23:05 "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 текст

23:05 "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 текст23:05 "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 текст
Международный кубок чемпионов

1 тур

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед"

Голы: Руни, 8; Лингор, 65; Янузай, 90+1. – Рафинья, 90.

"Барселона": Тер Штеген , Пике, Бускетс, Педро, Иньеста, Суарес, Рафинья, Альба, С. Роберто, Адриано, Вермален.

Запасные: Х. Суарес, Масип, Бартра, Дуглас, Матьё, Ракитич, Сампер, Халилович, Гумбау, Рамирес, Эль-Хаддади.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Дармиан, Джонс, Шоу, Блинд, Кэррик, Янг, Мата, Шнайдерлин, Руни, Депай.

Запасные: Линдегор, Джонстон, Рохо, Эванс, Смоллинг, Макнейр, Блэкетт, Ди Мария, Янузай, Эррера, Швайнштайгер, Валенсия, Феллайни, Лингор, Госс, Эрнандес, Перейра, Уилсон.

Предупреждения: Джонс, 49; Эррера, 76.

Конец матча!

90+2' Судья добавил, кстати, две минуты и они уже истекли почти.

90+1' ГООООООООООООООООЛ!!! Янузай отвечает, разобравшись в одиночку со всеми защитниками "Барселоны". Класс! Как у него оказался мяч – загадка. Мы все смотрели повтор гола "Барсы".

90' ГООООООООООООООЛ!!! С подачи штрафного забил Рафинья, в одно касание переправив мяч в ворота.

89' Много фолят игроки во втором тайме, особенно – англичане. Вот сейчас на Ракитиче фолит Эррера.

87' Летает мяч от ворот до ворот последние минуты.

86' Кажется, что Ракитичу дали персональную установку: бить в любой удобной ситуации. Вот и сейчас приходит ему передача на линию штрафной, защитники "МЮ" зачем-то расступаются, а хавбек "Барсы" снова бьет по воротам.

85' Ракитич с левой ноги пробил из-за пределов штрафной. Этот удар стал четырнадцатым для "Барселоны" в этом матче.

84' С большим желанием играют многие молодые игроки, но техника иногда подводит. Серхи Роберто на правах уже взрослого игрока укоряет партнеров.

83' Халилович бьет по воротам, а попадает в защитника! "Барселона" атакует всеми возможными способами, но никак не может затащить мяч в ворота.

82' Из-за неограниченного количества замен и выхода молодых игроков игра и к концовке первого тайма выглядит бодро.

79' Уже с другого фланга после подачи углового оказался Сандро и классно закрутил в штрафную. Там Ракитич замыкал передачу, но не очень ему было удобно это сделать, поэтому не попал он по воротам.

78' Не позволил Валенсия прострелить с фланга Сандро. Угловой подаст "Барселона" прямо сейчас.

77' Уилсон снова оказался близко к воротам, догнав пущенный к штрафной мяч. Прострелил он было к воротам, но там уже каталонская защита подоспела.

76' Эррера получает карточку. Как-то накалилась атмосфера на поле, и непонятно, с чего бы это?

75' Халилович скидывает мяч на Гумбау в центр, тот, не дойдя даже до линии штрафной, спешно пробивает по воротам. Сильно, но мимо.

73' Масип успел дотянуться до прострела с фланга от Янузая, но мяч отскочил прямо по центру. Набегали на добивание игроки "Манчестера", но было кому в штрафной "Барселоны" первым оказаться на мяче.

72' Ракитич прессингует вратаря "МЮ" Джонстона, который неудачно обработал мяч после паса от своего же игрока. Это дает свои плоды.

71' И вот с комфортным счетом для себя "Юнайтед" начинает натаскивать молодежь. Не сказать даже, что как-то резко сдала английская команда в позициях на поле.

69' Теперь пачкой меняет игроков уже Энрике. Обе команды претерпели серьезные изменения.

68' Янузая верхней передачей нашли на линии штрафной. Там принял мяч игрок, но на него надвигался Бускетс, поэтому поторопился пробить футболист. Мимо.

