"Кубань" - "Рубин" 0:1 текст"Кубань" - "Рубин" 0:1 текст

"Кубань": Беленов, Бугаев, Армаш, Шандао, Мельгарехо, Шунич, Тлисов, Игнатьев (Лобкарев, 68), Ткачев (Аршавин, 46), Рабиу, Павлюченко (Хубулов, 65).

Запасные: Фролов, Лобкарев, Манолев, Аршавин, Хубулов, Коновалов, Якуба, Бальде.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Билялетдинов (Батов, 68), Камболов, Оздоев, Карадениз (Кисляк, 90+3), Георгиев, Кверквелия, Эдуардо (Портнягин, 67), Канунников.

Запасные: Хагиги, Батов, Котуньо, Лемос, Кисляк, Ахметов, Дядюн, Портнягин, Шейдаев.

Предупреждения: Аршавин, 67; Рабиу, 90+4. – Набиуллин, 86; Канунников, 87.

Конец матча!

90+5' Пытался Георгиев заработать угловой, но судья поставил удар от ворот. Беленов выбивает мяч и звучит свисток.

90+4' Рабиу нарушил правила против Канунникова и получил желтую. Повод долго не вставать футболисту "Рубина".

90+3' Кисляк меняет Карадениза у "Рубина".

90+2' Георгиев навешивает на Портнягина, который влетал во вратарскую. Беленов шел навстречу, что, возможно, стало причиной промаха футболиста.

90+1' Мельгарехо получил мяч в штрафной спиной к воротам, но не придумал ничего лучше, чем пробил. Сзади два защитника было же, один и подставил ногу.

90' Четыре минуты добавлено к матчу.

88' Армашу очень крепко досталось от Канунникова. Разбил голову игрок "Рубина" сопернику и получил за это карточку.

87' Хубулову вкатился сзади в ноги Набиуллин, и сам остался лежать на газоне. Снова бригада медиков выбегает на поле. Можно было и красную давать за такое, честно говоря. Срыв атаки плюс подкат сзади.

86' Портнягин протащил мяч с центра до самой штрафной, но, не сумев выиграть позицию, предпочел пас назад потере мяча.

85' Аршавина сейчас цепляли перед штрафной напротив ворот, но устоял Андрей. Может и зря, потому что сразу же после этого мяч потерял игрок.

83' Три угловых почти подряд подала "Кубань", и каждый раз опасно было у ворот "Рубина". Но до конкретного удара дело не дошло, правда.

82' Армаш выскакивает на мяч, поданный с углового, но его удар головой приходится в защитника. Очень расстроен игрок и сейчас бьет по газону рукой несколько раз.

81' Угловой зарабатывает "Кубань". Долго готовятся футболисты к подаче. Мяч несколько раз выходит за пределы штрафной, а потом – возвращается по воздуху. Череда навесов и прострелов идет к воротам Рыжикова, но справляется казанская команда.

79' Никого из соперников рядом не было, по крайней мере в пределах досягаемости, а Хубулов взял и без обработки отдал пас пяткой.

78' Георгиев снова на газоне, что не устраивает "Кубань" – Беленов пошел уже разбираться с судей на правах капитана. Очень много времени это отнимает.

77' Кажется, будто все моменты команды уже создали, лимит исчерпан еще в конце второго тайма. Скорости игры очень низкие.

76' Хохлов вышел к пределам технической зоны и пытается докричаться до своих футболистов.

74' Рабиу выбивает мяч за пределы поля: один из игроков "Рубина" оказался на газоне и долго не поднимается. Врачи уже спешат на место проишествия.

73' А вот сейчас Рыжикову просто отдают передачу футболисты "Кубани". "Рубин" – в атаке в данную минуту, на половине поля хозяев идет игра.

72' В штрафную "Рубина" залетает мяч, но некому там принять его. Прибегает Рабиу, но оказывается не в том месте – выбор позиции тоже немаловажен.

71' "Кубань" продолжает владеть мячом, даже передачи у Аршавина в центре поля стали получаться лучше.

69' Шуньич выносит мяч из штрафной в касание после прострела Канунникова с фланга.

68' Батов выходит на поле вместо Билялетдинова. Паузы в игре затягиваются. Еще одна замена: Игнатьев покидает поле, вместо него выходит Лобкарев.

67' Портнягин меняет Эдуардо у "Рубина". А Аршавин получает карточку.

66' Мельгарехо остановился с мячом и позволил сопернику его спокойно забрать, а после этого стал предъявлять претензии боковому судье. А потом и вовсе добрую минуту шел на свою половину поля пешком. А его команда тем временем проигрывает.

