"Урал" - "Ростов" 1:2 текст"Урал" - "Ростов" 1:2 текст

Гол: Манучарян, 6, Полоз, 14, Хозин, 84 (авт.)

"Урал": Арапов, Хозин, Данцев, Фонтанельо, Новиков, Ярошенко, (Емельянов, 46), Манучарян, Подберезкин, (Ставпец, 88), Лунгу, Сапета, Фидлер.

"Ростов": Джанаев, Навас, Баштуш, Ротенберг, (Тереньтьев, 66), Новосельцев, Маргасов, Нобоа, Полоз, Канга, Могилевец, Бухаров.

Предупреждения: Ротенберг, 48, Фидлер, 62, Бухаров, 76, Канга, 86

90+3' Конец матча! "Ростов" одерживает победу над "Уралом".

90+2' Контратаку провел "Ростов": Канга отдает передачу на открытого Бухарова, но тот забрался в небольшой офсайд.

90+1' Три минуты добавляет Матюнин ко второму тайму.

90' Пошла последняя минута второго тайма. "Ростов" как-то судорожно владеет мячом.

88' Замена у хозяев. Подберезкин спешно покинул поле, вместо него появляется Ставпец.

87' Не получился удар у Манучаряна. Переборщил он с силушкой, перекинув стенку и ворота.

86' На линии своей штрафной нарушает правила Канга и получает карточку. Очень опасный штрафной заработали хозяева.

85' Да уж... Нет ничего обиднее, чем проиграть на своем поле из-за автогола на последних минутах. Хотя игра в целом довольно равная.

84' ГОООООООООООООООЛ!!! ФАНТАСТИКАААА!!! Хозин забивает в свои ворота! Полоз забросил мяч за спины защитникам, Бухаров рвался к снаряду, подтолкнул его в спину Хозин, форварда упал, а Владимир умудрился забить сам себе.

83' Манучарян мог убежать один на один с Джанаевым, но Сесар Навас здорово подстраховал партнеров.

81' Держат мяч в середине поля у себя уральцы, никуда они не торопятся.

80' Недолго нас радовали команды игрой на встречных курсах. 10 минут до конца матча. Посмотрим, изменится ли счет на табло.

79' Открывался Подберезкин между защитниками "Ростова", но Манучарян не смог выполнить точный пас. Могло быть опасно.

77' Продолжают футболисты много ошибаться в простых ситуациях. С другой стороны вины их мало, поле очень пострадало из-за погодных условий.

76' Александр Бухаров получает желтую карточку за симуляцию. На повторе показалось, что форвард просто подскользнулся.

75' Моментальный ответ уральцев! Куча рикошетов в штрафной ростовчан, отскочил мяч к свободному Манучаряну, тот без раздумий бьет сильно в ближний угол - спасает команду Джанаев!

74' Опасно! Маргасов по левому дошел до штрафной площади "Урала" и несильно пробил в ближний верхний угол, но мяч пролетел над перекладиной.

72' Да, "Урал" больше атакует, но "Ростов" в своем фирменном стиле может придумать гол из ничего.

71' "Ростов" мог убежать в контратаку, но гости решили не спешить и проводят позиционную атаку.

70' 20 минут основного времени остается сыграть командам. Пока все идет к тому, что счет не изменится.

68' Курбан Бердыев продолжает поддерживать свою команду около бровки. Напомню, что холодновато в Екатеринбурге, ветерок дует.

67' Момент! Александр Бухаров грудью эффектно обработал мяч в чужой штрафной площади, прокинул его вперед, но пробить по воротам так и не сумел. В динамике смотрелось круто!

66' Первая замена у ростовчан: Терентьев появляется на поле, вместо Ротенберга. Это было ожидаемо.

65' В свою очередь у хозяев сегодня почти не заметен Подберезкин, а по сравнению с прошлым матчем, его будто и нет на поле.=

64' Ротенберг рискует встречу не доиграть. Заехал он по ногам Данцеву, а затем принялся еще что-то в сторону арбитра кричать. Бердыев может и убрать его с поля за такие поступки.

62' Александр Бухаров покинул поле после оказания медицинской помощи. Сглазил я его, очень жаль. Надеюсь, вернется в игру.