67' Ван Гал поменял всю команду, в общем-то. Смысла перечислять замены больше не вижу.

66' Альбе требуется медицинская помощь, есть варианты, что не сможет он продолжить игру. Но вроде покидает поле самостоятельно.

65' ГОООООООООООООООЛ!!! Лингор вышел на замену только и забил гол. Блэкетт прострелил с фланга, где позади основной массы игроков находился Лингор, пробивший на силу по воротам.

63' Руни на скамейке запасных беседует со Швайнштайгером. Тем временем Эррера, вышедший на замену, впервые потрогал мяч. Смоллинг вышел вместо Джонса, Валенсия вместо Дармиана,

62' Массовая замена у "МЮ": покинули поле Депай, Кэррик, Джонс и кто-то еще. Будем разбираться по ходу матча, кто вышел, кто ушел.

61' Суарес выцарапывает мяч в штрафной, почти лежа отдает передачу, играет в стеночку с партнером и... забивает. Вот только в положение вне игры попадает уругваец.

59' Матьё появляется в игре вместо Вермалена.

58' Корпус ставит Суарес, что приходится фолить Блинду. Просит карточку уругваец даже в товарищеском турнире, но тут его можно понять.

57' Ракитич готовится подать штрафной. Расстояние приличное для удара, но это не останавливает игрока "Барселоны", который целился в ближний угол. Мяч коснулся сетки над перекладиной.

56' Руни забежал в офсайд, а какая атака разворачивалась: уже передача на Депая пошла, а тот точно бы оторвался от одного защитника, находясь в выгодной позиции.

54' Суарес цепляет Джонса, но извиняется перед ним. Кстати, мяч сохраняет себе "Барселона" в атаке – аут будет бросать кто-то из каталонцев.

53' Серхио Роберто выдал неплохую передачу на Суареса, тот хотел поперек вернуть мяч, но Серхио почему-то не побежал к линии штрафной, что было бы логичным.

52' Кэррик зазевался в центре и лишился мяча. Сразу двое игроков "Барселоны" участвовали в этом "ограблении".

51' Руни наносит еще один удар в створ. Но и с этим легко справляется свежий вратарь каталонцев.

50' Масип еще вышел в перерыве. Стало заметно только к пятидесятой минуте, когда Депай дошел до ворот "Барселоны" и с разворота пробил из пределов штрафной. Масип же мяч забрал намертво.

49' Первая карточка в матче: Джонс получает предупреждение за фол на Педро.

48' Спокойно и осторожно начали команды второй тайм, но это не значит, что игра тянется. Просто игроки не спешат расставаться с мячом.

47' Адриано покинул поле, а Серхио Роберто опустился на позицию правого защитника.

46' Матч возобновился! Ракитич появился на поле. Пока непонятно, вместо кого.

Перерыв!

45' Одну минуту добавил рефери к первому тайму.

43' Педро прострелил с фланга на линию вратарской, где Суарес зацепил мяч (ударом такое назвать сложно). Кипер "МЮ" без труда забрал мяч себе в руки.

42' Суарес демонстрирует высший класс: из неудобной позиции пробивал уругваец, заставляя понервничать Де Хеа.

41' Три финта в штрафной продемонстрировал Педро, не увидел дальнейшего развития атаки и отпасовал мяч Бускетсу. Тот вернул его, но не точно,

39' Мата отдает мяч игрокам "Барселоны" – Fair Plaу. "Барса" через несколько мгновений уже доставляет мяч в штрафную, но снова некому помочь Суаресу в атаке.

37' Выбивают мяч за пределы поля игроки "Барселоны". Кажется, что столкнулся Дармиан с Суаресом, причем сам пострадавший, итальянец, и нарушал правила.

35' На угловой пришло много игроков каталонской команды, но снова Де Хеа забрал подачу намертво.

34' "Барселона" снова владеет мячом в центре и делает это элегантно. Ощущается, однако, что ни Месси, ни Неймар сегодня не играют.

33' Депай классно отпасовал пяткой Мате, тот по центру летел вперед, пока его не опрокинул Педро. Придерживал за майку соперника игрок "Барселоны" как минимум.

