"Мордовия" - "Кубань" 1:1 текст "Мордовия" - "Кубань" 1:1 текст

Нереализованный пенальти: Мухаметшин, 74.

"Мордовия": Чебану, Тишкин, Дудиев, Рыков, Шитов, Фибель, Власов, Шипицин (Ле Таллек, 51), Махмудов, Самодин (Луценко, 46), Руслан Мухаметшин.

Запасные: Ревишвили, Шебанов, Гапон, Перендийя, Кобахидзе, Бобёр, Ал. Иванов, Сысуев, Луценко, Игнатович, Ле Таллек.

"Кубань": Беленов, Бугаев, Армаш, Шандао (Аршавин, 65), Манолев, Тлисов, Игнатьев, Ткачёв (Клещенко, 76), Хубулов (Коновалов, 72), Рабиу, Бальде.

Запасные: Фролов, Хайкин, Клещенко, Аршавин, Георгиевский, Каретник, Коновалов, Завезён, Якуба, Павлюченко.

Предупреждения: Шитов, 22; Рыков, 26; Шипицин, 29; Махмудов, 84. – Ткачев, 34; Рабиу, 37, 66.

Удаления: Рабиу, 66; Тлисов, 73.

Конец матча!

90+2' Беленов выходит на подачу и забирает мяч в руки намертво. Но оказывается сбит нападающим саранской команды. Все в норме, игра сразу же продолжилась.

90+1' Мухаметшин фолит на Игнатьеве в центре поля. Еще одна остановка, которая не на руку "Мордовии".

90' Три минуты добавляет судья.

89' Аршавин подхватил мяч после неудачного паса соперников и устремился к штрафной на полной скорости. Слишком много защитников было перед ним, так что мяч уходит в аут. Но от футболистов "Мордовии".

88' Ле Таллек скидывает с угла вратарской мяч в центр, оттуда следует удар Мухаметшина с убойнейшей позиции, но Армаш бросился под мяч самоотверженно.

87' Дудиев пробивает головой на дальней штанге. Мяч касается сетки с внешней стороны ворот, слишком высоко пролетел мяч. Но и мешали там пробить футболисту "Мордовии".

86' Власову не удается поднять мяч во время подачи штрафного. Затем Аршавин в отборе играет очень неплохо, полезно для своей команды.

85' Штрафной у ворот "Кубани". Времени осталось мало, но футболисты "Мордовии" особо не торопятся, готовясь к стандарту.

84' Махмудов получает карточку за фол на Бальде, который обессиленно падает на газон.

83' Сейчас мешают друг другу и отбирают мяч сами у себя футболисты "Мордовии" в штрафной "Кубани". Видимо, их просто слишком много на поле, не то, что соперника.

82' Ле Таллек головой пробивает по мячу примерно метров с 12-14 после отличной подачи с фланга. Но снова мяч летит прямо во вратаря "Кубани".

81' Накрывают защитники "Кубани" удар Шитова с угла штрафной. "Мордовия" просто осаждает ворота соперника, очень непросто сейчас подопечным Ташуева.

79' Не идет дриблинг у Игнатьева, который старался быстро протащить мяч в контратаку.

78' Хорошо, красиво пробил Ле Таллек в пределах штрафной "Кубани". Но мяч попал прямо в Беленова, героя краснодарской команды. От вратаря немало сегодня будет зависеть.

77' Дудиев на фланге пытается накрутить трех защитников, но у него этого не выходит. Приходится абы куда простреливать с неудобной позиции.

76' Очень тяжелый отрезок матча для "Кубани". Вдевятером играют футболисты краснодарской команды. Вместо Ткачева будет играть Клещенко, кстати.

75' Беленов тащит мяч после удара Власова в ближний угол. Еще один суперсэйв совершает кипер "Кубани", спасая свою команду.

74' Мухаметшин бьет в левый гол. Беленов угадывает но не дотягивается, и тут на помощь приходит штанга!!!

73' Какая драма! Пенальти и еще одна красная карточка за фол последней надежды для Артура Тлисова, который сбил сзади Луценко.

72' Игорь Коновалов заменит Хубулова. Второй матч это будет для молодого игрока.

71' Беленов на выходе коснулся то ли мяча, то ли Мухаметшина. Если последнее, то стоило бы поставить пенальти в этом эпизоде.

