"Амкар" - "Мордовия" 2:1 текст"Амкар" - "Мордовия" 2:1 текст

Шаваев, 55, Пеев, 66 (пен.) - Мухаметшин, 24

"Амкар": Селихов, Занев, Арзуманян, Бутко, Зайцев, Идову (Курзенев, 90+1), Баланович (Пеев, 49), Шаваев, Йовичич, Анене (Салугин, 87), Прудников

"Мордовия": Чебану, Дудиев, Нахушев, Фибель, Рыков, Власов (Игнатович, 80), Иванов (Махмудов, 71), Стеванович, Мухаметшин, Ле Таллек (Шипицин, 80), Луценко

Предупреждения: Дудиев, 28, Фибель, 39, Прудников, 85

90+3' Звучит финальный свисток. Пермский "Амкар" одержал победу над саранской "Мордовией".

90+2' Шаваев получает карточку за не очевидный эпизод в центре. Между тем прострел с левого фланга в штрафную хозяев замыкается Рыковым мимо цели.

90+1' Курзенев появился на поле и заменил он Идову. Брайн совершенно ни куда не спешит.

90' Болельщики всеми силами поддерживают свою команду, которая на чужой половине играет в пас через оборону.

89' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении Игнатовича. В итоге снаряд перехвачен и Пеев прорывается по краю и также аут.

88' Совсем немного времени остается до конца встречи. Между тем борьба в центре поля, которая не дает шансов гостям на то, чтобы сравнять счет.

87' Еще одна замена. Александр Салугин появился на газоне вместо Чума Анене.

86' Эмин Махмудов подает с левого фланга на ближнюю штангу и мяч от головы Руслана проходит мимо цели.

85' Очередной свисток. Прудников нарушает правила на краю против Мухмаметшина и рефери показывает карточку.

84' Перехват игроков из Перми. Проход правым краем, но все впереди перекрыто. Мяч в итоге уходит за лицевую линию.

83' Долго ставиться стенка. Наконец звучит свисток и следует прямой удар над стенкой вблизи от створа. Пробивал Владимир Рыков.

82' Опаснейший стандарт в исполнении гостей. Последует удар с 25-и метров по воротам Селихова.

80' Двойная замена в матче. Олег Власов и Ле Таллек покинули поле и появился Игнатович и Шипицин.

79' В корпус ему сыграл Пеев, но все обошлось для игрока. Быстрый розыгрыш стандарта и мяч у защитников гостей.

78' Очередная пауза в игре.Гости наступают левым краем и досталось Заневу. Лежит он на газоне, за пределами поля.

77' Следует подача на ближнюю штангу и Зацев замыкаем выше перекладины. Удар от владений Селихова и Александр не спешит.

76' Угловой зарабатывают игроки "Мордовии". Начинают они пытаться обострять, но пока без особых угроз.

75' Между тем Фибель оказывается на газоне после попытки пробить через себя Анене. Чума попал в грудь сопернику.

74' Держался он за лицо. Досталось ему от пробегающего соперника, а точней от Зайева. Рефери оставил эпизод без внимания.

73' С боем снаряд остался на половине хозяев, но удара как не было так и нет. Еще и Мухаметшин на газоне.

72' Очередной удар по владениям Ильи и на сей раз голкипер справляется с задачей. Попытка "Мордовии" зацепиться за чужую половину - тщетно.

71' Пауза и Эмин Махмудов появился на газоне вместо Алексея Иванова.

70' Готовиться первая замена у гостей. Удалось им выдавить соперника со своей половины, но не на долго.

69' Позиционная атака в исполнении хозяев поля. Смещение на правый край, встали по позициям футболисты "Амкара".

68' Начало атаки левым краем. Сходу пройти оборону не удалось, пришлось завязать борьбу и перехват пермяков.

67' Теперь же гостям необходимо брать игру под свой контроль и идти вперед, терять им теперь не чего.

