Сербия - Португалия 1:2 текст Сербия - Португалия 1:2 текст

Сербия: Стойкович, Душко Тошич, Томович, Коларов (Обрадович, 79), Митрович, Зоран Тошич (Сулеймани, 87), Миливоевич, Матич, Митрович (Шкулетич, 87), Тадич, Ляич

Португалия: Патрисиу, Алвеш (Нету, 46), Фонте, Элизеу, Велозу (Моутинью, 76), Данни (Эдер, 60), Андре, Данилу, Нани, Куарежма, Нелсинью

Предупреждения: Нелсинью, 31, Данни, 43, Митрович, 51, Данилу, 51, Коларов, 82

Удаления: Коларов, 82, Матич, 83

90+5' Звучит финальный свисток. Сборная Португалии обыграла национальную команду Сербии.

90+4' Ну и очередная пауза. Игра возобновляется на секунды и потом вновь завершается.

90+3' Очередной заброс в штрафную зону гостей. На сей раз на газоне оказывается Фонте и не спешит подыматься он с покрытия.

90+2' Сербы пытаются провести затяжную атаку под конец матча. Проход по правому краю в исполнении Сулеймани. Прострелил хавбек, но первыми на мяче были защитники.

90+1' Столкновение и сразу несколько игроков лежит на газоне. Затяжная пауза на работу медиков под завершение встречи.

90' Подача на 11-метровую отметку и Эдер как подкошенный упал на покрытие. Есть движение у команд в последние минуты.

89' Очередной свисток раздается. На сей раз арбитру глядел фол в атаке у игроков сборной Сербии. Проход португальцев.

88' Пытаются разогнать свою атаку игроки сборной Сербии. Следует перехват Андре, Нани принял решение пробить с 23-х метров и спасает команду Стойкович.

87' Зоран Тошич покидает пределы поля и появился Сулеймани. Следом появисля Шкулетич и заменил он Митровича.

86' Андре получил карточку за борьбу с удаленным Матичем, в тот период времени. Замена у хозяев.

85' Митрович очень долго держал мяч на краю чужой штрафной зоны. Долго он улучшал позицию и ждал партнеров - быстро накрыли.

84' Только сейчас сборная Португалии получила численный перевес. Между тем хозяева продолжают владеть мячом и не спешат.

83' Обмен "любезностью". Матич получает прямую красную за разговоры и отмах, а точней попытку отмахнуться.

82' Между тем Коларов не только покинул пределы поля, он еще и карточку успел заработать на скамейке, при чем красную.

81' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Пас с левого края, с лицевой линии назад, точно на ход набегающего Моутинью и тот обводящим пробил в створ. Без шансов для голкипера.

80' Замена в матче. Коларов покидает пределы поля и вместо него выходит на покрытие Обрадович. Долго Александер шел к кромке и рефери решил не сразу дать провести смену.

79' Пауза в матче. Оказывают медики помощь Руй Патрисиу. Досталось ему от форварда сборной Сербии в ближнем бою.

78' Очередной провал в обороне гостей. Проход левым краем и прострел с острого угла на ближнюю штангу. Патрисиу противостоял всей атаки соперника.

77' Отличная подача с левого края в исполнении Куарежма, Рикарду добил до вратарской зоны и снаряд оказывается у голкипера.

76' Велозу покинул все таки пределы поля и вышел вместо него Моутинью.

75' Прорывается Зоран Тошич с края штрафной зоны к воротам Патрисиу. Раступились перед ним защитники, но звучит свисток.

74' Подача Тошича - без обострения. Снаряд вылетает в поле и на второй волне Коларов пробивает. Снаряд проследовал рядом с перекладиной.

73' Ляич протащил мяч по правому краю. Нету вытеснить соперника за пределы поля и угловой у хозяев по итогам эпизода.

72' Борьба на левом краю штрафной зоны гостей. Пока португальцы просто отбиваются. Не удается им перехватить инициативу.

71' Продолжают наступать хозяева. Томович на правом краю, перевод в центр на Коларова. Хорошее движение у хозяев.

70' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Тошич! Прострел с левого края в исполнении Коларова, Александер скинул по диагонали назад, точно на ход Тошичу и Зоран расстрелял створ.

69' Позиционная атака игроков сборной Сербии продолжается. Проход по правому краю, прострел Коларова в штрафную читался.

