край штрафной и потеря.

48' Эрнандес в перерыве появился на поле вместо Посуэло. Активно действую команды.

47' Прорыв по левому краю в исполнении игрока "Челси". Мата простреливает и Это'О замыкает в голкипера!

45' Звучит свиток на перерыв!

43' Оскар подает на край вратарской, Ранхель выбивает обратно в поле.

42' Мата скидывает мяч точно на ход Это'О. Самуэль не сумел сходу пробить мимо голкипера. Следует рикошет и на добивании выручает Треммель.

41' Стандарт. Подача на правый край, на подборе Рутледж, скидка из штрафной, продолжения нет.

40' Пытаются переломить ход встречи игроки "Соунси". Мелкий перепас и Посуэло нарушает правила.

39' Хуан Мата пробивает сильно и не точно мимо правого угла.

37' Прямой удар Шелви мощно и намного выше перекладины.

36' Луис нарушает правила на левом краю и вынужденная пауза.

35' Еще один опасный удар у "Челси". Азар пробивает низом в дальний угол - Герхард справился с угрозой.

34' Подача на ближнюю, попытка подставить ног не проходит и удар от ворот.

33' Пытаются выровнять игру гости. Позиционная атака завершается ударом Альваро под перекладину - Чех спасает.

32' Стандарт у "Суонси". Шелви подает в центр штрафной, все пролетают. Вторая волна также без успеха.

31' Это'О едва не воспользовался ошибкой Треммеля, который заигрался у своих ворот.

30' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Проход по левому краю, смещение в штрафную и удар низом, рикошетом от штрафной, Уильямс попытался сыграть на противоходе и выбить снаряд, но только усугубил положение, помешав голкиперу.

28' Диагональный перевод на правый край Ивановичу точен, но он там был один и помочь ему было не кому.

27' Юбилейная подача, скидка, а вот удара вновь не следует. Только на отбой действуют гости.

26' Ошибка в обороне и очередной корнер следом. На сей раз Иванович был активен.

25' Активная борьба в зоне гостей. Это'О простреливает с правого края и очередной угловой.

24' В контратаку не дают уйти гостям. Подавляющее преимущество по владению мяча в последние минуты у хозяев поля.

23' Позиционная атака "Челси" продолжается. Перепас на левом краю. Азар подключает партнеров.

22' С самой ленточки ворот мяч выбивает Эшли Уильямс - самый опасный момент в матче.

21' Еще две подачи с углового, но в створ ни кто не попадает. Иванович замкнул в Каньяса.

20' Подача с левого края в штрафную, пробивает с рикошетом от поля Мата - не опасно.

19' Второй корнер в матче и вновь у хозяев. Мата подает снаряд на ближнюю штангу, Иванович не сумел замкнуть.

18' Ответная атака гостей завершается офсайдом Рутледжа.

17' Рамирес пробивает низом в дальний угол, бразилец угодил точно в Треммелье.

16' Вновь хозяева с мячом и неспешно перепасовываются на своей половине поля.

15' Эден срезает угол, уходит от Эшли и пробивает в дальний угол - близко со штангой.

14' Удар Рамиреса, череда рикошетом и гасится сила, теряется точность.

13' Борьба в нейтральной зоне. Гости наконец завладели мячом, но без задумок в атаке.

12' Подача на ближнюю штангу и звучит свисток. Не прав был Азар в эпизоде.

11' Прострел Это'О с правого края, Уильям в последний момент подставил ногу и снаряд ушел над перекладиной.

10' А вот и первый момент. Оскар едва не вырвался на рандеву с Треммелем.

9' Не смотря на полнейший стадион болельщики особо не шумят, поддерживают команду.

8' Довольно неспешный ритм игры продолжается. Перепас "Соунси" на своей половине.

7' Хозяева возвращаются на свою половину и не дают даже войти в нее соперникам.

6' Не дали следом Азару прорваться по левому краю, спокойно выходят из обороны гости.

5' Уильямс попытался с правого края забросить в штрафную, но впереди было не кому поддержать.

4' Вторая попытка накрывается. В контратаку не удается уйти футболистам "Соунси".

3'Заброс далеко вперед по центру в штрафную гостей, зацепится игрокам нападения не удается.

2' Команды довольно неспешно начали игру. "Челси" спокойно владеет мячом и не обостряет.