"Кубань" - "Зенит" 2:2 текст"Кубань" - "Зенит" 2:2 текст

Голы: Шандао, 3; Мельгарехо, 64. – Дзюба, 44; Шатов, 54.

«Кубань»: Беленов, Бугаев, Армаш, Шандау, Мельгарехо, Манолев, Кулик (Тлисов, 13), Игнатьев, Ткачёв (Аршавин, 82), Хубулов (Бальде, 63), Рабиу.

Запасные: Фролов, Хайкин, Клещенко, Аршавин, Тлисов, Каретник, Коновалов, Якуба, Павлюченко, Бальде.

«Зенит»: М. Кержаков, Анюков, Ломбертс, Нету, Витсель, Хави Гарсия, Юсупов, Данни, Шатов (Ткачук, 83), Дзюба, Халк.

Запасные: Лодыгин, Малафеев, Зинков, Ткачук, Богаев, Рязанцев, Вяткин, Евсеев, Долгов.

Предупреждения: Манолев, 28; Хубулов, 29. – Нету, 35; Халк, 67; Юсупов, 77.

Конец матча!

90+2' Игнатьев убирал в штрафной "Зенита" соперника, и был готов принять передачу Аршавин. Но исполнение подвело футболиста "Кубани".

90+1' Не удалось затолкать мяч футболистам "Зенита" с линии вратарской после подачи углового.

90' Рабиу выбивает мяч на угловой в подкате, срубив Анюкова. Все в пределах правил – сначала была игра в мяч.

89' Ломберт и Кержаков ошибаются в борьбе за мяч на линии штрафной! Бальде забирает мяч, оттесняя корпусом соперников, и верхом бьет. Не попадает игрок по воротам!!!

88' Красивый гол забивает Дзюба пяткой, как бы пропуская мяч, который послал Ткачук в сторону ворот. Но в офсайде был Артем, что не ускользнуло от внимания судьи.

87' Бальде ворвался в штрафную в надежде зацепиться за мяч и побороться за него с защитником. Почти получается это у нападающего, что мог он ткнуть мяч в сторону ворот.

85' Аршавин отдает передачу на ход Бальде, который на всех парах мчится к штрафной соперника. Но вот форвард попал в офсайд, что зафиксировал судья.

84' "Зенит" продолжает бить по воротам, Беленов продолжает отражать их. Но, надо признать, что таким темпом не долго еще продержится "Кубань".

83' Вместо Шатова выходит Ткачук у "Зенита".

82' Аршавин пару минут не мог выйти на поле – мяч не выходил за пределы. Ткачев покидает поле, наконец проходит замена.

81' Мощную атаку провели "зенитовцы", когда Дзюба отдал мяч в центр и побежал в штрафную. Шатов также подключался в центр, но Беленов справился с этим!

80' Армаш не позволил пройти нелпохому навесу Шатова с фланга на Дзюбу, который практически в одиночестве расположился в штрафной.

79' Еще один корнер "Кубани": Игнатьев его заработал, он же его и подал. Снова неважно подал, мяч попал в руки Кержакову.

78' Угловой зарабатывает "Кубань" после неплохой атаки с Бальде во главе. Игнатьев подает... Подача не получается у игрока, Дзюба на ближней штанге выбивает мяч.

77' Юсупов получил карточку за фол, когда отмахнулся рукой от соперника.

76' Горячий второй тайм получается, собственно говоря. Обе команды не перестают атаковать ворота друг друга.

75' Ткачев получает мяч перед штрафной, делает пару шагов по направлению к воротам и пробивает. Удар приходится чуть левее цели.

74' И снова ошибается защита "Кубани", в который раз уже: Данни получает мяч к центру штрафной на ход и... не попадает по воротам. Никто не мешал игроку, почти один на один вышел футболист.

72' Прошел навес ан Дзюбу, Артем снова выиграл воздух, принял мяч на грудь и готовился уже было пробить, но на последней стадии –ударе – что-то не получилось. Беленов забрал мяч в руки.

71' Витцель после ошибки Армаша оказался на углу вратарской практически и уже оттуда пробивал в пустой угол ворот. Беленов вышел навстречу бельгийцу, но тот его опередил. Не попал игрок "Зенита" по воротам.

69' Пару раз Бальде получал мяч, а вместе с тем и ответственность начать атаку своей команды. Все эти разы ожидания не оправдывал игрок.

68' Бальде поборолся за мяч с Кержаковым в воздухе, последний поймал мяч руками и ожидаемо упал на газон. Но нарушений правил там не было.

