ЦСКА - "Зенит" 2:2 текстЦСКА - "Зенит" 2:2 текст

Голы: Ломбертс, 9 (АГ); Думбия, 22. – Халк, 38. (пен.); Смольников, 88.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Анюков, Данни (Файзулин, 84), Шатов (Ткачук, 73), Витсель, Гарсия, Халк, Дзюба.

Запасные: Малафеев, Кержаков, Кришито, Нету, Рязанцев, Файзулин, Ткачук, Юсупов, Евсеев, Долгов.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (А. Березуцкий, 87), Вернблум, Дзагоев, Ерёменко, Муса, Думбия (Миланов, 79).

Запасные: Чепчугов, А. Березуцкий, Набабкин, Васин, Натхо, Цауня, Головин, Миланов, Панченко.

Предупреждения: Тошич, 37; Вернблум, 43. – Дзюба, 41; Гарсия, 52; Гарай, 80; Витцель, 81; Нету, 88.

Нереализованный пенальти: Лодыгин, 71.

Конец матча!

90+3' Кстати, Нету отметился карточкой, не выходя на поле. Он слишком бурно праздновал забитый своей командой гол, что выбежал на поле.

90+2' Миланов подает угловой, но там, на ближней штанге, отлично играет головой Дзюба. С таким ростом все верховые мячи его.

90' Три минуты добавляет судья, чтобы команды попробовали окончательно решить, кто из них сильнее сегодня.

89' Но обе команды не показывают вида, что довольны результатом и рвутся в атаку. Мяч по очереди переходит от команде к команде.

88' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Сравнивает счет Игорь Смольников. Файзулин отдал прекрасную передачу в разрез, а Смольников добежал до конца и перевесил кипера ЦСКА.

87' Алексей Березуцкий выходит на поле вместо Зорана Тошича.

86' Халк фолит против Игнашевича. Бразилец понимает, что неправ, поэтому сразу извиняется перед партнером.

85' Все игроки "Зенита" были на дальней штанге, а Анюков почему-то решился навешивать на ближнюю. Вот и стал его мяч легкой добычей Акинфеева.

84' Вместо Данни на поле вышел Файзулин на поле.

83' Лодыгин финтит в штрафной, проигрывает дуэль Еременко, но реабилитируется, прыгая на мяч. В конце концов выбивает игрок ЦСКА мяч за ворота. Пощекотал нервишки болельщикам.

82' Халк, ворвавшись в штрафную, прошел двоих защитников, но отдал неточный пас вдоль ворот. Мяч не прошел потому, что много защитников хотели ему помешать.

81' Витцель отмечается в протоколе матча желтой карточкой. И Гарай вместе с ним. Кто-то из них вроде получил карточку за споры с судьей.

79' На повторе видно, что Щенников упал на ногу Смольникову. А Думбия, который только пробил чуть мимо ворот Лодыгина, покидает поле, чтобы в игру мог вступить Лодыгин.

78' Смольников ворвался в штрафную и в борьбе с защитников упал на газон. Больно было защитнику, что он показывает всем. Не поставил судья пенальти.

76' Щенников "зарылся" в бровку и сразу двое соперников заставили его мяч потерять. "Зенит" больше владеет мячом последнее время, потому что быстро его отбирает в случае чего.

75' Тошич смещался с фланга, чтобы избавиться от опеки, и навесить в штрафную. Ему это удалось только вот до адресата мяч не дошел – там Гарай сыграл на опережении.

74' И снова – офсайд. На этот раз туда попадает только что вышедший на замену Ткачук. Игра серьезно сбавила свой темп последние минуты.

73' Ткачук появляется на поле вместо Шатова.

71' Дзагоев против Лодыгина – и побеждает голкипер! Угадывает Юрий направление удара и забирает мяч намертво!

70' Пенальти!!! Гарай, кажется, прихватывал руками Думбия, причем очень явно.

69' Три против одного выходили футболисты ЦСКА, но неточная передача Тошича, которая была еще и слабой, все портит. Остановились игроки перед штрафной.

68' Шатов отдает неточную передачу на Халка на пару метров, да и Тошич разгадал задумку, вырвавшись и перехватив мяч. Но мяч себе чуть позже забирают футболисты "Зенита".

