"Ливерпуль" - "Рубин" 1:1 текст"Ливерпуль" - "Рубин" 1:1 текст

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Шкртел, Сако, Морено, Джан, Аллен (Лейва, 46), Милнер, Лаллана, Коутиньо (Бентеке, 63), Ориги (Фирмино, 74).

Запасные: Бодан, Туре, Бентеке, Фирмино, Лукас, Айб, Рэндалл.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Эдуардо (Портнягин, 63), Канунников, Карадениз (Дядюн, 82), Девич (Котуньо, 46).

Запасные: Хагиги, Портнягин, Котуньо, Билялетдинов, Дядюн, Лемос, Ахметов.

Предупреждения: Шкртел, 35; Аллен, 41. – Кузьмин, 19, 36; Карадениз, 57.

Удаления: Кузьмин, 36.

Конец матча!

90+3' Те фанаты, кто остался, а таких большинство, поют You'll never walk alone, а "Ливерпуль" продолжает атаковать. Рыжиков вовремя выходит из ворот и забирает мяч.

90+2' Снова столкнулись Шкртел и Кверквелия, снова больше пострадал игрок "Рубина". Вроде даже медики были готовы выйти на поле. А зрители тем временем покидают Энфилд.

90' Три минуты добавил судья. Казанская команда подала угловой, но Бентеке не зря вернулся в штрафную и помог своей команде. Быстро выйти в контратаку не удалось Фирмино, так как сразу три игрока "Рубина" ему это мешали.

89' Фирмино нарушил правила. "Рубин" подаст стандарт с половины поля соперника. Угловой зарабатывает чуть позже команда Чалого.

88' Клайн не решается бить из-за пределов штрафной, пасует тот на Джана, а тот отдает невнятный пас верхом в штрафную. Как только не пытались сегодня игроки "Ливерпуля" атаковать российскую команду, но она держится!

87' Фол на половине поля "Рубина" дает шанс немного передохнуть казанцам. Однако "Ливерпуль" это понимает, поэтому почти сразу разыгрывают стандарт "красные".

86' А вот и угловой у ворот хозяев. Оздоев подает, Портнягин бьет головой по мячу в штрафной, но слишком мимо получается!

84' 13 угловых подал "Ливерпуль" сегодня, 29 раз пробила команда, из них 6 – в створ. "Рубин" же подал только один корнер, а по ударам статистика 4/3 соответственно.

83' Фирмино отлично развернулся и прострелил (такие развороты особо хорошо сегодня получаются у мерсисайдцев), но мяч выбивает почти из ворот защитник. А Рыжиков не дотянулся на этот раз!!!

82' Вышел Дядюн минутой ранее и заменил он Карадениза. Капитанскую повязку себе забрал, кстати.

81' Рыжиков снова спасает свои ворота, когда Лаллана после подбора пробивает в касание по воротам в ближний угол. Как сегодня забить такому киперу???

80' На Бентеке откатывают мяч, тот с угла штрафной аккуратно посылает мяч в дальний угол правой ногой... В штангу попадает этот удар! В штангу!!!

79' Огромное количество моментов создает "Ливерпуль", но держится отлично "Рубин"! Даже в контратаки переодически бегает.

78' Милнер увидел, что Лаллана ускоряется к воротам и отдал тому передачу верхом на ход из-за пределов штрафной. Чуть не дотянулся до мяча футболист команды хозяев.

77' Фирмино классно протаскивает мяч, отдает передачу в штрафную, но там Бентеке преграждал путь защитник. Прокинуть мяч было хотел игрок, но слишком далеко его отпустил от себя – Рыжиков его забрал.

76' Теперь же Морено неплохо навешивает с фланга, но Рыжиков выпрыгивает выше и быстрее, чем Бентеке, который остался за спиной вратаря.

75' Джан принимает мяч после отскока из штрафной. На грудь принимает снаряд игрок и бьет по нему, не позволяя мячу коснуться газона. классный удар он нанес с левой ноги, но Рыжиков сыграл не менее здорово.

