Голы: Муса, 7; Думбия, 21, 36 (пен.). – Лестьенн, 59, 67.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Натхо (Еременко, 66), Тошич (Миланов, 66), Дзагоев, Муса, Думбия (Панченко, 90+2).

Запасные: Чепчугов, Васин, Набабкин, Цауня, Миланов, Ерёменко, Панченко.

"ПСВ Эйндховен": Зут, Морено, Ариас, Брума, Прёппер, Махер (Влут, 87), Нарсинг, Лестьенн (Поульсен, 77), Локадия, Бренет (Перейро, 77), Хендрикс.

Запасные: Пасвеер, Перейро, Схарс, Поульсен, Влут, Бергвейн, де Вейс.

Предупреждения: Щенников, 85. – Локадия, 16; Зут, 35; Арьяс ,43, 80.

Удаления: Арьес, 80,

Конец матча!

90+3' Панченко получает мяч перед штрафной, входит в нее с угла, но мешкается и догоняет его защитник. Угловой подаст ЦСКА, а Кирилл, наверное, расстроен, что не удалось даже пробить.

90+2' Думбия покидает поле, вместо него будет играть Панченко эти несколько оставшихся минут.

90+1' Три минуты добавляет судья к игре. Напомню, что вдесятером играют футболисты ПСВ.

90' Муса снова оказывается столь быстр, что не успевает укротить мяч. Тот стучит об его стопу, колено и уходит за пределы поля.

89' Угловой зарабатывает ЦСКА. Дзагоев идет подавать и по пути подбадривает болельщиков, чтобы те активизировались.

88' Махер простреливал до своей замены на Перейро, тот с пары метров не смог в касание переправить мяч в ворота. Только угловой с этого эпизода, который должен был заканчиваться голом. А пока что угловой подаст ПСВ.

87' Махер покидает поле, вместо него выйдет на поле Влут.

86' Вдесятером сейчас катают мяч между собой футболисты ПСВ, продираются вперед через соперников, и к воротам даже выходят.

85' Щенников получает карточку за неаккуратный подкат. Штрафной после его нарушения, к счастью для ЦСКА, не доставляет проблем команде.

84' Перейро как ребенка обыграл в центре поля Вернблума, а потом пошла подача за спины защитникам ЦСКА, что Нарсингу оставалось лишь принять мяч и пробить мимо вратаря – не достал.

82' 39/61 – соотношение владения мячом значительно в пользу голландской команды. Преимущество ПСВ в этом аспекте видно невооруженным глазом и без статистики.

81' Удален за толчок Мусы в спину Арьяс – вторая карточка. Дзагоев готовится подать штрафной, до ворот очень прилично. Идет подача, защитник мяч отбивает, вратарь – ловит, но уже за пределами поля. Угловой будет.

79' Щенников не вернулся в защиту после атаки, а Думбия и вовсе присел на газон. Тяжело игрокам ЦСКА сейчас.

78' У ЦСКА мало было моментов в последние минуты. Пытались Муса и Щенников на скорости прорваться к воротам соперника, да натыкались оба на защитников. В прямом смысле слова натыкались.

77' Перейро и Поулсен выходят на поле вместо Лестьенна и Бренета.

76' Один мяч осталось отыграть ПСВ до ничьей, и сейчас гости катают мяч на линии штрафной ЦСКА. Очень аккуратными должны быть действия защитников "армейцев".

75' На Нарсинга исполнил заброс на мгновение вылечившийся Лестьенн, но чуть-чуть лишь не догнал мяч футболист ПСВ.

74' Лестьенн получил травму и покидает поле, хромая. А пока что его команда владеет мячом под оглушительный свист трибун "Арены Химки".

72' Кажется, что голландцы просто выбивают мяч вперед, а там уже что-то придумывают из-за нерасторопности игроков ЦСКА. Кажется, будто не хватает уже "армейцев".

71' Под прессингом Акинфеев вынужден выбивать мяч в аут, чтобы тот не достался Лестьенну, у которого, кажется, открылось второе дыхание после двух мячей.

69' А ПСВ уже превзошел соперника по ударам: 12/14. В первом тайме команды нанесли по воротам друг друга по восемь ударов, кстати.

68' Миланова сбивают в центре поля, он пытался было разогнать атаку ЦСКА, но остановил его соперник достаточно жестко.

