"Крылья Советов" - "Терек" 0:2 текст"Крылья Советов" - "Терек" 0:2 текст

«Крылья Советов»: Конюхов, Концедалов, Бурлак, Надсон, Симаейс, Цаллагов, Садик (Яхович, 72), Драгун (Бато, 72), Родич, Габулов (Яковлев, 90), Молло.

Запасные: Лобанцев, Ятченко, Яхович, Чочиев, Бато, Каналес, Горбатенко, Яковлев, Лория.

«Терек»: Городов, Родолфо, Адилсон, Айссати, Семёнов, Мбенге (Митришев, 71), Иванов, Кузяев, Рыбусь, Уциев, Лебеденко.

Запасные: Годзюр, Гудиев, Шахтиев, Кадыров, Пирис, Кану, Грозав, Митришев, Ахъядов.

Предупреждения: Уциев, 49.

Конец матча!

90+7' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Годзюр отметился голевой передачей на Митришева, который не покинул половину поля соперника. Перевесил вратаря Магомед своим ударом!

90+6' Митришев испортил контратаку. Просто остановился и не отдал передачу на свободного партнера.

90+5' Из-за несогласованности защиты и вратаря Родолфо выбивает мяч на угловой, хотя это и не требовалось особо. После первой подачи сразу повторят стандарт футболисты "Крыльев Советов".

90+4' Судья поторапливает Годзюра, который никак не хочет вводить мяч в игру. После того, как он это все-таки сделал, мяч быстро забирают себе футболисты хозяйской команды.

90+2' Варкен хорошо протащил мяч и отдал умную передачу с центра поля на набегающих партнеров – их было сразу несколько, но... Правильно – положение вне игры фиксирует судья.

90+1' "Терек" время не тянет, команда продолжает играть в футбол. Самарцы же торопятся как отбирать мяч, так и вводить его в игру после аутов и прочего.

90' "Горячая" концовка матча в Самаре. Под шумок Габулова сменил Яковлев, и теперь ему и его команде за 6 добавленных минут надо отыграть хотя бы один мяч.

89' "Крылья" выцарапывают мяч и мчатся вперед. Им даже удается забить гол, отыграться, но не засчитан был этот мяч – якобы было положение вне игры.

87' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! В самой концовке встречи Адилсон забивает гол, вовремя подкараулив третий отскок мяча после углового. На дальней штанге оказался игрок "Терека" и не сплоховал.

86' Угловой подают грозненцы и...

85' Еще одно серьезное столкновение. Концедалов и Рыбусь врезались друг в друга у ворот самарцев. Грозненцы подадут штрафной сейчас.

83' Очень невысокий темп в концовке встречи. Игроки-то стараются, но сил уже осталось немного, кажется.

82' Грозав выходит на поле у "Терека". Меняет он Лебеденко, но снова как-то затягивается это действие.

81' Падение в штрафной "Терека" и арбитр показывает, что надо подниматься Габулову, под которого подкатились. И на этом повторе сложно сказать, что же произошло.

80' Молло получает по ногам, но игра не остановлена – мяч у "Крыльев". Продолжается атака.

79' Уциев продолжает жестко встречает соперника, но правила уже не нарушает. Через его фланг пройти непросто самарцам.

77' Ничего особого не происходит последние минуты встречи, грозненцы катают мяч, самарцы ждут, когда соперник ошибется.

76' "Терек" владеет мячом, катает мяч недалеко от штрафной соперника. Но вот одна ошибка – и все меняется! Уже "Крылья" мчатся в атаку.

74' Молло обыгрывает двух игроков соперника, но слишком далеко отпускает мяч вперед. Приходится ускоряться игроку, отсюда и навес не очень удачный получается – в руки вратарю.

73' Митришев догоняет мяч у самой задней линии и делает передачу в штрафную. Там в касание было пытались разыграть мяч грозненцы, но техники не хватило.

72' Бато меняет в самарской команде Драгун, Яхович будет играть вместо Садика.

71' Митришев выходит на поле вместо Мбенге.

69' Габулов шикарно забросил на Симайеса, тот у штанги решил навесить вдоль ворот. К сожалению бельгийца, никто не замкнул мяч после его передачи.

68' Но "Терек" много фолит сегодня на своей половине поля: вот Уциев сейчас нарушает правила еще раз, а карточка у него уже есть.

