"Краснодар" - "Кубань" 1:1 текст"Краснодар" - "Кубань" 1:1 текст

"Краснодар": Дикань, Калешин, Мамаев, Смолов, Газинский, Петров, Ари (Лаборде, 56), Ахмедов (Перейра, 56), Гранквист, Сигурдссон, Вандерсон (Быстров, 77).

Запасные: Кавлинов, Синицын, Марков, Страндберг, Енджейчик, Быстров, Перейра, Лаборде, Торбинский, Батютин.

"Кубань": Беленов, Бугаев, Шандау, Шуньич, Армаш, Кулик (Бальде, 89), Рабиу, Тлисов, Игнатьев, Ткачев (Аршавин, 82), Мельгарехо.

Запасные: Фролов, Якуба, Георгиевский, Аршавин, Коновалов, Лобкарев, Хубулов, Букур, Павлюченко, Бальде, Клещенко.

Предупреждения: Тлисов, 70; Шуньич, 84; Армаш, 87. – Перейра, 72.

Конец матча!

90+3' Лаборде ошибся и потерял мяч в центре: три игрока "Кубани" выходили на двух защитников "Краснодара", но Бальде просто запорол момент неточной передачей.

90+2' "Краснодар" на кураже от забитого мяча давит соперника к его воротам. Шуньич с трудом сейчас перевел мяч на угловой, не позволив Быстрову принять передачу.

90+1' Воодушевленный голом, Лаборде прорывался по флангу. Но его прострел перехватил защитник. После подачи углового уже через себя пробуют бить футболисты "быков" – неточно.

90' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! "Краснодар" все-таки сравнивает счет на последней минуте. С задней линии пошла к центру передача, её пропустил на Смолова Газинский, а Фёдор не подвел команду!!!

89' Кулик покидает поле, вместо него выходит Бальде.

88' С небольшого разбега бьет Перейра, посылая мяч сильно выше перекладины ворот.

87' Армаш сбил Лаборде, который на всех порах мчался в штрафную. Перейра может и пробить с такого стандарта, недалеко до ворот.

86' Торопятся разыгрывать мячи футболисты "Краснодара", торопятся атаковать. Вот только удары, вроде того, что сейчас забрал Беленов, никаким образом не угрожают воротам "Кубани".

84' Шуньич получил карточку за фол в центре поля.

83' "Краснодар" – в позиционной атаке. Навес Петрова с угла штрафной оказался безадресным, мяч просто всех перелетел и ушел за пределы поля.

82' Ткачева меняет Аршавин. Думаю, многие болельщики этой замены ждали.

81' Рабиу оказывают помощь медики на поле. Все ждут возобновления игры.

80' Петров вошел с мячом в штрафную с защитником на спине. Упал. Судья показывает, что надо играть дальше.

79' Смолов потерял мяч на линии штрафной, и вот контратака "Кубани": Рабиу был с мячом, но чуть помедлил и не вышло у него передачи на Мельгарехо – вся защита уже вернулась.

78' Бугаев блокирует прострел Калешина с фланга. Еще один угловой, только и они у "Краснодара" сегодня выходят так себе.

77' Покидает поле Вандерсон, вместо него выйдет Быстров.

76' Вандерсон решается на удар из-за пределов штрафной площади. Беленов тащит мяч из дальнего угла, переведя его на корнер.

75' Через боковую линию "Краснодар" введет мяч в игру после паузы.

74' Судья отправляет команды попить воды, освежиться.

73' Замешкались сейчас сразу три игрока "Кубани" перед ничейным мячом на линии штрафной "Краснодара". Удара не получилось, а если был получилось, то точно бы Дикань пришлось бы попотеть.

72' Перейра получил карточку за фол на Игнатьеве. Хорошо, что без травм обошлось на этот раз.

71' Беленов решил немного попижонить, сыграть красиво, и убрал на замахе Смолова. Трибунам понравилось вроде как.

70' Тлисов получил карточку за срыв атаки "Краснодара". И так их мало, а еще и срывают футболисты "Кубани" их. Вот судья и дал.

69' Мяч попадает в Рабиу от игрока "быков" и отскакивает прямо в руки Беленову. "Краснодару" даже аут разыграть сегодня проблемно. Не пошла игра у команды.

68' Лаборде ускорился по флангу, сохранил мяч, и послал его вперед на Вандерсона. Бразилец почему-то даже не побежал.

67' Игнатьев начал было разгонять очередную атаку после потери "Краснодаром" мяча, но остановился подумать. Дальше ничего у команды не получилось.

66' Перейра идет подавать угловой. Сигурдссон не достает головой подачу, мяч уходит на подбор футболистам "Кубани".

