"Урал" - "Амкар" 3:1 текст"Урал" - "Амкар" 3:1 текст

"Урал" - "Амкар"

Голы: Фонтанелло, 6; Сапета, 64; Манучарян (пен.), 90+3. – Салугин, 61.

«Урал»: Арапов, Лунгу (Ставпец, 90+4), Мартынович, Данцев, Подберезкин (Бурмистров, 70), Кулаков, Асеведо (Манучарян, 84), Фонтанелло, Сапета, Фидлер, Ерохин.

Запасные: Шубин, Хозин, Ярошенко, Манучарян, Ставпец, Новиков, Бурмистров, Дорожкин, Белоног, Емельянов, Страндберг, Жариков.

«Амкар»: Селихов, Бутко, Занев, Черенчиков, Джикия, Баланович, Гол, Узочукву, Йовичич (Панцырев, 53), Прудников (Курзенев, 85), Салугин (Анене, 65).

Запасные: Герус, Хомич, Шаваев, Идову, Зайцев, Панцырев, Придюк, Курзенев, Комолов, Анене.

Предупреждения: Прудников, 43.

Конец матча!

90+4' Ставпец выходит вместо Лунгу.

90+3' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Сам Манучарян и берется и исполнять одиннадцатиметровый. Несильно пробивает он вправо, вратарь не угадывает угол.

90+2' Пенальти! Бурмистров отдает мяч Манучаряну, того в штрафной заваливает Черенчиков.

89' Три минуты добавляет судья к матчу. Мелкие фолы съедают много времени, а футболисты в последние минуты что-то зачастили.

87' Лунгу откатил на линии штрафной мяч под удар Ерохину, тот в касание не бьет, тем самым собирая перед собой сразу трех защитников. Мяч попадает в них, тушит скорость, и снаряд забирает вратарь.

86' Манучарян достает мяч, который ему послали с центра поля – только вышел игрок, силы есть. Затем катит вдоль линии штрафной футболист "Урала" под удар Ерохину. Не получается удар у Александра, мяч уходит над воротами.

85' Курзенев появляется на поле вместо Прудникова. 20 лет игроку, который вышел на поле в составе "Амкара", это его третья игра.

84' Манучарян выходит на поле вместо Асеведо.

83' Асеведо хорошо придумывает в касание забросить мяч на убегающих вперед Бурмистрова и Ерохина. Задумка на пятерку, исполнение же оставляет желать лучшего.

82' Прудников торопится и, приняв мяч от Балановича, старается в касание, развернувшись, перевести его дальше, на фланг. Очень неточная передача.

81' Часто спорят сегодня футболисты относительно фиксации положения вне игры. Но ведь боковому судье, наверное, лучше видно с его позиции?

79' После подготовки крайне неудачно исполняет стандарт Джикия, посылая мяч в район дальней штанге, но очень сильно.

78' 6/15 – соотношение нарушений на поле. Данцев сволил сейчас против соперника, и Джикия теперь с левой ноги будет подавать штрафной.

77' Прудников наконец-то ударил по воротам, получилось у футболиста. Мяч прошел сильно выше над перекладиной.

76' Темп игры снизился, команды давно не атаковали друг друга. На поле в основном только борьба.

75' Мартыновичу досталось немного, но его одноклубники не стали выбивать мяч за пределы поля. Сам поднялся защитник, не понадобилась ему помощь ничья.

74' Бутко пытается сохранить мяч и от греха подальше отдает передачу вратарю. Селихов выбивает снаряд далеко вперед, там, на половине поля "Урала", игроки будут за него бороться.

73' Гол помешал быстро выйти "Уралу" из обороны, придерживал он соперника руками. Карточку не получил за это футболист.

71' Баланович нарушает правила против Сапеты, подсекая его. Быстро, но не сразу, разыграл штрафной сам пострадавший.

70' Бурмистров меняет Подберезкина, который провел неплохой матч сегодня.

69' Лунгу в штрафной откатил мяч пяткой под Ерохина, но тот поскальзывается. Газон сегодня очень непредсказуемый, об этом говорили сами игроки в перерыве встречи.

68' Снова ненадолго игра переместилась в центр поля. Много борьбы здесь, кто победит – помчится со всех ног в атаку.

67' Ерохину удается получить мяч в выгодной позиции и оторваться от защитника на пути к воротам. Бьет Александр в створ, но там классно сыграл Селихов: спасая свою команду, он перевел мяч на угловой.

66' Сейчас же поскользнулся на газоне Анене и потерял мяч. "Уральцы" было подхватили снаряд, но тоже быстро потеряли. Вторая волна атаки от пермяков нас ждет.

65' Анене вышел на поле тем временем. На лавку сел Салугин.

64' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Сапета подкараулил отскок после подачи углового. На дальней штанге у него было время, чтобы принять мяч на грудь и следующим касанием пробить.

63' Асеведо подает с фланга, спокойно развернувшись к воротам на линии угла штрафной. Ерохин дотягивается до мяча и пробивает в сторону ворот, но не попадает по ним.

61' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Баланович классно прошел в штрафную, принял верхний мяч и прострелил вдоль ворот. Салугин замкнул прострел в почти пустые уже ворота – 1:1.

59' В пылу борьбы досталось Узочукву локтем по лицу от Асеведо, который сегодня что-то слишком часто машет руками. Но пока без карточки игрок "Урала", тем временем игрока "Амкара" осматривают врачи за бровкой.

58' Занев и Ерохин сцепились в борьбе за мяч на бровке. Судья позволяет сегодня бороться и это здорово, но сейчас звучит свисток потому что мяч ушел за линию.

57' Опасная подача прилетает в штрафную "Урала", но справляются в авральном режиме с ней защитники. Очень активно начался первый тайм и продолжает держать такой темп.

55' Во второй половине игры "Амкар" смотрится гораздо лучше, и увереннее команда играет с мячом. Несколько моментов за последние минуты создали пермяки.

54' Опасная подача с фланга прилетает в штрафную "Урала", где аж три игрока "Амкара" находились. Игроки эти запутались, затолкались друг с другом и подача пролетела мимо них. Не разобрались, в общем.

53' Йовичич покидает поле, чтобы в игру мог войти Панцырев. Это дебют игрока в Премьер-лиге, кстати.

52' Баланович отдает неожиданно нелепую передачу вперед. Такое ощущение, что просто подарить мяч сопернику решился игрок.

51' И вот Прудников откатывает мяч на Салугина: тот не стал возвращать его партнеру, а пробил самостоятельно. Удар вышел неплохим, но в створ не попал.

50' Не проходят во втором тайме пока что передачи на Ерохина. Вхолостую бегает нападающий "Урала" от защитников.

49' Арапов был вынужден играть на выходе, вступая в борьбу за верховой мяч на дальней штанге. Грамотно сыграл вратарь, забрав мяч намертво.

48' Асеведо пяткой классно откатил мяч с центра поля на ход Подберезкину. Тот делал пас в свободную зону, но исполнение чуть подвело футболиста, и мяч до Ерохина дошел едва ли.

47' И моментально проводят атаку футболисты "Урала". Пермяки отвечают контрвыпадом с Прудниковым на острие, но он снова не смог пробить по воротам в своей атаке.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Хитро разыграли штрафной футболисты "Урала", но исполнение подвело. Асеведо пытался отыграться со стеночкой.

44' Занев уже руками хватал Ерохина, не пуская того в штрафную. Штрафной ставит судья, Асеведо будет его исполнять, кажется.

43' Прудников получает мяч в штрафной, но сразу не бьет, на начинает бегать с ним по штрафной. Бегал и добегался до задней линии, где упал. Какие-то претензии высказывает арбитру футболист и получает за это карточку в нагрузку.

42' Занев отдает неточную передачу перед штрафной соперника, но атака продолжается у "Амкара вторым темпом.

41' Не смогли "уральцы" вырезать сегодня ни один нормальный пас на ход игроку, который бы убегал в одиночестве к воротам. Вот Асеведо сейчас вскинул руки, разочаровавшись неточной передачей.

39' Асеведо чуть потолкались с Узочукву. Все дело в том, что отмахнулся вроде бы рукой игрок "Урала" от Джикии в этом эпизоде.

38' Прудников не догнал мяч, который ему даже на ход подправил случайно соперник. Получалась бы неплохая атака, можно было бы поправить статистику ударов, например.

37' Кстати, по ударам в створ команды равны – 1/1. Если бить так, как Асеведо, то это только для статистики ударов в общем.

36' Асеведо! Наносит игрок "Урала" дальний удар из-за пределов штрафной по странной траектории. Очень мимо ворот...

35' В позиционной атаке большая часть игроков "Урала". Хорошо ходит мяч у футболистов в оранжевых футболках, приходится игрокам "Амкара" побегать.

34' Длинный удар вперед от Мартыновича мог бы догнать Ерохин, не подними боковой судья флажок – офсайд!

33' Узочукву сфолил против Данцева, на поле вышли врачи и будут оказывать игроку помощь за пределами поля. Игра очень замедляется в последние минуты из-за постоянных остановок.

32' Селихов вовремя выходит из ворот, играет уверенно на опережение, забирая мяч. Слишком сильно был послан мяч вперед футболистами "Урала".

