"Челси" - "Ливерпуль" 2:1 текст"Челси" - "Ливерпуль" 2:1 текст

Азар, 19, Это'О, 35 - Шкртел, 5

"Челси": Чех, Терри, Кэхилл, Иванович (Коул, 31), Луис, Аспиликуэта, Лэмпард (Микел, 47), Виллиан, Азар, Оскар, Это'О (Торрес, 87)

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон (Аспис, 84), Аггер, Шкртел, Сако (Коло Туре, 90), Лейва, Аллен (Смит, 61), Хендерсон, Коутиньо, Стерлинг, Суарес

Предупреждения: Джонсон, 41, Терри, 49, Луис, 50, Суарес, 79

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Челси"!

90+4' Коутиньо сцепился в рукопашную с Оскаром, последний попал по ногам сопернику.

90+3' Быстрый розыгрыш действует исключительно на задержку времени.

90+2' Азар не смог уйти от Хендерсона и будет стандарт на правом краю поля.

90' Коло Туре вышел вместо Сако, который потянул мышцу.

89' Торрес ушел от троих по флангу, смещаясь в центр и пробил, но Миньоле выручил.

88' Успешно убивают время хозяева. Ошибка на выносе Чеха и Аспиликуэта выручает голкипера.

87' Замена у "Челси". Вместо Это'О появился Торрес.

86' Прострел в разрез обороны, Суарес очень рано перестал бороться в попытке опередить голкипера.

85' Смит не сумел обработать снаряд на правом краю и едва не случается контратака.

84' Аспис вышел вместо Джонсона у гостей.

83' Кэхилл получает устное внушение от рефери за мелкий проступок.

82' Суарес попытался в одиночку пройти по левому краю и упал на газон - свистка нет.

81' Между тем постепенно хозяева все чаще владеют мячом.

80' Стандарт. Луис закручивает в дальний угол, Петр Чех спасает.

79' Суареса снес Кэхилл и последний довольно болезненно упал на газон - желтая.

78' Оскар оказался на газоне - Джонсон был не прав в эпизоде.

77' Эден ушел от двоих, вошел в штрафную и пробил в ближний угол - мимо цели.

76' Корнер. Подача Коутиньо на ближнюю штанга не опасна. Контратака. Азар уходит вперед.

75' Джонсон пробивает с правого края в ближний угол, вратарь выручает.

74' Пытается сбить темп игроки "Челси" и им удается это. Перехват и перепас на чужой половине.

73' Стерлинг навесил с середины на край вратарской, точно в руки Петру Чеху.

72' Немного упали скорости. Вновь игроки "Ливерпуля" с мячом на чужой половине поля.

71' Стандарт у хозяев. Луис пробивает точно в стенку. Вторая волна и корнер.

70' Аггре в последний момент зацепил Азара в попытке контратковать футболистами "Челси".

69' Подавляющее преимущество по владению мяча у гостей.

68' Джонсон на фланге активно ведет борьбу с Виллианом и сохраняет снаряд.

67' Коутиньо подает на ближнюю штангу, мяч выносится в поле. Азара получает между тем по ногам.

66' Эшли Коул пытается показать всем видом, что он не виноват, но стандарт будет.

65' "Челси" отражает выпад и встает в оборону. Стерлинг оказывается на газоне.

64' Коутиньо подает в штрафную, Суарес попытался отыграть снаряд и упал на газон. Рефери вновь молчит.

63' Виллиан подает на дальнюю, Терри пролетает мимо снаряда.

62' Оскар по флангу подключал Это'О, Шкртел в последний момент выбил снаряд на корнер.

61' Аллена сменил Смит.

60' Тут же отражается выпад Коутиньо. аллен сидит на газоне и держится за левую ногу.

59' Готовится замена в составе гостей. Пока они вынужден отойти назад и обороняться.

58' Суарес замыкает с края штрафной низом точно в Петра Чеха.

57' Борьба в нейтральной зоне. "Ливерпуль" пытается атаковать левым краем.

56' Оскар подает на ближнюю штангу, мяч выбивается. Вторая волна и добить в дальний угол не удается.

55' Вывели на рандеву с голкипером Самуэля Это'О, но тот сблизившись пробил в Миньоле.

54' Азар не сумел пробить с края штрафной, мяч не сильно и не быстро прокатился мимо дальней штанге.

53' Хендерсон подает с правого края в штрафную, Сахо перевесел соперников на втором этаже и пробил в дальнюю креставину.

52' "Ливерпуль" пытается играть флангами, но сталкиваются с жестким заслоном.

51' Оскар следом не пустил Аггера на свободное пространство. Чех выбивает мяч в атаку.

