"Урал" - "Локомотив" 1:3 текст"Урал" - "Локомотив" 1:3 текст

Голы: Ерохин, 74. – Самедов, 28; Ниассе, 41; Майкон, 90+2.

"Урал": Арапов, Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Хозин, Сапета (Асеведо, 61), Емельянов, Ерохин, Лунгу (Ставпец, 59), Манучарян, Бурмистров (Дорожкин, 81).

Запасные: Тимофеев, Жариков, Данцев, Князев, Фидлер, Асеведо, Ставпец, Дорожкин.

"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Чорлука (к), Пейчинович, Денисов, Ндинга (Михалик, 84), Тарасов, Самедов, Миранчук, Касаев (Янбаев, 90+3), Ниассе (Майкон, 73).

Запасные: Абаев, Коченков, Логашов, Янбаев, Михалик, Коломейцев, Баринов, Фернандеш, Майкон, Шкулетич.

Конец матча!

90+3' Янбаев выходит вместо Касаева.

90+2' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Майкон, кажется, ставит точку в матче. Денисов забросил на форвада мяч, тот подождал отскока от газона и головой с пары метров перевесил незадачливого голкипера.

90+1' Три минуты добавляет главный судья матча.

90' Михалик, Тарасов – на газоне. Остальные футболисты разбираются друг с другом. Так сразу и не скажешь, кто нарушал правила, если честно. Даже несмотря на то, что оба игрока "Локо" лежат на газоне.

89' Два угловых подали "уральцы", после второй подачи Ерохин повздорил сразу с несколькими защитниками "Локомотива". Немного потолкались игроки, но все решилось миром.

88' Как и Самедов Асеведо бил-подавал, что пришлось Гильерме из-под перекладины мяч доставать! Опасно!

87' Асеведо готовится исполнить штрафной. На последних минутах такой стандарт очень опасен.

86' И опять Манучарян отдает тонкую, но неточную передачу. Да и партнеры не всегда его задумки понимают.

85' Манучарян головой пытался сбросить мяч к центру на Дениса Дорожкина, который врывался в штрафную, но получилось лишь в руки Гильерме.

84' Ндинга покидает поле, вместо него выйдет Михайлик.

83' Половину штрафной прошел Самедов вдоль линии, да отдал мяч на Майкона. Тот с небольшого угла бьет и попадает в защитника.

82' "Урал" продолжает искать шансы впереди, но уже менее успешно.

81' Бурмистров покидает поле без гола, хотя мог бы. Дорожкин будет играть вместо него.

79' Фонтанелло фолит на Майконе, но к чести защитника, признает он свою вину и извиняется.

78' Отскакивает от Пейчиновича мяч к Асеведо, тот тянулся к мячу и решился на удар в касание, что стало неверным, пожалуй, решением. В общем, Гильерме мяч забрал.

77' 7/17 – "Локомотив" все равно на десяток ударов впереди соперника.

76' Манучарян получает пас на фланге, доходит до штрафной, но там... В общем игрок просто отдает пас в аут, даже не в сторону одного из трех партнеров, что пробежали половину поля, чтобы его поддержать.

74' Майкон выходит на позицию центрального нападающего вместо Ниассе.

73' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Ерохин забивает! Попадает к нему мяч в штрафной, перед ним стелится Гильерме, но Александр перебрасывает через него мяч "черпачком"!

72' Замены, проведенные Гончаренко, приносят пользу. Команда активнее играет в атаке, больше двигается.

71' Шишкин снимает головой подачу на дальнюю штангу. Успевает защитник это сделать, выручает свою команду.

69' Ниассе отдал очень странную передачу в атаке на Денисова, фактически подставив того под подкат.

68' Если сейчас "Локомотив" пропустит, это может сыграть с командой злую шутку.

67' И проснувшийся "Урал" сразу еще один момент создает, затем Бурмистров мог опять сыграть головой, но опять же не дотянулся!

66' Ерохин пробивает головой на ближней штанге после подачи с фланга, и какой же замечательный сейв совершает Гильерме! Невероятно, что он среагировал на этот удар.

