Голы: Гутьеррес, 36. – Думбия, 50; Муса, 72, 86.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Тошич, Еременко, Муса (Миланов, 90+4), Думбия (Ал. Березуцкий, 88).

Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Набабкин, Миланов, Головин, Натхо, Панченко.

"Спортинг": Руй Патрисиу, Хонатан Сильва, Жоау Перейра, Паулу Оливейра, Налду, Аквилани (Монтеро, 88), Жоау Мариу, Каррильо, Адриэн Силва, Гутьеррес (Слимани, 68), Руис (Моне, 88)

Запасные: Марселу, Эжгаиу, Фигейреду, Монтеро, Мартинш, Карлуш Мане, Слимани.

Предупреждения: Дзагоев, 62; Думбия, 69; Вернблум, 84. – Оливейра, 48; Аквилани, 61.

Удаления: Мариу, 90+1.

Конец матча!

90+4' И снова в крутом подкате выбивает мяч Щенников. Муса же покидает поле, вместо него будет играть Миланов эти несколько секунд для конца.

90+3' Простая ли задача для ЦСКА: устоять около минуты против 10 соперников? Всей командой сейчас "армейцы" на своей половине поля.

90+1' Фол не позволяет Мусе убежать в атаку на своей скорости. Жоау Мариу получает прямую красную карточку за удар коленом в грудь сопернику. Очень грубый фол, и на поле уже вышли врачи.

90' Четыре минуты добавлены судейской бригадой.

89' "Спортинг" после свистка все равно идет в атаку, а тем временем Моне и Набакин столкнулись головами. Врачи нужны Кириллу, а может и нет – просто время тянет игрок.

88' Замены: Березуцкий, который Алексей, меняет Думбия. А вот "Спортинг" вместо Руиса посылает в бой Моне.

86' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЦСКА выходит вперед в двухматчевом противостоянии: Дзагоев видит, как Муса бежит к воротам и отправляет ему мяч. Тот просто пробивает в ближний угол и, к счастью, не видит Думбия рядом, который убежал в офсайд.

85' Акинфеев получил мяч в штрафной, откатил его на самый край, к задней линии, и ждет пока к нему подойдет Слимани, чтобы в руки снаряд взять.

84' Вернблум получает желтую карточку за грубую игру. Спустя минуту Набакин нарушает правила на сопернике. "Армейцы" начали больше фолить в концовке встречи.

83' Гол в ворота ЦСКА, но его не засчитывают. Скамейка "Спортинга" просто негодует, что и понятно. Но надо смотреть повтор.

82' На Аквилани разыгрывается штрафной, а тот сразу бьет. Акинфеев переводит мяч на угловой из-под перекладины. Расстояния было все еще приличное.

81' Локтем в затылок бьет Игнашевич Слимани, выпрыгивая над ним. С такого стандарта пробить можно, но вряд ли это будут делать игроки "Спортинга".

79' Муса внезапно "заглядывает" в положение вне игры. Не совсем понятно, каким образом судьи его тут разглядели, но офсайд тут был.

78' Брайан Руис вроде как потянул мышцу в одном из эпизодов. Чувствуется, что команда из Португалии ощутимо подсела.

77' А вот Тошич сейчас в центре поля каким-то образом нарушил правила. Трибуны гудят, не понимая в чем же проблема.

76' Щенников продолжает демонстрировать уверенную игру в обороне, но при подключениях в атаке он обычно бесполезен.

75' Тошич подаст дальний штрафной – бить с такой позиции не стоит. При подаче Вернблум и Думбия, которые непосредственно принимали мяч, забежали в офсайд.

74' "Спортинг" раскрылся после пропущенного гола номер два, команда пошла вперед, но пока что оборона ЦСКА не допускает даже малейших ошибок.

73 Двадцать минут есть у ЦСКА, чтобы решить судьбу встречи в свою пользу в основное время.

72' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Проходит заброс от Фернандеса на Мусу, тот сразу простреливает на Думбия, который пробивает в пустой угол ворот – вратарь выходил на нигерийца!

71' Слимани сразу активно включился в борьбу и идет на каждый мяч, как справедливо замечает комментатор матча. Очень важную роль может сыграть этот футболист сегодня.

69' Думбия получает карточку... Кажется потому, что тот отмахнулся от соперника рукой в центре поля. Это был отложенный штраф просто.

68' Лучший игрок "Спортинга" первой встречи, Слимани, выходит на поле вместо Гутьересса.

