Россия - Австрия 0:1 текст + видеоРоссия - Австрия 0:1 текст + видео

Янко, 35

Россия: Акинфеев, Новосельцев, Смольников, Василий Березуцкий (Чернов, 13), Жирков, Дмитрий Комбаров (Кержаков, 72), Глушаков, Широков, Шатов, Иванов (Алексей Миранчук, 46), Кокорин

Австрия: Альмер, Фукс, Хинтереггер, Драгович, Кляйн, Ильзанкер, Баумгартлингер, Харник (Забитцер, 66), Юнузович (Предль, 88), Арнаутович, Янко (Окоти, 76)

Предупреждения: Кокорин, 80, Кляйн, 89

90+3' Звучит финальный свисток. Победа сборной Австрии над командой России.

90+2' Команды доигрывают встречу. Очередной заброс в штрафную хозяев и Акинфеев опережает соперника в своей зоне.

90+1' Австрийцы неспешно вводят мяч из-за боковой линии. Завязывается борьба на фланге и фол у Баумгартлингера.

90' Между тем время заканчивается, а последнего штурма не наблюдается. Пошло дополнительное время и мяч на половине поля хозяев.

89' Кляйн получает предупреждение за фол на своей половине поля. Встали россияне на чужой половине. Заброс в штрафную на ход Кержакова и Александр не попадает.

88' Юнузович покидает пределы поля и вышел Предль.

87' Мяч отлетел Забитцеру и тот с края штрафной зоны наносил удар низом - точно в соперника пришелся снаряд. Офсайд у Арнаутовича.

86' Еще и офсайд у Кержакова. Неспешно Альмер ввел мяч в игру, перебив центр поля. Арнаутович перевел на Юнузовича, оставление Фуксу.

85' Замена на подходе у гостей. Пока же они всеми силами отодвигают борьбу от своих ворот и от части это им удается.

84' Со своей половины начинают развитие своей атаки хозяева. Шатов перевел на Жиркова. Заброс на ход Кокорина завершается ни чем.

83' Подача на дальнюю штангу и не сумел Кержаков в ближнем бою с Арнаутовичем пробить. Мяч вновь достался капитану хозяев и удар с дальней дистанции пришелся в руки голкиперу.

82' Угловой у хозяев. Широков попытался разыгрывать, но не удачно. Вторая попытка в его исполнении. Между тем рефери попросил Чернова покинуть поле.

81' Стандарт с правого края. Подача на 11-метровую отметку и следует удар Окоти мимо дальней девятке.

80' Пока гости несколько активнее в центре поля и чаще владеют снарядом. Еще и первая карточка достается Кокорину.

79' Все в порядке с Игорем. Между тем последовал заброс в штрафную россиян и Чернов удачно выбивает мяч в поле.

78' Борьба на левом краю половины поля хозяев. Пока же Смольнкиов лежит на газоне, досталось ему от соперника. Медики появляются.

77' Юнузович принимает решение завершить веерную атаку ударом с дальней дистанции, но мяч проследовал над перекладиной.

76' Марк Янко покидает пределы поля и появляется вместо него Окоти.

75' Шатов смещается с правого края ближе к центру и пробивает с нескольких метров перед штрафной низом - мимо дальнего угла.

74' Ввод мяча из-за боковой линии Фукса. Ни куда не спешат гости и ошибаются с переводом. Вновь от обороны стартуют хозяева.

73' Шатов перевел на Широкова, пас в штрафную читается. Пытаются ускориться и обострить игроки сборной России.

72' Вместо Дмитрия Комбарова на поле появился Александр Кержаков.

71' Вновь подача Комбарова с левого края в центр и опережает в последний момент Кокрина защитник.

70' Подача Жиркова по диагонали с левого края не точна. Замена в составе россиян на подходе. Кержаков у кромки поля.

69' Еще один угловой у наших ворот. Юнузович навесил в центр штрафной и защитники удачно отбились. Быстрый ответ не прошел.

68' Второй волны нет. Юнузович только нарушает правила на Комбарове. Времени все меньше, а пока не видно за счет чего хозяева смогут отыграться.

67' Спасает свою команду Акинфеев. Фукс ввел мяч на ближнюю штангу на Янко, тот скинул в центр на ход Забитцера и мяч пробивается в створ.

66' Харник покинул пределы поля и вместо него появился на газоне Забитцер.