64' Тарасов перестарался в отборе и нарушил правила. Ни секунды не мешкая разводят штрафной футболисты "Урала" и бегут в атаку.

63' Серьезно взялись прессинговать футболистов соперника "уральцы". Это приносит свои плоды, пошли какие-никакие моменты у команды.

62' Шикарно Асеведо забросил мяч в штрафную за спину защитникам по диагонали, но Бурмистров какие-то сантиметры не дотянулся до мяча головой.

61' Гончаренко меняет Сапету на Асеведо. Атаку усиливает "Урал".

59' Ставпец выходит на поле вместо Лунгу, который последние минуты очень неубедительно смотрелся на поле.

58' Самедов лежа выбил мяч в аут, чтобы не дать сопернику убежать в контратаку. Удивительно, как так изловчился хавбек "Локо".

56' И снова Самедов у мяча, готовится подать штрафной. На этот раз получилось хорошо: Тарасов и Ниассе были близки к удару, но их опередил Фонтанелло.

55' Манучарян забрасывает мяч вперед, на нападающего, но там вышел из ворот Гильерме и оказался первым.

54' Самедов подал не самый удачный штрафной, его подача стала легкой добычей соперников. Атака дальше не продолжилась.

53' Манучарян не с самой удачной позиции пробил левой ногой по воротам. Вышкл черпачок, который легко забрал Гильерме.

52' Ниассе не сумел оторваться от опекающего его защитника, и удар не вышел у форварда. Мда, "Урал" производит удручающее впечатление последние минуты.

50' Очень жарко в штрафной "Урала": Миранчук выдал пас на Самедова, тот был в паре метров от ворот, но вратарь среагировал на удар набегающего игрока. Что-то еще придумать, добить соперника, не получилось у "Локо".

49' Самедов получил мяч на линии штрафной, но не стал сразу бить, подождал и навесил на дальнюю штангу. Однако там защитник оказался сильнее в верховой борьбе.

48' Хорошая передача прошла в штрафную на Ерохина, но тот плохо обработал мяч. И вот уже "Локо" в контратаке. Не особо поменялась игра после перерыва.

47' Ндинга срубает Манучаряна. Своеобразная дуэль у этих двух футболистов сегодня.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Катают мяч игроки "Урала", не сумевшие быстро развернуть контратаку.

45' 3/13 – соотношение ударов явно в пользу "Локомотива". И статистики не надо, чтобы сказать: первый тайм прошел с полным преимуществом "Локо".

44' Миранчук неплохо обыграл соперников, раскачал защиту и пробил, чуть не дойдя до штрафной. В руки Арапову попадает мяч.

43' Денисов продолжает жестко играть в отборе, что вызывает к нему вопросы от соперников. Судья же рядом находился сейчас, например, но посчитал, что все нормально.

42' Там, кстати, в эпизоде перед голом была рука в штрафной у Пейчиновича. Сложный для судьи эпизод.

41' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ниассе выходит почти один на один к воротам соперника – четыре защитника ему мешали. Фонтанелло опять упал, пустил соперника к штрафной. Мощный удар форварда "Локо" под перекладину увеличивает счет в матче.

40' Снова Миранчук берет игру на себя: прошел с мячом до штрафной, там убрал защитника и пробил с нерабочей, правой ноги. Очень выше ворот!

39' Ндинга бьет после углового головой по воротам, но бьет крайне неточно. Вряд ли этот удар можно занести форварду в актив.

38' Миранчук обрабатывает мяч, бьет по воротам, но попадает в ближайшего защитника. Чуть в ворота мяч не влетел после этого, но пока что только угловой.

36' Сапета и Касаев столкнулись в борьбе на грани фола. Переступил черту Сапета, поэтому снова Самедов будет подавать, но с другой точки.

35' Не получается подача у Манучаряна – мяч летит за пределы поля. Крупным планом показывают лицо игрока "Урала", очень грустно ему сейчас.

34' Штрафной подаст "Урал" с фланга. Ндинга вытолкал Ерохина почти за пределы поля. Манучарян готовится подавать.