74' Ушел Ориги, вышел вместо него Фирмино на поле. Снова усиливает атаку "Ливерпуль".

73' Клайн почти идеально навесил с фланга, а в штрафной принял мяч Бентеке и в касание очень коряво пробил. Ну, никто не мешал форварду, так что игрок такого уровня обязан был реализовывать момент. Повезло "Рубину.

72' "Рубин" активизировался в последние минуты, что не похоже, что команда играет в меньшинстве-то. Дали игроки атаки отдохнуть своим защитникам, если можно так сказать.

71' Камболов в центре подхватывает мяч после выноса его защитой "Ливерпуля", но и сразу же игрок возвращает, так сказать, снаряд вратарю.

70' Был шанс у Портнягина нанести удар по воротам "Ливерпуля", но такую редкую возможность упускает команда Валерия Чалого. Да и фол там судья углядел на Сако.

69' Расстреливают ворота Рыжикова все, кто может в составе "Ливерпуля". Когда Рыжиков спасает, когда защитники, а вот сейчас Шкртел столкнулся головой с Квеквелия, тот пока что не может подняться. У нас пауза в игре.

68' Набиуллин оказывается рядом с Бентеке, чего допускать было нельзя. Бельгиец пробивает по воротам, но они же не пустые – Рыжиков "тащит" удар.

67' Джан уже в который раз покушается на ворота "Рубина", но там Оздоев классно сыграл. Угловой еще один в пользу "Ливерпуля" назначен.

66' Выход Портнягина оживил игру российской команды в атаке, сейчас был снова шанс у команды провести контратаку, но вот передачи у штрафной не выходят никак.

65' Сложно защитникам "Рубина", но держатся казанцы. Вышел высокий и крупный Бентеке, и его теперь придется сдерживать всеми силами.

64' Бентеке пробует пробить из-за штрафной, но попадает в защитника. Лучше бы ему пас отдать на фланг, конечно, но получилось как получилось.

63' Коутиньо покидает поле, вместо него будет играть Бентеке. Хорошо провожают бразильца трибуны. Карлос Эдуардо садится на лавку, вместо него выходит Портнягин.

62' Бентеке получает последние указания перед выходом на поле. Но не может он выйти на поле, так как мяч никак не уйдет в аут, например.

61' Камболов играет головой после подачи штрафного, но мяч возвращается в штрафную. Там сначала Милнер бьет, но его удар блокируют, затем Коутиньо классно разворачивается, убирает защитника и пробивает – мяч вытаскивает Рыжиков. Моментально разыгрывают футболисты угловой.

59' Лаллана что-то сказал Георгиеву после того, как игрок "Рубина" нарушил правила на нем. Благо взорвался и едва-едва не случилась еще одна перепалка.

58' Коутиньо так и не поправил прицел: бил бразилец со штрафного напротив ворот, мяч по низкой траектории прошел недалеко от правой штанги.

57' Карадениз бьет сзади по ногам Лаллану и получает карточку. Странно реагирует на это турок, пытается притянуть соперника к уху и что-то ему сказать. Да и англичанин как-то неохотно сначала принял извинения. В общем, эмоции.

56' Камболов пропускает Клайна в штрафную, доходит до задней линии, но там уже слишком сложно было как пробить, так и передачу отдать. Но свой угловой зарабатывает игрок.

55' Лаллана получает мяч в штрафной, эффектно разворачивается, но натыкается на защитника. Откатывает англичанин мяч под удар Лейве, тот же бьет чисто в защитника.

53' Клайн оттирает корпусом Оздоева от мяча и выбивает снаряд за пределы поля. "Рубин" имел шансы провести неплохую контратаку сейчас на половине поля соперника.

52' Милнер со мощной силой пробивает по воротам, но мяч срикошетил от соперника и ушел на угловой. Корнер разыгрывают футболисты мерсисайдской команды.

51' В позиционной атаке сейчас "Ливерпуль", а "Рубин" всей командой обороняется перед штрафной. Уже понятно, что на события победнее, пожалуй, будет второй тайм. "Рубину" уже сейчас непросто, а что будет дальше – посмотрим.