67' Не получается стеночка у Мусы и Фернандеса. Из-за неточной передачи Мусы бразилец был вынужден нарушать правила, чтобы достать мяч.

66' "Зенит" серьезно прессует соперника, борьба идет на каждой части поля. Данни сейчас не достал мяч и нарушил правила против Зорана Тошича.

64' Бьет Еременко: мяч срикошетил он Анюкова и полетел, к счастью для питерцев, выше ворот. Лодыгин чуть растерялся, как показалось. Угловой подадут игроки ЦСКА.

63' ЦСКА, получив мяч, старается чуть успокоить игру, поскольку соперник навязывает серьезную борьбу. Шатов сейчас нарушил правила против Дзагоева в отборе, напав на того сзади.

61' Смольников получает передачу от Витцеля, но еще не покинул положение вне игры защитник "Зенита". Пробивает Игорь с острейшего угла, но попадает в штангу.

60' Файзулин разминается на бровке поля. Тем временем "Зенит" продолжает свои попытки сравнять счет.

59' "Зенитовцы" стали жестче бороться за каждый мяч, но в атаке все равно не хватает последней передачи иногда. Вот сейчас Халк плохо скатил мяч под удар своему партнеру.

57' Угловой "армейцы" подали хорошо, но "зенитовцы", чуть переведя дух после мощной атаки, сумели отразить эту угрозу без особых проблем.

56' Смольников неудачно обработал мяч перед штрафной, и это стало началом мощной атаки ЦСКА. Муса пробил – удар заблокировали, затем партнеры мяч подхватили. Удалось с линии штрафной пробить Еременко – Лодыгин отбил мяч перед собой. На добивание чуть не успел Думбия, но мячом все же завладел и пробил в дальний угол – тащит кипер "Зенита"!!!

55' У Шатова мало что получается сегодня, вот и сейчас не прошла передача к штрафной – Вернблум заблокировал её.

54' Дзюба настырно атакует ворота соперника. Артем сейчас, прорываясь к воротам, локтями себе помогал, а поэтому судья остановил форварда свистком.

53' Фернандес остался в атаке, дождался передачи по бровке, но попал в положение вне игры. Не получилась быстрая атака у "армейцев".

52' Гарсия получает карточку за фол на Вернблуме. Переиграл швед соперника, что очень тому не понравилось.

51' Смольников хорошо забрасывал с угла штрафной к вратарской, но там и Данни забежал в офсайд, и Игнашевич ногу подставил, выбив мяч.

50' Смольников посылает свечу в штрафную, но не удается Дзюбе переиграть Игнашевича и Березуцкого в воздухе – хороши защитники "армейцев".

49' Плохо Муса обрабатывает мяч, что не удается ему его опустить вниз. В аут уходит снаряд, а атака ЦСКА на этом прекращается.

48' Игнашевич выбил мяч в ногу Халку в собственной штрафной, тем самым безопасно сохранив мяч для своей команды.

47' Думбия в борьбе с Гараем сыграл рукой. Вроде Гарай подталкивал соперника, но судья был в двух шагах и ничего не заметил.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Ничего не добавляет судья ко первому тайму.

44' И еще один штрафной Халк исполняет, но на этот раз предусмотрительно бьет низом по воротам. В стенке застряевает мяч, а дальше –уже неинтересно.

43' Халк пытается отдать пижонистую передачу на Данни, но того сбил Вернблум и заработал дежурную карточку. Да и передача не прошла у бразильца.

42' Накалились страсти в игре к концу второго тайма, что футболисты самоотверженно бьются за каждый мяч. Однако скорости не самые высокие, признаться.

40' Халк простреливал с фланга к воротам, а там Игнашевич и Дзюба сцепились. Игнашевич обнял Дзюбу, а тот ударил защитника локтем.

39' И после забитого гола команда из Питера стала играть гораздо активнее.

38' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Уверено забивает пенальти Халк, пробивая в левый от себя угол.

37' Дзюба активен и в защите, и в атаке, и в подыгрыше. Вот сейчас он на пару с Халком зарабатывает пенальти. Тошич получает карточку.

36' Фернандес классно в подкате выбивает мяч у Анюкова, что мяч уходит от игрока "Зенита". Хитро сыграно, на самом деле.