33' Есть один нюанс: против солнца играет "Урал" в первом тайме, видно, что слепит игроков. Может, и вратаря ослепило в моменте с голом?

32' Мяч у екатеринбургской команды держался не долго: на своей половине поля они его потеряли, сразу же Ниассе летит вперед.

31' "Урал" после пропущенного гола "ломанулся" вперед. Однако "Локо" отлично играет на подборе, делая возможность проведения быстрых контратак.

30' Сапета подавал в центр штрафной, но там Чорлука воздух снимает даже в борьбе против не маленького Ерохина.

28' ГООООООООООООООООЛ!!! Самедов реально подавал штрафной, мяч никого не коснулся и залетел в ворота. Вратарь виноват в пропущенном голе – неуверенно выходил на мяч.

27' Ерохин опасно играет перед своей штрафной, высоко выбрасывая ногу. Самедов подаст штрафной с приличного расстояния.

26' Кулаков выносит мяч в аут, убегая от Ниассе. Возле штрафной "Урала" дело было, лучше посчитал сыграть надежно игрок.

25' Манучарян подал штрафной на дальнюю штангу, но там дотянулся Гильерме – угловой!

24' Подачи с углового доставляют немало проблем "Уралу": всегда опасно у их ворот в такой ситуации.

22' Неудачно на руку приземлился Ниассе. Снова врачи на поле, оказывают помощь игроку. Футболисты "Локо" намекают судье, что неплохо бы поставить пенальти.

21' Опасно: Ниассе выбегал на мяч, вратарь – им обоим навстречу. Пытался форвард верхом перекинуть снаряд в ворота, но столкнулся с вратарем и упал.

19' "Локомотив" перехватил инициативу, больше владеет мячом и атакует московская команда.

18' Миранчук и Касаев не поняли друг друга: первый отдал пас и побежал в штрафную, а второй – просто растерялся.

17' После подачи углового мяч попадает к Ниассе, тот в пределах штрафной находился, оттуда и пробил футболист. Мощно получилось, но выше ворот гораздо.

16' К Самедову на дальнюю штангу попадает мяч после того, как в центре штрафной поскользнулся Арапов. Бьет с острого угла игрок "Локо", но голкипер Арапов отражает мяч!

15' Денисов в серьезном подкате выносит мяч с ногами у Ерохина. Все в пределах правил, но смотрелось жутковато.

14' Долго врачи оказывают помощь игрокам. Только бы ничего серьезного...

13' Столкнулись Самедов и Хозин. Судья зовет медиков на поле, досталось обоим игрокам в эпизоде.

12' Очень активен на поле Кулаков, не зря его отметили в превью матча особняком.

11' Миранчук потерял мяч на половине поля соперника, и уже Лунгу принимает длинную передачу почти возле штрафной. Грамотно обороняется "Локомотив", но подачи в свою штрафную пропускает.

9' Еще одна подача с фланга от Кулакова залетает в штрафную "Локомотива". Контратаку "железнодорожники" развивают после этого, но Миранчук ошибается с последним пасом.

8' Касаев забрасывал мяч вперед на Ниассе, но слишком сильной оказалась его передача. Это – подарок вратарю.

7' Хозяева поля чаще играют у ворот соперника. Кулаков сейчас на правом фланге развивает атаку своей команды.

6' Лунгу перехватывает мяч в центре, казалось бы, что можно убежать в контратаку, но игроку "Урала" не удалось ни отдать передачу, ни мяч себе сохранить.

5' Ндинга в центре поля завалил Манучаряна. "Урал" забирает себе мяч и проводит атаку, которая заканчивается ударом по воротам.

4' Ерохин, чуть не дойдя до штрафной, наносит удар с "пыра" в сторону ворот. Мяч полетел мимо штанги – неточно. Других вариантов развития атаки не видел игрок "Урала".

3' Миранчук уронил на газон Лунгу. С самого начала матча команды серьезно борются за каждый мяч на любом участке поля.

2' Очень живо начался матч. "Локомотив" хорошо держит мяч, интересные передачи футболистов застают врасплох соперника. Правда, не всегда точными получаются эти передачи.