ЦСКА - "Спарта" 2:2 текстЦСКА - "Спарта" 2:2 текст

Голы: Дзагоев, 14, Тошич, 53 - Фатаи, 15, Крейчи, 57.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Щенников, 46), А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев (Миланов, 72), Ерёменко, Тошич (Страндберг, 85), Муса.

"Спарта": Бичик, Холек, Намойнесу, Хибш, Ваха, Маречек, Дочкал (Брабец, 90+2), Крейчи (Пайшау, 84), Фрыдек, Матейовски, Фатаи (Конате, 56).

Предупреждения: Холек, 28, Крейчи, 44, Фатаи, 45+1, Тошич, 52, Матейовски, 67, Вернблум, 86, Страндберг, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА не удалось обыграть дома "Спарту", а два пропущенных гола еще сильнее осложняют ситуацию перед ответным матчем. Верим, что в Праге у армейцев получится лучше!

90+3' Пытаются армейцы напоследок придумать атаку, но всё это происходит вдалеке от штрафной.

90+2' Якуб Брабец появляется на поле вместо Дочкала.

90+1' Муса в чужой штрафной перекинул мяч через себя на Страндберга, но молодой швед не сумел сориентироваться в эпизоде и пробить по воротам ему не удалось.

90' Три минуты добавлено. Штрафной в исполнении "Спарты" заканчивается фолом в атаке со стороны Намойнесу.

89' Страндберг получает карточку за фол против Фрыдека. При этом пострадавший упал на Натхо, и израильтянину требуется медицинская помощь.

88' Да, очень непросто будет армейцам в Праге, надо обязательно побеждать либо играть еще более результативную ничью.

86' Карточка у армейцев, Вернблум наказан за неспортивное поведение.

85' Карлос Страндберг меняет Тошича.

84' Марку Пайшау выходит на поле вместо Ладислава Крейчи.

83' Еременко получает мяч перед штрафной и неплохо пробивает по воротам - снаряд летит рядом с "девяткой".

82' Миланов врывается в штрафную с левого фланга и уже в падении исполняет подачу, которую замкнуть некому.

80' Очередная острая атака гостей, Бочкал опережает Акинфеева и подает во вратарскую, и благо, что Игнашевич оказался в нужное время в нужном месте, иначе Крейчи делал бы дубль.

78' Армейцы разыграли хорошую комбинацию на подступах к штрафной, Натхо и Тошич организовали классную стеночку, однако затем Бибрас не смог обыграть оппонента один в один.

75' Игнашевич фолит против Крейчи, а быстрый розыгрыш штрафного остался за кадром из-за повтора. Впрочем, ничего опасного чехи не создали.

73' Щенников подключился в атаку по своему флангу и прострелил, но уже из положения "вне игры".

72' Георги Миланов появляется на поле вместо Алана Дзагоева.

71' Натхо выдал классный пас на ход Тошичу, но тому в борьбе с защитником удалось заработать лишь угловой.

69' После подачи Дочкала с углового пострадал Намойнесу, которого в воздухе взяли в коробочку.

68' Очередное подключение Намойнесу завершается ударом по воротам - на пути мяча встает кто-то из армейцев.

67' Матейовски получает карточку за фол против Мусы.

66' ОПАСНО!!! Дзагоев находился один на линии вратарской и должен был забивать мощным ударом в касание, однако Алан умудрился не попасть по мячу!

65' Тошич со штрафного навесил на дальнюю штангу, где Дзагоев пытался пробить в падении, однако Холек успел выставить ногу и предотвратить опасный момент.

63' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового Бочкал сильно прострелил в центр, а Холек с шести метров не попадает в створ ворот!

62' Крейчи пробивает низом из-за пределов штрафной - мяч не шел в створ, но Акинфеев для надежности перевел снаряд на угловой.

60' ОПАСНО!!! Тошич после передачи Натхо едва не вывалился один на один, но успел кто-то из защитников в последний момент выбить мяч на угловой!

59' ОПАСНО!!! Муса вошел в штрафную с правого края и пробил в ближний угол, но попал в сету с внешней стороны!

57' Да что ж такое-то... Ладислав Крейчи сравнивает счет - 2:2. Ваха навесил с левого края штрафной, а Щенников не успел помешать Крейчи нацеленно пробить головой в верхний угол.

56' Тьемоко Конате выходит на поле вместо Фатаи.

55' Крейчи отвечает ударом с левого угла штрафной - мимо дальнего угла.

53' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЗОРАН ТОШИЧ!!!
Муса выскочил один на один с голкипером, однако на скорости забыл пробить и убежал в сторону от ворот. Впрочем, удалось нигерийцу отдать мяч Дзагоеву, а Алан откатил снаряд под удар Еременко. Бичик ногой парировал выстрел Романа, однако на добивании Тошич ударом с линии штрафной поразил-таки дальний угол!

52' Тошич на чужой половине жестко сфолил против Вахи и получил карточку

50' Ну вот есть удар в сторону ворот "Спарты" - Дзагоев с линии штрафной бьет мимо дальнего угла.