67' Халк срывает атаку "Кубани" и получает заслуженную карточку. На самом деле, он очень часто сегодня обращал на себя внимание судьи в различных эпизодах.

66' После второго гола "Кубань" стала играть чуть увереннее было, провела команда пару атак, но снова "зенитовцы" мяч забрали.

64' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Манолев с фланга навешивает, мяч попадет на Мельгарехо, который стоят позади всех на дальней штанге. Принимает мяч на грудь игрок и вторым касанием забивает!

63' Хубулов уходит с поля, вместо него будет играть Бальде.

62' Данни опережает Беленова в борьбе за мяч, но снаряд все равно уходит за пределы поля. Вдобавок и офсайд зафиксировал судья у португальца.

61' Меньше моментов создают обе команды во втором тайме, кажется. Игра переместилась в центр поля.

59' Очередная атака "Кубани" закончилась неточным ударом, Кержаков будет вводить мяч в игру от своих ворот.

57' Мельгарехо принял мяч и прошел вдоль линии штрафной до визуального её центра. Пробил форвард "Кубани", но попал ровно в руки Кержакову.

56' "Зенит" продолжает усиливать давление на ворота соперника. В последние минуты "Кубань" кажется, что подсела физически. Хотя вроде бы еще рано.

55' Мельгарехо едва не получает заброс за спиной двух защитников "Зенита", но мяч отскакивает и меняет траекторию. Были шансы у игрока выйти один на один с кипером.

54' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Олег Шатов подбирает удачный момент, чтобы пробить с линии штрафной по воротам между футболистами "Кубани". Гол, забитый на индивидуальном мастерстве, можно так сказать.

53' В принципе, продолжается игра, как в первом тайме. Только сейчас "Зенит" более активнее играет во всех аспектах.

52' Бугаев получил пас, прошел по флангу и навесил в штрафную. Мельгарехо выпрыгнул и пробил по воротам, но мяч полетел выше.

51' Данни сам врезался в соперника, но всем своим видом показал, что якобы было нарушение. Судья поверил португальцу.

49' "Зенит" вышел на второй тайм крайне настроенным: Халк помогает себе руками при отборе, затем уже и Витцель, только вот фол бельгийца судья заметил.

48' Сам пострадавший вызывается исполнять штрафной, и сам он бьет по воротам. Расстояние было очень приличное, удар прошел ненамного мимо ворот.

47' Юсупов сбил Ткачева и сорвал атаку. Все ждали карточку, но она не последовала. Дальний штрафной исполнит "Кубань".

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+2' После атаки "Кубань" получает контратаку в свои ворота. Халк выходит на неплохую позицию для удара после ошибки защитников и бьет. Манолев подкатывается под мяч, не позволяя тому дойти до ворот.

45' Две минуты добавил судья, а тем временем снова оказывают врачи помощь одному из игроков "Зенита". То был Хави Гарсия, и сейчас он покидает поле.

44' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Халк исполняет еще дальний штрафной, но на это раз к всеобщему удивлению не бьет, а навешивает. Дзюба выпрыгнул выше всех в штрафной и забил головой.

42' Шатов получает мяч от Халка, но не играет в "стеночку", а пытается откатить под удар Витцелю. А получается, что Олег едва не "откатил" в контратаку "Кубани". Обошлось, правда.

41' Снова Анюков ускоряется к штрафной и простреливает. На этот раз мяч попадает в защитника "Кубани".

40' Анюков простреливал низом вдоль ворот, мяч прошел мимо всех игроков и попал на Халка, который расположился на дальней штанге. Мощный удар левой – мяч касается кого-то из игроков "Кубани" и уходит на угловой.

39' Беленов ввел мяч в игру от ворот, нарушения в действиях Армаша не было. "Кубань" отправляется в атаку и снова уверенно проходит центр поля.

37' Только возобновилась игра, "Зенит" пошел в атаку, как снова остановка. На этот раз Данни в борьбе с Армашом неудачно подставился и упал. Врачи снова вызваны на поле.

35' Игра ненадолго приостановлена, так как сразу два игрока "Кубани" получили повреждения. Нету получает карточку за нарушение –отложенный штраф. А пока что врачи на поле.

34' Классную атаку провели футболисты "Кубани", когда через мелкий пас в касание прошли половину поля. Кончилась атака пасом Бугаева в центр, и ударом оттуда в руки вратарю.

32' Хубулов получил мяч на углу штрафной, но сам игрок бить не стал. Он подобрал ногу и навесил на Мельгарехо. Однако тот находился в офсайде, да и удар головой с линии офсайда получился неточным.