61' Фидлер в единоборстве не дотянулся до мяча и наступил на ногу Бухарову, за что и увидел перед собой карточку желтого цвета.

60' Очень часто сегодня Александр Бухаров попадает в офсайд. Не вошел в игру сегодня форвард, однозначно. Наверное, первый кандидат на замену в "Ростове".

59' Откровенно успокоилась игра. Возможно, уже скоро последуют замены для усиления атаки как с одной, так и другой стороны.

58' Довольно откровенно Баштуш толчком в спину оппоненту сорвал атаку. Алексей Матюнин имел все основания, чтобы "наградить" нарушителя желтой карточкой.

57' Канга перемещается по всему фронту атаки, пока никак ему не удается прорваться только в чужую штрафную. Защитники "Урала" пока на высоте в этом плане.

56' А сейчас мячом больше владеют игроки "Ростова", что вызывает негодование у поклонников "Урала". Освистывают они своих любимчиков.

55' Рикошет в штрафной гостей едва не вывел один на один с вратарем Манучаряна, спасает ситуацию отчаянный подкат Баштуша.

54' Полоз с левого фланга выполнял то ли навес на Бухарова, то ли удар по воротам, но все равно неудачно. С мячом Арапов.

53' Павел Могилевец получил мяч недалеко от своей штрафной площади, но не смог адресовать мяч партнерам из-за высокого прессинга хозяев.

52' Фидлер и Нобоа обменялись ошибками в середине поля. "Урал" с мячом.

51' Попытались было ростовчане захватить инициативу в начале тайма, но не тут-то было. "Урал" забрал себе мяч и, похожу, возвращать ему не собирается.

50' Пошел снег на поле. Хочется верить, что это никак не отразится на игре.

49' Хозин головой пробил по воротам "Ростова" после подачи Манучаряна, но мяч полетел выше ворот.

48' Борис Ротенберг получил желтую карточку за фол на Лунгу, который устремлялся в контратаку.

47' Футболисты "Ростова" с первых же минут побежали к воротам соперника, но пока без моментов.

46' Замена произошла в перерыве в составе "Урала". Вместо Ярошенко на поле вышел Емельянов.

46' Начался второй тайм! Продолжим наблюдать за игрой.

45' Прозвучал свисток на перерыв!

44' Пошла последняя минута первого тайма. Доигрывают команды, отдохнуть им надо.

43' Баштуш своей тонкой передачей выводил Могилевца к воротам "Урала", но арбитр фиксирует нарушение правил. Павел в спину толкнул Хозина.

42' Канга выполнил прострел в штрафную площадь "Урала", но защитники хозяев выбили мяч.

41' Вратарь "Ростова" Сослан Джанаев призвал своих защитников побыстрее возвращаться в оборону.

40' Эдгар Манучарян с правого фланга сместился немного ближе к центру, после чего хлестко пробил по воротам, но неточно.

39' Павел Могилевец очень часто теряет мяч. Казалось бы, сыграй по-простому, отдай партнеру, но нет, хавбек предпочитает придумать какой-нибудь нестандартный ход.

38' "Ростов" сейчас перехватил инициативу у "Урала". Гости и с мячом больше, и атакуют чаще, пусть может быть не опасно, но хотя бы подходят к штрафной.

37' Совсем стухла у нас игра в середине поля, что довольно странно, казалось продолжится открытый футбол.

36' Кстати, об угловых. В этом сезоне команда Курбана Бердыева довольно хорошо играет на стандартах. В этом убедилось "Динамо" неделю назад. Но сейчас не повезло гостям.

35' Заработали корнер ростовчане, идет подача на дальний край вратарской, где Фидлер успешно помешал нанести удар Нобоа.

34' Дмитрий Полоз ушел на левый фланг и навесил на Александра Бухарова, но Данцев играет надежно.

33' Темп матча очень упал. Не хватает динамики сегодняшней встречи. Поле сегодня, замечу, тоже не лучшего качества. Но для нынешнего времени года она неплохое.

32' В итоге ростовчане разыграли мяч, но ничего опасного из этого не вышло. Рослые защитники "Ростова" возвращаются назад, в свою штрафную.