50' Немного упали скорости. Борьба в зоне хозяев. Луис получает карточку.

49' Терри получает желтую карточку за нарушение на Аллене.

48' "Челси" пытается перейти в атаку. Мяч на левом краю поля.

47' В перерыве произошла одна замена. Микел появился на газоне вместо Лэмпарда.

44' Волна атаки гостей. Смещается с правого края в центр Джонсон и выбивает снаряд за лицевую.

43' Сако берет небольшую паузу, досталось ему по ноге.

42' Эшли Коул активно включился в игру и создал момент. Рикошет и удар Аллена - офсайд.

41' Джонсон по итогам эпизода получает карточку.

40' А между тем на газоне сидит Азар. Эден разрабатывает челюсть руками.

39' Борьба на фланге, мяч с большим трудом сохраняют игроки "Челси". Гости только прессингуют.

38' Вновь выравнялась игра и мяч все чаще находится в центральном круге.

36' Продолжают владеть снарядом игроки "Челси". Перепас в центре поля. Гости особо не прессингуют.

35' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Это'О! Подача с правого края на ближнюю штангу, Оскар скидывает точно в ноги Самулю и тот в падении, рикошетом от голкипера, проталкивает мяч в сетку.

34' Азар ушел от двоих, скидка по центру на Оскара, читают момент соперники.

33' Позиционное наступление подопечных Моуриньо. Дважды забрасывается мяч в штрафную "Ливерпуля" и отбиваются гости.

31' Коутиньо пробивает с края штрафной в ногу соперника. Эшли Коул, между тем, появляется на поле вместо Ивановича.

30' Луис посылает снаряд со своей половины прямиком на 11-метровую отметку на ход партнеров, Миньоле был первым.

29' Скорей всего сможет продолжить встречу Бранислав. Между тем не проходит атака гостей.

28' Иванович между тем сидит на газоне. На ровном месте потянул он мышцы.

27' Суарес сыграл небрежно на чужой половине и перехват. Игра выравнялась.

25' Очередная атака гостей и в последний момент снимают с ноги Аллена Кэхилл.

24' Мелкий перепас футболистов "Челси" не точен. Заброс далеко вперед на Оскара не точна.

23' Заброс по левому краю в атаку гостей не получается. Немного сникла острота во встречи.

22' Перехват Суареса, попытка обыграть Аллена не проходит. Стадион освистал Луиса.

21' Не могут спокойно выйти со своей половины игроки "Ливерпуля", все впереди перекрыто и читается.

20' ГООООООООООООООООООЛЛ Азар! Оскар получил мяч по центру, протащил его с десяток метров, попытался сделать перевод на Это'О, но это прочитали. Мяч отскочил точно в ноги Эдену, который бил точно.

19' Очередная пауза в игре. Нарушает правила на своей половине Аггер.

18' Подавляющее преимущество по владению мяча у игроков "Челси". 68 - 32 %.

17' Стеночка Виллиана с Азаром, следует рикошет и мяч уходит за лицевую Только удар от ворот.

16' Веерная атака "Ливерпуля" завершается офсайдом в исполнении Коутиньо. Гости продолжают прессинговать.

15' Угловой не опасен. Выбивается мяч защитниками на фланг.

14' Просто невероятный удар Лэмпарда с 23-х метров в дальнюю правую девятку, с большим трудом Миньоле вытащил снаряд.

13' Оскар на край штрафной, Азар смещается к вратарской и падает - рефери молчит.

12' Бразилец из "Челси" устроил подножку Джонсону. Игроки "Ливерпуля" ни куда не спешат и ошибаются.

11' Мяч летит на край вратарской, Кэхилл оказывается первым, но попасть в створ ему не удается.

10' Виллиана роняет на газон Лейва и будет подача с левого края.

9' Отличная игра на высоких скоростях. Хозяева в позиционной атаке. Подкат Самуэля в чужой штрафной без нарушения.

8' Лэмпард подает в чужую штрафную и следует перехват. Подача с правого края и быстрый Фрэнк отрабатывает в обороне.

7' Завязывается борьба и вновь в центре внимания Самуэль. На сей раз он фолит в чужой зоне.

6' Быстрая контратака и Джонсон вынужден выбивать мяч с линии ворот Миньоле.

5' ГОООООООООООООООООЛЛ! Стандарт. Коутиньо подает на ближнюю штангу, следует удар Шкртела с пары метров в створ!

4' Хендерсон наскочил на соперника в чужой зоне и сбил дыхание и повредил колено.

3' Первая остановка в матче. Это'О нарушает правила и лежит на газоне игрок "Ливерпуля".

2' Команды довольно неспешно начинают встречу. Сразу стоит сказать про аншлаг на трибунах.