67' В который раз уже Молло подает штрафной. Получается снова не очень, снова же мяч летит на ближнего игрока в группе, который является защитником "Терека".

66' Мбенге против Надсона в штрафной пытался было побороться, но Надсон сделал все здорово, зажал соперника и не допустил углового у своих ворот.

65' Судья поторапливает игрока "Крыльев", который долго бросает мяч из-за боковой. И так уже много времени в матче было потрачено.

63' "Терек" после углового получает контратаку, в которой Молло решается на удар из-за пределов штрафной. Смещался с фланга игрок и пробил, оказавшись напротив ворот. Мимо!

62' "Терек", а конкретнее – Лебеденко, зарабатывает угловой для своей команды. Разыграли они его, но затем пошла подача к воротам. Там Конюхов забирает снаряд намертво.

61' Симайс срубает сзади по ногам Лебеденко. Много нарушений и остановок игры в последние минуты мы наблюдаем.

60' Кузяев подкатывается сзади под Молло, но судья не считает это нарушением правил. В мяч сыграл игрок "Терека".

59' Иванов дошел с мячом по штрафной до задней линии. Оттуда он отдал передачу назад и в центр под удар, но разобраться его одноклубники с ситуацией там не смогли – замешкались.

58' Городов ушел с поля за ворота, Ярослав Годзюр наконец-то выходит играть. Минут пять добавит судья точно.

56' А вот и нет: встал в ворота Городов, но ждет пока что замены. Годзюр уже раздевается и готовится вступить в игру. Матч все еще остановлен.

55' Игра все еще не возобновлена, так как без вратаря это сделать невозможно. Но вроде бы сможет продолжить игру голкипер.

54' Садик ошибается и, когда пытается пробить с линии штрафной, то попадает не по мячу, а по ноге вратаря, который вышел вперед. Городову, возможно, потребуется помощь.

52' Варкен фолит против Драгуна. "Крылья" после розыгрыша продолжают наступление, и выглядит эта атака перспективной.

51' "Терек" опять забрал мяч себе и аккуратно им распоряжается. Футболисты "Крыльев" не вступают в отбор до того момента, пока мяч не пересечет среднюю линию поля.

49' Уциев получает желтую карточку за второй грубый фол в матче. Штрафной с дальнего расстояния подаст Молло.

48' Показывает арбитр Мбенге, что надо ему подниматься. Падает футболист на землю на линии штрафной, когда не смог пройти соперника.

47' Габулов бьет по воротам, и сейчас его команда подаст очередной, восьмой по счету угловой в этом матче. "Крылья" начали тайм без раскачки.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Ничего не добавил судья. Команды доигрывают последние секунды: "Терек" атакует соперника.

44' "Терек" идет в атаку за счет среднего паса, а затем на дальний удар решается Уциев. Бьет Ризван в этом эпизоде плохо, мяч улетает далеко за пределы поля.

43' Сбивает на скорости Мбенге футболист "Крыльев" Молло. Карточку он за это не получает.

42' Молло на скорости пробрасывает себе мяч вперед, решается на подачу с фланга, но там защитник подставляет ногу – будет еще один угловой "Крыльев".

41' Айссати пробивает с линии штрафной и попадает в защитника, который расположился напротив него. Мяч подхватил Олег Иванов и отдал передачу в офсайд.

39' Рыбус ногой выбивает мяч в аут после подачи "Крыльев Советов" с углового. Не очень удачный угловой подали самарцы, но хотя бы мяч себе сохранили.

38' Лебеденко вроде и сменил фланг, а привычка забегать в положение "вне игры" осталась. Очень грамотно играет линия обороны самарской команды.

37' Есть мнение у самарцев, что после удара одного из них мяч попал в руку игроку "Терека". Вскинули футболисты руки вверх, но повтор показывает, что ошибаются они.

36' Уциев достает почти безнадежный мяч, который уходит на угловой у ворот "Терека". Только аут подадут "Крылья".

35' Хороший пас прошел на Айсаати, но против него три защитника было, правда, они бежали наравне с игроком. Не хватило скорости игроку "Терека", чтобы их перегнать.

34' "Терек" уже приличное время владеет мячом безраздельно, давно соперник не касался снаряда. Но в позиционной атаке ничего особенного придумать грозненцам не удалось.