66' ГОООООООООООООООООООООООЛ 2:1! Пеев! Георги пробивает низом в правый угол ворот. Чебану угадал направление, но не дотянулся.

65' Взял на себя инициативу Александр. Вход в штрафную с левого фланга, попытка обыграть нескольких соперников приводит к пенальти.

63' Еще одна атака на ворота Селихова. Наносил удар с дальней дистанции Аслан Дудиев.

62' Угловой у гостей. Власов подает на дальнюю штангу, мяч взмывает над газоном и отбиваются игроки "Амкара".

61' Немного упал темп игры. Борьба на половине поля хозяев. Перевод на Луценко и Евгений пробивает точно в защитника.

60' Нахушев подает на край вратарской зоны и снаряд вылетает от защитников за боковую линию.

59' Опасный стандарт с правого фланга в исполнении игроков "Модовии". До створа ворот менее 22-х метров.

58' Луценко перехватил снаряд в центре, сместился на правый край, попытка войти в штрафную зону завершается фолом и падением.

56' Теперь все нужно начинать с самого начала. Пока же удар от владений Селихова. Александр не спешит.

55' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Отличнейший удар с 25-и метров по воротам Чебану в исполнении Шаваева и мяч проследовал в девятку, без шансов для голкипера.

54' Обострение левым краем читается. Следует борьба на входе в штрафную, неплохо обороняются игроки в светлой форме.

52' Начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. Тем временем позиционная атака хозяев.

51' Подача на ближнюю штангу и снаряд выбит в поле. Развязалась борьба на фланге. Попытка "Мордовии" контратаковать не проходит.

50' Прошла атака в исполнении хозяев правым краем. Пеев пытался обострить и подать в штрафную, получилось корнер.

49' Баланович покинул пределы поля и вместо него появился Пеев.

48' Нарушение правил на игроке "Амкара". Прудникову досталось на входе в чужую зону. Первая замена на подходе.

47' Довольно неспешно продолжают игроки встречу. Удар от владений Чебану. Борьба в центре поля.

46' Приносим извинения за технические проблемы в первом тайме. Продолжим наблюдать за игрой!

44' Перевод на ход Бутко, который, в свою очередь сыграл назад под удар Йовичичу и мяч полетел рядом со створом.

43' После плотной борьбы за подачу Прудников и Зайцев получили небольшое повреждение.

39' Фибель сбил на фланге Анене. Рефери вынужден был показать карточку французу.

37' Потеря хозяев в центре поля могла привести к контратаке, если бы Луценко не исправил ситуацию и перехватил опасный перевод.

32' После прорыва на краю чужой штрафной зоны Прудников оказался на газоне, но Владислав Безбородов молчит.

28' Владислав Безбородов показал жёлтую карточку Дудиеву за очень грубый подкат двумя ногами в соперника.

23' ГОООООООООООООЛ! Подача на дальний край штрафной «Амкара» с левого фланга, где первым был в верховой борьбе Луценко, головой скинув мяч во вратарскую, откуда Мухаметшин пробил в створ.

21' Идову проиграл борьбу французскому защитнику гостей и получил небольшое повреждение. Помощь ему не потребовалась.

18' Активный Прудников получил мяч на правом краю, после чего сделал плохую подачу на дальний край штрафной, где никого из партнёров не было.

14' Иванов не успел открыться по флангу для паса от партнера, немного не хватило игроку "Мордовии".

12' Алихан Шаваев со штрафного навесил прямо на голову сопернику, который был в одиночестве на линии вратарской, но к голу эпизод не привел.

10' Чебану достаточно неудачно сыграл на выходе после подачи пермяков с углового. Гостям повезло, что мяч не пошел в створ.

5' Перевод от Власова на ход Балановича, все завершилось тем, что снаряд ушел за лицевую линию.

7' Луценко сместился с фланга в штрафную и в падении сделал опасный прострел, который на угловой отразил последний защитник.

3' Навес Нахушева с фланга был легко перехвачен соперниками. "Мордовия" завладела инициативой.