"Краснодар" - ХИК 5:1 текст"Краснодар" - ХИК 5:1 текст
Лига Европы

Раунд плей-офф

"Краснодар" - ХИК

Голы: Мамаев, 8, 10 (пен.); Смолов, 57 (пен.); Вандерсон, 62; Газинский, 64. – Баа, 18.

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Газинский, Страндберг, Быстров (Вандерсон, 58), Ахмедов (Ари, 58), Мамаев, Смолов (Торбинский, 74).

Запасные: Синицын, Енджейчик, Марков, Торбинский, Ари, Вандерсон.

ХИК: Эрлунд, Пейппонен, Ояла, Хейккинен, Баа (Хейккиля, 60), Мусси, Шюллер, Менди (Малоло, 84), Танака (Колемайнен, 22), Зенели, Джалоу.

Запасные: Дене, Лехтинен, Колемайнен, Малоло, Лингман, Клинга, Хейкилля.

Нереализованный пенальти: Зенели, 16.

Предупреждения: Быстров, 43. – Джаллоу, 59; Мусси, 59; Пейпонен, 59; Шуллер, 68.

Конец матча!

90+4' Нет, напоследок с острого угла пробивает по воротам Торбинский. Вратарь отражает удар и звучит свисток.

90+3' В атаке финская команда, но успешно отбивается "Краснодар". Просто доигрывает матч команда Кононова. Вроде аккуратно, но все равно Диканя напоследок тревожат игроки ХИКа.

90+1' Три минуты добавил судья, а трибуны уже скандируют "Молодцы!".

90' Ари получил мяч, вошел в штрафную с угла и... пробил сам в защитника, а не отдал пас на партнеров, которые уже подоспели. Пожадничал и заработал только угловой бразилец.

89' ХИК контролирует мяч некоторое время, но это уже не имеет особого значения для "Краснодара", как кажется.

87' Вандерсон пробивает здорово: мяч попадает в руку голкипера, а затем – в перекладину ворот. Один из тех случаев, когда вратарь реально спасает. Добивание головой от Ари было несильным и не доставило проблем Эрлунду.

86' Против Мамаева нарушают правила. Есть возможность пробить с той точки, так как до ворот не слишком большое расстояние.

85' Чтобы развлечь болельщиков оператор на стадионе выхватывает на трибунах Жоазиньо, при виде которого трибуны начинают аплодировать. Очень любят этого парня тут и ждут.

84' Менди покидает поле, Обед Малоло выходит.

83' В забавный офсайд попадает футболист ХИКа Джаллоу. По крайней мере болельщикам на трибунах смешно.

82' Ари в атаке отдал пас в спину Вандерсона. Расслабленно как-то выглядит "Краснодар" последние несколько минут, что может чуть испортить им настроение в концовке встречи.

79' Гранквист отдал пас на Диканя вдоль задней линии. Дикань снова не поторопился выбивать мяч, что едва ли не поплатился за это: Колемайнен в подкате коснулся снаряда но в створ не попал на счастье вратаря "Краснодара".

78' Затолкали Зенели футболисты "Краснодара", но все было в пределах правил. Просто надо быстрее расставаться с мячом, а не ждать, пока двое-трое накроют у линии.

77' Газинский отлично посылал мяч в свободную зону, куда бежал, но не добежал Вандерсон. "Краснодар" не отказывается от атакующей модели игры даже в такой ситуации.

76' Отлчно врывался в штрафную соперника Калешин, оббегая защитника. Вот только боковой рефери посчитал, что игрок забежал в офсайд...

75' 15 425 зрителей присутствует на матче по словам диктора стадиона.

74' Смолов отправляется отдыхать под аплодисменты, а вместо него будет играть Торбинский.

73' И еще один момент создают игроки ХИКа, этот момент тоже оканчивается ударом по воротам, вернее – чуть выше оных.

72' Невероятным образом прошел навес на Джаллоу на ближнюю штангу, так же невероятно игрок переправлял мяч в воротам, но второй раз за матч Диканя выручает штанга. Не контролировал ситуацию кипер "быков".

71' Джаллоу попадает в положение вне игры, но примечательно, что партнеры нашли его передачей. Казалось, что оторвется и доставит проблем футболистам "Краснодара" соперник сейчас, в этом эпизоде.

69' С угла штрафной прострельную передачу на ход Мамаеву посылал Смолов. Вот только так он исполнил пас, что мяч прилетел в руки вратарю.

68' Еще одна карточка у ХИКа: Шуллер нарушает правила на половине поля "быков".