65' Беленов легко поймал мяч в очередной атаке "Краснодара". Сорвал аплодисменты, но по сути не сделал ничего выдающегося.

63' У "Краснодара" много брака в передачах: Лаборде отправлял в забег по флангу Калешина, да неточным вышел пас на него. Упустил за бровку мяч игрок.

62' Газинский в центре поля сбил Ткачева. Мяч возвращается "Кубани", и снова номинальные гости доводят дело до ворот Диканя.

61' Гранквист, видимо, нашел способ, как остановить Мельгарехо, который в первом тайме вечно от него убегал. Но вот контратака снова не удалась у "быков".

60' Мельгарехо в борьбе за верховой мяч на линии вратарской нарушает правила.

59' С угловым легко справляется высокорослая защита "Кубани". Пока "Краснодар" не может ничего предложить в атаке.

58' Калешин получил мяч на краю штрафной – прошла классная передача верхом с центра поля. Но вот Виталий странно распорядился возможностью, просто пробив в воздух. Явно не того от него ожидали партнеры, прибежавшие в штрафную.

56' Лаборде меняет Ари, Ахмедов покидает поле, чтобы мог выйти Перейра. Двойная замена у "быков".

55' Смолов с края штрафной откатил мяч набегающему на угол Петрову. У того удар не вышел вовсе...

54' Кононов готовит замены. Как минимум одну – точно. Пока там пауза на поле, связанная с фолом.

53' Поплыл "Краснодар": Сигурдссон на линии штрафной пробежал мимо мяча в прямом смысле этого слова. Мельгарехо, подхватив снаряд, пробил в дальний угол, что мяч чуть разминулся со штангой.

52' Развели мяч в центральном круге "быки", как снова вынуждены обороняться. Тут было Мамаев выходил к штрафной, но ошибся в дриблинге, отпустив далеко от себя мяч.

51' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! В штрафной развернулся и пробил в дальний угол ворот Мельгарехо, который постоянно сегодня искал свой шанс и нашел его наконец.

50' "Кубань" придавила соперника к его воротам, непросто приходится сейчас "Краснодару" – приходится постоянно обороняться.

49' И к Армашу, который не успел покинуть штрафную после стандарта, попадает мяч. Тот бьет с острого угла по воротам, но защитник преграждает путь мячу. Еще один угловой – третий подряд, получается.

48' Ткачев зарабатывает корнер для "Кубани". Армаш выигрывает подачу и пробивает по воротам. Мяч вроде как шел мимо, но Дикань перестраховался и отбил его.

47' Мяч попал в руку Ахмедову, когда он пытался обработать мяч, к нему прилетевший.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Одна минута добавлена к первому тайму в качестве компенсации перерыва на водопой.

44' Смолов продвигался к задней линии поля по флангу, как упал в борьбе с Шандау. Судья решил, что все было в пределах правил.

43' Мяч попадает в руку Рабиу. Игрок "Кубани" пытался обработать мяч при помощи своего бицепса, что не приветствуется в футболе.

42' "Кубань" быстро разыграла штрафной в центре поля, но "Краснодар" также быстро мяч перехватил. Только вот быстрой контратаки не получилось – "быки" сегодня не могут в контратаку.

41' Ари с фланга отдал очень классную передачу на Мамаева. Низом мяч пошел, поперек половины поля. А Павел подумал, что надо мяч пропустить на фланг. Только вот не было на фланге никого.

39' Дальний штрафной готовится исполнить Мамаев. Смотрит он в штрафную, куда будет подавать. И вот мяч прилетает в центр, на одиннадцатиметровую отметку. Показалось, что все футболисты замерли и просто смотрят на мяч. Однако выбили снаряд быстро, спустя мгновение.

38' В штрафной осели было игроки "Кубани", метался мяч по ней вместе с игроками, но тут Петров героически выкатил мяч за её пределы, да не просто выкатил, а точно на Мамаева.

37' Угловой – какое-никакое событие в матче. Смолов заработал. Подача пришла к вратарской прямо на голову Шуньичу.

36' Защитники "Краснодара" катают мяч другу другу, на что трибуны недовольно свистят. Люди на дерби пришли все-таки, а тут на поле ничего не происходит уже несколько минут.

34' Честно признаться, скорости в матче пока не впечатляют.

33' Ткачев подталкивал в спину Газинского от самой штрафной, а почти возле центра игрок "Краснодара" не выдержал и упал.

32' Ахмедов получил пас, прошел на фланг и попытался верхом отдать мяч на Ари. Вот только защитник помешал, встав на пути мяча.