31' Халк исполнил штрафной ударом низом, который прошил всю штрафную. Мяч ушел за пределы поля недалеко от дальней штанге – в дециметре, пожалуй.

30' Хубулов нарушает правила против Шатова и получает за это желтую карточку.

29' Ткачев передержал мяч, и контратака "Кубани" уже не кажется такой опасной. Подача Хубулова с фланга пришла ровно в руки Кержакову.

28' Манолев получает карточку за агрессивный подкат под Халка. Это нарушение сорвало контратаку "Зенита" вдобавок.

27' Ткачев отдал отличную проникающую передачу на Игнатьева, который смещался к ближней штанге. Ломбертс в подкате выбивает мяч на угловой.

26' Мельгарехо получает мяч, который отскочил к нему примерно в паре-тройке метров от линии штрафной. Сразу пробивает игрок по воротам, и, хоть и не попадает, но аплодисменты трибун срывает.

25' После серии мелких передач недалеко от штрафной "Зенита" мяч попадает к Ткачеву, который решает пробить с левой ноги. Мяч не попадает в створ.

23' Убежал Хубулов на фланге от Анюкова, но точную передачу в центр отдать футболисту не удалось. "Кубань" смотрится не хуже своего соперника сегодняшнего.

22' Игнатьев прострелил вдоль штрафной после забега, но там Гарсия отправляет снаряд на угловой. Второй волной атака идет на ворота Кержакова. Ткачев толкает в штрафной Дзюбу, который сам подставился под нарушение.

21' Подача со стандарта пошла на Дзюбу, который один в штрафной находился против трех соперников. Но и в офсайд еще забежал Артем, так что...

19' Армаш нарушает правила на Халке, но карточку судья ему пока не показывает. Бразилец не может покаместь подняться с поля.

18' Мельгарехо демонстрирует приличную скорость и заставляет Ломбертса выбить мяч в аут. А в начале забега бельгиец имел серьезное преимущество, кстати.

17' Халк подавал со штрафного, там Витцель сыграл головой, затем мяч прилетел к Дании, и тот с близкой позиции пробил сильно выше ворот. Но и на пути мяча, надо признать, было много игроков, как своих, так и чужих.

16' Классную контратаку разыграли футболисты "Кубани": не прошел мяч от Ткачева верхом на ход двум партнерам в штрафную, а подбор остался за краснодарской командой. Хубулов неверно распорядился мячом, его передача верхом оказалась слишком сильной.

15' Шандао подчищает уже в который раз после ошибок своего партнера Игоря Армаша. Сейчас не позволил он сопернику мяч принять в штрафной, а после не допустил уход на угловой у своих ворот.

14' Халк выходил практически один на один с вратарем, но Беленов вовремя "присел" и мяч попал прямо в голкипера. Отличное спасение ворот!

13' Тлисов вышел вместо Кулика на замену.

12' Рабиу не глядя отдавал мяч перед штрафной на фланг на ход Бугаеву, однако тот решил в этой атаке не подключаться вперед.

11' Кулик потянул, кажется, заднюю поверхность бедра. Уже почти готова экстренная замена, а игрок покидает поле в сопровождении врачей.

9' Данни простреливает вдоль ворот низом, мяч не удается сразу зафиксировать Беленову, и Дзюба едва не выбивает его из рук вратаря. Было очень опасно сейчас у ворот "Кубани", реальный голевой момент питерцев.

8' Втроем отбирают мяч футболисты "Кубани" на фланге у Халка. Подхватывает снаряд Нету, но передача ближнему игроку у него получается неточная.

7' Мельгарехо оказывается в офсайде, когда старается принять передачу от Беленова. "Зенитовцы" максимально быстро разыгрывают мяч, стараясь поддерживать высокий темп.

6' А вот сейчас перестарался Олег Шатов в отборе, нарушив правила на Рабиу. С половины поля "Кубани" будет разыгран штрафной.

5' Шатов агрессивно вступает в отбор, но не нарушает правила. Не нравится "Зениту", что проваливаются они в концовке встречи.

4' "Зенит" не ожидал такого развития событий. Сейчас вся команда на половине поля "Кубани", только Анюков остался в центральном круге. Атакуют питерцы и зарабатывают штрафной, который неудачно подает Халк.

3' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Хубулов исполнил штрафной, Шандао с линии вратарской головой поражает ворота "Зенита"!

2' Шандао очень неуверенным пасом начинает первую атаку. Тем не менее, сохраняет команда мяч. Затем Ломберт фолит на Мельгарехо недалеко от штрафной на фланге.