Беларусь - Испания 0:1 текст + видеоБеларусь - Испания 0:1 текст + видео

Гол: Сильва, 45.

Беларусь: Горбунов, Мартынович, Шитов, Бордачев, Филипенко, Глеб (Путило, 89), Володько (Стасевич, 81), Кисляк (Драгун, 78), Нехайчик, Маевский, Корниленко.

Испания: Касильяс, Пике, Рамос, Хуанфран, Альба, Бускетс, Фабрегас (Иско, 75), Касорла, Сильва (Бернат, 85), Мората, Педро (Витоло, 65).

Предупеждения: Бордачев, 7, Нехайчик, 21, Мората, 54, Педро, 59, Сильва, 85.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Испании, нанеся десять ударов в створ, забивает Сергею Горбунову лишь однажды, но и этого хватает для победы в Борисове!

90+5' ОПАСНО!!! СНОВА ГОРБУНОВ!!! Мората бьет под перекладину, но голкипер сборной Беларуси выручает! А напоследок еще и Иско не попадает в створ.

90+4' Не получается у белорусов организовать финальный штурм, испанцы спокойно ведут дело к победе.

90+2' Витоло ворвался в штрафную с правого края и пробил по воротам, но Шитов в подкате выстрел игрока "Севильи" заблокировал.

90' Пять минут добавлено к основному времени.

89' Антон Путио появляется на поле вместо Александр Глеба.

88' Мартынович в подкате прерывает острейший прострел Витоло, вынося мяч на угловой. По корнерам, как и по всем другим статистическим показателям, испанцы намного впереди. Но счет оставляет какие-то надежды белорусам.

85' Сильва получает карточку за фол против Нехайчика и тут же уступает место на поле Хуану Бернату.

84' ОПАСНО!!! ЧТО ТВОРИТ ГОРБУНОВ!!! Мората от лицевой линии выдает отличный пас на Сильву, который бьет с семи метров - Горбунов снова в полном порядке! Эх, если бы не та ошибка в конце первого тайма...

81' Игорь Стасевич на поле вместо Максима Володько.

80' Бускетс сотворил неплохой проход в штрафную, а вот на Сильву исполнил неудачный, не сумел Давид сохранить мяч в поле.

78' Cтанислав Драгун выходит вместо Сергея Кисляка.

75' Вместо Сеска Фабрегаса на поле появляется Иско.

73' ОПАСНО!!! Хороший удар из центральной зоны наносит Касорла - снова Горбунов спасает свою команду!

72' Испанцы прервали острый прострел Володько и тут же провели свою контратаку, которую завершил ударом с радиуса штрафной Сильва - Горбунов зацепил мяч и перевел его на угловой.

70' Альба попытал счастья дальним ударом, однако удар этот получился совсем неточным.

67' Неплохую подачу с левого фланга исполнили белорусы, после чего последовала скидка на Глеба и падение в испанской штрафной - арбитр дает бороться.

65' Витоло появляется на поле вместо Педро.

64' Мората упустил реальный шанс упрочить преимущество сборной Испании, не став бить с нескольких метров с выгоднейшей позиции. Атака закончилась ударом Фабрегаса с 20 метров - над перекладиной.

61' ОПАСНО!!! Маевский плотно заряжает с дальней дистанции, и Касильяс не без труда парирует угрозу!

60' Корниленко и Рамос столкнулись на бровке, требуется испанцу медицинская помощь.

59' Сравнялся счет по карточкам, Педро получил "горчичник" в борьбе с Шитовым.

58' Неплохо смотрятся белорусы в начале второго тайма, сейчас партнеры могли вывести Корниленко тет-а-тет с Касильясом, однако Альба своевременно вернулся в оборону и пас прервал.

55' После подачи Кисляка с углового мяч пришел в центр штрафной к Бордачеву, который убрал на замахе двоих соперников, а вот пробил крайне неудачно.

54' Мората в центре внимания - сначала форвард "Ювентуса" плотно пробил из пределов штрафной (Горбунов уверенно поймал мяч), а после этого сорвал атаку белорусов фолом против Бордачева.

49' Все-таки побывал мяч в воротах испанцев после удара Володько, однако взятие ворот было не засчитаноиз-за оффсайда.

49' ОПАСНО!!! Глеб выдал отличный пас вразрез на Корниленко, который в касание пробил по воротам, но Касильяс успел сократить угол обстрела и спас свои ворота!

47' Корниленко со штрафного метров с 28 нанес плотный удар, но не попал в створ ворот.

45+3' Перерыв!

45+2' Мората плотно пробивает с линии штрафной - Горбунов на месте.

45+1' Две минуты добавлено.

45' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАВИД СИЛЬВА!!!
Фабрегас со штрафного с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а Горбунов совершил ошибку на выходе, не добравшись до мяча. Снаряд оказался под левой у Сильвы, который сильно пробил в ближний угол, и защитники своего вратаря подстраховать не смогли!

41' Рамос после подачи Фабрегаса с углового отклеился от опекуна и пробил головой по воротам, но не попал в створ.

37' Мората вошел в штрафную сборной Беларуси и попытался финтами раскидать Мартыновича, но в итоге упал на газон. Пенальти снова нет.

35' Фабрегас после передачи Касорлы бьет с линии штрафной прямо по центру - Горбунов опять намертво забирает мяч.

31' ОПАСНО!!! Касорла забросил мяч на левый край штрафной на Альбу, который неожиданно решил пальнуть слёта и едва не попал в ближнюю "девятку"!

29' Педро пробивает с радиуса штрафной - выше цели.

28' Корниленко забирается в положение "вне игры", но в шуме трибун не услышал свистка и всё же пробил по воротам - Касильяс выручил.

26' Сильва падает на газон в борьбе с кем-то из белорусов в пределах штрафной площади, но австрийский арбитр нарушения со стороны хозяев не увидел.

23' Сильва, оказавшись на 11-метровой отметке спиной к воротам, исхитрился пробить после передачи из глубины, но в створ не попал.

21' Нехайчик получает карточку за фол против Альбы на правом фланге обороны.

20' Фабрегас пробивает с дальней дистанции - совсем неточно.

19' ОПАСНО!!! Рамос после подачи с угла поля пробивает головой по центру ворот - Горбунов снова в порядке, намертво фиксируя мяч!

15' Шитов не дал пройти в свою штрафную Сильве, был вынужден фолить Давид.

14' Белорусы доставляют мяч в штрафную гостей с левого фланга, где Маевский едва-едва не создал острый момент.

12' ОПАСНО!!! Педро получает мяч на левом краю штрафной, убирает снаряд под правую и бьет в ближний угол - Горбунов в порядке!

11' Глеб получил мяч на правом фланге и попытался навесить в штрафную из-под Альбы, однако снаряд ушел за лицевую линию.

9' ОПАСНО!!! Фабрегас выдает классный пас в штрафную на Морату, который в касание бил в дальний угол, но немного не попал в створ!

7' Бордачев получает желтую карточку за жесткий фол против Сильвы.

5' Первую свою атаку провели белорусы, и сразу же трибуны в Борисове включились на полную. Правда, до удара дело не дошло, мяч был потерян на подступах к штрафной.

3' Два угловых исполнили испанцы, но до угроз на втором этаже дело не дошло.

2' Сразу же жарко у ворот хозяев, и после передачи Мораты голкипер белорусов Горбунов на мгновение опережает Педро.