31' Так как матч проходит на Юге, то судья отправляет футболистов попить воды – жарко в Краснодаре даже ближе к девяти часам вечера.

30' Мельгарехо всегда стоит в центре поля, не участвует в оборонительных действиях. Всегда готов игрок убежать к штрафной за подачей на ход из центра. Вот как сейчас, например, когда ему еще и пробить дали с линии штрафной.

29' Номинальные хозяева поля как-то пассивно играют в атаке. Стоят кучкой, четыре человека, в центре, а на флангах пусто.

28' "Краснодар" начинает было что-то создавать, придумывать, как теряет мяч. Причем болельщикам на стадионе не нравится, в каких ситуациях – простых – "быки" это делают.

27' "Кубань" очень серьезно придавила соперника к его воротам, да и моменты создает команда Хохлова. Вот сейчас очень просто зашел в штрафную Игнатьев, например. Справедливости ради, пробить по воротам ему не дали.

25' Рабиу простреливает в штрафную, куда забегает Мельгарехо. Благо для "Краснодара", что Сигурдссон прочитал ситуацию и подставился под мяч.

24' Мельгарехо в штрафной получает передачу верхом и головой в касание пытается перевести мяч в ворота. Однако чуть не попадает в створ. В ближний угол целился футболист.

23' Гранквист едва-едва справляется с Мельгерахо, который получил мяч почти в центре поля после обреза соперника, и помчался к воротам. В штрафной надо бы аккуратнее действовать защите команд сегодня.

22' Штрафной разыграли игроки "Кубани", но защита "Краснодара" с первой волной справилась. А вот вторая волна атаки заставила Диканя рискованно выходить за пределы вратарской площади. Поджимает "Кубань" немного.

21' Шандао долго возится с мячом, а потом справедливо выговаривает своим партнерам, что те не очень активно открываются впереди.

20' На линии штрафной мяч попал Кулику в пятку. Не сумел он обработать его и споткнулся. Стадион на это отреагировал очень бурно.

19' Игнатьев очень активен в составе "Кубани": он успевает и в атаке, и в защите отрабатывать.

18' Калешин получил мяч в штрафной на ход, но не придумал ничего лучше, чем обыграть соперника перед ним. Не получилось.

17' "Краснодар" разворачивает атаку: Петров начал её своим отбором мяча, затем, после нескольких передач, мяч достигает Калешина, который осуществляет навес в штрафную. Однако Вандерсон находился под опекой защитника.

16' Очень аккуратно стараются распоряжаться обе команды мячом. Особенно в центре поля.

15' Петров чисто отнял мяч у Игнатьева – фола не было. А вот угловой, кажется, был. Однако судья показывает, что мяч должен ввести от ворот Дикань.

14' "Кубань" завладела мячом: линия защиты "желто-зеленых" катает мяч друг другу.

13' Судья серьезно поговорил с Шандао, который нарушил правила в центре поля. "Краснодар" разыграет штрафной.

12' Рабиу подбирает ничейный мяч и с метров 30 примерно наносит неточный удар выше ворот Диканя.

11' Вандерсона окружали два защитника, когда он принимал почти на линии вратарской передачу. Не получилось у бразильца мячом распорядиться.

10' Гранквист допускает детскую ошибку, отдавая передачу на Ткачева. Атака у ворот "Краснодара" кончается навесом с фланга и ударом через себя Мельгарехо, после которого трибуны выдохнули.

9' Мамаев здорово прочитал ситуацию и увидел спиной забегающего в штрафную Калешина. Для него предназначался пас: аккуратный, крученный и верхом. Только вот защитник перехватил.

8' Газинский нарушает правила в центре поля. Как только "Кубань" прибавляет в скорости, то фолить начинают "горожане".

7' Угловой зарабатывает "Краснодар": разыгрывают они. Вандерсон аккуратно навешивает на набегающего в штрафную Смолова. Тот чуть не дотягивается до мяча головой.

6' Мамаев срубил в подкате Кулика: две "семерки" столкнулись на поле. Кстати, Кулик сегодня играет ближе к атаке вроде как.

5' Смолов по флангу дошел до того места, откуда надо простреливать, и прострелил, собственно, в штрафную. Но там никого из его одноклубников не оказалось.

4' Заброс на Мельгарехо пошел с центра поля. Два защитника сопровождали сегодняшнего форварда "Кубани" до самой штрафной, где Дикань забрал мяч.

3' "Краснодар" владеет мячом первые минуты матча. Команда Кононова умеет это делать, ни для кого это откровением не станет сегодня.

2' Первыми в матче правила нарушают футболисты "Кубани". Дерби – это всегда принципиальная борьба!