65' Мяч остался у россиян. Заброс из глубины поля далеко вперед, в разрез обороны и не сумел Шатов сходу перекинуть голкипера.

64' Борьба на левом краю, далее перевод на свободное пространство на правый. Широков попытался разыграть на коротке с Миранчуком, но читается.

63' Угловой разыграли хозяева через пас низом на край штрафной зоны, но вновь удар был совершенно не точным.

62' Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Быстрая попытка ответить. Смольнкиов перевел на Миранчука и тот ошибается.

61' Харнику дали пробить с 23-х метров по центру и выручает свою команду Игорь Акинфеев, переводя на корнер.

60' Следует плотная борьба в центре поля. Хозяева не оставляют попыток добраться до чужих ворот.

58' Ответ в исполнении гостей был куда более спокойный и не опасный. Вновь россияне с мячом. Перевод на Жиркова и тот пробивает в дальний угол - Альмер спас.

57' Розыгрыш углового низом. Скидка в центр и удар Смольникова приходиться точно в Баумгартлингера, а добить не кому.

56' Отличный момент был у ворот Альмера. Подача с правого края в исполнении Широкова точно на Миранчука и Алексей сходу пытался перепаврить снаряд в створ, но прочитал голкипер.

55' Хозяева пытаются окопаться на чужой половине поля, но пока все тщетно. Впрочем и гости пока не особо удачны.

54' Роман Широков подает на дальнюю штангу и следует замыкание Комбарова мимо створа ворот. Не совсем удобно ему было наносить удар.

53' Стандарт в исполнении россиян. До створа ворот не так далеко. Будет подача с правого фланга.

52' Перехват Харника и смещение в центр. Удар с левой ноги в исполнении Мартина и снаряд разминулся с перекладиной.

51' Ни как не удается зацепиться за чужую зону. Трибуны пытаются взбодрить хозяев, но все тщетно.

50' Вынуждены они отрабатывать в обоороне и отнимать мяч у Шатова. Вторая их попытка также завершается перехватом россиян.

49' Неспешный ввод мяча от ворот Альмера. Роберт перебивает центр поля и ни кто из партнеров не сумел зацепиться за снаряд.

48' Подача Фукса по диагонали на левый край штрафной, а там удачно действует Новосельцев. Шатов не сумел провести контратаку.

47' В перерыве произошла одна замена. Алексей Миранчук появился на поле вместо Олега Иванова. Тут же гости зарабатывают стандарт.

45+1' Еще одна попытка, под конец тайма, пройти по флангу в наступление. Заброс в штрафную и Шатов подтолкнул в спину Фукса - фол.

45' Очередное начало от своих ворот. Перепас с подключением Смольникова. Игорю не куда идти и он отыгрывается обратно на Новосельцева.

44' Пошла контратака. Смольников подавал с правого края в штрафную и отбиваются защитники. Встать на чужой половине не удается.

43' Угловой у сборной Австрии. Юнузович подает на дальнюю штангу. Янко перевесел Чернова на втором этаже, но пробить не сумел.

42' Несколько приутихли трибуны. Только после того как хозяева завладели мячом они несколько оживились, но на долго ли.

41' Прерывает прострел Харника по диагонали назад, на набегающего игрока, Смольников, а Арнаутович имел неплохую позицию для открытия счета.

40' Прорыв по левому краю вновь в исполнении Австрии. Перевод по диагонали на правый край, ускорение в штрафную и отбивается Глушаков.

39' Продолжается позиционная атака в исполнении гостей. Пытаются прессинговать хозяева и отчасти это у них удается.

38' Выход один на один Баумгартлингера с Акинфеевым и хавбек перекидывал голкипера, но мяч прошел в считанных сантиметрах от створа.

37' Сходу пошли в атаку хозяева. Жирков сыграл по центру, далее на Шатова на фланг и Олега легко блокирует Юнузович.

36' ГООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Прострел Харника в штрафную зону. Первый удар Юнузовича блокирует Глушаков, мяч отлетел на свободного Янко и тот пробивает в ближний угол створа ворот.

35' Фукс переводил на дальнюю штангу. Борьба на правом краю поля.

34' 54 -46 % по владению мячом в пользу хозяев, а вот по опасным моментам такого преимущество у россиян не наблюдается.

33' Продолжается борьба, на сей раз россияне пытаются опасно ответить. Фукс выбил мяч за боковую линию.

