"Спартак" - "Уфа" 2:2 текст"Спартак" - "Уфа" 2:2 текст

Голы: Таски, 24, Зе Луиш, 79 - Ханджич, 12, Стоцкий, 67

"Спартак": Ребров, Макеев, Таски (Жано, 77), Боккетти, Комбаров, Глушаков, Хурадо (Давыдов, 69), Широков, Попов, Промес, Мовсисян (Зе Луиш, 64).

"Уфа": Юрченко, Сухов, Тумасян, Верховцов, Стоцкий, Засеев, Сафрониди (Галиулин, 57), Пуревич, Фримпонг, Марсиньо (Никитин, 46), Ханджич (Осипов, 86).

Предупреждения: Пауревич, 16, Юрченко, 65, Засеев, 80, Боккетти, 90+2

Удаления: Фримпонг, 30

90+4' Все! Звучит финальный свисток! До новых встреч!

90+3' Сухов прекрасно действует в отборе. Один из лучших игроков матча сегодня Александр.

90+2' Боккетти получает предупреждение за фол против Галиулина.

90+1' Тумасян сейчас самоотверженно блокирует удар Промеса!

90' 4 минуты компенсирует к нашему матчу арбитр.

89' Комбаров выполняет навес с левого фланга на Зе Луиша, однако форвард не смог дотянуться до мяча!

88' Затяжная атака спартаковцев завершилась неточным ударом Давыдова.

87' Очень динамичный матч мы с вами сегодня наблюдаем! Достойнейшее открытие чемпионата!

86' Последняя замена в матче. Это Евгений Осипов вышел на поле вместо Хариса Ханджича.

85' И вновь Юрченко отражает мяч! На сей раз после удара Жано.

83' А сейчас Зе Луиш мог становиться полноценным героем матча! Выскочил нападающий из Кабо-Верде 1 на 1 с Юрченко, пробив с левой ноги в дальний угол. Немного мимо!

81' Давыдов на добивании мог забивать, пробив мимо метров с 20.

80' И следом предупреждение получает Засеев, сорвав опасную атаку "Спартака" фолом на Жано.

79' ГООООООЛ! 2:2!!!!! Зе Луиш! Комбаров выполнил прострел на ближнюю штангу, где Зе Луиш в касание переправил снаряд в ворота.

78' Ох, какой момент был у Зе Луиша! Фантастический сейв совершает Юрченко, отбив мяч после удара практически в упор!

77' Последняя замена Аленичева. Вместо Таски на поле появляется Жано Ананидзе.

75' Зе Луиш попадает в офсайд.

73' Макеев выполнил подачу с фланга, однако мяч оказался в руках у Юрченко.

72' У Таски разбит нос и кровь на лице. Нужно остановить кровотечение немцу, иначе он не сможет продолжить игру.

70' А "Уфа" не собирается прижиматься к своим воротам! Сейчас Верховцов бил головой по воротам Реброва. Прямо в руки голкиперу.

69' Денис Давыдов тем временем появляется на поле вместо Хурадо.

68' Очень неожиданный поворот матча! Посмотрим, чем же ответит "Спартак"!

67' ГОООООООЛ!!! 1:2!!!! Стоцкий! "Уфа", играющая в меньшинстве, вновь выходит вперед! Ханджич отобрал мяч на левом фланге атаки, после чего сразу выполнил подачу в сторону ворот Реброва, где всех опередил Стоцкий, головой направив мяч в верхний угол ворот!

65' А сейчас Юрченко схлопотал предупреждение за затяжку времени. Рановато...

64' Первая замена "Спартака". Вместо Юры Мовсисяна на поле появился новичок команды Зе Луиш.

63' Промес оказался на убойной позиции, однако удар у голландца не пошлучился! Мяч в руках у Юрченко.

61' Глушаков мощно выстрелил издали! Юрченко отражает мяч в сторону от своих ворот.

60' У Мовсисяна совсем игра не идет сегодня... Вновь потерял мяч нападающий хозяев в перспективной атаке.

59' А сейчас Сухов выполняет подкат матча! Промес прорвался по правому флангу в контратаке, следом вырезал голландец передачу на дальнюю штангу, где находился одинокий Мовсисян, и лишь прекраснейший подкат Сухова спас гостей от больших проблем!

58' Ханджич сейчас отлично сыграл в отборе, вырезав передачу на Пауревича, который бил из убойной позиции, однако в результате рикошета от защитника мяч летит на угловой...

57' Действительно, вынужденная замена сейчас произошла у гостей. Вместо Сафрониди на поле вышел Вагиз Галиулин.

56' Сафронили сейчас прихрамывает. Похоже, травмирован Николай.

55' Сухов зарабатывает угловой для своей команды. Однако подача Сафрониди опасной не получилась.

54' Ребров сейчас не очень уверенно действует, чуть было не подарив мяч Ханджичу. Обошлось.

52' А вот и Широков пробил издали. Намного выше створа.

51' Тумасян сейчас блокирует дальний выстрел Попова. Много сегодня бьет издали болгарин.

50' После навеса с углового Верховцов пробил головой по воротам Реброва. Неточно.