67' Снова прострел Калешина, но на этот раз чуть вперед он посылал мяч на Ари. Там мяч попал в защитника и едва не залетел в ворота – вратарь среагировал.

66' "Краснодар" вообще не покидает половину поля соперника, постоянно держа того в напряжении.

65' Посыпалась оборона ХИКа, как и вся команда. Сейчас передача Смолова верхом, легкий заброс на Ари, едва не прошел, если бы не вышел вратарь. Но и у того мяч из рук валится.

64' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Газинский верхом забрасывает мяч на Калешина – уже классика. Тот простреливает с фланга, мяч отскакивает от всех игроков и на него набегает все тот же Газинский, который и начал эту атаку. Забивает Юрий!!!

62' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Подхватил мяч Вандерсон за пределами штрафной и сразу почти что пробил. Сильно, низом и с очень приличного расстояния! Ровно в угол ворот, куда не дотянул вратарь.

61' Смолов на линии штрафной пасовал на Ари, а тот взял и пропустил мяч на защитника соперника. Не угадал бразилец...

60' Баа покидает поле, вместо него выйдет играть Хейккиля.

59' В эпизоде с пенальти, кстати, получили три карточки футболисты ХИКа: Джаллоу, Мусси, Пейпонен.

58' И вместо Быстрова на поле вышел Вандерсон. Вместо Ахмедова будет играть Ари. Кононов усиливает атаку?

57' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Почти без разбега, по-пижонски, в угол ворот – вот так забивает пенальти Федор Смолов!

56' Быстрова сбили в штрафной! Пенальти!!!

55' Снова прошла классная диагональ на Калешина, но снова его прострел не достиг цели. Однако какой пас!!!

54' А вот сейчас на фланге накручивал соперника Зенели и заработал для своей команды угловой. Корнер был подан неплохо, да так неплохо, что и удар по воротам был. Баа не успел на добивание и врезался во вратаря краснодарской команды. К счастью, Андрей не пострадал сильно.

53' Калешин мощно прострелил. Мамаев пробежал мимо мяча, а его выбил Хейкиннен. Угловой закончился ничем.

52' Мамаев входил в штрафную с её края, накручивал соперников и в конце все же пробил. Удар пришелся мимо, но начиналось все очень неплохо.

51' Лучшее движение показывает финская команда в сравнении с первой половиной встречи.

49' Третий гол очень нужен "Краснодару" и, кажется, команда это понимает. Однако сейчас в атаке ХИК, и Гранквист в последний момент блокирует удар соперника по воротам.

48' Калешин принимает мяч, входит с ним в штрафную и классно скидывает на Быстрова. Тот промахивается мимо мяча правой ногой, и снаряд попадает в левую – едва ли не курьезный гол выходит.

47' Дикань тянет и выбивает мяч прямо на ногу соперника на своей половине поля. Уже минуту как "Краснодар" пытается забрать мяч. Не в первый раз такое замечено за кипером "Краснодара".

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Смолов принял мяч за штрафной напротив ворот, убрал защитника, снова его вернул и пробил из-под него низом и слабо. Катнул почти что.

44' Гранквист с трудом выигрывает верховую борьбу, выбивая мяч за пределы поля. Если бы не получилось, то были все варианты убежать у соперника к воротам, где были только Дикань и Сигурдссон.

43' Быстров сорвал атаку соперника и получил желтую карточку за грубый фол.

42' И еще один угловой подаст ХИК сейчас. На ближней штанге Смолов выбивает мяч прямо в атаку, которая быстро разворачивается, но также быстро и сворачивается из-за нерасторопности футболистов "быков".

41' Дальний штрафной подает ХИК, а защита "быков" на этот раз играет аккуратнее на втором этаже. Мяч вынесли в контратаку сразу же, куда стали подключаться футболисты линии атаки "Краснодара".

39' Руками подталкивал в спину соперника Газинский в центре поля откровенно. Странно, что не получил карточку.

38' По флангу прорывался к воротам "Краснодара" Менди, отыгрался в центре поля с партнером и нанес дальний удар по воротам Диканя. Наудачу бил футболист и не попал в створ даже близко – слишком далеко было.

37' "Краснодар" прессингует соперника на его половине поля, что приносит свои плоды. Часто удается "быкам" подловить соперника и начать раннюю атаку.

35' "Свеча" пошла в штрафную ХИКа, но там Смолов не дотягивается до него, чтобы пробить головой. Не рассчитывает отскок Федор.

34' "Краснодар" продолжает создавать моменты у ворот соперника, что создает впечатление о том, что счет в матче может измениться еще в первом тайме.

