"Спартак" - "Зенит" 2:2 текст"Спартак" - "Зенит" 2:2 текст

Голы: Зе Луиш, 6, Попов, 70 - Халк, 27, Дзюба, 87

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Макеев (К. Комбаров, 71), Д. Комбаров, Широков (Зотов, 46), Глушаков, Промес, Попов, Зе Луиш (Озбилиз, 77).

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Ткачук, 84), Ломбертс, Гарай, Смольников, Витсель, Гарсия, Данни, Шатов, Дзюба, Халк (Кришито, 90+2).

Предупреждение: Данни, 43

90+5' Звучит финальный свисток!

90+4' И вновь Кришито надежен в своей штрафной! На сей раз у Попова отобрал мяч итальянец.

90+3' Вот и Кришито вступил в игру, здорово сыграв в подкате против Озбилиза в своей штрафной.

90+2' Замена. Кришито появился на поле вместо Халка.

90+1' 5 минут компенсирует арбитр ко второй половине встречи.

90' У Халка какие-то проблемы с пахом. Возможно, еще одна вынужденная замена потребуется.

89' Данни плохо подает с углового, мяч перелетает всех игроков.

88' В матче первых двух команд турнирной таблицы сегодня была ничья. В матче за третье место тоже будет ничья?

87' ГООООООООООООЛ!! 2:2! Дзюба! Шатов здорово сыграл в этом эпизоде, обойдя двух защитников и сделав тонкую передачу на Данни, который в касание скинул снаряд на Артема, который так же в касание пробил под перекладину!

86' Разбита бровь у Боккетти после столкновения с Дзюбой. Не первая кровь сегодня.

84' Вот и у "Зенита" замена. Кубковый герой Денис Ткачук вышел на поле вместо Анюкова.

83' Ломбертс блокирует дальний выстрел Кирилла Комбарова.

82' Теперь мяч попадает в руку футболистам "Спартака" в их штрафной площади. Вновь не будет пенальти.

81' Ребров неудачно вышел из ворот после подачи корнера. В итоге будет еще один угловой.

80' Несколько раз пытались проникнуть в чужую штрафную питерцы. В итоге угловой заработали.

79' Штрафной заработал "Спартак" метрах в 25 от ворот ближе к левому флангу. Промес пробил неточно.

77' Араз Озбилиз вышел на поле у "Спартака", заменив Зе Луиша.

76' Зе Луишу потребуется замена. Что-то с мышцей у игрока.

75' Кирилл Комбаров без нарушения правил останавливает проход Халка по левому флангу.

74' Атака "Зенита" завершилась дальним ударом Витселя. Выше ворот.

73' Паршивлюк подкатился под Халка. Показывает бразилец, что ему больно.

72' Ребров надежно забирает мяч после прострела Смольникова.

71' Замена у "Спартака". Место Макеева на поле занял Кирилл Комбаров.

70' ГОООООООООООООЛ! 2:1!!! Попов! Вновь далеко вышел из ворот Лодыгин, а Ивелин перекинул голкипера метров с 20!

69' Вновь сводит ногу у Макеева. Надо менять Евгения.

68' Офсайд фиксирует сейчас у Халка лайнсмен. На повторе видно, что до офсайда был метр. Ошибка судьи.

67' Чуть было не угодила в Реброва сейчас пущенная с трибун ракетница.

66' Ивелин Попов падает у правого края чужой штрафной. Арбитр непреклонен - можно играть.

65' Позиционную атаку проводит "Спартак". Приблизиться к воротам гостей у них пока не получается.

63' Пауза в игре. Небольшое повреждение у Макеева. А Лодыгин меняет бутсы.

62' Вот это моментище у Дзюбы! Вышел 1 на 1 с Ребровым Артем после передачи от Халка, однако переиграть вратаря не сумел!

60' У Лодыгина какие-то проблемы с амуницией. Просит он арбитра заменить бутсы.

59' Зотов пробил издали точно в руки Лодыгину.

58' Ивелин Попов упускает отличную возможность! Зе Луиш головой скинул мяч точно на ногу болгарину в чужой штрафной, однако не сумел Ивелин удобно укротить снаряд! А позиция была убойная.

57' На своих ногах уходит Анюков за пределы поля. Он, конечно, боец, поэтому игру сможет продолжить.

56' Затянулась пауза, до сих пор колдуют медики над Анюковым. Неужели потребуется замена?

54' Анюков лежит на газоне после подачи углового. Столкнулся Александр с Зе Луишем и получил удар по голове. Медицинская бригада на поле.

53' Зе Луиш мощно пробил из пределов штрафной площади гостей! Ломбертс рукой переводит снаряд на угловой. Свисток арбитра молчит.

52' Халк здорово разобрался с двумя соперниками вблизи чужой штрафной, однако удар у бразильца опасным не получился.