32' На фланге Лебеденко классно отнял мяч, но никто не помог ему развить атаку, никто не побежал вперед и не предложил себя. Остается только пасовать назад, сбавляя тем самым темп игры.

31' Лебеденко подает в штрафную, но там Мбенге проигрывает верховую борьбу. И вот уже "Крылья" ускоряются и отправляются в атаку на ворота Городова.

29' Угловой зарабатывает Молло в жесткой борьбе с Рыбусем. И чудом мяч не оказывается в воротах "Терека" после этого стандарта!!! Симайес играет головой на ближней штанге, но никто не замкнул мяч дальше.

28' Мбенге не успевает выбежать из офсайда, а пас к нему уже летит. Боковой судья очень внимателен и нарушение зафиксировал.

27' Родолфо бежал за Габуловым в штрафной, а тот взял и упал. Даже на повторе сложно определить, было ли нарушение. Судья пенальти не ставит.

26' Следует навес от Молло со стандарта, вынужден Городов выносит мяч кулаками за пределы штрафной площади – нет проблем.

25' Лебеденко фолит перед своей штрафной. Вот и третья попытка "Крыльев" исполнить стандарт. Кстати, спрей висит у судьи на поясе, но он им не пользуется.

24' Рыбусь наносит дальний удар с очень приличного расстояния. По неплохой траектории летит мяч, но в створ не попадает.

23' Игроки "Терека" отбились от атак соперника, теперь стараются они просто подержать мяч хотя бы. Сейчас команда начнет атаку.

22' Варкен снова фолит, на этот раз штрафной будет исполнен с чуть более опасной позиции. Мощно пробивает Молло, но попадает в стенку. На подборе все тот же игрок "Крыльев Советов". Будет атака второй волной.

21' Молло готовится исполнять стандарт, назначенный за нарушение соперником правил. До ворот метров 25-27, та что можно и пробить. И идет удар в створ, там Городов мяч забирает.

19' Уциев довел мяч до штрафной соперника, но там грамотно сыграл вратарь. Можно сказать, что легко отдали грозненцы мяч в этом эпизоде.

18' Пока что можно говорить, что "Терек" играет с небольшим преимуществом. А Лебеденко тем временем снова оказывается в офсайде.

17' Лебеденко, врываясь по центру штрафной, решился откатить мяч под удар рядом стоящему Иванову. Но это этот раз не получилась передача у игрока "Терека".

16' Уциев жестко сыграл против соперника. Можно было давать карточку, но судья пожалел игрока.

15' Лебеденко выдал Иванову с фланга в центр штрафной просто чудесный пас, но Олег не смог разобраться и подобрать ногу для удара. Чуть замедлил игрок, и всё – атаке конец.

13' "Терек" с мячом на своей половине поля планирует атаку. Но неаккуратный пас перехватывают "Крылья" и атака разворачивается в другую сторону.

12' Садик после углового выпрыгивает выше всех и наносит удар головой по воротам. Не очень удобно было нападающему в этом эпизоде, поэтому и удара хорошего, акцентированного не вышло.

11' Лебеденко немного не уследил за линией центральных защитников и попался в офсайдную ловушку на фланге.

9' Садик боролся против двух защитников и нарушил правила против одного из них, завалив того в штрафной. Толчок в спину – это нарушение.

8' Иванов прессингует и теперь "Крылья" будут бросать мяч из аута недалеко от своей штрафной, что не очень удобно для самарской команды, пожалуй.

7' Мбенге отдает передачу гораздо более сильную, чем от него ожидал партнер. Упущен мяч за пределы поля, атака "Терека" закончилась.

6' После первого углового следует удар по воротам "Терека" – Кузяев на ближней штанге выносит мяч головой. Сейчас команда подаст второй корнер.

5' На Садика прошла хорошая передача, но, кажется, не ожидал форвард подобного. Но собрался и удалось ему заработать угловой.

4' Иванов сфолил против Симаейса в центре поля. Не особо пострадал игрок "Крыльев" в этом эпизоде, но поднялся не сразу.

3' Пока что обе команды вкатываются в матч, мяч подолгу не держится ни у кого.

2' Первую атаку провели футболисты "Терека". Уциев с угла штрафной отдал передачу к центру на Иванова. Олег ничего лучше не придумал, чем заброс, который достался вратарю,