48' А сейчас Макеев с правого края штрафной прорывался к воротам Юрченко, однако отпустил далеко от себя мяч и первым к нему подоспел голкипер.

47' Хурадо наносит опаснейший дальний удар! Юрченко в красивом прыжке тащит мяч из самого угла!

46' Одна замена произошла после перерыва. Вместо Марсиньо на поле появился Алексей Никитин.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Макеев лежит на газоне. Требуется помощь медицинской бригады Евгению...

45' Арбитр всего лишь минуту добавляет к первому тайму.

44' Пауревич решился на удар метров с 25. Мимо цели.

42' А у нас с трибун уже зажигалки полетели... Интересно...

41' Очень активно атакует "Спартак", но гости пока держатся.

40' Вновь угловой зарабатывают хозяева, в ходе розыгрыша которого мяч прилетает к Попову, который хлестко пробил слета, но попал в защитника гостей.

38' Вновь Хурадо мог забить! Из пределов штрафной наносил удар испанец, однако мяч, срикошетив от Сухова, полетел чуть выше перекладины.

37' А сейчас Сухов прервал прорыв Комбарова.

36' Хурадо сместлся в центр с левого фланга и нанес прекрасный удар в дальний угол, однако мяч попал в перекладину! Очень красивый момент!

35' Промес убегал к воротам Юрченко, однако в последний момент подкат защитника спас гостей от выхода 1 на 1.

33' Очередной корнер хозяев никаких дивидентов не принес.

31' Затяжная атака "Спартака" завершилась офсайдом у Боккетти.

30' А вот сейчас уже туго будет гостям... Фримпонг за недисциплинированное поведение получает прямую красную. Средний палец показал трибунам нападающий "Уфы"...

29' Отметим, что уфимцы не собираются сдаваться и периодически идут вперед.

27' Ханджич, получив мяч на правом краю чужой штрафной решился на удар с острого угла. Выше ворот.

26' Ивелин Попов, получив передачу от Широкова, решился на дальний удар. Однако его выстрел оказался заблокированным защитниками.

25' Не дают сегодня нам заскучать команды. Тем интереснее будет наблюдать игру в дальнейшем.

24' ГОООООООЛ!!!! 1:1!!! Таски! Разыграли корнер хозяева, после чего Широков навесил на дальнюю штангу, где Попов головой пробил в самый угол, однако Юрченко отразил мяч, но первым на подхвате оказался Сердар Таски, который корявенько переправил круглого в ворота гостей.

23' Очередной угловой заработали спартаковцы.

22' Успокоилась у нас немного игра. Сумели отразить уфимцы штурм хозяев. Посмотрим, что же дальше предпримут подопечные Дмитрия Аленичева.

20' Очередной розыгрыщ углового в исполнении хозяев завершается дальним выстрелом Хурадо. Неточно.

18' И вновь Юрченко неуверенно действует на втором этаже, чем не смог воспользоваться Таски, пробив выше.

17' После навеса со штрафного Юрченко довольно рискованно переводит мяч на угловой.

16' Пауревич оказывается обладателем первой желтой карточки чемпионата. Сорвал он опасную атаку, придержав руками Ивелина Попова.

15' Фримпонг отрабатывает в защите, отбирая мяч у Комбарова.

13' Интересный поворот событий. Посмотрим, чем ответят спартаковцы.

12' ГООООООЛ!!!!!! 0:1!!!! Ханджич! Несколько убойных моментов загубили хозяева, а вот гости оказались менее расточительными! Штрафной удар заработали уфимцы на левом фланге атаки. Сафрониди подал прямо на голову Ханджичу, который послал снаряд в правый угол ворот Реброва.

10' Марсиньо не очень удачно разыгрывает корнер. Вновь в атаке спартаковцы.

9' Первая атака "Уфы" завершается угловым.

8' Еще один стандарт заработали хозяева слева. После подачи в штрафную гостей мяч был выбит на ногу Глушакову, который в касание пробил в дальний угол. Чуть-чуть неточно!

7' А вот сейчас нужно было забивать! Широков разогнал атаку, выдав передачу направо на Мовсисяна, который прострелил на дальнюю штангу, где его передачу замыкал Промес, пробив метров с 7 в нижний угол ворот Юрченко, однако голкипер уфимцев ногами отражает выстрел!

6' Очень активны подопечные Аленичева в дебюте встречи.

5' Вновь опасно у ворот Юрченко! Сперва Хурадо, а затем Широков пытались нанести удар из убойной позиции, однако их попытки были заблокированы защитниками!

4' "Спартак" начал матч с преимуществом. Сейчас Промес входил в чужую штрафную, но в борьбе с защитниками мяч потерял.

3' Хурадо навесил со стандарта. Мяч перелетел всех игроков и ушел за лицевую. От ворот.

2' Комбаров на левом фланге атаки зарабатывает опасный штрафной.

1' Итак, на стадионе "Открытие Арена" в Москве сегодня состоялось открытие нового сезона российской футбольной премьер-лиги! Ожидаем великолепного футбола! Мяч развели гости, поехали.