67' Сначала Руи Патрисиу забирает мяч, опережая Мусу, а потом уже Налдо выбивает из под ног нигерийца мяч – чисто.

66' Дзагоев из-за штрафной наносит удар по скачущему мячу, но попадает в защитника соперника. Руи Патрисиу бежит забирать отскок, потому что не хочет углового у своих ворот.

65' "Армейцы" забрали себе мяч, что в последние минуты еще более заметно. Главное, что атакует команда Слуцкого.

64' Падает Муса в штрафной в столкновении с защитником, но судья не ставит пенальти. Повтор показывает нам, что не ошибся рефери на этот раз.

63' Думбия не удается сохранить мяч и упускает он его за бровку. Справедливости ради стоит признаться, что прессинговали плотно игрока.

62' Дзагоев вроде завелся и играет против Аквилани очень жестко, что является своеобразной местью за прошлые эпизоды.

61' Аквилани играет просто безрассудно и получает за это желтую карточку.

59' Щенников упускает мяч потому что не удалось ему его обработать. Аут бросят футболисты португальской команды.

58' Диагональный перевод в исполнении "Спортинга, как момент закончился ничем. Просто напросто никто не мог бы принять эту передачу в том месте, куда она была послана.

57' Муса ворвался в штрафную и был готов принять мяч в штрафной, но в последний момент защитник выбил мяч с ноги практически у игрока ЦСКА. Только угловой с этого эпизода.

56' Щенников чисто и красиво отбирает мяч у Каррильо. Игрок достоен, чтобы его наградили аплодисментами, что и происходит.

55' Тошич – с мячом на линии штрафной, есть у него варианты, но... Но получается так, что кто-то из футболистов ЦСКА нарушил правила мгновением ранее, и звучит финальный свисток.

54' Не проходит заброс верхом на Еременко, который открывался в сторону ворот – защитник выбил мяч через себя.

53' Муса перехватил мяч и набрал скорость, но прострелить ему своим телом помешал защитник. После аута также легко теряют мяч "армейцы".

52' Даже несмотря на то, что ЦСКА счет сравнял, какого-то оптимизма это не добавляет: команда все также плохо держит мяч в атаке.

51' С нарушением правил вроде бы, Думбия сыграл рукой, но все-таки сравнивает счет московская команда. Сразу файеры зажглись на трибунах, с трибун же и что-то полетело на поле.

50' ГОООООООООООООООООООООООО!!! Дзагоев плохо исполняет штрафной, но Силва играет еще уже, срезая мяч к своим воротам. Руи Патрисиу уже сложился, чтобы взять, мяч но его опередил Думбия.

49' Дзагоев готовится подать штрафной и подает его низом...

48' Непонятные передачи ЦСКА – верхом и неточно. Однако после такого паса на Мусу, на том фолит Оливейра и получает карточку.

47' Второй тайм начинается, как первый: команда Слуцкого взяла мяч под контроль и атакует своего соперника.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Щенников в отчаянном подкате выбивает мяч из под ног соперника. Дело было возле углового флажка.

45' Еременко выдал отменный пас на Набабкина, но Кирилл просто и незатейливо, будто особо и не заморачивался, посылает мяч прямо в руки киперу. Это просто неудачный прострел.

44' У ЦСКА видна проблема невооруженным глазом: очень много передач "армейцев" не находят своего адресата. Особенно в завершающей стадии атаки.

43' Березуцкий в штрафной не позволяет сопернику завладеть мячом, выбивая мяч на угловой. Старался выбить в аут защитник, но не получилось.

42' Вернблум забрасывает мяч на ход Думбия в штрафную соперника, но форварда ЦСКА так просто к мячу не пустят.

39' "Спортинг" практически доигрывает тайм до конца, по крайней мере заметно, что планирует, с мячом. ЦСКА все также сложно забрать инициативу у соперника.

38' На Каррильо не проходит классная передача с центра поля – Акинфеев забирает мяч себе в руки. Вводит в игру снаряд он уже побыстрее.

37' Московская команда после пропущенного гола сразу же мчится в атаку. Вот Муса попадает в офсайд снова, например.

36' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Все-таки Акинфееву не удается сохранить свои ворота "сухими". Перейра вырезает передачу на Гутьерреса в штрафную, который с острого угла посылает мяч мимо кипера "армейцев".

34' Муса забегает в штрафную с мячом и, чуть не дойдя до задней линии, пробивает в защитника. Мяч рикошетит в игрока ЦСКА, поэтому углового не будет.

33' Набабкин выходит вместо Фернандеса на поле. Пока ЦСКА играл вдесятером, то пропустил через зону травмированного бразильца еще одну атаку.