69' Беленов случайно выбивает мяч в аут недалеко от своей штрафной. Мухаметшин сразу же туда бросает мяч, Луценко его подхватывает и смещается на фланг.

68' Аршавин повел за собой "Кубань" в атаку даже несмотря на то, что команда играет в меньшинстве. Возле штрафной соперника гости сейчас расположились большими силами.

67' Дальний штрафной подает "Мордовия". Мяч летает над штрафной и Луценко рискует, пробивая "бисиклетой" по воротам. Ну, как по воротам? Мяч взмывает вверх и улетает за пределы поля.

66' Рабиу получает второе предупреждение и будет вынужден покинуть поле. Против Дудиева сфолил игрок.

65' Шандао покидает поле, вместо него выходит Аршавин. Неочевидная замена, честно говоря.

63' Подхватывает мяч "Кубань" после неудачного паса футболиста "Мордовии". Мчится воодушевленная команда в атаку сейчас.

62' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Быстро сравнивает счет "Кубань", делает это Бальде. Головой он замыкает идеальный навес с фланга от Манолева.

61' У "Кубани" есть еще замены, чтобы внести коррективы в свою игру, так что смотрим дальше. Пока что "желто-зеленые" как раз же и атакуют.

59' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Луценко открывает счет в матче после розыгрыша углового, забивая пятый гол в чемпионате. Мяч отлетает от головы Фибеля на голову Луценко, и тот не промахивается.

58' Дудиев получил мяч в штрафной, надо смещаться было ему к центру. Первым касанием подработал мяч игрок, а второй раз коснуться мяча не позволил ему Армаш.

57' Без ворот играют команды последние минуты. Оборона сегодня действует явно лучше атаки у обеих команд. Мало моментов.

56' Мухаметшин по-капитански ведет свою команду вперед, в атаку. Но вот сейчас простая передача ближнему не получается у игрока саранской команды.

54' "Мордовия" проводит очень неплохой отрезок, не выпуская соперника от его собственной штрафной. Много позволяют футболисты "Кубани" своему сопернику.

53' Второй угловой подряд подадут футболисты "Мордовии". Рыков поборолся на дальней штанге за мяч, но упал в штрафной без чьей-то помощи.

52' Каким-то образом расступаются перед Луценко защитники и тот пробивает, находясь напротив ворот в штрафной. Беленов – красавец! Очень сложный мяч потащил кипер "Кубани".

51' Ле Таллек выходит на поле вместо Шипицина, который игру продолжить не смог.

49' Шипицину оказывают помощь на поле врачи, замораживая ногу. Кажется, что столкнулся игрок в игровом эпизоде с Рабиу.

48' Ткачев из-за штрафной пробил по воротам: первым касанием подбросил мяч игрок, вторым – пробил сильно выше ворот.

47' Пока что картина игры, как в первом тайме. Мяч еще ни одна команда не взяла под контроль.

46' Матч возобновился! Луценко выходит вместо Самодина у "Мордовии" в перерыве.

Перерыв!

45+2' "Кубань" последние минуты тайма катает мяч перед штрафной. Бугаев решается навесить, но там, в штрафной, никто передачу бы не принял.

45+1' Две минуты добавляет судья к первому тайму.

45' Еще один штрафной ставит рефери Карасев. Снова мяч напротив ворот. Хубулов не бьет, а забрасывает мяч вперед, но там никто не принял эту передачу.

43' Хубулов неплохо обращается с мячом на своем фланге и передачи актуальные раздает. Манолеву не удалось сейчас, правда, сохранить мяч после передачи Арсена пяткой.

42' Прострел с фланга прилетает прямо в руки Чебану. Игнатьев разочарованно бредет назад, из штрафной соперника.

41' Футболисты "Мордовии" катают мяч на своей половине поля, но соперник не позволяет им делать это спокойно, включая прессинг.

39' Дудиев ускоряется и сносит Армаша, который слишком медленно расставался с мячом. Судья игру не остановил, по сегодняшней игре – это мелочи.

38' Бальде очень мало заметен на поле, пока что кроме удара в начале встречи он больше ничем не запомнился.

37' Рабиу получает карточку. Грубая игра на поле, не факт, что в полном составе доиграют команды встречу таким ходом.