67' ГООООООООООООООООООЛ!!! Махер откатывает мяч под удар на линию штрафной Лестьенну, а тот красиво пробивает в девятку ворот Акинфеева.

66' Натхо и Тошич покидают поле, Миланов и Еременко будут играть вместо них. Сразу двух футболистов меняет Слуцкий.

64' Угловые доставляют немало проблем ПСВ сегодня. Два подряд корнера подали "армейцы", а после второго еще и Тошичу удалось пробить неплохо в ближний угол – кипер был на месте.

63' Фернандес простреливал на Дзагоева от края вратарской, тот пропустил на Думбия, но тому не удалось забить – угловой только. С пары метров бил ивуариец.

62' Локадия вроде и уворачивался от Акинфеева, но все равно столкнулся с вратарем "армейцев". Очень не нравятся Игорю подобные столкновения.

61' И после пропущенного мяча футболисты ЦСКА еще ни разу не позволили сопернику его коснуться. Но пока это только владение.

59' ГООООООООООООООЛ!!! Лестьенн пользуется тем, что Игнашевич задержался у ворот (не получилось офсайда), а Акинфеев вовремя не вышел из ворот. Пас поперек – и игрок ПСВ замкнул его на дальней штанге.

57' Фернандес и Алексей Березуцкий спокойно разбираются с угрозой, которая пришла к их штрафной с фланга. Выбивают мяч в аут защитники.

56' Голландцы уже долгое время играют с мячом, контролируют игру и даже иногда создают моменты. Но этого все равно мало даже для одного гола.

55' Огрызается ЦСКА контрвыпадами, не очень ярко команда играла последние минуты матча, даже если не сравнивать с игрой в первом тайме.

52' Игнашевич сегодня выигрывает все верховые мячи, которые летят в штрафную его команды. В последние минуты голландцы значительно усилили свое давление на ворота ЦСКА.

51' Акинфеев спасает ситуацию, когда Нарсинг оказывается в штрафной, убирает защитника, и по обводящей траектории бьет в дальний угол. Хорош вратарь ЦСКА в эпизоде.

49' А вот сейчас Щенников играет не очень здорово в отборе и фолит на Арьясе. Штрафной готовится подать ПСВ после небольшой паузы, связанной с подготовкой.

48' Щенников выигрывает в скорости у быстрого Нарсинга и выбивает мяч за пределы поля. Даже не на угловой, а в аут получается у Георгия.

47' Лестьен хорошо прошел по флангу, прострелил в штрафную, но там никто из партнеров его не поддержал. Пока все атаки ПСВ именно так и выглядят.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Ничего не добавил главный судья к первому тайму.

44' Разочарован Слуцкий, но, кажется, не особо удивлен. Не забивает одиннадцатиметровый удар Думбия, послав мяч в тот же, правый, угол и выше ворот.

43' Мусу срезают в штрафной, и ЦСКА сейчас пробьет еще один пенальти. Посыпалась голландская команда.

41' Махер получил мяч на линии штрафной, но обработка подвела игрока, что успели его накрыть защитники. Затем Прёппер пробивает из-за пределов штрафной, но сильно выше ворот.

40' ПСВ наносит еще один удар по воротам, на этот раз после углового. Да и больше сейчас атакует голландская команда, давит на ворота ЦСКА серьезно так.

39' Муса наносит удар на скорости, еще не войдя в штрафную. Справедливости ради, не все сегодня залетает в ворота голландцев, а тут еще и в створ игрок не попал даже.

38' ПСВ же наносит второй удар в створ. Есть все шансы, что рекордная серия Акинфеева сегодня прервется, если обе команды продолжат так играть до конца матча.

36' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Думбия уверенно разбегается и не менее уверенно бьет в тот угол, куда задумал. Вратарь же улетел в другую сторону, но даже если бы угадал кипер, то шансов достать такой мяч очень мало.

35' Зут получает желтую карточку за фол на Тошиче в штрафной. Это пенальти, кстати!

34' Неплохо подает Натхо, мяч идет на дальнюю штангу, где уже было видно светлую голову Вернблума. Но вот защитник ПСВ выпрыгивает выше и угрозу от своих ворот отводит.

33' Против Думбия нарушают правила, и на этот раз судья ставит штрафной. Натхо будет подавать, до ворот достаточно далеко, чтобы бить.

