"Спартак" - "Локомотив" 1:2 текст"Спартак" - "Локомотив" 1:2 текст

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов (Промес, 46), Широков, Попов, Мовсисян (Озбилис, 57).

Запасные: Митрюшкин, Макеев, К. Комбаров, Бакаев, Озбилиз, Промес, Козлов.

"Локомотив": Гильерме, Денисов, Чорлука, Пейчинович (Михалик, 74), Шишкин, Тарасов (Миранчук, 26), Ндинга, Самедов, Касаев (Григорьев, 90), Коломейцев, Ниассе.

Запасные: Абаев, Коченков, Михалик, Янбаев, Григорьев, Фернандеш, Майкон, Дюрица, Шкулетич, Миранчук Ал., Баринов, Макаров.

Предупреждения: Глушаков, 39; Озбилис, 70; Попов, 78. – Коломейцев, 23; Гильерме, 82; Самедов, 86.

Конец матча!

90+4' Ниассе просто проигнорировал партнера по флангу, который идеально открылся. Пошел форвард сам против двух соперников, почти переиграл их, но почти – не считается.

90+2' Ребров не очень удачно вылетает на мяч и не фиксирует его. Ниассе подхватывает снаряд, но пробивает прямо в голкипера, который едва только на ноги поднялся. Снова не очень уверенно играет форвард "Локо".

90+1' Судья справедливо добавляет 4 минуты, учитывая все задержки. Команды продолжают матч с отличным настроем.

90' Григорьев будет играть вместо Алана Касаева.

89' Самедов выскакивает за спины защитников совершенно неожиданно для оных. Поскальзывается он на углу штрафной, но поднимается и продолжает смещаться к центру. Пытался обводящим ударом послать мяч левой ногой, но не получилось – мимо!

87' Боккетти выбивает мяч за пределы поля перед своей штрафной, оставшийся последним защитником. Спиной он уже не видел, что Ниассе отстал и уже не атакует. Угловой же футболисты "Локо" подали посредственный, другое дело, что время не в пользу "Спартака", как и счет.

86' Самедов получает желтую карточку за опасную игру против Глушакова.

85' Миранчук отобрал мяч у Озбилиса и старался первым пасом послать снаряд на Ниассе, который уже готов был оторваться от единственного защитника.

84' В отличном прыжке забирает мяч Гильерме после удара. Спасает "девятку" своих ворот после сложного удара Попова. Вообще удивительно, как так умудрился "спартаковец" пробить?

83' "Локомотив" вынужден отбиваться от постоянных атак, потому что впереди "Спартак" сейчас играет лучше, чем когда-либо в этой, отдельно взятой игре.

82' Гильерме получает карточку за затяжку времени. Выбивает мяч вратарь, но скоро он возвращается назад. "Спартак" давит в последние минуты.

81' Промес откатывает мяч под удар от задней линии. Глушаков врывается в штрафную и этот пас предназначается ему. Денис же не смог подобрать ногу и пробил откровенно плохо, даже ударом это не назвать.

79' Широков снова допускает ошибку на своей половине поля и едва не привозит атаку в свои ворота. Но на этот раз обошлось. С другой стороны, Попов мяч подхватил, а что дальше делать – не понял.

78' Попов до конца сыграл против Гильерме и нарушил правила, сбив кипера. Карточку свою получил сегодня полузащитник "Спартака".

77' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ...мяч отскакивает к Озбилису и у него появляется шанс подать еще раз. Он это исполняет на ближнюю штангу, где Боккетти пяткой замыкает в ворота.

76' Озбилис готовится подать корнер. Подачу выигрывает защитник "Локомотива"...

75' Мелким пасом низом через центр штрафной доставили мяч до Попова, который с линии пробил. Чорлука накрыл удар соперника вовремя, мяч отскочил от ворот.

74' Михалик вышел вместо Пейчиновича, который матч продолжить не смог.

73' Игра все-таки возобновилась к радости болельщиков. "Спартак" с мячом, его соперник отошел к своей штрафной большей частью.

72' Очень длинная пауза в игре: пора бы транспортировать травмированного футболиста за пределы поля. Но своим ходом он уходит за бровку.

70' Озбилис пытался поднять Пейчиновича, который в очередной раз оказался на газоне. Хамски ведет себя футболист и получает карточку за это и толчок в грудь от Денисова. Маленькая потасовочка было завязалась, но сразу затухла.

69' Ниассе и Миранчук запутались сами и запутали партнеров. Не поняли, кто куда должен побежать, а кто мяч подхватить перед штрафной соперника. Обидная потеря, ничего не скажешь.

68' Оказали помощь защитнику "Локо", он сейчас вернется в игру. Тем временем "Спартак" в атаке всей командой – терять-то уже нечего.

