"Крылья Советов" - ЦСКА 0:2 текст"Крылья Советов" - ЦСКА 0:2 текст

Голы: Тошич, 64, Натхо, 71 (пен.)

"Крылья Советов": Конюхов, Цаллагов, Бурлак, Таранов, Концедалов, Ятченко, Чочиев, Померко (Садик, 76), Драгун, Габулов, Корниленко.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Натхо (Цауня, 86), Дзагоев, Ерёменко, Тошич (Миланов, 78), Муса (Страндберг, 90).

Предупреждения: А.Березуцкий, 54, Натхо, 76, Вернблум, 86, Страндберг, 90+1, Цауня, 90+2.

90+3' Чочиев со штрафного бьет в "стенку", и тут же звучит финальный свисток! ЦСКА берет три очка в Самаре благодаря голам Тошича и Натхо с пенальти!

90+2' Цауня ценой желтой карточки мешает пробить с линии штрафной Корниленко. Есть шанс у "Крыльев" забить гол престижа, позиция очень хороша.

90+1' Сразу же Страндберг в жестоком подкате срубил Концедалова, это карточка.

90' Карлос Страндберг, у которого на спине значится "Алпо", меняет Ахмеда Мусу. Арбитр добавляет две минуты.

89' Миланов после передачи Еременко имел шанс на удар, но Муса помешал своему одноклубнику.

88' В свое удовольствие армейцы играют в концовке, "Крылья" совсем сникли.

86' Вернблум получает карточку за разговоры с арбитром. Тут же Александр Цауня появляется вместо Натхо.

85' Таранов в аккуратном подкате прерывает забег Мусы, который мог закончиться выходом один на один.

83' Довольно опасно было после углового, и Дзагоев пытался пробить в падении через себя, но "Крылья" отбились.

82' Удар Фернандеса с правого края штрафной блокируют защитники "Крыльев", мяч уходит на угловой.

81' Подключение Набабкина в атаку завершается ударом - мяч летит мимо створа.

80' Всё ясно в нашем матче, берут армейцы три очка, как это было 12 лет назад в дебютном матче Игоря Акинфеева.

78' Георги Миланов играет вместо Зорана Тошича.

77' Габулов со штрафного с дальней дистанции пробил мимо, но мяч по пути все-таки зацепил ногу Еременко.

76' Натхо получает карточку за фол против Чочиева на своей половине поля. А вместо Померко появляется на поле Садик.

75' Готовится первая замена в составе хозяев - Берат Садик у кромки поля, новичок "Крыльев" из Финляндии.

73' И тут же отличная контратака удалась армейцам, но последний пас Дзагоева на Мусу не прошел, иначе нигериец выходил бы один на один с вратарем.

72' Самарцы исполнили угловой, и дело закончилось падением кого-то из хозяев в штрафной, но в те ворота арбитр пенальти не ставит.

71' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! БИБРАС НАТХО!!!
Натхо уверенно реализовал пенальти, дождавшись начала прыжка Конюхова и спокойно покатив мяч в противоположный угол!

70' Пенальти в ворота "Крыльев"! Таранов сфолил против Дзагоева в штрафной "Крыльев"!

69' В атаке ЦСКА у Мусы удар не получился, а Дзагоев попытался пяткой пробить по воротам, но не попал по мячу.

68' Дальний удар кого-то из самарцев получается совсем неточным.

67' В ответной контратаке Муса вошел в штрафную, но не сумел переиграть Цаллагова один в один.

66' Цаллагов остро подает с правого фланга во вратарскую - Фернандес в последний момент успевает вынести мяч на угловой.

64' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЗОРАН ТОШИЧ!!!
Тошич, получив мяч от Натхо на скорости, по пути в штрафную сыграл в "стенку" с Еременко, вышел один на один и покатил снаряд в дальний угол!

61' Сухая серия Евгения Конюхова, которая ведет свой отсчет с марта текущего года, достигла 1300 минут. Свой личный рекорд времен владимирского "Торпедо" голкипер уже обновил.

59' Набабкин неплохо навесил с левого фланга, но Еременко и Муса на втором этаже проиграли борьбу самарских защитникам.

57' Натхо вышел на оперативный простор и пробил с 18 метров с левой - выше ворот.

56' Акинфеев выскакивает к линии своей штрафной и ногой выносит мяч подальше, ведь Василия Березуцкого активно прессинговал Корниленко, и был велик риск ошибиться. Следом Игорь забирает мяч после удара Сергея головой.

54' Первая карточка в матче - Алексей Березуцкий на центральной линии свалил Померко.