68' Коларов принимает решение пробить с дальней дистанции. Александар перебил стенку и не попал в ближний угол ворот.

67' Позиционная атака хозяев поля. Проход по центру, подключение Тадича и сыграл ему в ноги соперник. До створа ворот приличное расстояние.

66' Тадич организует перепас с Тошичем, скидка на ход набегающего Матича и Неманья пробивает с 23-х метров выше перекладины.

65' Следует розыгрыш с ближним. Мяч дошел до центра линии штрафной зоны. Партнеры вложили снаряд в ноги Тошича и Зоран пробил в руки голкипера.

64' Попытка срезать угол в исполнении Митровича, но его быстро накрыли. Очередной угловой у хозяев поля.

63' Мяч остался под контролем сербов и они ни куда не спешат. Долгий розыгрыш со своей половины, перевод на левый край.

62' Еще один свисток. На газоне оказывается незаметный Миливоевич. Лука получил по опорной ноге в борьбе со своим партнером.

61' Данни покинул пределы поля и появился Эдер.

60' Позиционная атака сербов. Матич попытался обострить и его накрыли. Замена в составе португальской команды.

59' Ляич прошел по правому краю, прострел в центр и замыкание Нету точно в руки голкипера. Вышло не сильно и не опасно для стража ворот.

58' Пас по правому краю на ход Митровича и тот выйдя один на один со Стойковичем посылает мяч в девятку - офсайд.

57' Куарежма пошел резать угол и обыгрывать соперника, но его довольно быстро накрыли. Португальцы были менее опасны.

56' Едва ли не первая острая атака в исполнении игроков сборной Сербии. Гости пытаются ответить контратакой. Данило перевел на левый край.

55' Тадич прокинул мяч на Коларова. Александр вытянул на себя защитника и перевел в центр штрафной. Ляич несколько растерялся, но пробил мимо створа.

54' Позиционное наступление португальцев. Перевод на правый край поля и следует перехват сербов. Очередное оживление трибун быстро утихло.

53' Досталось в пылу борьбы Андре от соперника в центральной зоне. Скорости и так не большие, а по такой погоде и ускоряться-то не хочется.

52' Митрович и Данилу получили по карточку за излишние эмоции на половине поля гостей.

51' Плотная борьба на правом краю поля и еще один свисток. Сербы разыграли через заброс по флангу, мяч прошел мимо Зорана.

50' Борьба в центре поля. Мяч достается хозяевам и они долго пытаются преодолеть центральную линию. Мяч уходит в аут и нужно обороняться.

49' Стандарт у сборной Португалии. Следует подача на ближний край штрафной зоны и мяч выноситься в поле. Контратака не прошла.

48' Получает по ногам Нанни на правом краю поля. Хавбек долго подымается с мокрого газона и все с ним в порядке.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Нету появился на газоне и заменил он Алвеша. Дождь только усилился.

44' Данни получает предупреждение за разговоры с арбитром в центре поля. Очередной спад в игре команд.

43' Перевод на разгон атаки на Коларова, но Александру не хватило росту. Продолжается борьба на половине хозяев, удалось им через пас пройти центральную линию.

42' Довольно неожиданно Ляич оказался на свободном пространстве, на левом краю штрафной зоны соперника. Адем пробил в дальний угол, но Патрисиу успел среагировать и отразить.

41' Немного оживился прессинг в исполнении игроков сборной Португалии, но все же не удается им перехватить инициативу.

40' Тошич разогнал атаку по правому краю, следует перевод в центр на Лияча, который пропустил снаряд. А удар нанес Тадич - выше створа.

39' Попытка Тадича перевести на Тошича, который находился в опасной близости от ворот соперника, завершается потерей.

38' Лияч с большим трудом вышел из-под прессинга и перевел мяч на правый край. Подключение Тадича в центре и далее на Коларова.

37' Всплеск активности хозяев быстро пытаются задушить португальцы. Очередной свисток. Борьба на половине поля сербов.

36' Зоран Тошич получил мяч на правом краю поля, хавбек сместился чуть ближе к центру и пробил из-под защитника в Патрисиу.

35' Оживились болельщики на трибунах. Пытаются гости перехватить снаряд и инициативу, но пока не все так легко у них получается.

34' Есть небольшое преимущество по владению мячом у игроков сборной Сербии. Проход правым краем хозяев завершается прострелом. Заблокировали удар Тадича с острой позиции.