66' Досталось Пейчиновичу за штрафной. Промес пробил по воротам Гильерме – тот удар отразил, однако все равно после свистка это исполнил голландский хавбек.

65' Озбилис выскакивает к воротам, к нему на перехват несется Пейчинович, уже стелющийся в подкате. Удар армянского хавбека приходится сильно выше ворот. Возможно, что просто торопился футболист.

64' А теперь и Комбаров с фланга посылает мяч к воротам "Локомотива", что попадает снаряд прямо в руки Гильерме.

63' И снова Паршивлюк с фланга отдает мяч в штрафную. Сразу непонятно, что это – пас или удар, но мяч в створ летел. Гильерме пришлось вступать в игру.

62' Паршивлюк навешивает с фланга, мяч рикошетит от защитника, а в штрафной Попов решается на удар "ножницами" через себя. Но удар болгарского полузащитника толком у него не получается.

61' 14/15 – соотношение нарушений в матче, которые были зафиксированы главным судьей встречи. Не очень грубая игра, на самом деле.

59' Столкнулись Широков и Миранчук. Вроде не нарушал правила Роман, но судья отдает мяч "Локомотиву". И сразу Гильерме отправляет свою команду в атаку к штрафной соперника.

58' Денисов на фланге нарушает правила против Озбилиса, но судья принимает решение не в пользу "Спартака". Недовольно высказывает что-то судье только что вышедший игрок.

57' Озбилис меняет Мовсисяна, который покидает поле, держась за бок.

56' "Локомотив" спокойно держит мяч перед штрафной "Спартака". Команда в эти минуты выглядит очень уверенно.

55' Мовсисян в простом достаточно эпизоде что-то потянул и не сможет продолжить игру. Кажется, что со спиной проблемы у игрока, но это не точно.

54' Очень яркий и богатый на моменты с ударами отрезок выдают нам обе команды.

53' Ниассе пробивал в пределах штрафной по воротам, нанося сильный удар с правой ноги в ближний угол. Не попал в створ футболист.

52' "Спартак" активизировался: Попов бил с угла вратарской, едва дотягиваясь до мяча. Фактически, болгарин просто ткнул снаряд вперед.

51' Попов навешивает на Мовсисяна, но там защитник лучше играет на втором этаже. Мяч попадает Промесу, тот пробивает в ближний угол, но снова грамотно играет Гильерме.

49' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ниассе отдавал передачу на фланг с центра, Широков попытался мяч перехватить, а в итоге стал частью "стеночки", то есть от Романа мяч отскочил на ход форварду "Локо". И с линии штрафной в "девятку" забивает гол-красавец Ниассе!

48' Касаев в штрафной демонстрирует классный дриблинг, обходя двух соперников. Выдал он передачу на Ниассе, но тот до мяча не дотянулся из-за защитника. На линии штрафной находился нападающий, кстати.

47' И Роман Широков почти сразу выдает голевой пас на Промеса, вот только голландцу действительно сложно было обработать этот мяч перед вратарем.

46' Матч возобновился! Промес в перерыве заменил Зотова.

Перерыв!

45+1' Минуту добавил рефери матча, но пролетела она без интересных моментов.

45' Паршивлюк долго возился с мячом, но в конце концов красиво обыграл соперника. Вот только навесить с левой, нерабочей ноги у него не получилось. Всё зря.

44' Попов и Самедов столкнулись в борьбе за мяч. Снова не было грубости со стороны игрока "Спартака", снова он извиняется перед соперником.

43' Самедов же продолжает посылать классные передачи в штрафную "Спартака", но не удается его партнерам ни укротить мяч, ни догнать его. Отчасти в этом "виновата" защита "Спартака".

42' Снова Мовсисян играет в офсайде, пока что в атаке он смотрится слабым звеном "красно-белых".

41' Отличную атаку провели игроки "Спартака", в которой классно сыграл Зотов, который отдал хитрую передачу, а Широков его не понял, не ожидал подобного, и мяч во вратарской принять не смог. Да, и такое тоже случается.

39' Глушаков прихватывал соперника за футболку, что не ушло от внимания судья. Отложенный штраф – желтая карточка.

38' И снова успокаивается игра, отчасти потому что "Локомотив" теперь с мячом и никуда не торопится. С другой стороны, "железнодорожники", говоря банально, просто лучше открываются впереди. Поэтому и мяч ходит.

36' Зотов!!! Идеальным пасом с центра вывел его Таски один на один. Принял мяч футболист и пробил прямо в голкипера, который вовремя вышел из ворот. Такое надо забивать!

35' Широков а линии штрафной принял мяч и в касание его переправил забегающему в штрафную Зотову. Не получилась до конца задумка у игроков "Спартака", но в такой ситуации большего придумать было сложно.