35' Халк, что неудивительно, решается на удар. Снова неточно бьет бразилец, что мяч улетает на пяток метров выше ворот.

34' Халка зацепили перед штрафной ЦСКА. Опасный штрафной может исполнить "Зенит", Акинфеев выставляет стенку.

33' Без особых моментов играют команды после второго гола в ворота "Зенита".

31' Дзюба входит в штрафную, но не напротив ворот. Пробивает Артем и попадает в Игнашевича. Мяч уходит в аут.

30' Муса продолжает напрягать защитников соперника, но вот Вернблум – особенно хорош. Классные передачи отдает швед сегодня.

29' Сергей Семак, который сегодня замещает дисквалифицированного главного тренера "Зенита", дает персональные указания Халку.

28' "Армейцы" снова в атаке играют, владение мячом им дается легче, чем их соперникам. Уже вроде бы никуда не торопится команда Слуцкого.

26' "Зенит" после второго пропущенного гола практически забрал себе мяч, но все еще сложно питерцам подходить к штрафной "армейцев".

25' Витцель нарушил правила против Еременко. Тошич у мяча, но до ворот приличное расстояние. Забрасывает серб мяч в штрафную, но становится он легкой добычей Лодыгина.

24' Халк посылает мяч выше ворот с 17 метров примерно. Когда нервничает бразилец, то часто бьет и не менее часто промахивается.

22' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! "Зенит" без Боаша пропускает второй мяч от "армейцев". Дзагоев – "черпачком" на Щенникова, тот с края штрафной в касание навешивает на Думбия, который поражает почти пустые ворота.

21' Шатову в который раз достается от игроков московской команды, но судья это просто не замечает.

20' Смольников едва не проиграл забег по флангу Мусе. Оба игрока очень скоростные, а их дуэль решил Лодыгин, который вовремя вышел из ворот.

19' Тяжело дается продвижение вперед "Зениту", команда не очень уверенно идет вперед к воротам Акинфеева.

18' Дзагоев наступил на ногу Халку, но судья пока что не наказывает футболистов карточками. Сам Алан извинился перед соперником.

17' Тошич отдает мяч на Думбия, а тот путается в ногах защитников. Потом подскакивает Березуцкий и пробивает по воротам. Так он зарабатывает угловой.

16' Лодыгин вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч вперед, не позволив Мусе до него добраться. Иначе – быть беде.

15' Кстати, Гончаренко находится на трибунах Арены Химки. Ходят слухи, что он может стать приемником Слуцкого в ЦСКА.

14' Халк бьет издалека по воротам. Все ожидают, что бразилец любит играть подобным образом, поэтому это никого не удивляет. Как и промах футболиста.

12' Шатов зазевался и попал в искусственный офсайд, который ловко организовали защитники ЦСКА. Это – опыт.

11' Думбия хорошо переиграл защитников на линии штрафной, но слишком далеко отпустил от себя мяч, что тот стал добычей Лодыгина.

9' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ломбертс подарил гол ЦСКА: Вернблум навешивал со штрафного, а защитник "Зенита" грудью сбросил мяч в свои ворота. Лодыгин не дотянулся.

8' Дзагоев! Подбежал к штрафной, подхватил мяч и пробил в защитника. Фактически, это не первый удар в матче – Ломбертс его заблокировал.

7' Обе команды уже попробовали сходить в атаку, но ни Дзюба, ни Думбия пока не так заметны в своих составах. В центральной зоне идет основная борьба.

6' А вот сейчас "армейцы" уже продолжительное время позиционно атакуют "Зенит", осадив штрафную соперника.

5' Еременко старался отдать проникающий пас в штрафную, но там никого не было, чтобы его принять. Думбия и Муса остановились как вкопанные от неожиданности.

4' Отличную передачу отдал Халк пяткой на Витцеля, а вот бельгиец взял и поскользнулся без чьей-то помощи вроде как.

3' Тошич прессингует Анюкова, но не заставляет того ошибаться. Гарсия зацепил Еременко в центре поля, и так питерцы и потеряли мяч.

2' Халк борется с Игнашевичем на входе в штрафную, но там Дзагоев успел помочь. "Зенит" пока чуть больше владеет мячом.