32' А ПСВ снова забирает мяч под свой контроль. Однако все равно мало что получается у команды, даже если не сравнивать голландцев и ЦСКА.

31' Муса входит с мячом в штрафную и дает отменную передачу на Дзагоева. Алан не успевает к мячу только потому, что Зут вовремя вышел и забрал снаряд. Отличный момент создает ЦСКА в очередной раз.

29' Зут при первой подаче толкнул Мусу, а в этот раз кипер выбил мяч кулаками, но на него еще и Вернблум летел, нарушая правила. Поэтому снова звучит свисток и мяч уже переходит к ПСВ.

28' Натхо отправляется подавать очередной угловой своей команды. Что-то случилось в штрафной, судья остановил игру, и потребуется переподача...

27' Прёппер снова ошибается, на этот раз он теряет мяч перед штрафной ЦСКА, наступая на него и падая. Муса быстро подсуетился и, оттолкнув соперника, завладевает снарядом.

26' Муса очень быстро оторвался от преследования по флангу и пробежал почти половину поля. У штрафной он отпасовал на Думбия, но обратного паса не получил – забрался в положение вне игры.

24' Фернандес и Тошич столкнулись на фланге друг с другом, но быстро разобрались что к чему и сумели продолжить атаку своей команды. Даже пару передач еще туда-сюда сделали.

23' Очень изящно забрал мяч Щенников у замешкавшегося Нарсинга, который словно оторопел, получивши мяч у штрафной. Вроде нарушения не было.

22' И Думбия мог бы делать счет 3:0, когда сейчас выходил один на один, но не смог перевесить вратаря. Вернее, ударил выше ворот игрок.

21' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ну как же здорово начали матч "армейцы": Фернандес просто прострелил с фланга на Думбия, который выпрыгнул выше защитника и переправил головой мяч в дальнюю штангу ворот Зута.

20' ЦСКА снова отдал мяч сопернику. Намеренно или нет – непонятно.

19' Хороший удар наносит Лестьенн с "дуги" штрафной. Был вариант у игрока забросить мяч за спину Акинфееву, но чуть выше прошел снаряд.

17' А Муса и Думбия уже терзают защиту соперника. Проходит пас на ивуарийца, тот бьет примерно метров с 9 по воротам, но пробивает сильно высоко!

16' Локадия получает карточку за симуляцию. Якобы фолил на нем Вернблум перед штрафной, но на сей раз судья здорово разобрался.

15' Игра переместилась в центр поля было, как Зоран Тошич снова решился в одиночку сообразить атаку. Обвел по пути пару соперников, но в этот раз даже до штрафной не дошел.

14' Голландская команда забрала себе мяч в последние минуты. ЦСКА идет в прессинг, но особо не бросается на соперника.

13' ПСВ в позиционной атаке смотрелся неплохо, но чуть не хватило футболистам точности в передачах перед штрафной соперника.

12' Думбия на фланге старался продраться через двух соперников, но не смог. Однако показалось, что не без нарушения правил игроки ПСВ остановили соперника.

10' Судья дает свисток в пользу ПСВ, именно голландцы сейчас разведут штрафной на половине поля "армейцев". Без задержки они это делают, но вперед сразу не бегут.

9' И после пропущенного гола футболисты ПСВ, надеясь на эффект неожиданности, стараются сразу же отыграться и бегут в атаку.

7' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Подача Тошича с углового просто попала в Мусу, который мог послать мяч в ворота первым касанием, но сделал это вторым – позволили.

6' Натхо отдал передачу в никуда, там вынужден Фернандес в подкате лететь, чтобы мяч сохранить. Снова Тошич финтит в штрафной и зарабатывает угловой.

5' ПСВ проводит пару атак, но не очень опасных: просто центральные полузащитники забрасывают мячи к штрафной Акинфеева, защита "армейцев" с этим справляется.

4' Вернблум якобы нарушил правила против Прёппера, но повтор нам доказывает обратное. Ну, вот репутация такая у шведа, может, и до судьи дошла молва.

3' Тошич второй раз подряд на одном и том же месте запутался в собственных ногах. Но все равно сохраняют мяч москвичи и даже подают угловой.

2' ЦСКА начинает матч с позиционной атаки большим числом. Голландцы даже не успели свою половину поля покинуть, так что всем составом и отбились.