34' Мяч под контролем футболистов "Спартака", но пока что только на их половине поля. Это никакого преимущества команде не дает.

33' Таски долго-долго тащил мяч, да еще и пешком. Легко у него мяч забрали, а реакция футболиста была жесткой – пошел он в опасный отбор, но правила не нарушил.

31' Паршивлюк отдает верхнюю передачу с фланга на дальнюю штангу, но там ловко забирает мяч Гильерме. Вратарь сделал то, что должен был.

30' Гильерме вовремя вышел и не позволил Мовсисяну добраться до мяча после заброса с центра. Пока что нападение "Спартака" вообще незаметно на поле, мало участия в игре они принимают.

29' Самедов снова верхом посылал мяч в штрафную, там Миранчук старался пробить головой на неудобной, низкой, высоте. Точного удара вряд ли стоило ожидать вовсе.

28' Денисов нарушает правила на Паршивлюке, и очень извиняется перед футболистом, обнимая оного. Чуть задержка в игре, надо прийти в себя футболисту "Спартака".

27' Контролировать мяч никак не получается у "Спартака", а "Локомотив" показывает свой футбол и играет очень уверенно.

26' Миранчук выходит на поле вместо Тарасова, который сам попросил замену из-за травмы.

25' Шикарный пас выдал Попов на Мовсисяна – верхом. Но армянский нападающий не смог принять мяч и пробить. Должен был нападающий решать этот эпизод.

24' Мовсисян вроде бы зацепился за мяч на линии штрафной "Локо", но там помешали ему защитники пробить. Оживленно болельщики встретили редкую атаку своей команды.

23' Коломейцев получает карточку за грубую игру в отборе.

22' Касаев классно разыграл мяч с Денисовым на фланге, в касание прошли они до штрафной. Там Алан выкатил мяч под удар к центру штрафной, но никто не смог на этот мяч откликнуться!!! Затем второй волной не менее опасную атаку проводит "Локо", но снова до удара дело не дошло.

21' "Спартак" пока что думает только об обороне, "Локомотив" владеет мячом и преимуществом на поле.

20' Пейчинович попадает мячом в перекладину после навеса Самедова с углового! Чуть ниже, и "Спартак" попал бы в еще более сложную ситуацию.

19' "Локомотив" будет подавать штрафной почти от углового флажка. Самедов у мяча. Сложно было защитникам справиться с этой передачей, но на угловой все-таки перевели они мяч.

17' Попов упал в ноги Тарасову и попал ему, кажется, головой в колена. Никакой вины болгарина в этом нет, но игроку "Локомотива" легче от этого не становится. Врачи вышли на поле.

16' Снова Комбаров с мячом на левом фланге. Но предпочел на этот раз игрок отдать передачу назад. Очень невысоким темпом атакуют хозяева поля.

15' Очень тяжело получается у "Спартака" идти вперед. Либо футболисты предпочитают передачи назад, либо ошибки игроков линии нападения приводят к тому, что в офсайде они находятся.

14' Коломейцев подтолкнул в спину Боккетти в штрафной "Спартака", так и атака "железнодорожников" заканчивается.

12' Комбаров в очередной раз обыгрывает Шишкина, и навешивает – на этот раз лучше. Мяч отскакивает к центру из штрафной, а удар с подбора не получился.

11' "Спартак" после гола активизировался, но не то чтобы особо. На своей половине поля подопечные Аленичева стараются начать атаку.

9' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Самедов сохранил мяч в поле после крученного навеса Денисова. Всем показалось, что ушел снаряд в аут уже. Всем, но не Самедову, который навесил вдоль ворот на Коломейцева, а тот головой в падении забивает гол!

8' Продолжает "Локомотив" давить, атаковать. Достаточно навесов идет в штрафную "Спартака".

7' Комбаров здорово прошел по флангу, а вот нормально подать не смог – попал в голову ближнему к нему защитнику. Контратака у "Локо" не получилась после этого эпизода.

6' Зотов выбивает мяч с подбора подальше от своих ворот. "Локомотив" подал достаточно опасный штрафной к воротам Реброва.

5' Мяч никто не может опустить, летает он через среднюю линию поля над головами игроков. Много борьбы пока что, и есть небольшие столкновения.

4' Защитники "Спартака" очень аккуратно стараются обращаться с мячом, соперник поджимает их едва ли не до самой штрафной. Приходится выбивать снаряд вперед, в борьбу.

3' Активно начал встречу "Локомотив", соперник пока что и мяча-то толком не потрогал. В основном на половине поля хозяев идет игра.

2' Денисов бросил аут, Касаев подхватил мяч и постарался на дриблинге пройти к штрафной – не пустили.