Германия - Грузия 2:1 текстГермания - Грузия 2:1 текст

Голы: Мюллер (пен.), 49; Крузе, 79. – Канкава, 53.

Германия: Нойер, Хектор, Хуммельс, Гинтер, Боатенг, Озил, Шюррле (Крузе, 76), Ройс (Беллараби, 90), Кроос, Гюндоган, Мюллер.

Грузия: Ревишвили, Лобжанидзе, Кверквелия, Кашия, Амисулашвили, Наваловский, Канкава, Казаишвили (Кобахидзе, 90), Окриашвили, Квеквескири (Хизанишвили, 78), Гелашвили (Вацадзе, 46).

Предупреждения: Хуммельс, 90+3. – Ревишвили, 48; Окриашвили, 71.

Конец матча!

90+4' Верно: идет подача, выбивается она Хуммельсом. Звучит свисток!

90+3' Хуммельс фолит против Окриашвили, срывая атаку. Это карточка, кстати. Стенку устанавливает судья, но вряд ли оттуда можно пробить.

90+2' Гюндоган скатывает мяч с фланга в центр под удар Крузе. Крузе бьет, бьет с левой ноги и посылает таким образом мяч на трибуну.

90+1' Три минуты добавил главный судья, именно на такое время вышли оба игрока на замену. Тем временем Ревишвили продолжает отражать удары и переводить мяч на угловой.

90' Казаишвили покидает поле, вместо него выходит Кобахидзе. Ройс уступает место Беллараби.

89' Не сказать, что концовка скучная, но атаки у немцев снова не получаются.

87' Да, так и продолжают немцы контролировать мяча ради контроля, лишь бы соперник не атаковал. Но играют на половине поля соперника подопечные Лёва.

86' Грузины продолжают контратаковать, и иногда это получается у них достаточно интересно. Неплохо индивидуально играют атакующие футболисты гостей.

84' Ройс с острого угла пробивает в ближний угол ворот Ревишвили, но грузинский кипер все еще старается. Отбивает мяч перед собой вратарь, приходится на угловой выносить снаряд Лобжанидзе.

83' Влетал Озил в штрафную за хитроумной передачей, которая прошила оборону Грузии, поймав её на противоходе. Не успел Месут за мячом.

82' После неплохого прострела промахивается, кажется, Мюллер мимо мяча в штрафной. Повторы нам сегодня показывают почему-то очень неохотно.

81' Немцы опять в позиционной атаке. Видимо, намерены они концовку матча провести просто владея мячом и катая его друг другу, так как вперед идут не очень активно.

79' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Сработала немецкая замена: Крузе забил гол в касание из штрафной после диагональной передачи. Казалось бы, что легко это было сделано.

78' Квеквескири уходит с поля, вместо него будет играть Зураб Хизанишвили.

77' Кроос впервые в матче пробует пробить издали, но попадает он только в немецкого мальчонку, который располагался на трибунах за воротами Ревишвили. Вроде ребенок не пострадал.

76' Крузе вместо Шюррле выходит на поле.

75' Гюндогану неплохо выкатывают мяч на линию штрафной, откуда он пробивает. Ну, снова не идут удары у сборной Германии, бьет Гюндоган плохо, низом, защитнику такой мяч сам в ногу попадает.

73' Боатенг навешивал в штрафную, мяч прилетел на ногу Лобжанидзе, тот сразу выбил его на угловой – на всякий случай. Еще один угловой был разыгран немцами и разыгран бестолково.

72' На дальнюю штангу подавал сейчас со стандарта Озил, но его подача ушла за пределы поля, никому не пригодившись.

71' Гюндоган нарушил против Окриашвили, спустя полминуты – обратная ситуация. Первый фол судья проигнорировал, но второй оказался серьезнее – карточку получает грузин.

69' Ройс наносит неплохой удар издали. Правой ногой в ближний угол пробивал немец, снова голкипер Грузии оказался там, где надо. Угловой пока что.

68' Ревишвили в очередной раз забирает мяч намертво после комбинации немцев, закончившейся ударом. Удар шел по центру, это снова не доставило хлопот киперу.

67' Дальний удар с левой ноги наносит Вацадзе. Скорее толкает мяч, чем бьет по нему игрок, следовательно удара нормального не получается. Нойер легко справляется.