53' При помощи длинного паса партнеры попытались вывести Чочиева на рандеву с Акинфеевым, но Алан оказался в оффсайде.

51' Не сильно меняется рисунок игры во втором тайме, по-прежнему "Крылья", подгоняемые многочисленными болельщиками, смотрятся здорово. Но в концовке физические кондиции должны быть на стороне армейцев.

49' А теперь Фернандес уже в атаке, простреливает с правого края штрафной, но защитники "Крыльев" на мяче первые.

48' Новая атака самарцев заканчивается перспективным пасом Корниленко, который прочитал Фернандес.

47' Очень жарко в штрафной ЦСКА после углового! Последовала подача на ближнюю штангу и скидка на дальнюю, где сразу два самарца не добрались до мяча!

45' Ничего не добавил арбитр, перерыв!

44' Подустали самарцы в концовке тайма, но перерыв уже совсем близко.

42' ОПАСНО!!! После длинного заброса в расчете на Мусу нигериец получил мяч в штрафной, однако пробил слабенько и точно в Конюхова!

41' Постоянно Корниленко открывается на острие атаки, но защитники армейцев чаще всего передачи на Сергея прерывают.

39' Подачу Мусы с правого фланга успевает прервать Ятченко.

38' Стремительно тает время первого тайма. Как и в своих матчах первого тура, так и в очном сегодняшнем противостоянии, голов в первые 45 минут нет.

35' Нет, угодил Натхо в могучую самарскую "стенку". Вторым темпом Тошич в одиночку прорвался в штрафную, но там обыграть защитника не смог.

34' Концедалов нарушает правила против Фернандеса прямо на радиусе штрафной. Есть шанс у ЦСКА пробить Конюхова в случае должного исполнения штрафного.

33' Корниленко в борьбе с двумя защитниками сумел заработать для своей команды угловой.

30' ОПАСНО!!! Тошич нашел момент для обводящего удара с левой ноги, но точность слегка подвела серба!

28' После подачи Чочиева со штрафного армейцы вынесли мяч прямо на ногу Габулову, но удар Георгия был заблокирован.

27' Удивительно, что "Крылья" к этой минуте ни разу не сфолили. А вот армейцы нарушили правила четыре раза.

26' Снова армейцам не удается довести свою атаку до удара, мяч оказывается в руках у Конюхова.

24' Еще одна атака самарцев заканчивается дальним ударом Драгуна - рядом с "девяткой", но под контролем Акинфеева.

23' Чочиев неплохо открылся за спиной Василия Березуцкого, однако оказался в оффсайде.

21' Да, пока "Крылья" не собираются сдаваться на милость фавориту, армейцы вряд ли сегодня победят малой кровью.

19' ОПАСНО!!! После подачи Набабкина с левого фланга Муса не дотянулся до мяча головой, а Фернандес, пробивая слёта с отскоком от газона, угодил в голову нигерийцу, от которой снаряд улетел выше створа!

18' Еще одна неплохая атака в исполнении самарцев, однако Алексей Березуцкий спокойно снимает воздух после подачи Цаллагова.

16' После подачи Чочиева Корниленко боролся за мяч с кем-то из братьев, но удара по воротам белорус не нанес.

15' ОПАСНО!!! Отвечают армейцы! Набабкин подобрал мяч в чужой штрафной, убрал на замахе защитника и с левой пробил рядом со штангой!

13' ОПАСНО!!! Чочиев после передачи Драгуна оказался вблизи ворот Акинфеева, однако подкат защитника слегка смутил Алана, и тот зарядил над перекладиной с шести метров!

11' Заработали гости угловой, хитро его разыграли, благодаря чему Дзагоев получил возможность для удара с 14 метров, но сумел кто-то из волжан заблокировать выстрел Алана.

10' Армейцы пока ничего не могут придумать в атаке, вся игра сводится к забросам на Мусу.

8' Острая подача получилась у Габулова со штрафного, но из гущи игроков мяч отскочил к Акинфееву.

7' Цаллагов, исполняя подачу с правого фланга, попал в руку Набабкину. Арбитр назначает штрафной.

6' А теперь уже Чочиев стреляет метров с 25 - мимо цели. Но начало для армейцев непростое.

5' Корниленко получил мяч около радиуса штрафной после скидки от партнера и тут же пробил по воротам - снаряд пришел точно в руки Акинфееву.

3' Вернблум в подкате с нарушением правил отбирает мяч у соперника, хотя армейцы готовы уже были рвануть в контратаку.

2' Чочиев после подачи с левого фланга едва не попал в створ ударом головой, но лайнсмен всё равно зафиксировал оффсайд в том эпизоде.