49' Коло Туре, Бентеке и Фирмино отправляются разминаться. Тем временем "красные" уже давно не отпускали мяч, не позволяли сопернику его трогать.

48' На правах хозяина и команды, которая играет в большинстве, "Ливерпуль" начинает тайм с атак. Наваливается английская команда. Сейчас бил Джан по воротам, мяч влетел на приличной скорости в защитника, и едва не сбил того с ног.

47' Лейва вышел вместо Аллена у "Ливерпуля", а у "Рубина" Девич покинул поле. Вместо автора гола в составе "Рубина" выйдет Котуньо. Это замены, которые прошли в перерыве.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+2' Каннуников бросается под мяч, не позволяя выйти вперед сопернику в концовке тайма. До этого мощную атаку провел "Ливерпуль" в последние секунды тайма.

45+1' Нормально прострелил Морено, вбегал к ближней штанге Ориги, но первый на мяче оказался Рыжиков, к которому мяч летел прямо в руки.

45' Карадениз и Девич не поняли друг друга в контратаке. Вроде и отпасовал турок на партнера, но тот побежал в момент передачи чуть в другую сторону. Зря сбегали, называется.

44' Коутиньо! Ориги откатывает мяч назад под удар бразильцу, тот с линии штрафной низом "стрелял" в дальний угол ворот. Рыжиков едва дотягивался, но и удар не пошел в створ, честно говоря.

43' Морено постоянно просит мяч на левом фланге, который оголился. Другое дело, что не всегда через него играют партнеры. "Рубин" пока что отбивается на своей половине поля.

42' Клопп пообщался в паузе с Коутиньо, а Чалый – с Каннуниковым. Быстро получили указания игроки атаки и отошли каждый на свою половину поля.

41' Аллен нанес повреждение Георгиеву, что в первый раз сегодня врачи вышли на поле. Нарушитель получает карточку.

40' Через фланг, с которого был удален Кузьмин, атакует сейчас "Ливерпуль". Никто не помешал Морено сделать неплохой навес в штрафную. Другое дело, что побороться там не удалось англичанам.

39' После ответного гола снова "Ливерпуль" вернул себе преимущество. Команда Клоппа катает мяч на половине поля соперника, но не сильно увлекается этим. Про атаку "красные" не забывают.

37' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Со стандарта, который назначили после нарушения Кузьмина, пошла подача на дальнюю штангу. Там Ориги скинул головой мяч на противоположный край вратарской, где мяч замкнул Джан.

36' Кузьмин... Классно начал матч игрок, много через него шло сегодня у "Рубина", но сейчас снес он Джана, который уже убегал от Олега. Вторая карточка и удаление.

35' Девич пострадал от Шкртела, последний получает карточку за свой фол.

34' Клопп первый раз присел на скамейку, чтобы что-то обсудить со своими помощниками. Да, игра в последние минуты идет неровно у мерсисайдской команды.

33' Карадениз отдает отличный пас на Благо, тот разворачивается к воротам и красиво бьет в "девятку", не опуская мяч на газон. И Миньоле отлично играет, переводя мяч на угловой! Какой момент!!!

32' Коутиньо бьет с линии штрафной после небольшой паузы. Вроде мешали бразильцу, но удар никто не перекрыл. Однако удар получился слабым, мяч прилетел прямо в руки киперу.

31' "Рубин" тоже умеет прессинговать, что доказывает увеличившееся количество перехватов и отборов в момент приема. Сейчас у Коутиньо мяч забрали, как у ребенка.

29' Аллен фолит против Карлоса Эдуардо. Фол был, но показалось, что очень картинно схватился за лицо футболист.

28' "Рубин" снова доводит атаку до удара, но "черпачок" Оздоева вряд ли можно назвать опасным ударом, честно говоря. Кузьмин, кстати, снова отдавал передачу со своего фланга.

27 Джо Аллен неплохо подает в штрафную, но Ориги не дают пробить головой по воротам защитники. "Ливерпуль" все также много атакует.

26' Джан жестко борется против Георгиева, что очень не нравится болгарину. Судья же придерживается английской традиции судейства, хотя сам из Австрии. Угловой подадут мерсисайдцы.