31' Подберезкина сбивают с ног на половине поля ростовчан, все высокорослые игроки хозяев идут вперед.

30' Неудачно защитники "Урала" мяч вынесли. Канга забрал подбор и тут же удар нанес дальний, но пасовать у него сегодня лучше получается. Намного выше ворот полетел снаряд.

29' Маргасов слева навесил на дальнюю штангу, в свою очередь Бухаров находился в центре, мяч достается Данцеву.

28' Константину Ярошенко последовала передача на правый фланг, но тот не сумел вовремя остановить адресованный ему игровой снаряд.

27' "Ростов" ходит в атаку редко и очень малыми силами. Ротенберг и Маргасов сосредоточены на обороне, а другой поддержки с флангов нету.

26' Успокоилась игра, долго катали мяч ростовчане, длинная передача на Канга, который толкнул в спину оппонента.

24' В последние минуты подопечные Курбана Бердыева вынуждены закрываться на своей половине поля. "Урал" же пытается найти ключ к обороне гостей.

23' Кристиан Нобоа прервал перспективную атаку "Урала" на своей половине поля, но желтой карточки не последовало.

22' Манучарян прострелил справа во вратарскую Джанаева, там мяч заметался, попытался пробить Ярошенко, мимо, однако атака продолжалась, настоящая паника была в штрафной гостей, и все-таки они отбились.

20' Довольно опасную атаку провел "Урал", но нанести решающий удар игроки екатеринбургского клуба не смогли.

19' Данцев и Канга довольно жестко вели борьбу за мяч, но рефери не стал свистеть. Кстати, Алексей Матюнин обслуживает сегодняшний матч. Арбитр из Москвы.

18' Вот и "Ростов" завладел мячом в середине поля, хозяева поля же пока отошли назад. Наверное, ждут возможность уйти в контратаку.

17' Эдгар Манучарян после того, как обыграл защитника возле штрафной площади "Ростова", пробил по воротам, Джанаев зафиксировал мяч.

16' Александр Сапета подключился к атаке свой команды, получил передачу, а затем мощно пробил по воротам. Мимо цели!

15' Как нож сквозь масло прошла эта атака гостей через защиту "Урала", отличное начало поединка!

14' ГОООООООООООООЛ!!! Полоз, 1:1!!! Очень легко отыгрывается "Ростов"! Канга получает мяч недалеко от чужой штрафной, делает великолепный пас в разрез на Полоза, Дмитрий выскочил один на один с Араповым и легко того переиграл!

13' Константин Ярошенко прессинговал оборону "Ростова", но помешать защитникам так и не сумел.

12' Футболисты "Урала" стараются играть в одно касание, быстро расставаться с мячом, но далеко не всегда это у них получается.

11' Больше борьбы стало у нас в центре поля, постепенно просыпается ростовский клуб.

10' Момент какой упускает "Ростов"! Из центра поля в штрафную хозяев последует заброс на Бухарова, тот сбросил мяч Могилевцу, который бил с убойной позиции, но мяч попал в своего партнера, который находился в офсайде!

8' Александр Сапета получил мяч на левом фланге, после чего прошел с мячом дальше, а затем неточно прострелил в середину чужой штрафной площади.

7' Вот вам и преимущество по владению мячом "Урала" на старте матча. Возможно, наставник екатеринбургского клуба Вадим Скрипченко именно такую установку и дал своим подопечным. Посмотрим, чем ответит Курбан Бердыев.

6' ГООООООООООЛ! Манучарян, 1:0! Форвард "Урала" сместился в центр поля с правого фланга и пробил с левой ноги в дальний нижний угол. Джанаев не смог выручить свою команду.

5' Сумели отобрать снаряд подопечные Курбана Бердыева, но вперед пока что идти не спешат.

4' "Ростов" пока что не может перехватить мяч у "Урала". Хозяева пока больше владеют мячом.

3' Небольшая комбинация уральцев у чужой штрафной, был выведен на удар Ярошенко, тот пробил много выше ворот, хотя ему никто особо не мешал.

2' Нобоа в центре поля нарушил правила, опасно сыгырал он прямой ногой против Сапеты.