33' Перевод снаряда на левый край Коларову, далее подключение Тадича и Душан навесил на ближнюю штангу, точно в руки Патрисиу.

32' Не лучшим образом разыграли стандарт футболисты сборной Сербии. Мяч остался под их контролем, но в центре поля.

31' Следом фол на Коларова, а был это Нелсинью. Хавбек также получил первую карточку в матче от арбитра.

30' Очередной свисток. Матич перевел на левый край, Кляич взял инициативу на себя, обыграл по ходу движения двоих соперников и его все-таки накрыли.

29' Коларов подключился по левому краю и прострелил в штрафную зону, первым на снаряде был Тошич, Зоран замкнул мимо цели.

28' Трибуны заполнены, но не аншлаг, есть свободные места и их хватают. Очень мало слышно болельщиков на стадионе.

27' Вновь свисток. Остался лежать на газоне после стыка с Томовичем Куарежма. Рефери не отклоняется от правила и не дает карточку.

26' Перевод на левый край и очередной этап борьбы. Нани уложили на газон в центре поля, заваливал его Зоран Тошич.

25' Долгий перепас игроков обороны сборной Сербии. Высокий прессинг в исполнении их противника. Проход по центру хозяевами читался.

24' Позиционная атака игроков сборной Португалии завершается потерей. Коларов переводил на правый край и вышло крайне не удачно.

23' Пытался уйти от двоих Андре, но был остановлен Матичем. Фол, с почтенного расстояния от створа следует розыгрыш.

22' Подача с фланга на 11-метровую отметку и Митрович замкнул головой мимо створа, над ним. Начинают свистеть трибуны.

21' Прострел с правого края в штрафную зону сборной Сербии - все читается. Фол в пользу хозяев на чужой половине.

20' Ляич подал с острого угла на ближнюю штангу, мяч был вынесен в поле. Ответ в исполнении гостей.

19' Подача в штрафную зону читалась. Между тем Матич вновь с мячом и пытался обыграть последнего защитника - стандарт.

18' Матич подхватил снаряд по левому краю. Игра в стенку с Коларовым и завязалась борьба на левом краю.

17' Перевод на правый край Зоран, не сумел зацепиться за этот снаряд. Скорости совсем не большая. Команды перемещаются практически пешком.

16' Наконец-то удалось им несколько минут продержать снаряд на чужой половине, но продвижения нет.

15' Митрович забросил вперед, по флангу, получилось точно в руки Патрисиу. Руй быстро ввел мяч в игру и пошли в атаку партнеры.

14' Очередная остановка. Сыграли в ноги Тошичу, но тот сумел продолжить встречу. Очередной этап борьбы в центре.

13' Начинают посвистывать трибуны. Мяч под контролем уже хозяев. Что-то совсем без обострения действуют коллективы.

12' Очередная пауза в матче. Позиционная атака в исполнении игроков в светлой форме. Пытаются они встать на чужой половине, но хозяева прессингуют.

11' Пока борьба в центре поля. Немного упал общий темп встречи. Пытаются хозяева прессинговать, но не лучшим образом это у них выходит.

10' Еще один перехват хозяев. Прострел с левого края и не удается Тошичу добраться до снаряда. Аут и мяч в игру вводят португальцы.

9' Очередная остановка в игре. Не по правилам Нелсинью оказался на газоне, рефери пока обходиться устным замечанием.

8' Немного усилился дождь, который капает уже достаточно приличное количество времени. Перевод Тошича на Ляича, но тот не успел.

7' Свистят трибуны. Пока ни чего не выходит у сербов. Удар от владений Патрисиу и Руй особо ни куда не спешит.

6' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Данни прошел по левому краю, обыграл Митровича в ближнем бою по ходу движения и пробил, Стойкович спасает, выбивая снаряд в поле. Первым на добивании был Нани.

5' Неспешно со своей половины поля стартуют игроки сборной Сербии. Но быстро они теряют мяч.

4' Еще одна подача на обострение завершается перехватом. Коларов прокидывал мяч с левого фланга в центр, пробить партнеру не дали.

3' Ответный стандарт у игроков сборной Португалии. Куарежма пробивает с левого края, с нескольких метров перед штрафной точно в игроков обороны.

2' С первых минут пошли в атаку хозяева поля. Проход правым краем завершается угловым. Следует подача во вратарскую и Тошич пробил мимо цели.