25' Девич не может подняться с газона, приходится выбивать мяч Джану за пределы поля. Некоторое время судья подождал, пока оклемается игрок.

23' В который раз уже "привозит" себе Рубин. Мяч перехватывает Коутиньо, на его пути становится Кверквелия. Не удается бразильцу "накрутить" соперника, а удар из под него получается хуже некуда.

22' "Рубин" решается чуть подержать мяч, а "Ливерпуль" ослабляет прессинг на половине поля соперника. Но мячи все равно классно получается перехватывать у англичан.

21' Клайн с фланга простреливает на Ориги, тот подставляет под мяч ногу, но остановить снаряд ему не удается. Кипер казанцев введет мяч в игру.

20' На ближнюю штангу бьет Коутиньо со стандарта, там Лаллана подставляет голову. И едва не получается перевесить Рыжикова англичанину. Неожиданно, честно сказать.

19' Кузьмин на скорости летит в подкате и сносит Морено. Арбитр резонно показывает карточку автору голевой передачи в составе "Рубина".

18' И Коутиньо наносит мощный, как он умеет, удар по воротам. Не попадает на этот раз бразилец, но это точно не последний его удар в этом матче.

17' И у Лалланы был шанс сравнять счет почти сразу же. Вывели хавбека к штрафной через мелкий пас, Адам пробил, и мяч пролетел в паре сантиметрах от штанги.

16' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мало, кто ожидал этого, но счет открывает именно "Рубин": Девич принял мяч и оттеснил от себя Клайна корпусом. Удар напрашивался, и с убойной позиции пробил футболист "Рубина".

15' Показывают нам повтор, как Оздоев классно прокидывает мяч между ног Джо Аллену. И только мощный подкат Шкртела мешает планам футболиста "Рубина".

14' Миньоле плохо выбил мяч, тот попал в центральный круг, где расположился Кверквелия. И атаку с этой позиции начинает "Рубин".

13' Все руководство "Ливерпуля", включая владельца команды, Джона Генри, присутствует сегодня на матче. Сложно что-то прочитать по их лицам.

12' Джан в подкате выбивает мяч на половине поля соперника. Вот это самоотдача! Таким образом англичане "запирают" соперника на его половине.

11' Кузьмин пробил по воротам – хорошо, но это еще не гол. Мяч себе сохраняет "Рубин", но быстро его теряет. И вот уже Клайн несется в контратаку по флангу.

10' Три атаки провел "Ливерпуль" после того, как быстро отобрал мяч у соперника, когда тот выходил из обороны. Высокий прессинг Клоппа дает какие-никакие плоды.

9' Джан! Подхватывает мяч игрок, проходит к штрафной и бьет из-за её пределов. Трибунам показалось, что снаряд попадает в ворота, но это лишь показалось – то была сетка с внешней стороны.

8' "Ливерпуль" же разыгрывает угловой. Лаллана простреливает с фланга, но мяч попадает в ближнего игрока защиты "Рубина".

7' "Рубин" не так часто оказывается на половине поля соперника, но нельзя сказать, что английская команда прямо-таки доминирует на поле. Но пока что что атакует только "Ливерпуль".

6' Снова плохо выходит "Рубин" из-за обороны, команда дарит мяч сопернику перед своей штрафной. Подхватывает снаряд "Ливерпуль", но Ориги оказывается в офсайде в одном из эпизодов этой атаки.

5' Лаллана старался отдать передачу в касание, развернувшись и через себя, но такой технически сложный прием не получился у игрока.

4' На правой бровке много происходит, там на фланге играет Кузьмин, который в хорошей форме. Понятное дело, что на себя берет игру футболист, да и партнеры его ищут.

3' Девич натыкается на ногу соперника на линии штрафной "Ливерпуля", а арбитр встречи показал, что надо подниматься футболисту "Рубина".

2' По левому флангу провел первую атаку, а затем и вторую, когда казанцы "обрезались" перед своей штрафной. Джану почти удался удар головой после навеса с фланга.