32' Снова Фернандесу потребовалась медицинская помощь, и на этот раз он уже садится на скамейку. Большая потеря для команды.

31' Фернандес в подкате выбивает мяч у соперника возле его штрафной, и это почти получается навесом с фланга. Вот только никто не может зацепиться за мяч из игроков московской команды.

29' И еще один корнер от ЦСКА: мяч разыгрывается, идет подача Еременко через всю штрафную, где мяч догоняет Игнашевич. Опытный защитник сразу навешивает в штрафную, где Березуцкий сбрасывает мяч под удар Тошичу. Серб мажет.

28' Дзагоев готовится подавать угловой: падает на пятую точку после подачи Алан, а сама подача вовсе не получилась.

27' Муса зачем-то пробивает из-за пределов штрафной с угла. Удар получается не очень сильным – мяч просто катится по газону прямо в руки Руи Патрисиу.

26' Щенников летит по флангу, разгоняя атаку, но слишком торопится и принимает неверное решение. Его прострел приходится в ногу защитника "Спортинга".

25' Муса нарушает правила против Жоау Перейры на фланге. Вообще не очень много фолят футболисты пока что.

24' Фернадес отлично прострелил на Думбия, который не менее здорово открылся перед вратарской. Вот только не попал в ближний угол, не попал по воротам форвард ЦСКА с очень близкого расстояния.

23' ЦСКА в атаке, но команде не хватает точности в последнем пасе.

22' Тошич снова знатно отрабатывает в обороне, тем самым "лишая" соперника углового: просто серб помешал его разыграть.

21' Березуцкий выбивает мяч головой из штрафной площади после подачи штрафного от соперника. Не торопится "Спортинг" вводит мяч в аут, а после ввода сразу зарабатывает себе очередной угловой.

19' Аквилани несильно бьет в сторону ворот Акинфеева. Игорь уверенно забирает мяч себе в руки и после небольшой паузы его вводит в игру.

18' Думбия не удается зацепиться за мяч, который вроде казался ничейным после многочисленных рикошетов. Пока что не очень клеится игра у ЦСКА – это точно.

17' Снова ЦСКА отдал мяч сопернику, и прессинг в исполнении "армейцев" команде не очень-то и помогает.

16' Еременко пробросил мяч на фланге мимо одного соперника, но всего его встречало их двое. Снова атака ЦСКА заканчивается очень быстро.

15' Передача верхом в штрафную соперника на Тошича, самого низкого игрока в составе ЦСКА, выглядит не самым логичным решением для развития атаки.

13' Отсутствие мяча у ЦСКА уже начинает вызывать некоторые опасения. Вдобавок "Спортинг" доводит свои атаки уже до линии штрафной.

12' Муса пробивает из пределов штрафной площади в защитника – на этом атака "армецев" заканчивается.

11' Гутьеррес перевешивал Акинфеева из офсайда, но судьи этот тонкий момент не заметили. Не попал игрок "Спортинга" в створ и Фернандес выбил мяч на угловой.

10' Португальцы как-то незаметно забрали себе мяч и инициативу. ЦСКА пора бы это пресечь, так как именно московской команде надо отыгрываться.

9' "Спортинг" тоже старается играть аккуратно. Стандарт у ворот ЦСКА почти что разыграла команда, а потом довела мяч до вратаря под прессингом.

7' Брайан Руис простреливает в штрафную, но Фернандес подставляет под удар ногу, переводя мяч на угловой. Первый корнер был подан, что второй подряд подадут футболисты "Спортинга".

6' Второй офсайд за три минуты: на этот раз далеко убежал Еременко. Отбирают мяч "армейцы" быстро, тем самым снова продолжая оказывать давление на ворота "Спортинга".

5' Только сейчас готов Фернандес вступить в игру, но хорошо, что вообще готов. Пока что Зоран Тошич отрабатывает в защите, прерывая контратаку соперника.

4' Очень аккуратно начали москвичи этот матч, что позволяет команде сохранять себе мяч. Смотрим, как ЦСКА начинает атаку с центра поля.

3' Джонатан Силва жестким подкатом выбивает Фернандеса из игры. Врачи на поле пытаются помочь бразильцу. А "армейцы" же подают штрафной покаместь.

2' Акинфеев получил передачу от своего игрока – в руки брать нельзя да и незачем. Долго готовится Игорь ввести мяч в игру. Кстати, по понятным причинам к фигуре кипера ЦСКА сегодня приковано особое внимание.