31' Фолят футболисты "Урала" в атаке, на этот раз пострадал Гол. На самом деле, нарушений не очень много было зафиксировано за первую половину игры – 3/7.

30' Салугин подкатился под Подберезкина, судья в этом эпизоде пожалел футболиста "Амкара" и не показал тому карточку.

29' Данцев подхватил мяч и решился на удар из-за штрафной. Было время подготовиться к удару у игрока, но на точность особо это не повлияло – не попал в створ футболист, хотя пробил мощно.

27' 5/1 – соотношение ударов по воротам на данную минуту. И без этой статистики видно, что "Урал" гораздо предпочтительнее смотрится в атаке пока что.

26' Снова Кулаков на фланге разгоняет атаку: прошел он по флангу и хорошо навесил к воротам. Пытались побороться там его одноклубники, но проиграли верховую дуэль пермякам.

25' Кулаков вошел в штрафную с края и дошел до задней линии почти, когда решил сделать передачу. Не совсем верное решение принял игрок, поэтому и пас у него не вышел – защита соперника накрыла.

24' "Амкар" уже давно толково не атаковал, гости никак не могут толком подержать у себя мяч.

23' Через себя хотел пробить Ерохин после очередного навеса в штрафную – не вышло. Вообще вся атака "Урала" сегодня построена через Александра, который в этом матче играет классического "девятого номера".

22' Подберезкин выждал момент, пока Ерохин начнет открываться в свободную зону, но задумку его поняли игроки соперника и мяч перехватили они.

21' До конца Баланович отработал, добежал до задней линии и с трудом выкатил мяч назад и к центру. Вот только на пути стоял Фонтанелло, который чуть поскользнулся, но все-таки мяч себе забрал.

20' Салугин ворвался в штрафную, откликаясь на передачу вперед. Вот только в положение вне игры попал футболист мгновением ранее.

19' Локтем в глаз досталось Изуне, но тот сможет продолжить игру. Просто некоторое время надо было дать игроку, чтобы он оклемался.

18' "Амкар", получив мяч, не всегда сразу устремляется вперед. Иногда создается ощущение, что не знают, что делать футболисты в той или иной ситуации в отличие от хозяев поля.

17' Снова Ерохин! Классный заброс из глубины пришел на игрока, опередил Александр своего соперника, Черенчикова, и пробил головой. Хороший вышел удар, но малость неточный.

16' После подачи углового мяч несколько раз покидал штрафную и возвращался в нее. После подачи на Ерохина защитник спасает команду и выбивает мяч в аут. Не сделай он это, мог замыкать футболист "Урала" в ворота.

15' Ерохина вывели пасом к воротам, тот уже бежал, готовясь выйти один на один, но тут Занев догоняет соперника и выбивает мяч в подкате. Ерохин эффектно падает, но нарушения там нет – в мяч играл игрок "Амкара".

14' Игроки "Урала" провели очередную попытку позиционной атаки, но мяч у команд все еще держится так себе.

13' Асеведо из глубины отдавал навесную передачу на Сапету, но тот проиграл верховую дуэль в штрафной. Да и на ногу игроку "Урала" наступили.

11' Обрез Сапеты в центре поля пасом поперек мог бы доставить проблем "Уралу", будь игроки "Амкара" в этом эпизоде чуть расторопнее.

10' Ерохин пытался выцарапать мяч перед штрафной соперника, но пермяки этого не позволили. Так и не позволили они себе сфолить на такой опасной точке для штрафного – у "Урала" же Асеведо есть.

9' Много верховой борьбы и борьбы вообще в начале матча. Мяч подолгу не держится ни у кого. Однако последние минуты игра проходит в большей степени на половине поля "Урала".

8' Быстрый гол, по крайней мере, повлиял на настроение Гаджи Гаджиева, который стал более эмоционально реагировать на все происходящее не поле.

6' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Асеведо подал первый угловой своей команды в матче: Ерохин сбросил мяч через себя, а сзади Фонтанелло замкнул головой.

5' Данцев в центре поля отдал мяч и побежал открываться по флангу. Вот только не заметил партнер этого, мяч уже на другой стороне поля, там Подберезкин пытается разобраться с двумя соперниками.

4' В центре поля мяч никак не может найти себе хозяина, обе команды легко расстаются со снарядом, но сразу же готовы, в случае чего, вступить за него в борьбу. Сумбурно немного.

3' У "Урала" неплохо "ходит" мяч, команда уверенно продвигается через мелкий пас к штрафной соперника.

2' Угловой удар сразу же зарабатывает пермская команда. Гол отправляется подавать стандарт, пока его одноклубники стягиваются в штрафную. Арапову приходится вылетать и выбивать мяч кулаком из штрафной.

1' Матч начался! Пусть и с небольшой задержкой.