49' Натхо со штрафного навесил в расчете на Вернблума, но швед не дотянулся до мяча, а Бичик сохранил снаряд в поле.

48' Затяжная атака гостей, которая включила в себя несколько прострелов и навесов, закончилась неточным ударом Крейчи головой.

47' Снова дождь зарядил над стадионом, а чехи идут в атаку.

46' Второй тайм начался! Георгий Щенников играет вместо Кирилла Набабкина.

45+1' Перерыв!

45+1' Фатаи в попытке пробить через себя угодил ногой в лицо Набабкину. Еще одна карточа для "Спарты".

45' Острый прострел с правого фланга едва не дошел до Намойнесу, удалось Фернандесу грудью отбить мяч на угловой.

44' Крейчи в верховой борьбе с Вернблумом сыграл локтем и получил карточку.

42' По-видимому, в первом тайме никому забить не удастся. Надо армейцам вносить коррективы в свою игру.

39' Снова Крейчи получает мяч на левом краю штрафной в гордом одиночестве, но вот прострел у Ладислава в этот раз получился неточным.

38' После подачи углового мяч, никого не задев, вышел за пределы штрафной, откуда Ваха пробил над перекладиной.

37' Продолжают гости атаковать, очередной прострел прерывает Игнашевич - угловой.

36' "Спарта" - крепкий орешек, как показывают первые 36 минут. А в следующем раунде соперник будет еще более серьезным.

34' Очередной острый момент у ворот ЦСКА! Акинфеев ногой отбивает удар Фатаи с близкого расстояния!

33' Дзагоев сумел уйти от опеки защитника, однако далековато отпустил от себя мяч, и круглый стал добычей Бичика.

31' И еще одна неприятная атака "Спарты", которая завершается ударом Дочкала с 14 метров - Акинфеев на месте.

30' У Намойнесу совсем не получился удар, но в итоге мяч пришел на правый край штрафной к Фрыдеку. Хорошо, что Мартин в оффсайде оказался.

29' ОЙ НАТХО... Пробил Бибрас с "точки" в правый от себя угол на удобной для вратаря высоте, и Бичик спас свою команду от второго пропущенного гола!

28' Пенальти в ворота "Спарты"! Холек срубает Еременко в пределах своей штрафной!

27' Опять чехи в несколько передач доставили мяч в штрафную, но там против Крейчи сыграли внимательно.

26' Снова Фернандес открывается в штрафной, но немного не хватает бразильцу, чтобы принять и обработать мяч.

25' Пока нет преимущества у армейцев, контратаки у "Спарты" очень даже приличные.

23' Крейчи спокойно получил мяч от Намойнесу и нашел время для несильного удара, но угодил в Игнашевича.

22' Подача Тошича сюрпризом для Бичиа не стала, вратарь "Спарты" уверенно сыграл кулаком на выходе.

21' Натхо сам заработал штрафной и сам же подал на дальнюю штангу, где открывался Дзагоев - гости выносят мяч на угловой.

20' Еременко здорово прорвался по левому флангу, но с прострелом Романа оборона гостей справилась.

19' Фатаи после прострела Крейчи опередил Игнашевича, но в створ ворот не попал.

17' ОПАСНО!!! После заброса с угла штрафной Дзагоев пробил слёта метров с семи, однако мяч полетел над перекладиной!

15' Мгновенный ответ чехов в исполнении Фатаи - 1:1. Не успели армейцы как следует отпраздновать, как пропустили точный удар в дальний угол от нигерийца, которому к тому же помог рикошет от ноги Игнашевича.

14' ГОООООООООЛЛЛ!!!1:0!!! АЛАН ДЗАГОЕВ!!!
Дзагоев, сыграв в "стенку" с Тошичем, вошел в штрафную, сумел сохранить мяч и, заваливаясь на газон, пробил точно в нижний угол!

11' А теперь Набабкин оказался в чужой штрафной и упал на газон после контакта с соперником, но арбитр назначил удар от ворот.

10' Фернандес оказался на месте центрфорварда, однако немного не дотянулся до мяча после подачи Вернблума.

9' Атака гостей завершается несильным ударом Намойнесу в створ - Акинфеев спокойно мяч забирает.

8' Пока многовато брака в действиях команд, стараются и армейцы, и чехи быстрее загружать мяч вперед, но с малой степенью успеха.

7' Дзагоев забирается в положение "вне игры" на левом фланге и от отчаяния хватается за голову.

6' Акинфеев сильно вынес мяч вперед, и после рикошета от газона снаряд прилетел в руки Бичику. Можно сказать, первый удар в створ.

5' Крейчи открылся на правом фланге атаки под длинный заброс из глубины, но оказался в положении "вне игры".

3' Начало пока достаточно спокойное. Незадолго до стартового свистка в Химках прошел сильный дождь, посмотрим, насколько справится дренажная система.

2' Очень непривычно наблюдать матчи Лиги Чемпионов по Первому каналу. Надеюсь, во всех регионах футбол показывают в прямом эфире, а не как это бывает у НТВ.