51' Ивелин Попов здорово пробил по воротам Лодыгина из-за пределов штрафной! Немного не попал в дальний угол!

50' Невысокие скорости демонстрируют команды в начале второй 45-минутки.

49' В ответной атаке "Зенита" Шатов потерял мяч на левом фланге.

48' Таски нарушает правила против Гарая в чужой штрафной после подачи корнера.

47' Навес Промеса с левого фланга до адресата не доходит.

46' Александр Зотов появился во втором тайме у спартаковцев, заменив Широкова.

46' Начинается второй тайм!

45' Остановка в игре. У Ломбертса на лице кровь. Столкнулись они с Широковым в предыдущем эпизоде.

44' Широков неточно пробил головой после подачи со штрафного с левого фланга.

43' А вот и первый "горчичник". Данни грубо сыграл против Зе Луиша.

42' Очень активно играют футболисты обеих команд. Много борьбы у нас.

40' Гарай здорово играет в своей штрафной, не давая пробить Зе Луишу.

39' Дзюба врывается в чужую штрафную с нарушением правил. Против Боккетти фолил нападающий.

38' Халк довольно грубо действовал в единоборстве с Промесом, однако не настолько, чтобы получить желтую.

37' Шатов сместился ближе к центру и пробил метров с 20! Немного выше створа.

35' Халк здорово разобрался с защитниками в чужой штрафной, после чего пробивал с близкого расстояния, но угодил в Реброва!

34' Квинси Промес попадает в положение "вне игры".

33' Ощутимое преимущество имеет "Зенит" в последние минуты.

32' Вот это момент! После подачи Халка со штрафного с правого фланга по воротам пробил Данни, однако Ребров здорово отбил мяч. Следом Дзюба добил снаряд в ворота, но чуть ранее был поднял флажок бокового рефери. Офсайд!

30' Зе Луиш решился на дальний выстрел. Лодыгин забирает снаряд в руки.

29' Шатов здорово простреливал на дальнюю штангу с правого фланга. Дзюба немного не успел к мячу!

27' ГОООООООООООООЛ!!! 1:1! Халк! Блестяще пробил со штрафного бразилец! Точно в ближнюю девятку, очень мощно!

26' Халк заработал опасный штрафной удар для своей команды! До ворот метров 20 прямо по центру.

25' Квинси Промес здорово вышел на ударную позицию, после чего пробил прямо по центру ворот. Лодыгин забирает мяч в руки.

23' И вот момент у "Зенита"! Халк здорово прорвался по левому флангу, после чего прострелил в центр, где удар по воротам наносил Данни, однако попасть по воротам ему помешал Таски.

22' Подача Халка со штрафного опасной не вышла. Вынесли мяч защитники хозяев.

21' Шатов заработал штрафной на правом фланге атаки. Боккетти фолил.

19' Еще одно проникновение в штрафную "Зенита" опасным моментом не завершилось, после чего издали пробил Глушаков - выше ворот.

18' Вот это момент у "Спартака"! Настоящая неразбериха была сейчас в штрафной площади гостей! Попов выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда по воротам бил Боккетти, однако Лодыгин совершил великолепный сэйв!

17' Ребров выбегает из ворот, опережая Дзюбу.

16' Зе Луиш падал в чужой штрафной, однако нарушения в том эпизоде не было.

15' Глушаков решился на дальний удар. Неточно.

14' Анюков надежно сыграл на опережение, не дав пробить Широкову.

13' Зе Луиш сейчас оригинально пропускал мяч после передачи с левого фланга, однако сзади был защитник "Зенита".

12' Смольников решился на дальний выстрел с левой ноги. Неточно.

11' А сейчас в офсайд угодил Зе Луиш.

10' Зе Луиш долго распоряжался с мячом на подступях к чужой штрафной. В итоге потеря.

9' Промес вошел в чужую штрафную, начал обыгрывать защитника, после чего пробил, но угодил в Ломбертса.

7' Не очень удачную игру демонстрирует в последнее время Лодыгин. Вот и сейчас его ошибка стала роковой.

6' ГООООООООЛ!!! 1:0! Зе Луиш! Как говорится не забиваешь ты - забивают тебе! Последовал длинный заброс на Промеса, которого опередил Ломбертс, скинув мяч подальше от своей штрафной. Следом Зе Луиш перекинул вышедшего далеко из ворот Лодыгина метров с 30!

5' Первый опасный момент! Халк заработал угловой, после подачи которого головой бил Гарай, однако немного не попал в угол!

4' Хорошую комбинацию сейчас соорудили гости. Смольников простреливал с правого фланга, однако партнеров на пятачке не оказалось.

3' Ивелин Попов фолит в центре поля в верховой борьбе. Витсель пострадал.

2' Теперь спартаковцы правым флангом атаковали, однако проникнуть в чужую штрафную у них не получилось.

1' Макеев нарушает правила на Халке в центре поля. С мячом зенитовцы.