33' Штрафной от края поля исполнит краснодарская команда по свистку. Хорошая пошла передача на Сигурдссона, тот даже пробил, но чуть не попал – мяч прошел рядом со штангой.

32' На половине поля соперника "Краснодар" аккуратно владеет мячом, катая его между линиями. Ищут свободное пространство футболисты "быков".

31' "Краснодар" вновь осадил штрафную соперника, но пробить никому из игроков "быков" просто не дали.

29' Быстров не сумел укротить дважды за последнюю минуту. Первый раз просто потерял мяч на половине соперника, а во второй ему удалось вернуть контроль над снарядом и даже прострелить в упор во вратаря. Атака в конце концов кончилась несильным ударом одного из игроков "Краснодара".

28' Страндберг нарушает правила прямо под носом судьи, перед линией штрафной. До этого новичок "Краснодара" разыгрывал мяч между одноклубниками в атаке.

27' Смолов играет как фланговый игрок: проход – прострел, проход – еще прострел. Вот только все его передачи пока блокируют защитники, но "Краснодар" с них хотя бы зарабатывает угловые.

26' Быстров с угла штрафной пяткой пытался вернуть мяч одноклубнику – любят "быки" пятками играть. Не получилось и на этот раз обмануть соперника.

25' Разыграли угловой футболисты "Краснодара", но там после Ахмедов сфолил на сопернике, потеряв мяч в штрафной.

24' Мамаев рвался к воротам, отдал передачу на Смолова, а Федор простреливал на дальнюю штангу, где подключался еще один игрок. Однако защитник выбил мяч на угловой.

22' Колемайнен выходит вместо Танаки на поле у ХИКа. А у "Краснодара" непонятно, сможет ли играть дальше Юрий Газинский

21' Газинский врывается в штрафную и оказывается там сбит. Третий пенальти за тайм не ставит судья.

19' Петров наносит дальний удар из-за пределов штрафной и не попадает в створ. Однако вратарь на всякий случай прыгает, но мяч не достает по верху.

18' ГООООООООООООООООООЛ!!! Баа вылетает на подачу с корнера и заталкивает мяч в ворота. Мощно выглядел игрок в прыжке.

17' Угловые часто подает ХИК, поскольку предпочитает команда действовать по флангу.

16' Зенели не реализует пенальти, пробивая в штангу. Добивание становится вроде бы удачным для ХИКа, но в то же время и нет – офсайд фиксирует судья.

15' Эммм... Пенальти ставит судья: Менди простреливал с фланга и попал в руку Гранквисту, который стелился в подкате.

14' Еще один момент: Калешин с фланга снова классно подал на Мамаева, тот пытался перевести мяч в ворота в прыжке, но нарушил правила. Мяч подхватил Смолов и с линии вратарской пробил в защитника, но уже после свистка.

13' Хорошо выпрыгнул Ояла на подачу с углового и пробил даже, но мяч пошел сильно выше ворот. Однако это тревожный звоночек для "Краснодара".

12' Угловой у ворот "Краснодара". Подача идет на ближнюю штангу, но там игроки "быков" первые на мяче. Еще один корнер будут.

11' Все на стадионе очень рады такому началу, но немного боятся повторения истории со "Слованом".

10' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мамаев уверенно реализует пенальти, посылая мяч в левый от себя угол, когда вратарь прыгнул в другой!!! Дубль Павла и снова при помощи Калешина!

9' Вот это поворот! Калешин зарабатывает пенальти, падая на углу штрафной, почти на линии. Судья был в паре шагов от происходящего.

8' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мамаев!!! С фланга прошел прострел на Павла с фланга от Калешина, который в касание да еще и в прыжке переправил мяч в ворота на ближней штанге. Это красиво!

7' Одил Ахмедов не добежал до мяча, который ему был послан с фланга низом по линии штрафной. Да не только Одил, все игроки "Краснодара" внезапно остановили.

6' ХИКу удается взять ненадолго мяч под свой контроль, но пока только на своей половине поля. "Краснодар" стоит и ждет соперника в центре.

5' Хороший заброс прошел по флангу на быстрого Танаку, тот слишком далеко отпустил мяч, что Гранквист оказался первым на перехвате.

4' ХИК предпринимает попытку выйти со своей половины поля чуть ли не в первый раз за матч, но "быки" хорошо держат центр поля.

3' После отскока мяч попадает к Газинскому, тот находится перед штрафной и быстро соображает доставить снаряд Мамаеву, который находится ближе к воротам. Однако Павла сразу накрывают.

2' ХИК очень аккуратно начал матч, всей командой закрывшись на своей половине поля. Вот только это не спасло гостей от быстрой атаки "Краснодара" во главе с Быстровым.