"Зенит" - "Гент" 2:1 текст"Зенит" - "Гент" 2:1 текст

Дзюба, 35, Шатов, 67, - Маттон, 56

"Зенит": М. Кержаков, Смольников, Гарай, Ломбертс (Нету, 62), Анюков, Хави Гарсия, Витсель, Шатов (Рязанцев, 88), Данни, Дзюба (Юсупов, 72), Халк.

"Гент": Селс, Рафинья (Кулибали, 89), Митрович, Асаре, Нильсен, Маттон (Раман, 84), Ренато Нето, Кумс, Сайеф, Миличиевич (Педерсен, 80), Депуатре.

Предупреждения: Депуатре, 42, Хави Гарсия, 60, Педерсен, 90

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Опасный момент мог быть! Но Смольников попал в офсайд на правом краю чужой штрафной. В ответной атаке Нильсен фолит на чужой половине поля. Похоже, сейчас будет свисток об окончании матча.

90+2' В атаке проводят компенсированное время питерцы.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр ко второй половине встречи.

90' Никлас Педерсен получает предупреждение за грубую игру против Хави Гарсии.

89' Последняя замена Калифа Кулибали вышел на поле вместо Рафиньи.

89' Мощно пробил под перекладину Халк с этого стандарта! Вратарь переводит снаряд на угловой.

88' Александр Рязанцев вышел на поле, заменив Шатова.

87' Сайеф нарушил правила на своей половине поля против Юсупова. Опасный штрафной.

86' Витсель ошибся с передачей в центре поля, однако затем сам исправил свою оплошность.

85' Хорошую быструю атаку проводили гости, но Депуатре не сумел принять мяч после разрезающей передачи от Асаре.

84' Замена у бельгийской команды. Бенито Раман вышел на поле, заменив Маттона.

83' "Гент" идет в атаку, однако хозяева надежно обороняются.

82' Сайеф нарушает правила против Шатова на фланге.

81' Халк вновь здорово подключал Шатова, однако того успел опередить защитник, вынеся мяч на угловой.

80' Первая замена у гостей. Никлас Педерсен вышел на поле вместо Миличиевича.

79' Данни передержал мяч. В итоге аут.

78' Шатов получил мяч от Халка в опасной позиции и пробил по воротам! Выше цели.

76' Смольников с правого фланга простреливал на дальнюю штангу, но Селс успевает перехватить мяч.

75' Ренато Нето опасно пробил из пределов штрафной "Зенита"! Немного не попал в дальний угол.

73' Депуатре опасно простреливал на дальнюю штангу, однако там никого из партнеров не оказалось.

72' Замена у хозяев. Вместо Дзюбы на поле появился Артур Юсупов.

70' Хави Гарсия фолит в атаке против Миличиевича.

69' Маттон опасно сыграл против Гарая. С мячом хозяева.

67' ГООООООООООООООЛ!!! 2:1! Шатов! Халк собрал на себя соперников и выполнил отличную передачу в свободную зону на Шатова, который сблизился с голкипером и перебросил его!

65' Хави Гарсия сорвал контратаку гостей. А карточка у него уже есть. Пожалел арбитр испанца.

64' Кумс завершает атаку своей команды дальним ударом - неточно.

62' Замена у "Зенита". Вместо Ломбертса на поле появляется Нету.

60' Хави Гарсия получает предупреждение за споры с арбитром.

58' Дзюба пробил головой после подачи с левого фланга. Неточно.

56' ГООООООООЛ! 1:1! Маттон! Здорово пробил в противоход вратарю полузащитник гостей после навеса слева.

55' "Гент" идет в атаку. Слишком расслабились питерцы.

53' На небольших скоростях идет второй тайм. "Зениту" торопиться некуда.

52' Дзюба прессинговал Нильсена, но перестарался и нарушил правила.

50' Теперь уже нарушает правила Рафинья на Халке, но было это далеко от штрафной площади бельгийцев.

49' А сейчас падает в чужой штрафной Халк после передачи от Шатова. Не было пенальти.

47' Халк сфолил против Сайефа. Извиняется бразилец.

46' Просим прощения за технические неполадки с трансляцией.

46' Начинается второй тайм!

43' Ломбертс головой выбивает мяч после подачи Миличиевича со штрафного.

42' Депуатре получает "горчичник" за споры с арбитром.

40' Анюков надежно играет в обороне, скидывая мяч головой Кержакову.

38' Раскусили защитники питерцев замысел Депуатре, который выполнял скрытый пас в чужую штрафную.

37' Очень важный гол в первом тайме успевает забить "Зенит". А гостям сейчас нужно будет атаковать и оголять зоны.

35' ГООООООООООООЛ!!!! 1:0! Дзюба! Халк с левого края чужой штрафной выполнил мягкий заброс на Дзюбу, который головой с близкого расстояния послал снаряд в ближний угол!

33' Михаил Кержаков здорово играет на выходе после подачи с фланга.

31' Дзюба нарушает правила в атаке.

28' Навес Шатова со штрафного с левого фланга получился безадресным.

26' Халк на технику пробил метров с 20 в дальний угол. Очень неточно.

25' Показали нам статистику владения мячом - 55 на 45 в пользу "Зенита".

23' Анюков здорово стелится в подкате, мешая Сайефу добраться до мяча на правом краю чужой штрафной после классного прострела слева.

20' Шатов неточно скинул мяч на Дзюбу после заброса из глубины.

18' Халк здорово подключает к атаке Смольникова по правому флангу, Игорь навесил на ближнюю штангу, откуда опасно бил Дзюба! Не попал в створ!

16' Витсель здорово играет на перехвате.

14' На контратаках действуют гости.

12' Гарай здорово играет в обороне, не давая Депуатре завладеть мячом.

10' Данни выбегал на ворота после подачи корнера, но чуть ранее арбитр зафиксировал игру рукой у португальца.

8' Депуатре забежал в офсайд на правом фланге.

7' Витсель замыкал опасный прострел Халка! Выше ворот!

5' Гарай здорово исполнил стандарт, пробив в самый угол, но Селс переводит снаряд на угловой!

4' Нильсен сбивает Халка прямо по центру. До ворот метров 20 с небольшим. Опасный штрафной!

2' Депуатре фолит против Витселя на чужой половине поля. Остановка в игре.