36' Шитов оказывается первым на мяче в штрафной после подачи "Кубани" с фланга. Краснодарская команда забросала штрафную соперника мячами, но высокий Бальде как-то не борется там.

34' Еще одна карточка: Ткачеву надоело, что на нем всегда фолят, вот решил и сам нарушить правила на Фибеле.

33' Плохо было держался мяч у "Мордовии", но последние минуты она проводит несколько позиционных атак. Другое дело, что ударов все еще мало.

31' Тлисов пробует пробить из-за штрафной, но получается у него значительно хуже, чем у Рабиу. Мяч летит далеко от цели.

30' Рабиу пробил из-за штрафной по мячу, который к нему отскочил. Удар вышел сильным и лишь немного неточным.

29' За необдуманный подкат получает карточку и Шипицин. Много фолят сегодня футболисты "Мордовии".

28' На Армаша пошла подача с фланга, Игорю удалось выпрыгнуть выше всех и пробить по воротам. Вот только попасть не удалось, хотя сначала казалось, что в "девятку" мяч идет.

27' Хубулов устанавливает мяч. Чебану командует стенкой из шестерых человек "Мордовии". Долго готовятся к этому удару, а Хубулов бьет в стенку.

26' Игнатьева уронили прямо напротив ворот, недалеко от линии. Рыков выставлял руку и получил за это карточку.

25' Ткачев подобрал ногу и пробил по воротам Чебану. Мяч попал прямо во вратаря, удар был приличной силы.

24' Рыков жестко подкатывается под соперником, но в этом эпизоде судья считает, что все было чисто. "Кубани" не удается приблизится к воротам соперника.

23' Армаш не успевает за Дудиевым, тот пробегает на позицию и оттуда простреливает. Беленов складывается и забирает мяч, а у него за спиной уже двое саранцев были готовы замыкать.

22' За фол против Ткачева Шитов получает карточку. Жесткий подкат был.

21' Мухаметшин не сумел нормально развернуться и с линии штрафной отдать пас партнеру рядом. Хорошая атака была у "Мордовии".

19' Не прошел пас с центра поля на фланг для Хубулова. Но зато потом прошел пас на Бальде. Мяч у "Кубани" и команда в позиционной атаке.

18' 52/48 – процент владения мячом. Хотя команды больше пинают мяч друг другу, подолгу снаряд ни у кого не держится.

17' Игнатьев ошибается на бровке, пытаясь обыграть соперника. Уходит у футболиста "Кубани" мяч за пределы поля.

15' Темп не очень высокий: много борьбы, аутов и прочего. У Шандао снова открылось кровотечение, просит судья игрока поле покинуть.

14' Игнатьев отдал с пары метров слишком сильный пас на Бальде, что отскочил мяч от нападающего "Кубани". В контратаку отправляется команда хозяев поля.

13' Со стандарта идет подача на ближнюю штангу, там защитник "Мордовии" выбивает мяч на угловой. "Кубань" исполнит угловой сейчас.

12' "Кубань" часто ошибается в центре поля, оттуда быстро разворачивают атаку игроки саранской команды, пользуясь ошибками соперника.

11' Самодин опережает Шандао, который вроде еще не пришел в себя, но на мяче оказывается первым голкипер "Кубани".

9' Только еще и не поиграли в футбол команды из-за множественных остановок в дебюте встречи.

8' Манолев пытался запутать своего оппонента, а в результате запутался сам и упустил мяч за пределы поля на фланге.

7' Беленов вводит мяч в игру от своих ворот. Шандао чуть позже возвращается на поле, все вроде нормально с игроком.

6' Пытаются врачи остановить кровь, которая идет из носа у Шандао.

5' Дальний удар наносит Шипицин из-за пределов штрафной – очень высоко и неточно. Тем временем Шандао нужна помощь врачей, не может он самостоятельно подняться и продолжить игру.

4' Очень много фолов на первых минутах матча. Жестко играют обе команды. Сейчас, например, Бугаев фолил в центре поля.

3' Первый угловой в матче подаст "Мордовия". Из штрафной футболисты "Кубани" мяч выбили, но на подборе оказываются игроки команды хозяев.

2' Дудиев сразу же жестко нарушает правила против Игнатьева, подкатываясь под него прямой ногой. Карточки пока нет.