32' Харник развивает атаку из центра поля. Обыгрыш с партнерами по полузащите. Вход в штрафную Мартина и Смольников выносит мяч из опасной зоны.

31' Заброс по правому краю Жиркову, скидка Юрия назад и не сумел Кокорин сходу замкнуть. Контратаку блокирует Новосельцев.

30' Угловой у команды России. Комбаров подает на 11-метровую отметку и Олег Иванов замыкает головой мимо створа.

29' Прострел Комбарова с правого фланга в штрафную противника и перехват. Кокорин на Шатова и удар со входа в штрафную в дальний угол - читается Альмером.

28' Пошла ответная позиционная атака в исполнении австрийцев. Проход по правому краю, вход в штрафную и потеря.

27' Вторая волна и обостряющий пас с фланга на ближнюю штангу, не сумел в борьбе удачно пробить Широков в створ.

26' Следует розыгрыш и подача по диагонали на Смольникова, но тот не сумел сходу обработать и удачно продолжить пасом на обострение.

25' Россияне пытаются пройти вперед по левому краю, но все блокируется. Проход через мелкий перепас, далее в центр и фол на Жиркове.

24' Хозяева принимают решение сохранить снаряд и отыгрывают назад. Вторая попытка обострить через пас завершается ни чем.

23' Подача Комбарова с левого края в штрафную читается. Мяч остался у хозяев. Перевод в центр, но там все плотно.

22' Еще один свисток и стандарт из центра у хозяев. Досталось сзади по ногам Широкову. Пытаются россияне растянуть оборону противника.

21' Комбаров вводит снаряд из-за боковой линии на своей половине поля. Фол на Кокорине от Драговича.

20' Перехват хозяев завершается едва начавшись. Широков далеко отпустил мяч от себя и успешно Хинтереггер отбивается.

19' Следует подача на 11-метровую отметку и защитники отбились. Вторая волна завершилась ударом Кляйна несколько выше перекладины.

18' Глушаков нарушает правила на Юнузовиче. Стандарт с правого края. Златко готовиться исполнить штрафной.

17' Очередной угловой у гостей. Юнузович подает в центр вратарской и Акинфеев успешно выбивает снаряд от своих владений.

16' Мячом владеют игроки сборной Австрии. Не особо они форсируют события. Очередной заброс на Фукса и его блокирует Новосельцев.

15' Прострел Кокорина с правого края вдоль ворот, а замкнуть не кому. Следует ответный заброс Жиркова и Александр замыкает в руки голкипера.

14' Марко оказался в офсайде и ожидается замена в составе хозяев. Уходит в раздевалку защитник россиян. На поле появился Чернов.

13' Кляйн ввел мяч в штрафную соперника. Развязалась борьба ближе к центру. Прорыв по центру, скидка назад и удачный пас на Арнаутовича.

12' На носилках покидает поле Василий. Решение о замене пока не принято. Возобновилась встреча с начала атаки от владений Акинфеева.

11' Появились носилки на газоне и медики пытаются привести его в чувства. Начинается разминка у запасных игроков хозяев.

10' Несколько более предпочтительней действуют гости на поле. Между тем Березуцкий лежит на газоне после столкновения в своей штрафной зоне.

9' Пока ни чего не получается у россиян еще и очередной провал на левом краю. Глушаков не сумел отработать в обороне, а австрийцы пробить.

8' Неспешное начало россиян от своей штрафной зоны. В то время как их соперник высоко прессингуют хозяева ошибаются. Арнаутович пробил низом мимо створа ворот.

7' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Продолжается борьба и Иванов нарушает правила на Харнике. Стандарт из центра.

6' Фукс уже вводит мяч из-за боковой. Заброс на ближнюю штангу и совершенно неудачная скидка защитника в дальний угол своих ворот, Акинфеев успел среагировать.

5' Заброс с правого края и мяч уходит за кромку поля. Смольников вводит мяч в игру через Глушакова.

4' Под свист трибун попытка позиционной атаки в исполнении австрийцев не удалась. Следует заброс в штрафную зону россиян и Новосельцев отбивается.

3' Продолжают гости удерживать снаряд в центре поля. Прорыв правым краем читается Комбаровым. Контратака не вышла.

2' Сегодня хозяева поля в темных цветах, а их соперник - в светлом. Со своей половины стартуют игроки сборной Австрии.