66' Если грузины забивают и выигрывают, а в Польше матч заканчивается вничью, это будет любопытно: Германия попадет тогда в стыковые матчи через третье место.

65' Ройс попадает в положение вне игры. Это третий офсайд немцев в матче.

63' Шюррле принимает мяч в штрафной, убирает его чуть в сторону и бьет, поскальзываясь. Удар блокирует защитник. Встает Андре и снова мяч у него. Следует пас в центр, но и оттуда не дадут пробить защитники. Много ударов было заблокировано грузинами сегодня.

62' Ревишвили забирает прострел от Озила. Снова особой заслуги вратаря в этом не было, просто сам немец пробил ровно в голкипера.

61' За второй тайм сборная Грузии, пожалуй, создала больше моментов, чем соперник, да и выглядит интереснее оного. Все шансы забить второй мяч у команды есть.

59' Окриашвили!!! После серии прострелов вдоль ворот, которые "проигнорировали" защитники сборной Германии, мяч попадает к Окриашвили, который не сумел забить с пары метров. Ну, как не сумел? Там рикошет был от защитника, да и Нойер сыграл блестяще. Только угловой, но должны были забивать грузины в этом моменте второй.

58' Немцы же отметились еще один ударом, который был уверенно отражен Ревишвили. Защита позволила пробить, но вратарь снова выручает свою команду, реально играя уверено.

56' Втроем против двоих бежали в контратаку грузины, но замедлились. Казалось, что Казаишвили загнали в угол, но обыгрывает футболист двоих соперников и выходит на ударную позицию – кто такого ожидал?! Гюндоган успевает в защиту и выбивает мяч от ноги соперника.

55' У немцев в эти минуты вообще мало что получается, особенно в атаке. Неужели морально поплыла команда?

53' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Джаба Канкава подхватил за пределами штрафной мяч, который прилетел к нему после подачи углового, и пробил слету. 1:1 – становится интересно.

52' Нойер вытаскивает мяч из ближней девятки после удара Квеквескири. Очень хороший был удар, что пришлось потрудиться вратарю.

51' Не изменилась игра после забитого гола, всей командой не побежали грузины отыгрываться после пропущенного мяча. Немцы продолжают доминировать.

49' ГООООООООООООООООООЛ!!! Стал гадать Ревишвили, и не угадал: прыгнул кипер вправо, а Мюллер пробил влево.

48' Пенальти на ровном месте: Месута Озила сбил Канкава на углу штрафной. Фол был. Ревишвили получает карточку за разговоры вдобавок.

47' Вацадзе вышел вместо Гелашвили в перерыве матча, но мяча он еще толком не потрогал, так как немцы этого не позволяют сделать.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Ничего не добавляет судья: футболисты сборной Германии покидают поле без гола и под свист трибун.

44' Заканчивается первый тайм. Моментов достаточно создали обе команды, особенно хозяева поля, но голов все еще мы не увидели. Вот еще и Ревишвили немного тянет время, вводя мяч в игру.

43' Гелашвили на коротком шаге пытался переиграть соперника, но на самом деле он просто ждал подключения партнера. Партнер не понял задумки и не побежал открываться.

41' Шюррле, который немного потерялся на поле, сейчас оказался в офсайд. Уже второй раз, кстати. Его прострел вдоль ворот не имел никакого смысла.

40' Кроос низом пробивает на скорости. Ревишвили снова забирает мяч, забирает его намертво со второго раза. Вратарь не ошибается, но и удары у футболистов сборной Германии пока что получаются весьма посредственными.

39' Лобжанидзе не понял задумки партнера и не побежал за передачей на фланг. Снова достаточно быстро теряют мяч грузины, которые, кстати, сегодня атакуют в основном только через правый фланг.

38' Подбадривают партнеры Ройса, но все равно игрок выглядит озабоченным. Не получается забить у сборной Германии уже около 130 минут, включая прошлый матч в Дублине.

36' Ройс снова не забивает: его удар приходится во вратаря, а заброс на Марко прилетел просто шикарный. На добивание успевают немцы, но под мяч ложится всем телом Амисулашвили.

35' Канкава хорошо сыграл в отборе, и вот уже грузины мяч держат – у них неплохо получается. Однако сейчас не прошла атака через правый фланг у гостей.

34' Снова футболисты сборной Германии катают мяч, уже давно грузины не контратаковали. Очень дорожат мячом немцы.