65' Под недовольный свист трибун поле покидает Павлюченко. Вместо него будет играть Хубулов.

64' Простреливал Канунников вдоль ворот – Беленов пролетел мимо мяча. Но Билялетдинов, который игрок, простил соперника, промахнувшись мимо ворот.

63' Рабиу передержал мяч и опоздал с передачей на Павлюченко – отдал в никуда. Недоумение только вызывают действия полузащитника у болельщиков и всей команды.

62' Казалось бы, что "Рубин" снова прошивает оборону "Кубани", но защитники на то и защитники, чтобы вырывать мячи с ногами, если то потребуется.

61' Кверквелия отдает неточный пас на Канунникова. Далеко находились игроки друг от друга, да и пас низом шел, вот посему и перехватили.

59' На угловой отбил мяч Беленов после удара Карадениза в дальний угол с линии штрафной. "Рубин" возвращается к атакам.

58' В следующем эпизоде удача тоже не на стороне Аршавина, который пытался обыграть сразу двух соперников на дриблинге.

57' Аршавин в центре поля отдал передачу Оздоеву, который грамотно распорядился мячом и развернул контратаку своей команды.

56' С Беленовым отыгрываются защитники "Кубани" – соперник чуть придавил к воротам своим прессингом.

55' Ничего в матче особенного не происходит: "Кубань" владеет мячом большую часть времени, катает его в центре, а "Рубин" огрызается лишь на редких контратаках.

53' Рабиу в центре поля скинул мяч на Карлоса Эдуардо, который через свободную зону прошел к штрафной. Однако там в отборе отлично сыграл Армаш, за что ему должен быть Мохаммед Рабиу благодарен.

52' Мяч лучше держится у хозяев поля после перерыва, который явно пошел команде на пользу.

51' С выходом Аршавина атака "Кубани" прибавила: сейчас он с линии штрафной хитро забрасывал к воротам на Павлюченко, но Роману даже с его ростом не удалось дотянуться до мяча.

49' Карадениз в подкате выбивает мяч на фланге у Шандао. Отрабатывает ветеран "Рубина" в обороне знатно!

48' Игнатьев забрасывал мяч свечой на Аршавина, который не дотянулся до него в районе одиннадцатиметровой отметки.

47' И сразу "Кубань" забрала себя мяч и катает его в центре между защитниками.

46' Матч возобновился! Хохлов идет ва-банк: Ткачев покидает поле, вместо него выходит Андрей Сергеевич Аршавин.

Перерыв!

45' Из-под перекладины достает Беленов мяч после того, как удачно разыграли корнер футболисты "Рубина". Свисток может спасти "Кубань" сейчас. Расстреливают кипера "желто-зеленых".

44' Эдуардо прошел к штрафной, чуть смещаясь с края к центру, да пробил в ближний угол. Беленов снова спасает команду. Если бы не он, точно быть бы разгрому.

43' Контратака "Кубани" не выглядит настолько опасной, насколько опасными выглядели только что свершившиеся атаки "Рубина". Острее выглядят казанцы.

42' Шуньич отдает передачу... Караденизу, который стоит на углу штрафной. Оттуда "Рубину" не составило труда раскатать атаку. "Кубань" очень серьезно пожарит в обороне сегодня.

41' Мельагрехо оказался в свободной зоне с мячом и пробил в ближний угол. Странное решение, если учесть, что Рыжиков был готов к этому. Да и не попал футболист "Кубани".

40' Много моментов пошло в последние минуты со стороны обеих команд.

39' Прошел шикарный пас в штрафную на Игнатьева, тот все сделал в эпизоде и откатил на Павлюченко. Тот с пяти метров пробил во вратаря... Очень разочарованы все на трибунах игрой форварда "Кубани" в этом эпизоде.

38' Ткачев пробивал с приличного расстояния по воротам – Рыжиков отразил. На добивание не успели футболисты "Кубани", в частности Игнатьев].

37' "Рубин" последние минуты творит, что хочет. Кузьмин оказался на острие атаки своей команды, протащил мяч по штрафной и с близкого расстояния пробил. Ближний угол держит Беленов.

36' Вышел один на один с вратарем Карлос Эдуардо, старался покатить мяч между ног Беленову игрок, но голкипер "Кубани" прочитал соперника и "домик" прикрыл.

35' Особо не изменилась ситуация на поле после гола. На данный момент "Кубань" пытается вывести мяч со своей половины поля.

34' Ткачев установил мяч для подачи штрафного. До ворот примерно 30 метров. Очень неплохо пробил футболист, но мяч прошел чуть правее цели.

33' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Первый удар от Билялетдинова потащил Беленов, мяч ушел на фланг, но там подбор оказался за "Рубином". С фланга прошел прострел, который замкнул Карадениз. Это – первый гол "Рубина" в сезоне.

31' Опасные подачи летят в направлении штрафной "Кубани" одна за одной. Пока что высокорослая защита краснодарской команды справляется.

30' Карадениз прострелил с фланга, а там Георгиев пробил головой по мячу буквально вытянувшись в струну. Угловой подадут казанцы.

29' До эпизода с Оздоевым на подступах к штрафной жестко забрали мяч у Павлюченко, но судья также проигнорировал сей эпизод.

28' Оздоев упал на газон перед своей штрафной. Судья остановил игру, чем очень недовольны болельщики "Кубани". Врачи бегут к игроку "Рубина".

27' Мельгарехо бил примерно с восьми метров после навеса с фланга. Очень опасно должно было быть, но мяч прошел над перекладиной ворот.

26' Мельагрехо почти оторвался от защитников и вошел в штрафную. Там слишком долго держал мяч, укрывая его корпусом, но защитник свалил игрока "Кубани". Судья показывает, что надо продолжать играть.

25' "Рубин" в центре поля владеет мячом, пока ему не удается подойти к воротам соперника. Навес Карадениза сейчас головой отбивает защитник.

24' Охрана стадиона пресекла попытку фаната выбежать на поле из-за ворот Рыжикова. Вот такие дела.

23' Павлюченко проверил скорее себя, ежели вратаря, дальним ударом из-за пределов штрафной, после которого мяч улетел на фанатскую трибуну "желто-зеленых"

22' Передача Игнатьева в штрафную на двух одноклубников, которые расположились в районе одиннадцатиметровой отметки, но мяч по пути наткнулся на препятствие – защитника "Рубина".

21' Активизировалась "Кубань", теперь не выпускает она "Рубин" с его половины поля. Более того, у штрафной все чаще оказываются футболисты в желтых футболках.

20' Мельгарехо все-таки удалось пробить по воротам, но его удар был заблокирован защитником. Этому эпизоду предшествовала затяжная атака "Кубани", в течение которой мяч ни раз побывал в штрафной соперника.

19' Шандао не удалось обыграть один в один Карадениза, но от игрока "Рубина" мяч ушел в аут.

18' Набиуллин покидает поле, поскольку ему там оказывали помощь врачи. Вернется точно в игру футболист.

17' Павлюченко почему-то не ускорился и не перехватил мяч после неудачной передачи Благо на Кверквелию. Неодобрительно выдохнули трибуны.

16' "Кубань" закончила долгую вылазку на половину поля соперника навесом в руки Рыжикову.

14' Роман Павлюченко на линии штрафной лежа уже протолкнул мяч на Мельгарехо, а тот пошел на защитников вместо того, чтобы отдать пас направо на Игнатьева.

13' Мельгарехо затолкал на задней линии в штрафной Набиуллина, что тот сыграл руками, когда падал. Но это не точно. По крайней мере, судья пенальти не поставил, так что...

12' Пока что моментов мало в матче, почти нет их, но "Рубин" выглядит предпочтительнее соперника.

11' Карадениз на фланге здорово обработал мяч, приняв его на грудь, однако при доставке снаряда в штрафную среагировал вратарь и забрал его.

9' Игнатьев отдал неточный пас вперед на Ткачева, на этом атака краснодарской команды закончилась.

8' Первые минуты игры проходят под диктовку быстрого "Рубина", который пока что превосходит соперника.

7' "Кубани" удалось захватить мяч под свой контроль ненадолго и провести атаку. Однако же в борьбе за мяч сфолил Мельгарехо.

6' Выше ворот послал мяч Кверквелия после подачи углового. Головой бил игрок, но очень неточно.

5' Кузьмин подходит к линии штрафной и пробивает. Мяч рикошетит от игрока "Кубани" и уходит на угловой, Беленов не смог этому помешать.

4' Рыжиков при вводе мяча из вратарской показывает, что будет это делать далеко. Мол, защитники могут отойти от штрафной.

3' Армаш снимает подачу Карадениза на дальней штанге, но это лишь ненадолго отводит угрозу от ворот Беленова. Но там уже другие футболисты "Кубани" справляются.

2' Первый фол в матче – со стороны "Кубани". Быстро разводят стандарт подопечные Билялетдинова и доводят мяч до вратарской Беленова верхом, где голкипер его забирает.