31' А "Юнайтед", увлекшийся атакой, забыл, как легко пускал соперника к своим воротам в начале первого тайма. Но и на этот раз "Барселона" прощает своего оппонента.

30' Дармиан отдал классную прострельную передачу в штрафную. Этот пас стал причиной небольшой суматохи в штрафной, во время которой мог и Янг пробить, и Мата, и Руни пробил даже, но в защитника.

29' Серхио Роберто навешивал с фланга, но Де Хеа невероятным образом вылетел на мяч и перехватил его. Это надо было видеть.

27' В корне изменилась игра: сейчас смотреть стало интереснее на разнообразные атаки "Юнайтед".

26' Мата вырезал отменную передачу на Янга, тот прошел чуть ближе к воротам и из множества вариантов выбрал удар. Тер Штеген, хоть и неловко, но все-таки отбил этот удар.

25' Еще один угловой, и снова игроки "Барселоны" позволяют Руни выиграть верх. Однако получилось у форварда "МЮ" это только на дальней штанге и в неудобной позиции.

23' Руни принял передачу в штрафной, прошел защитников и оказался почти на задней линии. Осталось только прострелить, что он и сделал, но Тер Штеген мяч перехватил и отбил на угловой.

23' Блинд отдал точную дальнюю передачу на Руни, но англичанин смог сделать скидку головой только на защитника соперника.

22' Янг поборолся с Адриано и правила против него нарушил. Достается сегодня вингеру "Барселоны" от всех по очереди да по чуть-чуть.

20' Дармиан бросает мяч из-за боковой. Помогает ему в этом Хуан Мата. Мяч ходит туда-сюда, какой-то определенности нет.

19' Бутса слетела у Иньесты, а тот побежал дальше. Судья заметил эпизод и дал свисток. Мяч остался у "Барселоны".

17' Снова слишком сильная передача на фланг Адриано, и не допрыгивает тот до мяча. Атака "Барселоны" как-то приуныла после бодрого старта.

16' Очередь "Юнайтед" поправлять статистику владения мячом, чтобы не было совсем неприличных "70 на 30".

15' Серхио Роберто выцарапал в толкучке себе мяч на линии штрафной "МЮ" и плохо пробил в сторону ворот Де Хеа. Пока у этого игрока "Барселоны" игра не идет.

14' Вермален очень четко начал игру и хладнокровно разбирается со всеми посягательствами на ворота своей команды.

13' Адриано не успел за мячом, который ему на ход послал Иньеста. Но все равно благодарят друг друга партнеры даже после неудачного действия.

11' Иньеста классно откинул мяч в касание пяткой, понимая, что не может его обработать из-за давления соперника. Заработал испанец аплодисменты.

10' "Барселона" после потери мяча в центре поля сразу же начинает прессинговать соперника. Как всегда такая тактика срабатывает и напрягает соперника.

9' "Юнайтед" после гола было поймал уверенность. Мяч у команды стал лучше держаться, но "Барселона" просто перестраивается, чтобы нанести ответный удар.

8' ГООООООООООООООООООЛ!!! Янг замечательно подал угловой, а Уэйн Руни, которого потерял Адриано, переправил с вратарской линии мяч в ворота "Барселоны".

7' "Барселона" здорово разрезает оборону соперника, а "МЮ" пока отмечается только постоянными потерями мяча после неточных передач.

6' Вывели Серхио Роберто классной передачей один на один с Де Хеа, но игрок "Барсы" не поверил в происходящее, растерялся и бездарно пробил во вратаря. Да уж.

4' Вот как же круто пробивает штрафные Луис Суарес: сейчас низом попал в ближнюю штангу. Де Хеа только проводил мяч взглядом.

3' Эшли Янг затолкал в спину Педро и привез своей команде опасный штрафной. До этого момента "Барселона" серьезно осадила ворота соперника.

2' Руни уперся в Вермалена и не смог пробить по воротам Тер Штегена. Не сказать, что это был опасный момент, но все-таки до штрафной дошли игроки "Юнайтед".