33' Ройс пробивает поверх стенки, удар же получается мягким. Ревишвили спокойно забрал мяч из девятки.

32' Катали мяч напротив штрафной немцы, катали прилично, что спровоцировало грузин нарушить правила. Точка для удала, мяч напротив ворот, и с такой позиции надо бить.

31' Гюндоган выводит Ройса к воротам, снова на отличную позицию, однако Марко не удается левой ногой пробить точно в дальний угол ворот. Вернейший, казалось бы, был момент.

29' Уже некоторое время гости владеют мячом, двигаются хорошо и планируют позиционную атаку. Осмелела грузинская команда в последние минуты.

28' Нойер выручает свою команду: Казаишвили идеально скатил на Окриашвили, который метров так с десяти бил по воротам на силу. Реально спас вратарь свою команду в этом эпизоде.

27' Озил развернулся и пробил по воротам. Не слишком сложный и сильный удар, Ревишвили сложился и мяч забрал.

26' Ревишивили выбивает мяч вперед из-за пределов штрафной, поскольку надо было выходить в этой ситуации навстречу мячу. Атаки не получается у грузин, там нападающий оказался в положении вне игры.

24 Амисулашвили сбрасывал мяч вратарю головой, Матс Хуммельс же влетел в Ревишвили прямой ногой. К чести защитника Бундестим, он сразу же кинулся проверять, все ли в порядке у кипера, а также извинился перед ним.

23' Были подозрения, что после подачи Ройса мяч попал в руку одному из игроков грузин в штрафной. Повтор не дал однозначного ответа, но касание скорее было, чем нет.

22' Немцы, что неудивительно, владеют мячом большую часть времени, но так было и в матче против Ирландии, который они проиграли.

21' Гинтер подключается к атаке и бьет по воротам: мяч подлетает бьется в защитника над почти пустой штрафной, что делает его легкой добычей для Ревишвили.

20' Озил отдавал проникающую передачу на Ройса, который сегодня все чаще оказывается на позиции центрального нападающего. Однако не поняли друг друга игроки: Ройс побежал в одну сторону, мяч был послан в другую.

19' В позиционной атаке немцы: стараются пройти через центр штрафной в касание футболисты, но подводит их собственная же техника.

18' Снова голкипер грузин в игре, но с такими ударами надо справляться обязательно – ровно в голкипера прилетел мяч.

17' И еще один угловой подаст Марко Ройс. Мяч выходит из штрафной вместе с Мюллером, но второй волной атаковать не получилось ворота Ревишвили.

15' Дважды Мюллер пытался прострелить: первый раз защитник помешал, во втором случае неудачной вышла сама передача непосредственно.

14' Ройс не забивает, по сути, с чистого выхода один на один, который ему организовал пяткой Мюллер. С трех метров, пожалуй, не попадает игрок в створ.

13' Ничего абсолютно не выносят с этого углового футболисты сборной Германии. Не кажутся стандарты немцев опасными пока что.

12' В матче против Ирландии не шли удары у немцев, а сейчас – лучше. Ройс бил низом очень плотно, что пришлось Ревишвили отражать мяч на угловой.

11' В центре поля теряют мяч немцы, и в два шага буквально их соперники оказываются у штрафной Нойера. Умная игра защиты на перехвате позволяет избежать проблем.

9' Хитрый заброс следует на ближнюю штангу, там Мюллер старался переправить мяч правой ногой в ворота, что было сложной задачей.

8' Арбитр фиксирует фол на Ройсе. Напротив ворот мяч примерно, до ворот около 28-30 метров. Кроос готовится бить, кажется.

7' Кверквелия отбивает мяч головой за пределы штрафной, там мяч подхватывает Кроос и наносит удар. Удар получается неточным у хавбека, мяч введет в игру вратарь.

5' Хорошую борьбы навязали грузины. Бил Казаишвили по воротам – неточно, что еще более обидно, учитывая наличие свободного партнера рядом.

4' Немецкая команда начинает очень активную игру в атаке с первых минут. Однако и соперник не тушуется: сейчас в контратаке грузины, хорошо ходит у них мяч.

3' Ревишвили сразу вступает в игру, вынужден вратарь отражать удары с первых минут матча. То бил Мюллер после подбора за пределами штрафной.

2' Хуммельс ставит корпус в штрафной против Гелашвили, а Боатенг подбирает мяч – командная работа защиты немцев.